Егор

Озеро Хасан

Вдохновленный легкостью дороги до д.Черноскутова, которую мы проехали с Кристиной, Леной и Саном http://forum.velokamensk.ru/index.php?s=&a...ost&p=10568, я решил, что и д.Соколова тоже досягаема. Хотелось также посмотреть озеро Хасан и найти то, что осталось от узкоколейки, по которой возили бокситы на УАЗ. Лена отозвалась на авантюру, у других, званных, не получалось и погнали мы вдвоем.

По Гуглу 56.341344,62.147412 - Этот поворот прослеживается со спутника. Нашли мы и насыпь с остатками шпал и бывший мост через овраг. Просека до Хасана заросла и мы ехали параллельной грунтовкой.

Озеро – бывший бокситовый карьер порадовало своей красотой и чистотой, мы как-то сразу сели под плакучей березой, нависшей шатром, и просто смотрели на воду и красный северный берег. А потом все же решили его объехать кругом. Шли и ехали по красной тропинке (вспомнилась Элли из Изумрудного города – по желтой дороге), удивляя рыбаков.

Южный берег непроходим, но не для Лены. Я думаю, мы были первыми за всю историю озера, протащившими велы по южным склонам. Наградой нам была чудная полянка, где мы и перекусили, разглядывая природу и рыбаков. И конечно, я искупался! Чистая вода, уже не холодная, так, бодрит. Так бы и сидели, а время-то идет, а солнце все ниже, пора ноги в руки и побыстрей. Помчались, да не туда, нашли кладбище комбайнофф и обгоревшего запора, и я в очередной раз убедился, что на веле чувствую себя комфортней, чем в авто B)

Обратно пилили, что есть мОчи, наслаждаясь тишиной и покоем. Я думал, что проехали километров тридцать, хотя пятая точка сигналила о бОльшем. Ленин спидометр ошеломил – вечерком мы отмахали 47 километров за три ходовых часа по не очень накатанным грунтовым дорогам. Поэтому я решил запостить впечатления отдельным отчетом, назвав все это разведкой, чтоб не потерялось. Туда можно организовать ПВД с купанием.

post-12-1273686478_thumb.jpg

post-12-1273686483_thumb.jpg

post-12-1273686507_thumb.jpg

post-12-1273686516_thumb.jpg

post-12-1273686522_thumb.jpg

post-12-1273686528_thumb.jpg

post-12-1273686534_thumb.jpg

post-12-1273686560_thumb.jpg

post-12-1273686567_thumb.jpg

post-12-1273686594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорево! поддерживаю ПВД, номинирую Хасан на звание "перспективное место для велососисок":) 1,5 часа в одну сторону- не так много, чтоб устать, но достаточно, чтоб был смысл ехать на веле:) место красивое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу! Хасан! Помню помню как мы с Серегой ESV и Маринкой искали дорогу до него проехав через чкаловский с правого берега Исети.

Вот тогда я твердо решил покупать жипиэс. Потому как ночью в незнакомом лесу без фонариков и каких либо ориентиров жутковато. Ну благо лесные дороги нас вывели чуть правее Соколова. Опять же немного помогло брехание собак. Товарищи, никогда не устраивайте вечерние покатушки в незнакомую местность без осветительных приборов и средств навигации. Хи Хи. ну это я так, к слову о Хасане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, хорошее озеро:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте а и то верно место раньше неплохое было да и расстояние для размяться и отдохуть в одном флаконе в самый раз

Однозначно +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Егор в "запоре"! аааааааааа!!!! :verylol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! перед этим мы со сплином, втроем, слопали по мороженке и он проводил нас до поворота за КУМЗ. Уж не знаю, чем он нас благословил, но всё прошло удачно B) Спасибо, друже!

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место действительно сказочное!

post-67-1273806073_thumb.jpg post-67-1273806163_thumb.jpg post-67-1273806205_thumb.jpg post-67-1273806287_thumb.jpg post-67-1273806410_thumb.jpg post-67-1273806449_thumb.jpg post-67-1273806524_thumb.jpg post-67-1273806578_thumb.jpg post-67-1273806616_thumb.jpg post-67-1273806666_thumb.jpg post-67-1273806711_thumb.jpg post-67-1273806790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте в июне туда сгоняем, там, говорят, земляники много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за земляникой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землянишная твоя душа! :smile: лес там большой, березовый, может и есть ягода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас оператор из Колчедана, как раз про это озеро мне и говорил в прошлом году

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ни одного не поймали ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот за посёлком Асбест весь лес в чернике и бруснике (но особенно в чернике, просто ковёр). Блин только малость далековато немного ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за июнь/июль... а можно и за июнь и за июль. От клещей будем отбрызгиваться и обсматриваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже я за :pilot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего ж не за декабрь-то? как раз черника в соку будет :good:

вы как-то хоть с летом посоветуйтесь, если за ягодами хотите ехать а не за ботвой;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот за посёлком Асбест весь лес в чернике и бруснике (но особенно в чернике, просто ковёр). Блин только малость далековато немного ))

Ага-ага. А ещё там, на окраине, есть заброшенный хлебозавод. На его территории играют тактические пейнтбольные игры. Рассказывают байку, что как-то во время игры по тропинке проходят грибники-ягодники. Из кустов раздаётся:"Стоять, вы кто?", грибники сжались и молчат (зря!!!). Из кустов:"Американцы или японцы?" - грибники-ягодники ещё сильней напряглись и всё молчат. В кустах другой голос:"Да брось гранату, там разберёмся" - грибники-ягодники дали дёру, теряя содержимое корзинок. Так что там надо аккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что там надо аккуратнее.

А мы с собой возьмём Диму f - он их... сФоТоАпПаРаТиРуЕт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сФоТоАпПаРаТиРуЕт...

дада, придётся фотоапаратировать, я один раз забыл фотик, больше забывать нет желания :pleasantry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти