spleen

Впечатления

В теме 699 сообщений

поехал сёдня по делам катнуться, дела как-то быстро кончились, всего 1.5 км - невариант, думаю, дай ка по синглу прокачесь.. паутины по маршруту больше нет - катайтесь спокойно :wink:

в единственное мокрое место на трассе въехал со всей дури - наконец-то я его замарал!!! а то катаю-катаю, а грязи всё нет и нет, пыль одна))))

пока катался, несколько раз думал, что сбился с курса, приходилось по несколько раз перепроезжать некоторые участки - сам виноват, всего третий раз катаюсь по трэку, притом первый раз был осенью, а второй - зимой и оба раза ехал следом..... надо будет уплотнить разметку..)

в паре мест пытался сделать жим-жим, но отсутствие разума сильнее инстинкта самосохранения!! :biggrin:

в общем, замечательно покатался :( )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"краденое солнце"

post-2-1273691530_thumb.jpg

post-2-1273691544_thumb.jpg

post-2-1273691552_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вооот..)) опять покалечился пока лечился))

покатались сёдня по лесу - красотааа, только если останавливаешься - вокруг жжужжать начинает..)

пока не высохло дно бутылочки, залитой ещё утром на роднике за ж/д мостом на ленинский [скорее бы гидратор приехал..], катался просто замымычательно, но потом начал отставать, ибо язык через плечё начал уже за кустарник цепляться.. встал на одном маааленьком обрывчике, зацепившись системой, подумал, что съездать с него вертикально вниз будет не интересно, решил чутка прыгнуть.. без разгона.. но перепрыгнуть через руль неудалось.. упал прямо на него.. итог: маааленькая дырдочка на левом колене, синяк ор грипсы поперёк пресса и тоже небольшое рассечение на левом предплечье, замотав последнее бинтами, чтобы пластырь не отваливался, метнулся до дома, по пути заехал на мототрассу, там обозначил трос, на котором давече пришлось повисеть)) для этих целей пожертвовал 2 ленточки с рюкзака. далее добрался до ближайшей колонки и домой..

приехав домой и приняв душ в стиле спарты))) обнаружил, что рассечение уже срослось обратно.. опять зашить не успел((

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, славная получилась покатушка, с разными составными - упражнения, фрирайд, и скоростное трассовое катание. Мне понравилось, только вот пришлось ретироваться пораньше - сразу после работы некушамши трудно 2 часа пилить по лесу. По пути домой дал крюк до Йожжового клуба, купил большой сникерс, но все равно до дома добрался уставший сильно. Спасибо Капитану за покатушку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда уж... оказывается - не уставать в горку - МАЛО ! в лесу надо еще и рулить и тормозить и балансировать над велом...

бум практиковаться. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по асфальту отрываюсь:) с перекрестка до перекрестка дергаю 40, машынки на зеленый рву, автобусы ваще никто..хорошо! B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже летаю по городу, добираюсь не медленней автобусов/тролейбусов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летайте на здоровье, но помните: "Ветер в голове попутным не бывает". :pilot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда один, не могу себя заставить быстро ехать :pilot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага-ага, когда один просто наслаждаешься всем вокруг и катишь-катишь в свое удовольствие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я сегодня насиделся на КП выше крыши, решили с некоторыми персонажами катнуть. Чисто чтобы развеяться. Я, Тоха, и Игорь, на моём ветеранском 2подвесе, которому дали вторую жизнь, посредством установки вилки и замены переднего колеса (вилка только под вибряки, а у меня были диски). Но мои не до конца воспринятые рекомендации всплыли - левый шатун от времени не стал лучше. Всвязи с этим решили на Копёшку не ехать, а катнуть в пределах города. Ну и махнули мы по маршруту "15 км.", только с захватом Мамонта. Ничего так у реки - красиво, только комары чуть всю кровь не высосали, пришлось спасаться усиленным педалированием. Попили водички из Марьиного Ключа и обратно до дому (пока в нас кровь осталась). Были атакованы стаей собак, спаслись опять же усиленным педалированием. Связка моя сказала мне, что для подвигов ещё рано, поэтому буду катать недалеко и в матрасном режиме. Уже которое лето проблемы с ногами, надо что-то делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проходили областные соревыпо ориентированию в лесу к северу от Колчедана - всего 20 км от Каменска - иных вариантов, кроме своего хода не рассматривал))

туда, с небольшим крючком для определения границ местности вышло 23 км, средняя скорость 27 км/ч, макс 45, ехал в основном на 3-4..3-5

там, естественно набегался по самое небалуй, но обратно иного варианта, кроме как своим ходом не предвидется.. в путь, чо уж..)

как только выехал на асфальт, был чуть не сбит с седла резким порывом вмордувина, по всей протяжённости обратного пути в 21 км вмордувин сохранил свою резкость и порывистость, периодически добавляя чутка слевости, чем почти выворачивал переднее колесо вправо.. надо менять это чудо вагоностроения.. итогом такого расклада стали 17 средней, 35 максимальной (и это с крутой-то горочки!!) и потянутая мышча левой ноги((( вот он минус высокого каденса на топталках((( передачи редко-редко поднимались выше 2-5, довольно долго пилил ваще на 1-1..1-3

гидратор вывозит!! и..

Йожж, ты герой!!!

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На не срезать ли мне до п/л Исетские Зори?

Ну и срезал…

Выехал из дома в 11.15 и неспешна направился на южный, через поле на дорогу к токаревке и мартюш. Ветер в морду – скорость выше 20не поднимается. Пыхчу через Брод, далее на Щербакова и в лес. В лесу хорошо ветра нет и комаров почему то тоже. Но что то промахнулся я с накатанной дорогой на Ключи и поехал по какой то малоезженой тропой ближе к реке. Но и она оказалось вполне проезжаемой, только травой порасла, а вывела ровно тудаже просто она почти прямая оказалась. Слетаю с горы и медленно ползу в гору по Ключам, после которых какието ремонтники засыпали дорогу булыжниками с глиной. После укатывания этого автомобилями получились камни и ямы ехать по которым совсем не приятно даже на слабонакаченых колесах и моей мягкой вилке. А на встречу попалась женщина ехавшая на старом железном велоУрале, как уж ей то было на этой дороге. Наконец асфальт, но вмордувин не дает разогнать даже 20ку. Доползаю до Горного и не сворачиваю в низ а еду прямо к деревне Перебор, дорого тоже неровная но после Ключевской кажется асфальтом.

После Перебора еду опять прямо, вдоль поля, заезжаю в лес и тут ветер пропадает и я лечу вниз пока не попадаю в заброшенный лагерь. Крыши домиков целые, но окон нет, даже светильники кое где виднеются. Делаю пару кадров (хотелось полазить по домикам но одному как то жутковато) и спускаюсь к реке. Тропа выходит прямо на висячий мост, зайти на который не так уж просто. Доски уже почти не держатся друг за друга, и я осторожно наваливаясь на вел взибраюсь на мост и крадусь по нему. Хотя по самому мосту идти еще можно, но вот спуски с него пугают. Со стороны Исетского вообще думал что рухну вместе с трапиком, но спустился на твердую землю. Рядышком бежит ручей в котором плавают мальки и рядом на мокрой грязи сидят несколько десятков бабочек. Проскакиваю Исетское все также с морудвиндом, опять безветренный лес и я на проходной Исетских зорей. Оказывается там отдыхает-тренируется отряд веллеров-шоссейников из Каменска и охранник видимо принимая меня за их тренера справишавет «Будете заезжать?» «Хотелось бы» отвечаю я и он открывает мне ворота. От моего дома получилось 34,5км, проехал за 2часа 10минут – немного болела правая коленка так что я не спешил.

Дальше отдых с обедом (Олеся у меня там работает) и обратно. Охранника нет так что перебрасываю вел через забор и перебираюсь сам. Обратно той же дорогой, еду по лесу и надеюсь что щас покатит по ветру, но законы велоезды еще никто не отменял и ветер опять в морду, не сильный но больше 20км/час ехать сложно. Опять еле живой мост, брошенный лагерь, Горный наконец асфальт, ветер стал боковым и я разогнался до 30ки с которой и залетел на ту самую проклятую дорогу. Сидя ехать невозможно и я решаю что принцип больше газу меньше ям сработает и для велосипеда, ставлю 3-8 и кручу стоя. Кто придумал эту поговорку? Еле удерживаю руль на скорости 25-30км/час и через 500 метров не выдерживаю и качусь потихоньку. Дальше под горку и в лес, снова той самой прямой дорогой и я в Щербакова, немного прошолся пешком в горку –отдохнул за одно вышел на форум оглядеться. И тут немного покатило. Ветер почти стих и я без труда разогнался до 30, а местами 35. быстро долетел до Каменска – ХОРОШО ПРОКАТИЛСЯ, Удачно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотапарата с собой небрал так что...

вот фоты

post-8-1275913021_thumb.jpg

post-8-1275913045_thumb.jpg

post-8-1275913060_thumb.jpg

post-8-1275913086_thumb.jpg

post-8-1275913101_thumb.jpg

post-8-1275913114_thumb.jpg

post-8-1275913131_thumb.jpg

post-8-1275913148_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещЁ уникальные кадры:

SUPERадимин

или Админ спешит на помощь

а вобще у меня вел грязный и погода не летная:)

post-8-1275913529_thumb.jpg

post-8-1275913562_thumb.jpg

post-8-1275913591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага :lol: Это Он, как 33 богатыря выходит из бездны.

А какой же это был лагерь? Заря? и чей он был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был Силикатный карьер, куда мы вчера катались, дабы избежать скукотищ, связанных с отклучением всего, чего только можно и нельзя)) Водичка, кстати весьма чудесная, скажу я вам))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заброшенный лагерь посещал лет 5 назад. Состояние моста не изменилось (мостки, соединяющие его с землей были ужасны), в лагере скомуниздили флагшток)

Сегодня был на Селикатном, пляжик был холодный, ветер северный, но водичка весьма тёплая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил через Тыгиш к Горному.

Искупался в радиоактивном озере :wink: . Водичка как парное молоко. Ну так мне показалась, в воде было теплее чем на суши, наверно из-за ветра.

Очень длинный песчаный заход, и очень прозрачная водичка.

P.S. А там ща уровень радиации в норме?!

Изменено пользователем dima_f
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездил через Тыгиш к Горному.

Искупался в радиоактивном озере ^_^ . Водичка как парное молоко. Ну так мне показалась, в воде было теплее чем на суши, наверно из-за ветра.

Очень длинный песчаный заход, и очень прозрачная водичка.

P.S. А там ща уровень радиации в норме?!

Главное, вовремя спросить :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по формулировке вопроса, уровень радиации в Тыгише должен был измениться после посещения сего места Димой

Дима, а прикинь, если радиация уменьшилась? Ты же этот, как его. Гаммабактериофаг получаешься:)ценный экземпляр, поглотитель радиации:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему гаммаБАКТЕРИО?

просто Дима у нас свинцовый:) Тссзть, Dima_Pb :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потому что в Исходниках Про Стажеров было гаммабактерио:)ну по идее, гамма-излучение влияет на бактерии, и они мутируют. И надо поглощать не только причину, т.е. излучение, но и последствия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как будет тепло еду снова туда купаться, Гы.

А если завтра тепло, то завтра, если желающие составить компанию?!

Изменено пользователем dima_f
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонтанно катнулись вечером по маршруту КУМЗ-Крайчикова-Чернушка-Зырянка-КУМЗ, вчетвером.

Все - по накатанным полевым дорогам. Чистый треугольник на длинной ножке, без повторов и рысканий, почти все - новыми дорогами.

На окраине Чернушки нашли любимый San'ом источник - Ржавец, ничего водичка, с железом.

Перед Зырянкой, у ворот каменного карьера, нашли скульптуру - карьеристы самовыразились. Без труда в этой шняге угадывается Маленький Сфинкс, ну не сразу у людей Черный квадрат получается и далеко не у всех! :blush:

Синара прогрелась, водичка - мёд!

Хорошо поужинали, даже слишком хорошо, обратно вообще не ехалось, вообщееее:) Привычка готовить на толпу, мало - просто не получается :biggrin: Даже сейчас не спится с обжорства, а как на работу вставать?! Пора переходить на бананы?

Но получилось всё душевно. Закатное солнце, теплый ветер, журчание воды, горячие камни, суслики в траве, какие-то йоги :ph34r:

post-12-1277414984_thumb.jpg

post-12-1277414995_thumb.jpg

post-12-1277415001_thumb.jpg

post-12-1277415007_thumb.jpg

post-12-1277415020_thumb.jpg

post-12-1277415032_thumb.jpg

post-12-1277415046_thumb.jpg

post-12-1277415059_thumb.jpg

post-12-1277415065_thumb.jpg

post-12-1277415071_thumb.jpg

post-12-1277415077_thumb.jpg

post-12-1277415084_thumb.jpg

post-12-1277415315_thumb.jpg

post-12-1277415326_thumb.jpg

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти