Егор

Соблюдение ПДД

В теме 228 сообщений

Как относиться к Правилам, к автомобилистам, короче, как жить на дороге.

Запостил на КТ и помещу ссылочку сюда, не ешьте меня - ешьте Е1. Очень важно! ^_^

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106...92&t=178392

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 15:20, в районе библиотеки им. Пушкина, был замечен веллер в белой бандане, двигавшийся по пр. Победы, в сторону перекрёстка с Кунавина. Перед перекрёстком, где была "Северная Казна", веллер отвернул от бордюра и занял правую полосу движения, НЕ ПОКАЗАВ МАНЁВР!!! Вследствии, возможно не подозревая, чуть-чуть не оказался на капоте нашей служебной 14-той (хорошо скорость была немногим больше, чем у него).

Если веллеры не будут соблюдать простейшие пункты ПДД, кричать про "беспредел" на дорогах, будет лицемерием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что он ещё и против движения ехал? Это совсем как-то не по ПДД, так, что о чём разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что он ещё и против движения ехал? Это совсем как-то не по ПДД, так, что о чём разговор.

Нет, он ехал со стороны перекрёстка пр. Победы - К. Маркса, по направлению пр. Победы - Кунавина. Ехал он в нужном направлении, но резко свернул от бордюра на правую полосу движения, не показав, что будет перестраиваться. И совершенно наплевав, поехал дальше.

Вообще, двигаясь по городу, замечаю много нарушений, со стороны и авто, и веллеров, и пешеходов. Бывает и за собой косячок замечу, но обруливая какой-либо транспорт, всегда показываю поворот. И меня пропускают.

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) главное, чтобы дверь приветливо не открыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, довольно темно, асфальт сухой. Ни одного фонаря в радиусе 150 м. Еду по второстепенной дороге по середине (дорога узкая, но 2 авто разменутся, около 5 м) со скоростью примерно 30км, ни одной машины не было по близости(я так думал). Перед перекрестком собирался притормозить. Затем вижу фары, но почему-то не обращаю должного внимания, так как автомобиль проехал чуть дальше начала поворота и начал ускорение(небольшое). Еще через секунду понимаю, что фары поворачивают на меня и авто сразу начинает торможение. Я также применил торможение(мой передний тормоз настроен таким образом, чтобы на сухом асфальте колесо не стопорилось, так как в экстренной ситуации произвольно полность выжимаешь тормоз, а вот задний тормоз схватил намертво). Авто, как мне показалось успело остановиться, а вот я не смог. Как оказалось, водитель был местный (жил в 200м от места "встречи") и просто проехал до середины "моей" дороги, чтобы объехать выбоины и совершил маневр ("ну типа, раз никого нет, чё бы и не выкатить на встречку") и оказался на середине дороги местом пассажира, затем затормозил и был уже ровно на середине. Мой вел оборудован тока стандартными катафотами, поэтому меня он видеть действительно не мог.

Итог:

1 Лицо похоже на грим Арнольда Шварцнеггера в конце второй часи терминатора. Колесо переднее стало описывать сложную в вычислениях геометрическую фигуру... Вилка деформирована в значительной степени.

2 Авто. Разбитое лобовое стекло, деформирован капот, треснут бампер, водитель спустя неделю боится садиться за руль (недавно виделись) и "слегка" недолюбливает велосипедистов.

Выводы:

1 В темное время суток выезжать только при ОСТРОЙ необходимости и с осветительными приборами.

2 Не переоценивать своих сил, соблюдать ПДД

3 И впредь одевать спец.защитные очки, которые и были на мне (не затемненные). Возможно, спасли глаза, хотя и поцарапали нос.

4 Постоянно предвидеть возможные опастности, не "летать в облаках" и помнить, что в случае серьёзного столкновения тебе будет уже всё равно, кто прав.

5 На тротуарах "жалеть" прохожих

6 Следующим летом приобрести шлем

7 Учиться в институте, пробиваться в депутаты и наконец, "создавать" условия для нормальной жизни веллеров.

Р.S.

Мой возраст- 21. Стаж катания- скока себя помню; маунтина- с лета 2007г (упал в третий раз/столкновение-перввое :lol: ). Стиль вождения- не экстремальный, но люблю скорость.

post-168-1255972272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественно объяснил, все понятно, даже выводы. Как бе никто не виноват, всегда прокатывало у того и другого, но в этот раз закончилось плохо. Не спи на дороге и соблюдай скоростной режим, чтоб успеть среагировать, а условия все время разные и безопасная скорость - тоже разная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какбе и посередине дороги не надо катать..в любое время.

А шлем настоятельно рекомендую купить уже сейчас, если планируешь зимой катать. Зимой-то оно все..веселее. Ледок, там..

И,эта..в темноте веллеров, действительно, крайне плохо видно. Ночью надо, как новогодняя елка катать.

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс к выводам: водителям надо периодически включать поворотники! (задолбали, если б ездил на вибряках- на раме бы уже места для звездочек не осталось, веллерам не показывают поворотов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,эта..в темноте веллеров, действительно, крайне плохо видно. Ночью надо, как новогодняя елка катать.

http://www.velomania.ru/2009/06/22/lazerna...sipedistov.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня "прилег" на дорожку..без последствий хоть :P

Ехал по Алю. в сторону моста. Сама-то улица ничо, до асфальта раскатана, а перед мостом, на сужении, узкая асфальтовая колея и огромные наносы, по пол-метра.. Начал уходить с колеи вправо, и налетел на этот бортик, прямо у начала бетонного парапета. Сложило тут же, благо, направо, на нанос..вернее, я успел оттормозиться и выкинуть ногу, но наносы эти скользкие..кароче, лег. Тут же правдо отреагировал, дернул велик на себя, а то он-то вообще на проезжей части лежал. Ну и скорость там у машин низкая.. Нафиг, ушол на пешеходку, от греха.

Короче, хапнул адреналинчику :pleasantry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наф по дорогам ездить!! я щас тока по пешеходам, пусть медленно, огибая ногатых по сугробам, зато безопасно..) хотя на 4ом км вчера дважды выполнил двойной занос, на пути к Иязу и обратно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь когда нибудь сбудется наша мечта-Велодорожки. По дороге не поедешь - опасно. По пешеходке - там пешеходы, которые часто возмущаются. Будем надеятся.

P.S.: Адреналин адреналином, а здоровья то лишиться можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велодорожки? а кто их, простите, зимой от снега будет чистить? велодворники?))) таиваще, если уж таковые и появятсо, то с большой вероятностью будут зохвачены двуногими или четырехколесными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь велобульдозер с мигалками!!!

Cyclogeddon! :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААА!!!!!!!!1111адинадинадиннацать!!пыщЪ :ph34r:

а мигалки где? :ph34r:

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУУУУУУххххУУУУУУУУУУУУхххххУУУУУУУУУУУ

Такой танк! Этот нам все расчистит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) ...теперь все дорожки будут велосипедными ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даю))

...просто отпадный транспорт! такой же хочу..розовенький..мигалки всенепременно в форме снежинок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...просто отпадный транспорт! такой же хочу..розовенький..мигалки всенепременно в форме снежинок :)

post-2-1263662178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно...Так что с такими бульдозерами водителями... ВСЕ ДОРОГИ НАШИ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти