В теме 342 сообщения

К глубочайшему вашему сожалению, и нашему счастью...мы там таким не страдаем )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :ph34r: ктонибудь занимается геокешингом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговоры как то ходили, но до дела так и не дошло.

если давно занимаешься этим можешь создать тему в разделе "Стихия: Земля".

но помни мы тут катаем на велах, а это значит покатушка должна быть не сильно далекой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь была такая тема поднята. Не сказал бы, что имела успех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрик- повелитель тьмы, гроза всея Одминов, единственное в мире существо, способное вкрутить лампочку в одиночку. Призывает в помощь Злых Духов из Щитка. Испепеляет взглядом при предварительной подготовке металлического коврика у вас под ногами.

Путь Электрика

Электриками становятся избранные, поэтому если вам не стукнуло 220, не стоит и думать о профессии повелителя тьмы. Настоящий Электрик с самого детства занимается изучением моторчиков от китайских машинок и облизывает батарейки типа «крона». К 12 годам Электрик отправляется в кружок радиоэлектроники, где его "изобретения" безуспешно соскребают со стен уборщицы. Кружок радиоэлектроники в итоге разоряется на предохранителях и отправляет юного Электрика в кружок авиамоделирования. После этого в кружке радиоэлектроники наступает тишина, и даже звуков из кружка авиамоделирования из-за стены не поступает. После получения Первого Электрического образования пути электриков расходятся и появляется два вида электриков - типа Чубайс и, собственно Электрик, каких мы привыкли видеть.

Электрик типа Чубайс

Внешне ничем не отличается от обычного человека: одевается как респектабельный менеджер, сам ничего не паяет, не ведет трансформаторный образ жизни (это когда получает 220, приносит 127, а на остальные гудит) и дружит с людьми умственного труда. В среде истинных Электриков не появляются, и в конце концов объявляются настоящими Электриками "сошедшими с пути истинного". Бюрократы, одним словом.

Рабочее место Электрика.

Как говорится, У щитка или под щитком!

Истинный (или ТруЪ как говорят Одмины) Электрик продолжает бормотать по утрам "омммм, о вольт на ампер!омммм!", пить водку, ругать клиентов за неправильную эксплуатацию оборудования, не использовать розетки и вилки дома, ненавидеть компьюторщиков, драться с знакомым слесарем разводным ключом ну и т.д. Романтика! Не возбраняется работать, но только в ЖЭКе, иначе можно перетрудиться.

Знаменитые Электрики

Чуб Айс - не ТруЪ Электрик. Мечтал стать повелителем тьмы, но сбился с пути истинного и погряз в бюрократии, медведах и изношенном оборудовании.

Джон Ленин - ТруЪ электрик. Знал Вольт-Амперную характеристику всех устройств и изобрел Лампочку Ильича.

Тесла - ТруЪ Электрик. Изобрел трансформатор, Тунгусский метеорит и массу других полезных вещей.

Яблочков - ТруЪ Электрик. Собрал лампочку и придумал для нее патрон. Последний всегда оставлял для себя.

Попов - ТруЪ Электрик. Изобрел радио когда не было радиостанций и ловил сигналы с других планет. Всегда ходил в резиновых галошах для защиты от профессиональных шуток коллег.

Электрик и компьюторщики

С исчезновением независимых от электричества машин началась вражда между Электриками и разного рода одминами, программистами и т. п. Разногласия подогревало то, что Электрик не разговаривает на Си и Делфи, а программеры не пьют водку из канистр. Появление в магазинах источников бесперебойного питания сгладило проблему, но в целом вопрос остается открытым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный инструктаж на I группу по ТБ.

1. Запрещается трогать провода под напряжением. Провод под напряжением мало чем отличается от проводов без напряжения, следовательно нельзя трогать никаких. Если тронуть провод все таки необходимо - можно сделать это только после того как дежурный электрик 6 (шесть) раз мамой поклялся, что все обесточено и для убедительности лизнул провод. Если где-то на территории валяется провод и у вас вдруг появляется непреодолимое желание взять его в руки – постарайтесь как-то совладать с собой и бегом к психиатру. Он излечит вас от патологического стремления хватать что попало. Провода в какой-то степени очень напоминают женские ноги – чем больше оголены, тем больше вариантов лечь после прикосновения. Учитывайте это пожалуйста. О том что в розетку не надо ничего совать, что глупо резвиться в трансформаторной будке даже и говорить не буду. Если чего-то искрит – надо визжать и радоваться феерверку, пока не прибежит электрик. Стараться самому все обесточить можно только в случае точного знания что у нас и откуда отключается. А поскольку в крупных компаниях точным знанием не обладают даже электрики, воздержитесь от прикосновений к рубильнику.

2. Запрещено пытаться кормить львов, носорогов и прочих опасных животных. Да! Я знаю, что их пока нет в офисе, но от креативности нашего маркетинга я жду любой подлости, поэтому обязан предупредить.

3. Во избежание производственных травм запрещается ковырять в носу острыми предметами, ронять на себя мебель или сервера и брать мои наушники.

4. Запрещается кидаться дыроколами, петь песни Тани Булановой, кормить персонал мивиной, рассказывать анекдот про психиатра и сеть, говорить про политику и цокать зубом. Просто во имя Гуманизма и Человечности.

Правила поведения при пожаре, наводнении, землетрясении и визите аудиторов:

1. Не паникуйте. Кричать можно, ломиться из здания, как лось к месту брачных обрядов, бежать по коридору с катушкой.. Все это можно. Но без паники.

2. Почитайте план эвакуации из здания и бегите куда попало. Профессиональные выжившие поступают именно так.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спер с одной из социальных сетей:

Программисты, изготавливая клиенту сайт, бывает прикалываются (о чём клиент бывает и не догадывается)…

А сайты-то довольно крупных и известных компаний!

кликнуть чайку

www.lazurnoe.com/

кликнуть по носу оленю в правом верхнем углу

www.greenbag.ru/story/finland/

Кликаем три раза на рыбаке на лодке

www.fishingspb.ru/

Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп)

www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9

Сначала

нажимаем на «как проехать», сразу после этого «как пройти», сразу после

этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка и смотрим

www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html

жмем на самолет

super-perevod.com.ua/

наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559

559.tut.ua/

Кликните в баннере на луне 5 раз.

www.energoservis.net/

На логотипе кликнуть бобру на язык

bobrikov.net/

три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития

www.doroga78.ru/

У девушки, которая слева, в руках доска. Надо ткнуть мышкой в доску несколько раз подряд.

miss.sporthit.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камины ваще жесть! Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня почему-то камины не получились?я чота не то делаю штоле..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камины это да, но почему-то больше всего понравилось Лохнесси и рыбаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня почему-то камины не получились?я чота не то делаю штоле..

попробуй ещё. У меня получилось путем многократного поочередного тыка, тож не сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повороте в профилакторий (подъем с байновского моста в синарский район, где растяжка рекламы "Шкода") установлены 4 видеокамеры по 2 в обоих направлениях. Судя по всему будут фиксировать скорость авто, делать снимок. После чего автоматом будут рассылаться штрафы. Ограничение на данном участке 50 км. Если сейчас в том месте проехать в левой полосе (на подъем) 50 км, Вас просто забибикают насмерть ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а веллера, обгоняющего автобус по 2й полосе на спуске со скоростью 60..70 км/ч штрафовать будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то должны - в начале Кадочникова стоит знак "Зона 50" и только за мостом стоит отмена его. Да отсутствие номера ГРЗ на веле не способствует его идентификации. Так только, если наряд с "телевизором" будет стоять. Но Фемида у нас в городе зрячая только на один глаз, так что, скорее всего - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепт велосипеда INgSOC от дизайнеров Edward Kim и Benny Cemoli, который работает в трех режимах. Первый режим — движение велосипеда происходит за счет электромотора, во втором двигатель помогает велосипедисту, в третьем – велосипедист сам крутит педали, и при этом заряжает встроенный аккумулятор. Питание от этого аккумулятора поступает не только на мотор, но и на фары, а также интегрированную док-станцию для подзарядки гаджетов

http://exquisite-thesis.blogspot.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, дизайн побеждает здравый смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепост с веломании.

Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый интернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт! А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик фанерный струганный сундук, он называется посылка! Читатель мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе eBay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата? И что везде в Европе, в Штатах цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата? У нас страна страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все, что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш eBay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке в ларек ломбард для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге появилась первая автоматизированная велопарковка

http://www.66.ru/auto/news/112930/

+100500 за идею + 100500 за работу

а вот как это приживется- покажет время

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотках у девушки столько скепсиса во взгляде..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим что получится - нооо... сомневаюсь. не в идее- а в реализации. это решение - какое-то корявоваторе ИМХО.. лучше уж по принипу доступа той же картой подьемники к столбам фонарным приделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения от ночи.

Тимур Шаов "Футбольные страдания"

Позабыв про прелесть лета,

Бросив всё на произвол,

Сели мы смотреть на этот,

Извиняюсь, на футбол.

Там, как будто бы не жрамши,

Помирая от тоски,

По траве ходили наши,

Извиняюсь, игроки.

Нам пора б уже привыкнуть

Нервы даром не мотать,

Но как опять хотелось крикнуть,

Помянуть япону мать!

Нет защиты, нет спасенья

И полузащиты нет!

Лупит полунападенье,

Как в копейку, в белый свет.

Болела вся страна какого же рожна!

Левей давай, правей давай! Ну бей уже давай…

Мы же можем — мы ж Расея! —

Всем им головы свернуть!

Но граблями вновь усеян

Наш большой футбольный путь…

А мы теперь чего-то спорим,

Мол, могли не проиграть! —

Высохнет скорее море,

Реки повернутся вспять...

А мы-то раскатали губы

И болели, матерясь,

Но надежды наши грубо

Бутсами втоптали в грязь.

Это ж словно у сиротки

Хлебца отобрать кусок!

Это ж как предложат водки,

Отхлебнёшь — а это сок…

Свисти давай, судья, — не вышло ни черта!

Ужасно? Да! Кошмарно? Да! Ну как всегда!

Мы, конечно, всех умнее,

Но футбол-то тут при чём?

Тут нам надо бы скромнее.

Наш удел — хоккей с мячом.

Можем в шахматы сражаться

Или лучше — в городки.

Но в футбол — не надо, братцы!

Не позорьтесь, мужики!

Пролетят года проворно,

Словно с белых сакур дым…

Мы, конечно, нашей сборной

Всё забудем, всё простим.

Снова наш болельщик охнет,

Снова чуда будет ждать:

Вдруг в лесу чего-то сдохнет,

Море Чёрное усохнет,

И реки повернутся вспять…

История песни.

Песня была написана как воспоминание о Чемпионате мира по футболу 2002 года в Японии и Южной Корее в целом и об игре сборной России в частности. Главным образом, впечатление на автора произвела игра Япония – Россия (1:0). В этом матче российская сборная проявила полное отсутствие воли к победе и проиграла команде, никогда не считавшейся сильной. Особое отношение у автора к этому матчу возникло из-за того, что ради телевизионной трансляции он проснулся в 4 часа ночи.

"Каждый раз - одно и то же. Пора смириться. Мы не футбольная держава.

Но болельщик - животное алогичное, импульсивное и доверчивое. Ему сказали, что на этот раз всё хорошо, что средняя линия сбалансирована, что Иванов в отличной форме, что Петров полностью излечился от травмы, что Сидоров у себя в "Реале" - основной игрок, что ребята рвутся в бой и что уж на этот раз...

А потом говорят - ну что вы хотите, средняя линия слабая, Иванову пора на пенсию, Петров играл с переломами обеих ног и разрывом селезёнки, а Сидорова "Реал" продает в Урюпинский "Космос" за семьсот рублей.

Уж лучше пить, чем болеть за наших. Когда пьёшь, точно знаешь, что завтра будет худо, ты спокоен и знаешь, чего ждать.

Тут ты тоже знаешь, чего ждать, но почему-то надеешься, что уж на этот раз... Шалишь! У наших не проскочишь!

Эту песню я написал после слабого выступления нашей сборной на чемпионате мира в Японии.

Писал и понимал,что песня - однодневка, "на актуальную тему", что чемпионат забудется и песня устареет.

А жена мне сказала: "Не беспокойся, эта песня не устареет никогда!"

Но я всё надеюсь..."

Тимур Шаов. "Песни. И не только..."

Е.ЕВТУШЕНКО:

Ой, с какой бы я радостью, дорогие радиослушатели, сейчас бы делился бы с вами и делился бы с вами этой радостью после просмотра нашего матча с Грецией. И поздравил бы всех нас, что наша команда вышла вперед. А, к сожалению, она очень расстроила и всех нас, и меня в том числе, где-то смотрящего этот матч в Оклахоме. Вот я с вами поделюсь грустной репликой болельщика.

Я стал болельщиком с 45-го года, когда пришедшие с фронта наши безмашинные футболисты, дети коммуналок, пустырей, оставшихся после бомбежек, разгромили в пух и прах английских миллионеров, среди которых были и сэр Стэнли Мэтьюз, и такая знаменитость как Томми Лаутон с общим счетом в 4-х играх 19:9. Никто тогда не могу держать Севу Боброва, выныривающего как призрак из лондонского тумана по прозвищу «гороховый суп». И англичане до сих пор восхищаются акробатическими бросками Алеши Хомича, прозванного тигром, к чьим перчаткам магически прилипал мяч.

На берегах Туманного Альбиона по сей день эти матчи остаются легендами. Никогда не забуду, как Сева Бобров, с которым мы потом подружились, рассказывал мне, как начальство, приехавшее к его родичам в деревню, поднимало тосты все за него да за него. А ему стало неловко, что никто не чествовал его родичей-хлеборобов и бывших солдат, которые только что выиграли Великую Отечественную своим трудом и мужеством. Ему стало обидно и он сам, как умел, произнес тост за них. А потом ушел в чулан, где и просидел со своим родственником дальним, инвалидом. И все в панике потеряли его, футбольную знаменитость. А такой герой войны как дядя был им вовсе не интересен.

Посмотрите, какая была душа у Севы, как он чувствовал свою страну. На вырубленном камне, на памятнике Боброву в Сестрорецке есть мои стихи, где я назвал его «И уходил он от любого, Шаляпин русского футбола, Гагарин шайбы на Руси». И поверьте, он был одним из моих учителей прорыва и учил меня, помогал мне в поэзии, ей-богу, не меньше, чем Пушкин своей энергией. А сам был поразительно скромен и даже застенчив в личной жизни.

До сих пор болельщики планеты помнят таких его великих последователей как Лева Яшин, в честь которого приехали сыграть Бобби Чарльтон и Себио с не менее легендарными нашими звездами, которые на самом деле не просто зарабатывали футбол, а играли в футбол. И не просто защищали спортивную честь родины, а вообще защищали честь родины.

Но обратимся к нашим собственным относительно скромным, все-таки, миллионерам и сегодняшним сборным. Все это, все-таки, далеко им до тех, кому давали за футбол звания сэров в Англии.

А вот вы знаете, как это выяснилось? Хотя бы далеко им по элементарной человеческой воспитанности. В этом Чемпионате Европы, надо отдать должное, они неплохо сыграли первый матч. Но начиная со второй игры, сразу после первого забитого ими гола проступило что-то в них мелкое, осторожненькое, не творческое, лишь бы удержать этот драгоценный нолик, не пропустить мяч в свои ворота.

И всю вторую половину, даже когда они были наказаны, справедливо наказаны ответным голом, они стали уже не творцами веселой, отчаянной игры, а хладнокровными бизнесменами в бутсах, играя без божества, без вдохновения, исключая, пожалуй, для справедливости наших вратарей и, пожалуй еще, Дзагоева и Кержакова. А, вот, последний хотя и шмалял все время мимо, а, все-таки, был страстен в своих порывах к воротам и чуть не плакал, когда мазал. И зря, между прочим, его убрал Дик Адвокат. Может быть, именно Кержаков, этот борец по натуре, все-таки, в конце концов бы, забил гол, который был так нужен нам. Ведь, он уже почти-почти пристрелялся.

Других кандидатов на забивателей просто не было видно. Широков пока еще не убедителен. Хотя, видно, что он искренне страдает, если ошибается. И в этом, может быть, в его будущем есть какой-то намек на перспективу. А вот вы посмотрите, избалованный, хотя и по заслугам, Рональдо нашел же в себе честность признаться, что в одном из этих матчей, которые мы сейчас видели, он был полностью не в себе. А, вот, у наших футболистов этой смелости такого признания не хватило.

А, вот, комментарии в интернете Дика Адвоката о том, что ему все равно, что о нем говорят в России, и попытки оправдать свой выбор игроков не особенно его украшают. Вот он и раскрылся. Ну, неужели ему все равно, кого и где тренировать? Он выбирает, по-видимому, всегда сумму, а не страну или команду. А неужели нашим игрокам тоже все равно, где и за кого играть, лишь бы не получить травмы и не пропустить в связи с этим важные платные игры? Во многих не хватает даже минимума интеллектуализма. А в команде зрители должны быть. А уж тренеры, конечно же, должны быть мыслителями всегда.

А кто у нас стратеги и тактики, распределители как некогда Всеволод Блинков или Олег Тимаков, или Игорь Нетто? Да есть же сейчас в мире как пример всем Лионель Месси, всегда доводящий голевые замыслы до конца или пасом, или ударом. Вот, Жирков — хороший ремесленник. Но увы, божественное в нем не просматривается. А такие хотя бы 2-3 пассионарных игрока как Рибери или Ибрагимович, или Круни должны быть в каждой приличной команде.

Я могу сказать, что в бобровские времена у нас по 3 сборных можно было составить. Такой некогда заводной игрок как Аршавин не выдержал проверку тем, что в Англии, не взирая на его одноразовое 4-голие, Арсен Венгер стал ставить его частенько на последнюю пятнадцатиминутку. И гастрольной интернациональной звезды из него не получилось. Может быть, из-за его ущемленного самолюбия. А с Англией у него роман явно не вышел. А в России еще может быть, если он задумается о себе. А, вот, на капитана сборной он явно не тянет — тут нужно спокойное достоинство. А уж если взрывчатость, то не тягучее как сейчас у него словно замедленные съемки. Он, ведь, и в полную силу тоже почти не бьет, а все на четверть-сильных ударах работает. Он же сейчас одного игрока и то с трудом обводит. А двух и трех подряд — увы, это уже прошлое.

Почти все остальные просто-напросто со второго матча и до конца третьего даже и не пытались рискнуть, занимаясь поперечной перетасовкой, совсем не чувствуя пульсации букв родины «Россия» на своих футболках и не замечая отчаянной поддержки их болельщиков, которые к концу игры уже просто заливались безнадежными слезами, ибо их кумиры рассыпались как фигурки из пересушенного пластилина. А особенно картина становилась невыносимой, когда начали они, даже проигрывая, играть в пас, в основном, лицом к собственным воротам вместо фронтальных ножевых прорывов к воротам противника. Да за это из сборной надо гнать метлой. Но не так уж много тогда игроков останется.

Словом, нужен полный пересмотр сборной, начиная не только с тренеров, а и с тех, кто его нанял. У них-то как раз должен быть хотя бы административный интеллект, если игрового интеллекта явно не хватает. А где он?

Годится ли для национальной сборной вообще иностранец-тренер? Вы знаете, иностранец-тренер не может преподать уроки, например, патриотизма. Я против ксенофобии, но Россия — слишком особенная страна, и, не зная ее истории сегодняшней, политической специфики, лучше не соваться в воду, не зная броду. Мауриньо завтра может тренировать «Челси», послезавтра, предположим, «Ювентус». А, вот, насчет того, что послезавтра Россию, не уверен.

Конечно, не Дик Адвокат при сегодняшней напряженкой с Польшей, но кто-то же одобрил идею этого совсем не ко времени помпезного марша наших болельщиков, развязавших конфликт, которого только и ждали лица определенного антирусского настроя, к сожалению. По-моему, есть два человека, которые должны были посоветовать повременить с такими не совсем подходящими ко времени и месту шоу. Фамилия первого — господин Мутко. Как мне известно, между прочим, бывший работник правопорядка. А второй — это господин Фурсенко, новый председатель Футбольного союза. Скажите, а не должны ли были эти два человека сказать нанятому ими господину Адвокату, да и самим футболистам нашей сборной, чтобы в случае поражения и даже ничьей, все-таки, полагается по всем законам спорта пожать руки противника, уходя с футбольного поля. А почему они этого не сделали? А вот сам, кстати, господин Дик Адвокат знает, что сие наносит непоправимый урон престижу профессионалов. И по всем правилам поздравил тренеров сборной Греции и сборной Польши.

А, кстати, почему не пришло в голову господам Мутко и Фурсенко посоветовать футболистам нашей сборной посетить с экскурсией мемориал памяти жертв нацистских лагерей, что сделали в первую очередь немецкая и английская сборная? А, вот, почему сборной России на это времени не хватило, хотя именно русские солдаты когда-то в мае 1945 года спасали чудом оставшихся там в живых узников лагерей смерти? А еще вот что. Пусть задумаются наши футболисты, почему это само не пришло им в голову? От этого грустнее всего.

Я очень люблю наш футбол, его традиции. Я верю в него. Я очень хочу, чтобы мы вышли с новой командой, с новым тренером, с новой администрацией и достойно продолжили традиции Всеволода Боброва, Хомича, Игоря Нетто, Льва Яшина, стольких замечательных футболистов, которые прославили наш футбол когда-то. Ничего, в будущем мы вернем эту славу нашему футболу, я уверен. Россия — талантливая страна. Так что вот мои грустные сейчас размышления. А пока что и у меня слезы на глазах.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные мысли попались.. В свете последнего закона об НКО и следующего, о волонтерах.. Им все надо загнать в какое-то стойло))

=================================================================================

В.РЫЖКОВ – Ну, еще одна тема этой недели. Пока, к счастью, она не получила развития в законодательстве, хотя судя по всему им ничего не мешает еще раз к этому вернуться – это еще один скандальный законопроект о волонтерах. Идея этого законопроекта такая: надо как-то волонтеров – людей, которые ищут пропавших , как Ира Воробьева с товарищами – ищут пропавших детей или те люди, которые сейчас находились и находятся в Крымске или собирают туда медикаменты, продукты, медикаменты и посылают туда в Крымск, вообще, любые волонтеры – их надо ввести в законное русло. Мол, что это такое: все у нас введены в законное русло, как журналисты, блогеры, НКО, а эти позволяют себе заниматься самодеятельностью.

Как всегда, это все – закон о волонтерстве аргументируется благими, так сказать, намерениями и эти странные люди из общественной палаты, якобы очень давно – они говорят о том, что одна из целей – помочь людям с налогами. Чтобы они, те люди, которые занимаются волонтерством, не платили налогов с этого, чтобы это не засчитывалось им как налогооблагаемая база. Но самая интересная вещь, которая произошла с этим законом: эти авторы, которые говорят: «Мы же для волонтеров хотим это сделать», а все волонтеры в один голос орут: «Да не надо нам этого, это нанесет вред, это опасно, это нанесет ущерб!». – Да мы же для вас! – Да, не надо! То есть, такое чувство, как это очень часто бывает, что людям навязывают якобы заботу о них, а самим волонтерам это не нужно. Я, по крайней мере, смотрел публикации и не видел ни одной волонтерской организации, которая сказала бы, что мы хотим этот закон, нам нужен этот закон. Наоборот, все в один голос говорят: «Не надо, опасно, вредно, приведет к тому, что…. Там есть, например, такие вещи, что обязательно письменный договор должен быть между волонтером и организацией, которая его нанимает. Слово «нанимает» - не годится. «Привлекает», а чего привлекает…

В.ДЫМАРСКИЙ – Вот, опять вернуться к Воробьевой и вот, ее организации – вот, они ищут детей. С кем им договор подписывать? С милицией?

В.РЫЖКОВ – А закон предписывает, когда он будет принят – закон предписывает им подписывать договор с юридическим лицом.

В.ДЫМАРСКИЙ – С полицией?

В.РЫЖКОВ – Нет, ну с какой-то…, с НКО. То есть, этот закон…

В.ДЫМАРСКИЙ – И тоже стать иностранными агентами.

В.РЫЖКОВ – Или не агентами – неважно. Но, закон все равно к чему-то принуждает волонтеров, хотя волонтер – это слово по-русски доброволец. То есть добрая воля. Люди, которые по своей воле в свободное время или несвободное время на свои средства оказывают помощь каким-то людям. Так вот, он принуждает людей доброй воли подписывать договоры, а НКО, которые люди тоже создают по своей воле, он их принуждает регистрироваться раз и подписывать письменные договоры с теми же волонтерами. А дальше, смотри закон об НКО – предоставлять отчетность и так далее.

В.ДЫМАРСКИЙ – Ну, волонтерское движение – оно, вообще, в мире это очень мощное движение. Десятки, сотни миллионов людей участвуют. Это очень почетное звание, которое носят очень многие люди в мире. Кстати, у нас сейчас идет подготовка огромной армии волонтеров, ты знаешь?

В.РЫЖКОВ – Ну, к олимпиаде.

В.ДЫМАРСКИЙ – К олимпиаде в Сочи.

В.РЫЖКОВ – Это одно из требований олимпийского комитета.

В.ДЫМАРСКИЙ – Я был, кстати, на двух олимпиадах, я видел, как работают волонтеры – это молодые ребята, которые без всякой зарплаты, без финансовых каких-то интересов помогают организации такого огромного массового действа. И, кстати говоря, когда все это начиналось – волонтерское движение для олимпиады Сочинской - его рассматривали, как основу для развития, вообще, волонтерства в России, потому, что, в принципе, в России волонтерство не развито.

В.РЫЖКОВ – Но, сейчас на фоне… началось: лесные пожары… поиск людей, Крымск.

В.ДЫМАРСКИЙ – Мы знаем этих людей. Но, в принципе их мало.

В.РЫЖКОВ – Но, развитие идет.

В.ДЫМАРСКИЙ – Развитие идет и, слава богу, потому, что это очень важно. Это и социальные работники и помощь инвалидам. Это огромный фронт работ, говоря, таким суконным советским языком и очень жаль будет, если наш законодатель вместо помощи… Закон, наверное, нужен о волонтерах – я считаю – закон нужен, но, как и все – он должен помогать, а не мешать.

В.РЫЖКОВ – Но, в том виде, как он сейчас предлагается, он опять свяжет руки, и он опять создаст кучу проблем, и опять люди будут нарушать, якобы - закон их за это будет преследовать. И у людей, вместо порыва души: помочь людям, что-то сделать и так далее – все это превратится в унылое – прости меня за выражение - унылое говно. И, это все приведет к гонениям еще на одну часть нашего общества.

В.ДЫМАРСКИЙ – Совершенно верно. То же самое, что с НКО – тоже огромное поле деятельности и законы существуют для НКО в нормальных цивилизованных странах, только они помогают, а у нас они обязательно должны ограничивать.

==========================================================================

Взято отсюда http://echo.msk.ru/programs/interception/911059-echo/

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти