Jasalin

Каменская Прогулка, Отчеты И Впечатления

В теме 115 сообщений

Пишем сюда свои очучения и результаты. Начну с себя:
 
Приехал в 09:00, на старте уже толпился народ, играла музыка. Зарегался на 36км с дамочками, дальше решил поехать сам.
 
До КП-1 ехали целым стадом табуном, народу реально многовато. Между ОЦМ и КП-8, в районе деревни, вошел в состав товарища-велокаменца (желтый велик и светло-зеленая футболка) и его жены, и спасибо тому мужику, что помог затащить велик в горку. На Камышенке отметились, дозаправился водой и я решил поехать дальше.
 
На КП-10 немного перекусил (спасибки народ, привет Егор) и поплелся в сторону финиша. Подъем по шоссе, как обычно, оказался слишком тяжелым и затяжным, кое-как взобрался пешком. Дальше, рядом с шикарным засевным полем, до самого леса. Порадовал висячий мост, думал <цензура> или упаду, понял что не переношу качку >_<
 
Перед финишем была горка, подъем это круто, возможно, но не для меня...
 
Отметил прибытие и усталый почапал домой.
 
ХЭПИЕНД!!!!!

Изменено пользователем Jasalin
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasalin спасибо  :lol:

 

решил еще разик в этом году прокатиться по маршруту, сразу зарегился на 36 км. потом на старте было много знакомых лиц, общения и позитива! 

решил как в прошлом году быть замыкающим. честно дождался пока основная толпа уедит + фора 30 мин. в итоге толи я быстро ехал толи ветер в спину дул, но последнюю группу догнал еще на 1КП. потом так и ехали, то кучкой, то каждый своей компанией. доехал до 8КП перекусил, опять честно подождал пока все разъедутся и только потом стартанул, но опять догнал людей в Щербакого. решил никого не ждать и рванул на 10КП, а там еще на удивление тусил народ. пообщался и поехал на 5КП. тоже не люблю этот мост из-за той горбылины для кораблика и вечно тусующихся на мосту горе рыбаков. особо опасен данный мост после дождя. на 5КП поправил передний тормоз, одна из причин что я так медленно ехал  :crazy: . дальше в гору через роллерную трассу, затем спустился к реке, перейдя по мостику без проблем заехал в горку к мототрассе. хотя нет с проблемами, не хватало передаточного ряда трансмиссии, не зря же придумали звезду на 22 зуба  :win:

 

Очень рад был всех повидать  :drinks:

Изменено пользователем andpey
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-706-0-72706900-1464534696_thumb.jpg

уставшие но довольные дома

к девяти приехали на старт зарегались и минут через 20 тронулись

до кодинки ни чего интересного ехали ОООЧЕНЬ  не спеша

дальше веселее началась пересеченка на некоторых подъемах образовывались заторы

проехали щербакова выехали к лэп нас догнали Сергей с Людой (нет бы спросить далеколь еще до камышенки(ну не ездили еще этим маршрутом)) малой и жена устали решили их отправить в щербакова, а со старшЫм ломануться дальше 

перебежали камышенку(слава нашим мостостроителям) отметились у Сэма, рванули дальше 

поднялись по газопроводу проехались вдоль лесочка и... похали вниз(ну какой русский читает инструкции, щяз только дома прочитал "продолжить движение по полевой") не ну вид то там конечно не плох, но подъемчик почти убил

отметились  и рванули обратно инструкцию даже не доставали с самого старта едем и смотрим много "русских" навстречу))) 

доехали до камышенки, форсировал в брод

в щербакова встретили своих перекусили и поехали дальше 

на мартюш доехали еще живые спасибо Егору и  Радуге за чай, Артем а у нас дети не в одну группу в садике ходят? а старшому на клещей везет только от вас отъехали с ноги снял ладно впица не успел

на висячем мосту пробка но перебрались 

каменку опять в брод я только остальные по мосту

подъем и финиш, отметились дождались розыгрыша ни чё не выи грали и поехали домой )))

Изменено пользователем shooter
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от прогулки! (хотя для меня как для новичка это была велогонка) И на каждом КП меня спрашивали - вы на 50 бежите? Видимо выглядела соответственно. Но сам маршрут настолько интересный, природа, погода, короче пазл сложился! Спасибо всем организаторам этого мероприятия - все очень приветливы, позитивны, отзывчивы. Отдельное спасибо замечательной компании, которая взяла меня на поруки и не дали сгинуть на просторах родного края. Вот только не взяла контакты героев (может объявятся) и скинут фотки! Теперь вот подумываю о приобретении велосипеда.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое ж главное забыл 

а кто определяет дату прогулки, зачем в воскресенье почему не в субботу завтраж на работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое ж главное забыл 

а кто определяет дату прогулки, зачем в воскресенье почему не в субботу завтраж на работу

Дату определяет спорткомитет, и вначале она проводилась в воскресенье, как и Майская в Екате, ну, а так как это прогулка - предполагается, что никто не устанет.

Потом видимо решили поднять массовость: назначили в субботу и очень рекомендовали идти на неё целыми классами, во главе с учителями, заодно и мусор уберут (там же еще и экологическая составляющая, у пешеходов)

И вначале школьники пошли, но со временем школы стали динамить мероприятие, и получилось только хуже. Ну, и опять вернули на воскресенье, чтобы уж хоть как-то с детьми приходили.

 

Потом мы придумали свой маршрут 28 км, потом он всем наскучил, и вот мы имеем 36 и 50 км, которые, понятно, для начинающих простыми не назовёшь. И хорошо бы иметь 15 км, 20, 30 и т.п. Мало того, все они уже нами разработаны, но встать на КП некому. Так что... сколько контроллеров - столько и песен.

 

Также, спорткомитет организует и всю саму прогулку, включая и старт, и время начала-окончания. Нами только придумывается-готовится маршрут, и мы стоим на велоКП. 

Так что про столпотворение на старте орги будут ещё думать, хотя можно было начать думать и раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народа на регистрации за 300 сотни перевалило только на вело маршруты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точнее: на 50 км поехало 151 чел., а на 36 км поехало 187 чел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально расстраивает большое количество веселопедистов на нормальных великах и при этом полное отсутствие задних мигалок, шлемов, и прочих элементов безопасности. показательный срез-велокультура в каменске хромает на обе ноги. 
опять же, выпускать только с необходимой экипировкой-потеряем нафиг всю массовку :(

хотя, насчет обязательности шлемов я бы подумал. вело-дистанции - только в шлеме. как на соревах или организованных массовках в крупных городах

 

как там наши вело-магазины, насколько реально организовать прокат шлемов?

Изменено пользователем Йожж
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показательный срез-велокультура в каменске хромает на обе ноги. 

 

Да ладн там шлемы... Вот культура именно страдает, как говорится: ...пустили козла в огород... так и тут, дали людям (особенно детям) волю поиграть во взрослых, и поездить по "взрослым" маршрутам. Я про "старт" тут загоняю, когда общая масса ломанулась к 1му КП, мало того что когда по Кирова ехали (по тротуаркам) и игнорили перекрестки автомобильные и перли как танки, так ещё некоторые К.Маркса на перекрестке пытались сократить (а не как положено на пешеходном переходе, чуть выше) Вот за это благодарность Динамику, что образумил хоть какую то часть пройти именно по переходу. Ну вот только единственный минус за эту  покатушку можно отнести, остальное уже как "впечатления" напечатаю  :smile:

Изменено пользователем SimA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с КП-10

Яндекс Диск: https://yadi.sk/d/pwNdvMF9s6d3S

Google Фото: https://goo.gl/photos/gmLgMiDFVo9a3Qut9

Mail Облако: https://cloud.mail.ru/public/AKPB/c5Wzfsv6J

Изменено пользователем artstrike
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд мы с Ваней выбрали маршрут 50 км., и в этот раз Каменская прогулка действительно была похожа на прогулку, а не на гонку на выживание.

 

На место сбора приехали к 9 часам, отстояли очередь на регистрацию, в итоге стартовали примерно в 9:30.

До Пушки постарались уйти в отрыв от основной толпы участников, поэтому на КП1 впервые не пришлось ждать, отметились очень быстро и помчали догонять и обгонять ранее стартовавших. После Кодинки темп существенно снизили, отсюда и началась непосредственно прогулка. Так не спеша добрались до Камышенки, а потом и до Ревуна. На Ревуне устроили небольшой привал. Заправились бананами, постреляли из лука (лучник из меня никакой), сделали пару фотографий на фоне бурлящих порогов.

До Ключей ехали без приключений, а вот в самой деревне нас ждала полоса препятствий в виде куч гравия, вываленных прям посреди дороги, и это все на спуске! Просто каким-то чудом мне удалось избежать падения, объезжая одну из них. 

От д. Щербакова довольно быстро доехали до КП10. Сильно задерживаться там не стали и отправились к финишу.

 

Завершили прогулку в 14:55

 

Радует, что в этом году в ходе прогулки не пришлось бороться со стихией!!! Погода была просто идеальная для велопокатушки: не слишком жарко, а не сильный ветерок разгонял комаров во время остановок. Вначале еще были опасения по состоянию грунтовок после грозы, которая прошла накануне, но они оказались напрасными, грязи замечено не было!

 

В итоге на финише мы имеем: 3 магнита, фирменный полосатый велозагар и море положительных эмоций! Огромное спасибо организаторам! Все было супер!!!

 

Вот фотографии!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло шумновато)) спасибо Иязу с Людой за обед(!),  самим готовить было тупо некогда.

из плохого: выпускающим на старте явно не хватало рук, на маршрут были выпущены группы детей без сопровождения и отдельные граждане на таких пепелацах, которым место в чермете. кроме того, были дублирующиеся номера на обеих дистанциях. так что реально народу было чуть больше, чем заявилось. еще была пара пар вообще без регистрации, и один талант с двумя путёвками)) были люди без воды, для которых жажда в жару явилась откровением. были люди без ремнаборов. к счастью, без мозгов в этом году вроде не было.

плюсую Йожжу насчёт шлемов: свет, гудки и зеркала- это пофиг, а вот без шлема предлагаю закрыть выезд на 36 и 50км. в Екб на "майке" такое требование есть, и народу как-то не мало (было, когда участвовал). при желании найти себе шлем не так сложно, Андрюха вон в башкирской тмутаракани откопал экземпляр:) а вот если гражданин участник намотает голову на берёзу, то вся наша прогулка накроется, вот полюбому.

так же предлагаю не выпускать детей на маленьких велах на длинные дистанции- это оговаривалось, но почему-то опять имело место. для юных веллеров есть пешие маршруты от 5 до 20км, их можно и верхом преодолевать.

финиш закрыли рано, старт закрыли поздно. имхо старт 50км надо делать с 8-00 до 10-00, 36км с 9-00 до 11-00. финиш до 17-00, потом прозвоны потеряшкам и домой.

из хорошего: собственно, всё было замечательно, кроме вышесказанного:) очень рад был повидать всех, давно не виденных! всем финишировавшим- большая уважуха!;)

нужно здесь детально проговорить плюсы-минусы, пожелания и предложения, короче тотально промыть нам кости. примерно через неделю будем в спорткомитете разговоры разговаривать насчёт прогулки будущего года.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он день Икс настал! И я уже успел отметить его как годовщину  :smile:  Ведь ровно год назад, именно с "Каменской прогулки" началось моё знакомство с ВелоКаменском и путишествиями что они мне за тот год подарили ^_^ И те серые маршруты (Дом-Работа-Дом) разнообразились именно красочными ПВДшками))  Это отступление, а по "Прогулке" минус выделил,  остались плюсы)) Эт канешн много знакомых на старте 0_14282a_f20ec31d_L.jpg , хоть их и ждали на регистрации, в итоге они и уехали без нас  :biggrin: Наша mini-группа в пути терпела разрывы, сначала Алену на 30ке оставили, потом с Динамиком после "ревуна" разминулись где то не там)) И в итоге до финиша ехали уже в составе 5ти человек: Я, Илья, Антон, Сергей, Елена. (P/S у Елены цепь в районе Ревуна слетела, поэтому мы не смогли вас так быстро настигнуть, нас Андрей только настиг в районе Шербаково  :lol:  ) Ну а дальше, да простит нас Елена, но мы её потеряли при подъезде к 10КП  :unsure:  :biggrin: , ибо время поджимало, и активировался режим "Быстрей" . На сердце тревожно канешн было, когда у прибывающих людей спрашивали, а не встречали ли они девушку такую то, и в ответ нет. Но скрипя сердцем ломанули дальше на КП5, и там от сердца отлегло, когда обнаружили нашу потеряшку  :smile: Ну и вот собственно Финиш)) вот наша гвардия к концу прогулки)) заметно поубавилась)) 0_1428c6_f2d7cc05_L.jpg Вообщем покатушкой доволен, ибо в том году осилил только 30км (из за дождя испугался и ломанул обратно) а в этом году проехал все 50ть (незря все лето с ВелКам`ом километраж наматывали) Вообщем всем спасибо! Все свободны!  :smile:  Вот фото отчет: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/524887/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельные граждане на таких пепелацах, 

 

это ты еще не видел женщину на фат байке фирмы Hummer, да-да той самой китайской фирмы, а еще он был складным  :crazy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

482082c87f6f.jpg

 

Второй год подряд на Каменскую прогулку на велосипеде (в прошлом году побоялись ехать 36км, выбрали 25 пешеходный). В этом же году целенаправленно поехала веломаршрут 36км (мой компаньон меня бросил, поэтому преодолевала дистанцию в одиночку). Приехала на старт в 9.30, стартануть удалось только в 9.52. По городу самое простое, до КП-1 добралась легко - это мой привычный маршрут до работы. На Ленинском ехали целым стадом растянутым и которое фиг объедешь. До Кодинки удалось обогнать основное скопление велолюбителей. Дальше началась пересеченная местность. Скажу честно: было тяжко, особенно на 2 скальных подъемах, где велик пришлось тащить на себе. Комары просто звери - ели прямо через одежду не стесняясь, залазили под шлем и жужжали..брррр. До КП-8 доехала изрядно уставшей, по бревнышкам перебралась на другую сторону, отметилась (порадовали парни своим юмором и фразами: "Свободная касса", "Пакет нужен", "Карта мегамарта есть"), перекусила и...пришлось подниматься обратно вверх на встречу прибывающим на КП. Перебралась по подвесному мосту на другую сторону в Щербаково и по трассе, самое трудное - это подъем!, а дальше ровная дорога. Еще 2 участка по пересеченной местности и  вот уже КП-10 - передышка, фото с вершины и в путь. Довольно быстро докатила до подвесного моста и КП-5, а дальше был знакомый с прошлого года маршрут: лыжероллерная трасса (как назло спала цепь, но ближайший участник быстро выручил, за что ему большое СПАСИБО), железный мостик через реку у мототрассы и самый тяжелый подъем до финиша! Финиш 13.30. Магнитик и море позитива))))

 

P.S. Хочу отметить уровень подготовки трассы: на деревьях синим отмечен путь (по нему сразу понятно направление), кроме того отдельный респект за GPS карту (про бумажную молчу). Из минусов: длинная очередь на регистрацию, обещанная каша и чай на финише - закончилась к моему прибытию.

Спасибо всем приветливым и отзывчивым людям на КП и участникам). Сижу теперь с трудом (наверное неделю будет напоминать), уставшая, НО офигительно счастливая!!!

Изменено пользователем black_shadow
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фото - https://fotki.yandex.ru/users/dimm1988/album/529321/

Проехали дистанцию на 50 км вместе с Nebel ' om и Людой, и временами мелькающими Salix Alba с молодым человеком, и мужик, нам составил компанию от Камышенки и до самого конца прогулки, имени так и не узнали.

После Ревуна поехали по трассе до Ключей, а там немного против ветра было, ехали около 25-30 км/ч и нас при этом обогнал мужик на стальном двух подвесе как не фиг делать, при том ехал на полном расслабоне :trollface:​,  мы за ним не плохо так пристроились и катили до самых Ключей почти.  :lol:  :lol:  :lol:   

Turboded как его Nebel назвал.

Изменено пользователем kwoter
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать ))). Прокатился на 36 итого вышло 55 )) с завозом дитя в бабушке )). Трасса супер, организация отличная. Есть много но, мало обязательных велосипедистов. Карту не смотрят, про метки вообще не в курсе, на обратном пути очень много срезали просто по асфальтовому покрытию. По меткам местами непонятно, особенно если на скорости идешь, но если заранее изучить маршрут на карте то вполне реально их увидеть. По мигалками и шлемам тут вопрос тяжелый. Шлем я еще не приобрел ни себе ни жене а покупать в наших магазинах за такие конские ценники как то неохота. Да блин на мотор дешевле стоит. По мигалками та же ситуация, хотя на свой заднюю поставил ))) пробно с любимой чайны заказывал за 150 рублев, вполне устроил на солнечных батареях ).

В общем мне покатушка понравилась, жена хоть и еле доехала до дому но тоже в восторге ))) всем спасибо.

Отправлено с моего X-TREMER через Tapatalk

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году мне впервые удалось прокатиться по маршруту Каменской прогулки, раньше стояла на КП. Замахнулась на маршрут 50км. В 9.00 сбор, приветствие старых и новых знакомых, регистрация и в 10.00 выдвинулись в путь.  Ехали не спеша, успевали наслаждаться видами( все таки, какая же природа на Урале крутая!)  ВелоКаменцы  составили живописный и интересный маршрут, но в то же время сложный или это только мне так показалось))? Подъемы все еще даются не просто)) Но при всей усталости в конце пути, в памяти остались только приятные воспоминания. Честно, не могу вспомнить никаких минусов, один сплошной плюс))))

Саша, спасибо большое за компанию и поддержку в пути, одна бы я не решилась на полтинник! :friends: Да всем, кто был со мной и сделал  этот день ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :win:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал полностью 50 км., виды замечательные, компания приятная. Организаторам большое спасибо! Покатушкой рад и доволен, буду счастлив поучаствовать в следующих.

На ревуне дали пострелять из лука, большое спасибо!

Мост раскачивающийся произвел не очень приятное впечатление - реально неудобно по нему идти. Особенно в тех местах, где перила низкие - разок возникло чувство, что вотпрямщас или сам искупаюсь или велик упущу :-)

На роллерной трассе немного заблудился в составе компании из полудесятка человек, поехал по самой трассе... Возвращаясь, перекинулись парой плохих слов с чуваком на лыжах, которому не понравилось, что я еду против движения. Кстати, кружок по ней можно включить в маршрут, трасса прикольная.

Под конец умотался, на подъем к финишу даже не пытался заехать. Когда излишне оптимистично решил съехать с горки на второй трети дистанции и наскочил на кочку, то зашиб бедро и крутить стало гораздо больнее. Вообще на подъемах мне тяжко до крайности, преодолевается с чувством "ща подохну". Худеть надо, что сказать :-)

Финиш закрыли рано, листок со штампиком жизнерадостные дамы предложили забирать где-то... адрес не запомнил. Если напомните, заеду туда с шоколадкой, заберу сувенир.

 

Изменено пользователем 25080205
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Шлем я еще не приобрел ни себе ни жене а покупать в наших магазинах за такие конские ценники как то неохота. Да блин на мотор дешевле стоит....

решает каждый за себя, конечно. к сожалению, реальную цену собственной головы многие осознают только после того, как упадут на неё.

не такие уж и конские ценники, кстати, если поискать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.... Шлем я еще не приобрел ни себе ни жене а покупать в наших магазинах за такие конские ценники как то неохота. Да блин на мотор дешевле стоит....

решает каждый за себя, конечно. к сожалению, реальную цену собственной головы многие осознают только после того, как упадут на неё.

не такие уж и конские ценники, кстати, если поискать.

 

 

Я созрел для покупки шлема, но стоимость крашенного пенопласта в спортмастере реально не радует. Буду искать в инет-магазинах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал утром на старт за козырьками, увидел привычный кишмиш, пожалел замотанных судей.. Ну ясно же, что решения только два: либо нам скажут, ребята, идите вы в баню со своей велочастью, либо нужно менять регламент. Второй год мы летом живем по зимнему времени, и начинать в 9 – это просто профукать час. Нужно тереть вопрос с оргами, не знаю, какие у них мысли и возможности.. Может они нагонят стопятьсот выпускающих, может введут электронную регистрацию, но нынешняя форма старта устарела. Люди вынужденно регятся не по одному, а целыми пачками, и как уследить, что все в шлемах и здоровы, если выпускающий записывает шесть человек сразу, не поднимая носа от бумаги? А когда ему нос поднимать?

И я думаю, что не надо перекладывать ответственность за экипировку на судей, а нужно заранее информировать участников о требованиях, о времени, об экипировке, о возможности и необходимости! заранее изучить маршрут и прочитать описание (ведь всё было выложено в сеть). Через что информировать? Наверное, через СМИ, откуда-то участники ведь информированы, что 36-километровая дистанция – для новичков. Ага, для новичков она, как же, т.е. вместо кривой инфы можно было бы правдивую распространять, и про шлемы, и про ПДД.

Участники конечно удивляют своей безалаберностью: маршрут в сети целый год, можно было изучить его и теоретически и практически, хоть и в несколько приёмов, от города до скал за Кодинкой, от города до карьера за Бродом… Люди приезжают на Филин без воды, а в описании написано про магазин, и на треке магазин отмечен, ну можно ведь покататься и понять, что на 30 км нужен литр минимум, а на 50 по жаре – минимум два, это ведь их собственные организмы, и кто должен эти 70 кг красоты поить и кормить? Еще раз напомню всем, что карты и треки есть в сети, что разметка осталась – можно проверить и потренировать себя неоднократно, всё лето впереди, катайся-фоткайся-общайся.

Разметку добавлять не хочется, пропадёт шарм квеста, пусть думают заранее и вспоминают школьные навыки ориентирования – это я про проскакивание КП-10. Так-то там не только Филин, но и Каменные ворота. А вот к воротам надо бы спуск отметить, стационарную стрелку сразу разломают, проще прилеплять на скотч какую-нибудь картонную. Жалко, что сейчас мало кто спускается к реке. Даже на край Филина приходится уговаривать сходить, так бы и неслись, уставшие, мимо красот.

Ездить по биатлонке – ни-ни, даже не думайте, то, что мы её дважды пересекаем – это крайне вынужденная мера. Скорости лыжников выше велосипедистов, а тормозов на роллерах нет вообще, можно просто убиться при столкновении. Никогда не ездите на веле по биатлонной трассе!
Мартюшевский мост вштыривает, ага, в прошлом году он ещё и мокрый был, эпитетов не хватает.. А другого нам нету, на Байновский хорошей дороги нет. Пишите письма, может быть власти услышат.

Благодарю всех откликнувшихся постоять контроллёрами, да построить-покрасить маршрут – подготовка была здесь. Сожалею, что пришлось использовать, ранящие души филологов, слова, но на нормальные слова откликнулось только двое. Мне думается, что каждый может уже сейчас решить для себя, нужна ли нам эта прогулка, и что он будет делать в следующем мае, чтоб уже на этой неделе можно было предупредить спорткомитет, что мы отмораживаемся, и пусть ездиют по мототрассе Юность… Ну, а серьёзно - можно и сразу отписываться, встану, мол, на такое-то КП, мост сделаем, и через Ревун ещё один)) Было б меньше нервотрёпки и ссор. Всем пис :friends:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти