spleen

Впечатления

В теме 699 сообщений

А кто Леначке юбку апгрыз? оО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже такая старая, что сама обтрепалась!!! :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего никого не позвали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонтанно же;) Быстро состыковались и в 17.00 стартовали. Домой в 23.15 приехал:)

Во Встречаемся! на суботу покатушка в эти края нарисована, а 6 человек всего записалось и седого там нет:D

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спонтанно же;) Быстро состыковались и в 17.00 стартовали. Домой в 23.15 приехал:)

Егор, дай уже людям адресок спантанных стыковок... а то они по наивняку на сайте срастись пытаются )))))

P.S. коллеги что вы всё сетуете, что вас не позвали... раз не позвали значит не хотели, не хотели заморачиваться сбором большой толпы или просто не хотели вас видеть рядом )) ...такова селяви )) ...А да, добро пожаловать в ВелКам )))))

Изменено пользователем Воевода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во "Встречаемся!" на субботу в эти же края нарисована покатушка, а 6 человек всего со вчера записалось и седого там нет:D

Адресок спонтанных не прячу: он тут, в сердце:)

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор, дай уже людям адресок спантанных стыковок... а то они по наивняку на сайте срастись пытаются )))))

P.S. коллеги что вы всё сетуете, что вас не позвали... раз не позвали значит не хотели, не хотели заморачиваться сбором большой толпы или просто не хотели вас видеть рядом )) ...такова селяви )) ...А да, добро пожаловать в ВелКам )))))

этож разведка:) надо проверенных бойцов брать :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и пиши: мы, мол, д'Артаньяны!..ну и далее по тексту :verylol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро-отчет, на большее сил пока нет.

Сегодня совершил соло-покатушку по маршруту: Кам.-Ур. - Мосина - Белоносова - Кочневское - Хромцово - Логиново - Большебрусянское - Гилева (на водопад) - Черноусово - Головырина - Камышево - Покровское - Кам.Ур.

126 км / 9 часов педалирования / avs-14 км/ч. Фото тоже потом.

Изменено пользователем belaev85
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, молодец! Монстроразведка! Как там участки перед Логиново и Головырина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень весело с Захаром, Славиком и Квотером скатали на Червяное ^_^ Фотог нет, пишу так как нечем заняться :verylol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микро-отчет, на большее сил пока нет.

Сегодня совершил соло-покатушку по маршруту: Кам.-Ур. - Мосина - Белоносова - Кочневское - Хромцово - Логиново - Большебрусянское - Гилева (на водопад) - Черноусово - Головырина - Камышево - Покровское - Кам.Ур.

126 км / 9 часов педалирования / avs-14 км/ч. Фото тоже потом.

Руссо маньяко!!! Молодца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня очень весело с Захаром, Славиком и Квотером скатали на Червяное ^_^ Фотог нет, пишу так как нечем заняться :verylol:

А чего про Аист ничего не написал ? ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гилевкий водопад

Поездка планировалась давно, но все время откладывалась на потом из-за работы, непогоды и других причин. Водопад манил к себе, и хотелось все-таки понять есть-ли у нас в области настоящие водопады? Зотинский увидеть так и не удалось, попробуем тут…

Вариантов доехать до Гилевского водопада множество, но я решил совместить приятное с полезным и в поездке захватить еще немного мест, где сам не бывал. Ехать по трассе Каменск-Екб. не хотелось, поэтому решил ехать северным направлением, уже очень хорошо знакомым всем, кроме участка Хромцово-Логиново. Возвращаться планировалось южнее трассы. Решено, еду в эту субботу…

Встаю вчера утром в 7 утра и … дождик?! А как же поездка?! Ложусь досыпать с мыслью о том что опять ничего не состоится. В 9 утра снова смотрю в окно и прогнозы: погода становиться гораздо лучше, все высохло, тучки уходят. Собираю еду, фруктов и воды 2 л (всего было выпито около 5 литов) и выезжаю. В городе происходит мелкая неприятность: троллейбус прижимает к машинам, а них открываю двери выходят заспанные сограждане. Ухожу от столкновений и отрормаживаюсь, вспоминаю темы с форума и похожие рассказы. Еду на Новый завод через Чистый ключ и в самом начале мне кричит дед с тросточкой: «Осторожно в лесу псих!». Я лишь улыбаюсь, но потом на дорожке в лесу объезжаю аккуратно сделанные костерки и обгоняя психа вижу как он отскакивает в кусты. Испугался видимо, думаю я. Но мне надо вперед…

Выехав к Новому Заводу, понимаю, что придется нелегко: сильнейший вмордувин, скорость 15 км/ч. Ехать тяжело, скучно, греет сердце только одна мысль: потом меня этот ветер будут толкать домой! (наивный чукотский мальчик).

Все время тешу себя шутками-прибаутками, чтобы хоть как то занят мозг, когда приходится монотонно крутить против ветра. Если остановиться крутить педали велосипед останавливается через 2-3 секунды.

bb07a734854f5fd6e325e536ac78af2f.jpg 7f492ef54252ade8fe0afadb93e889eb.jpg 7500767e866c604a4b4a8c89c6db88ce.jpg

В Мосина остановился перекусить и двигаюсь дальше к Белоносова и хорошо знакомой грунтовке за ней. Достигаю Кочневского и покапаю себе воды. Отдыхаю и радуюсь тому, что езда против ветра прекратиться хоть на какое-то время.

fbbd5ccec2043f330caa25b7f2d44538.jpg 8ebdf3c6fb3f6558d1a94c1bb0ee93f1.jpg

До Храмцова лечу без усилий 30 км/ч и перед самым въездом в деревню у развилки сворачиваю направо. Раньше я думал, что эта дорога доставит проблемы, но оказалось что верховья Камышенки сильно заросшие, много мелких ручьев пересохло, а грунтовка идеально укатана агрономами на своих «Нивах». Дорога просто отличная! Я и не сразу заметил, что не «разлочил» вилку. Проблемы появляются перед Логиново, когда грунтовка переходит в отсыпанную щебнем дорогу, и тут я понимаю что начинаю уставать, а эта дорог постепенно вытрясет из меня все силы. Но это продолжается недолго, над головой все время кружат самолеты (Илюшины вроде).

Срезать дорогу к Гилевкому водопаду от Логиново не стал, прокатился через Большебрусянское и Шиши. Заехав в Гилево обнаружил там отличный запруженный водоем, металлический мост и огромное количество отдыхающих, люди были просто везде! Быстро фотографирую и еду в более спокойное Черноусово, где также есть прекрасная запруда. Отдыхаю, ем в необычной компании и думаю как вернуться домой.

f1c6b4784dca9120641bd95db6445658.jpg 14b3ebf1114f2987a6bf511f05f07e57.jpg b056261672ae5f3bf839231bd1131d17.jpg 350e42c1275aa8138c2ebeed4721fe51.jpg 44830203bd3643fe3f3f7738f7cf1a19.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5325144a6136591611097f748d675d94.jpg bd18231422cf257f083994983610f6d9.jpg bc9da25a8a67733b6cc4193d7b18eff1.jpg da56372531e47da0d1ca2b4932524c40.jpg f2479d0c65f9e254b42d412ae27205fb.jpg 11efa32bad21e1029843282b47aa8d30.jpg 881c2ae1dc26d7c88001f0f8e3b418a7.jpg

Продолжение следует...

Изменено пользователем belaev85
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего про Аист ничего не написал ? verylol.gif

Про это нет смысла писать, это нужно увидеть своими глазами! ^_^

Вот ты пока не увидел, стопудова не мог даже представить такое :verylol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Черноусово, после обеда решаю ехать домой через Головырина, Камышево и далее по трассе домой.

Дорога до детского лагеря просто прекрасная, ровный асфальт, но потом резко переходит в лесную дорогу, с ухабами и перепадами высот. Но катит по ней все равно весело, получаю удовольствие. Воздух чистый, вид на разлившуюся реку просто прекрасный. Исеть просто широченная.

199179035d1355faa113761740541015.jpg 7d94eab09041bc932bf3d7941f2097fa.jpg a74ad12d4bc9c745d4d4cfb058efb0cb.jpg a9f7367b3cdb15093914cb86e42c3301.jpg

Доезжаю до деревни, видно Камышенку практически сразу, границы поселков почти стерлись благодаря дачникам, утюжащим газоны с помощью разномастных косилок.

124fad46a6f4d6733594330ec8e145f2.jpg

Из Камышево поднимаюсь на каменскую трассу и надеюсь что ветер, который утром всячески мешал мне ухать, сейчас мне будет помогать и по трассе я просто долечу до Каменска.

Но благодаря законам подлости, ветер снова встречный, хоть и не такой сильный, вода постепенно заканчивается, ноги после подъемов устали и начали забиваться. Настроение падает… Еду кое-как, мимо несется непрекращающийся поток машин, отремонтированный асфальт воняет на жаре, задыхаюсь от пыли. Все-таки в лесу было гораздо лучше! Включаю музыку, чтобы поднять настроение и уровень адреналина, еду, еду, еду… Где же деревни?! Заканчивается вода…

15f5fb1d45c749d2ccd5fc9501d778da.jpg

Все-таки приезжаю в Часовую. Причем прямо перед деревней меня тормозят мужики на машине спрашивают, как проехать в Екатеринбург? Жестами уже показываю (слов нет) что надо им надо двигаться назад. В Часовой покупаю воду и качусь в Покровку, там ем, пью на остановке и мысленно думаю, когда же я домой доеду. А ехать хоть и не охото, но надо.

ecedffeee0c9a4740f1065e4d73cb6e2.jpg

Пока сидел на остановке при выезде из Покровки, мимо меня проехал мужичок на велосипеде «Урал». Падаю ему на хвост, и он тащит меня до следующей остановки перед Ленинским. На этой остановке посидели, познакомились. Оказывается он собирает ягоды и продает их на дороге, вечером (в то время было уже 21-00) возвращается домой. Собирает и продает он землянику, гордо рассказывает мне что за месяц поднял на этом 13 000 р.

На Ленинском расстаемся, я качусь домой. В старом каменске меня обгоняют парочка довольных веллеров (парень на шоссере и девушка). Доехав домой делаю вывод, что ее запас воды должен составлять не менее 2 литров в любой ситуации, и что карта картой, но некоторые полевки на голову интереснее, легче в прохождении, чем автомобильные шоссе. А в голове уже наметались маршруты для следующих поездок, где можно проехать вдоль Исети от Колюткино-Черноусово до Каменска, благо трассы хорошие, места красивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:verylol: малаццом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно карта и маршрут:

fe6f29dbcc267956ae18dd33da2b2ef5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, что не стал никого ждать, сказал - сделал. Я бы когда еще созрел... :verylol:

Грунтовками обратно жутко интересно, но столько не выдержать - это не асфальт, а у тебя уже 126 км получилось!

Туда бы на электроне заброситься... или своим ходом, но срезать от Хромцово, через Совхозный до Камышево, но тогда не увидеть Бруснянку в Шишах...

Новый велик оправдал ожидания? ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать, то электроном десантироваться на 47 км и оттуда до Каменска вдоль побережья Исети. А вел жестковат, скоро с новым сиденьем (более диванистым) попробую покатать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили вчера съездить прокатиться куданибудь не далеко. Сначала планировали до Ревуна, но после того как заехали мы на Кукушкин камень все желание отпало :rolleyes: , да и не только от увиденного, но еще и от дороги всячески изрытой (по поводу дороги впринцепе сами виноваты :blush: , надо было ехать ниже, но там дым жуткий) вследствие этого мы заплутали, причем сильно, бродили около 4 часов. после выползли опять на поляну, ток с другой стороны :o , все с ног до головы в зале :ph34r: . и спустя полчаса наконецто нашли приличную дорогу, выехав к деревне радости небыло предела...

Изменено пользователем Alen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото правда не очень получились... :rolleyes:

post-224-1277984813_thumb.jpg

post-224-1277984842_thumb.jpg

post-224-1277984862_thumb.jpg

post-224-1277984880_thumb.jpg

post-224-1277984901_thumb.jpg

post-224-1277984927_thumb.jpg

post-224-1277984942_thumb.jpg

post-224-1277984971_thumb.jpg

post-224-1277985624_thumb.jpg

Изменено пользователем Alen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бой идут одни "старики" - решили мы с иязом и поперлись в разведку удвох, т.е. безникого. Но нужные винтики не закрутили...

Начали оченьна бодра, с иязом по асфальту как еще нАчать? Первой была Двугорка. Хорошо там - вот, что я вам скажу. Люблю залезть в дебри, а тут - недалеко, но хорошо. Дрова-вода есть, место до сих пор чистое. Есть, где постучать волейбол.

Дальше через Позариху и висячку в Новом Заводе хотели проехать до Белых Камней. И тут на подъеме с висячки у ияза на первой звезде системы как давай стучать цепь на каждом обороте! В тяжких раздумьях доехали до излучины Каменки и здесь нашли источник злобного стука - выкрутился и потерялся прямнавсегда! один из пяти болтов, крепящих вторую звезду. Гайка отъехала и уперлась в первую звезду, поддевая на каждом обороте цепь. На первой звезде - плохо, вторая - не закреплена путем, ияз на третьей погнал домой. А я... а задачу надо выполнять.

Пофоткал излучину на Белых камнях. Напротив, на левом берегу - трубники проводят слеты, поляна большущая. Перейти туда можно вброд. Откуда фоткал - на правом берегу есть родник. Место открытое, просматривается хорошо - все там, как на ладошке. Но я там не полазил, может быть травища и клещи. Там бы для начала небольшой кампанией попробовать, а вести туда сразу всех я бы не стал.

Ну и все, помчался на поляну ЗЛВ, как хотел, через Кунавино, обойдя ОЦМ справа, по асфальту в Кодинку, и прямо по верху деревни выскочил на полевую дорогу и домчал до грейдера на Щербаково. Давно хотел найти этот путь и, забыв карту, потеряв Серегу, нашел! Щербаково прошел также по верху, вообще быстро и все прямо. Метров через двести от крайнего дома уже встретился огонь. Горит неспешно - ветра почти нет, до дома так идти ему не один день. И вот, почти от села и до Камышинки - на земле все выгорело. Шает подстилка и горит поросль. Зная, что бесполезно, все же прошел весь фронт, сбивая ветками пламя - метров двести. Фигвам, снова занимается, обратно еще раз сбил. Дальше - все черно и несусветная вонища. Сосны-то стоят, им - ничего, а толстый слой хвои и мха превратился в пепел и так - до куда видно. Пожарными перепаханы дороги и полосы по лесу. Сама поляно, метров на 20 от костра чистая - хвоя но ней была вытоптана, только поэтому не сгорела. Все склоны, трава в пойме Исети, мох на скале погорели. Поесть пришлось спуститься к роднику - наверху нечем дышать.

На другом берегу Камышинки увидел народ. Бросил барахло, пошел знакомиться. Речку легко прошел по бревнышкам - воды меньше, чем весной. Оказались - тюменцы, на несколько дней, специально идут сюда. Ну ладно, Филина у них нет такого, едут полазить, так даже таких речек, скалок и сосняка - тоже нет. Вот чудная и красивая земля вокруг нас, ребята! Дышать у них есть чем - ветер относит гарь. Но может и приносить, да и поляна там одна и дорога хорошая накатана - у реки еще Жигуленок стоял. Думаю, тесно там будет в субботу. На обратном пути горело по всему фронту, будто и не потушил все на два раза.

До хорошего дождя, который бы потушил там все и смыл гарь - нечего там делать вообще. Думаю, и осенью, прежде чем собраться там - надо разведать.

post-12-1277996527_thumb.jpg

post-12-1277996533_thumb.jpg

post-12-1277996537_thumb.jpg

post-12-1277996544_thumb.jpg

post-12-1277996557_thumb.jpg

post-12-1277996563_thumb.jpg

post-12-1277996568_thumb.jpg

post-12-1277996576_thumb.jpg

post-12-1277996582_thumb.jpg

post-12-1277996588_thumb.jpg

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти