Jasalin

Каменская Прогулка, Отчеты И Впечатления

В теме 115 сообщений

 

По поводу Красногорки... А что в нашей стороне можно смотреть, не считая помоек?  

Драсти, как что смотреть, вот же мы придумывали в прошлом году такой маршрут. Тут только трамвайная линия и городской пляж - уже целый исторический пласт..

Только эти переходы у Байновского моста всё портят, вернее их отсутствие, может с учётом прохода под мостом, упомянутого Семёном, можно как-то по-другому проложить.

Хотя, думается мне, под мостом та ещё тропинка :crazy:  Загонять под мост женщин и детей? А если дождиком смочит глинцу? То-то съедут в реку.

 

Юра, такой маршрут интересен для тех кто не ездит по городу. НО, ездила весной, кругом помойки, все дорожки в стекле. Может что-то изменилось сейчас. Я говорила не про то что смотреть не на что, а что куда не глянь в Красногорке, везде свалки. 36 и 50 км гораздо интересней и живописней 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте велофорумчане.  Велосипедом я обзавелся относительно недавно (1,5 месяца). Изначально брался педальный конь лишь для поездок на работу и обратно, но покатавшись,  понял, что горный велосипед на много лучше чем «Урал», «Кама» и т.п. которые у меня были в детстве. Вообще мне стало не хватать покатушек до работы.

Начитавшись новостей с Каменских порталов о Каменской прогулке я нашел маршрут, и решил протестировать его, велосипед и себя. Выбрал для начала 36 км. Все было хорошо до пересечения автодорогой шоссе, а после начались плутания:

1)Проехал съезд на грунтовку. Доехав до перекрестка с дорогой на Брод, понял и сверившись с картой развернулся.

2)Уехал в Ключики. Из колеся там все тропки и дороги (карьер, сады и х/з что) не найдя меток вернувшись я все-таки нашел дорогу.

3)Проехал по меткам, но мне кажется, они не совпали с картой.

Маршрут хороший, мне очень понравилось, очень много красивых мест, много впечатлений и удовольствия от поездки. 

Конечно, пришлось по блудить, ища маркеры маршрута. Быть может, кто соберется с краской пройти его, черкните в тех местах более заметные ориентиры. Для первого раза и одному, без проходивших уже этот маршрут легко сбиться с пути в этих местах.

Ездил: 03/06/2016г.post-828-0-81350100-1465010420.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте велофорумчане......

............

Спасибо за пост! В следующую прогулку, если она будет проходить по данному месту, мы постораемся улучшить заметность данного своротка. В настоящий же момент, трудность РАЗМЕТКИ в этой точке заключается в том, что там нет объекта, на котором можно было бы сделать метку. Потому, по мере возможности и своих сил в этот раз мы ограничились притараканиванием огромного булыжника для окраски оного https://img-fotki.yandex.ru/get/29984/100983776.136/0_ce32e_93ce5c19_orig

и далее https://img-fotki.yandex.ru/get/54306/100983776.136/0_ce32f_6638316c_orig

Фактически, можно и через свалку "напримик", но, не оч приятно + есть возможность наехать на стекло с вытекающими последствиями, поэтому, сделан свороток в поле, огибающий свалку.

Если есть идеи, как "улучшить" это место-будем благодарны.

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обрезки сотой трубы, вбить перед прогулкой в землю и покрасить ))) но боюсь ненадолго любители металла скамуниздят. Да и обрезки невысоко стоять будут, а хорошо читаема метка на высоте не ниже метра от земли. Попробую нарыть подлиннее трубы но хз ))) доехать и забить непроблема. Жалко если сп**** сдадут металоломщики.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, трубу точно сопрут. А потому, нужно, либо установить её "за пару дней" до следующей прогулки(если, не сильно саму трубу жалко), либо, заменить металл на что-то другое... эммм... бревно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и бреано того же диаметра и высотой метра два могу ирганизоваться на машине, ток помошника-советчика надо в компанию )))

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и бреано того же диаметра и высотой метра два могу ирганизоваться на машине, ток помошника-советчика надо в компанию )))

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Я за! Только, думаю, если организовываться в ближайшее время ( неделя, другая), то и бревно до следующей прогулки может не дожить, а по сему, нужно заняться данным вопросом ближе к следующей прогулке. Только, вот, когда она будет и будет ли вообще (полгода, год... другие варианты)? Поэтому, предлагаю сохранить данный настрой и не потерять запал к тому времени :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аще невопрос ))) бревно 100го диаметра одно два хзискока с меня, лопата тож возьму машина (лишьбы проехать) краски нету(((. Работаю по хорошему графику по 12 часов, думаю организуемся

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-815-1465320670,9534_thumb.jpg это к слову о столбах деревьях ))) есть где нарыть )))

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не Вами напилено, то лучше не нарывать. там ещё достаточно сухар стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт понятно, я к тому чтотэто непроблема, там еще море поваленого, которое можно распилить и прихватизировать

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Nebel, с техподдержкой классная идея. в принципе, Андрюха примерно этим и занимался, но он был один. неплохо бы на маршрутах иметь человек по 10 велокаменцев с ремнабором, аптечкой и навыками общения, чтоб сопровождали большие группы, добирали отстающих, помогали дамам мост переходить, следили за соблюдением ПДД на дорогах, держали связь с маршалами на КП. выдать им опознавательные знаки, показать всем на старте. короче, товарищи, нужны добровольцы!

 

Я всегда за любой кипишь, нужна помощь обращайся 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прогулка тож понравилась, я тоже рад помочь буду с оборудованием трассы и всем таким. Есть только ограничения типа чтоб в этот день свободен был, погода хорошая (если педалить) и с матчастью (запчасти и экиперовка) у меня пока слабо. А так я уже писал, что где надо столбики вкопаем если на машине туда проехать можно и вкапывать не в камень )))

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут разница в подходе. 

да, можно снять ответственность бумажкой. и даже нужно.

но если человеку объяснить, для чего ему нужно надеть шлем, взять воду, повесить маячок - пользы будет больше? и для участника-его не забреют на старте и он сможет пройти дистанцию без осложнений. и, в долгосрочной перспективе, для общества - человек осознает личную ответственность и необходимость в защитной экипировке и соблюдении предписаний ПДД.

 

Можно привлечь вело магазины для размещения на старте палаток с теми же велоаптечками, мигалками, шлемами и прочим инструментом, не думаю что они откажутся. 

Да и не плохо бы велосервис там на старте организовать. пусть даже и платный но чтоб могли велик проверить перед стартом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4. Проверка на старте. Все это, конечно, задумано хорошо, но как вы предложите проверять? Как бороться с такими явлениями как "Дай шлем на 5 минут", "Одолжи показать запаску и ремку" и "У нас на всех балончик вон у того парня"? Весь этот пункт скорее плюс к пункту 3, чем что то иное.

Никак. Отсев, в первую очередь, групп детей без взрослых, людей на чугуниевых подвесах или 20" колесах, откровенно матрасных товарищей. Запрещать, конечно же, бессмысленно, самые упрямые поедут самостоятельно без путевых листов. Но даже если на группу из 3-5 участников будет один с камерой, водой и маячком - это лучше, чем совсем ничего. На шлем можно клеить наклейку-допуск. Типа, осмотр прошел-на тебе красивую, яркую памятную меточку на шлем, и тут же регистрировать на 50. Осмотр не прошел-на тебе другую яркую меточку на раму, иди регистрируйся на 20-30.

 

 

Я на свою "скорлупку" не позволю ни какую наклейку клеить да и на раму тоже, отмывать клей потом после этих памяток. не все захотят "украшать" экипировку или велик, не вариант. 

как вариант карточку с отметками о наличии Шлема мигалок и прочего и где человек подписывается что у него все есть и он осознает всю степень ответственности за свою жизнь. 

по поводу ремкомплектов и инструмента не думаю что каждый должен вести себе персонально, мы каждый год катаемся группой по 5-6 человек  с собой 2 насоса 2 вида  заплаток 2 набора уиков и выжимка, бинт пластырь зеленка и перекись, вода и еда это само собой. Да конечно если человек один едет то это понятно что он все везет для себя, но на группу может и один  - два человека взять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти