Егор

Каменская Прогулка-2014. Отчёт.

В теме 28 сообщений

Фотки и впечатления пишем сюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки и впечатления пишем сюда

 

Впечатления отличные!

 

Фотки:

 

http://i.imgur.com/QNqdPLk.jpg

http://i.imgur.com/eWuWlsw.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю дорогу следуя за Юрой меня преследовала песня"Чьи вы хлопцы будете? Кто вас в бой ведёт? Кто под красным знаменем раненый идёт?"...Очень уж эффектно смотрелся наш предводитель с развевающимся флагом за спиной.

Нынче ехала налегке...чёта надоело таскать за спиной груз...вот и отправилась я в путь с одним только телефоном в кармане.Порадовало на старте большое количество велосипедистов.Были опасения, что останутся лишние значки, что много сделала....Опасения оказались напрасными - 249 участников на 250 изготовленых мною значков и магнитов. Ехалось неторопливо-спокойно.На КП у Дизеля немного повалялась в гамаке, на КП у Семёна попыталась пройти по шайтан-верёвке, не помню как называется...Но хождение, и даже стояние на этом снаряде - это явно не моё...хватило на пару секунд, после приземлилась на спину вверх ногами....да ещё умудрилась бздынькнуться пальцем ноги об камень на подъезде к этому КаПэ...палец щас болит, ноготь посинел и точно облезет...но не суть...В горки почти все заходила пешком...опять же по причине нарушеного пальца левой руки....переключать скорость забинтованым большим пальцем я просто не могла...но и это не так уж важно...На Бродовском мосту порывами ветра шатало из стороны в сторону...очковато было....Но на тот берег я всё же перебралась....Доехав до Богатырька даже мысли не возникло про видавший виды дырявый мостик.Попёрлась вброд, утащив за собой троих молодых людей.Каким же бальзамом на натруженые ноги оказалась холодная водичка!И вот оно - финиш! где мне выдали сделаный мною же магнитик....На компе цифирь 28 км...ну это не считая дороги от дома....(дома по итогу вышло почти сорокет)Потом посиделки и полежалки у костра, пение под гитару...Ребята! Как же хорошо, что вы есть!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Начну с того, что это была первая майская велопрогулка, в которой я участвовал. За компанию позвал друзей, которые совсем недавно стали приобщаться к велопрогулкам. Стартовали мы около 11 часов и, неспешно докатив до первого кп, где кроме улыбчивых контролеров сидели милые хаски, отметились и отправились дальше. После того, как мы минули санаторий "Чистый ключ", начались первые трудности. В виду того, что никто из нас не знал маршрута, а карта была только в электронном виде, из леса мы выбрались аж к железнодорожному мосту и минут 20 катили в поисах кп №8. Обнаружили его благодаря выставленному на лесную дорогу знаку. На кп каждый из ребят впервые полежал в гамаке.Передохнув и набравшись сил, мы приступили к преодолению моста, который стал трудностью для наших девчонок. Но, благодаря отважным кавалерам, мост был удачно ими преодолен.Новый завод и Ленинский поселок пролетели быстро, "цепанувшись" за колесо впереди идущей группы (чему мы ей очень благодарны).На карьере была сделана большая остановка, все фотографировали перекаты на речке. Подъем в горку после карьера многим дался с трудом, большинство шли пешком. Свороток на кп №9 никто не проехал - ориентиры были очень заметны. На кп №9 двое товарищей уже давно кормили комаров и объяснили нам куда ехать дальше. А на кп №10 нам сказали, что это кп секретное))) Со скал открывался чудесный вид на санаторий "Три пещеры" и на каменскую речку. Дальнейший путь до финиша не вызвал особых трудностей (не считая небольшой заминки у моста). На финише мы отведали гречневой каши с общего котла, согласились, что ничего вкусней нет. Все получили заслуженные магниты и отправились по домам.Прогулка получилась яркой, веселой и запоминающейся, каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения.
Благодарю организаторов велопрогулки, особенно "Велкамовцев", которые стояли на кп и тех, которые ехали по маршруту и указывали верный путь.

post-505-0-02219800-1400953906_thumb.jpg

post-505-0-82285300-1400953906_thumb.jpg

post-505-0-90598600-1400953907_thumb.jpg

post-505-0-61992400-1400953908_thumb.jpg

post-505-0-29895900-1400953909_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кп№10 "секретное", т.к. оно не было указано в билете участника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кп№10 "секретное", т.к. оно не было указано в билете участника

и на карте тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовало то, что участников веломаршрута Каменской прогулки становится все больше.

Исходя из цифр 50, 62, 91, 132, 249 за уже прошедшие мероприятия  можно предположить

явку на будущий год в районе 400 велосипедистов. Это вообще было бы что-то.

Хотелось бы надеяться на то, что мероприятий такого формата станет больше, например

где нибудь на день города или осенью, и количество хорошего настроения в нашем городе

увеличится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с КП-8

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ссылка на скачивание альбома, вдруг кому нужно будет

Изменено пользователем kwoter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем всё с вами понятно...

кто катался с фотиком выложил фотки...

а у кого фотика не было тот буквы писал...

а потом будут удивляться....а чёй та отчёта не было нормального....

ну-ну....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не паникуй, когда полгорода гуляли и всё видели – какой нужен особый отчет? Фотки запостили – и всё всем понятно.
 
В целом, в этом году, получилось на твердую четверку. Без танцев и призов.. зато для всех бесплатно и никто особо не перенапрягся на проведении. Напомню, что до мая не было ясно, таки будет ли это городское мероприятие вообще? И мы уже продумывали, как провести велопрогулку самостоятельно… А что, и провели бы – примерно как Осенний позитив, только без разметки, но со множеством анкет и маршрутных листов, которые пришлось бы напечатать. Погоняли бы свои лазерники – всех-то и делов))
 
Сильно помог Трещалин Сергей, выделивший деньги на символику. Правильное взаимовыгодное сотрудничество – и Велотуристу реклама, и нам веселее, когда у велосипедистов горят глаза от пройденного маршрута, и в руках остается красивый магнитик.
Наш-то интерес тоже нельзя забывать, т.к. мы на веломаршруте из-за этого чистого интереса))
 
Лена Зима молодец – нарисовала картинок, и сама же напечатала стопицот значков и магнитов, а Саша 35-й - напечатал афиши, которые разошлись по предприятиям и магазинам.
Попробовали не заморачиваться с разметкой – маршрут многим уже знаком, да никто ни разу и не сказал, что она нужна, а времени на нее уходит: полдня развесить, да полдня снимать, а где оно, это время? Ну, вот, вроде никто и не потерялся, значит на традиционной 30-ке она не нужна.
 
Нынче прогулка совпала с легкоатлетическим пробегом на призы Главы города, и на пробег были отвлечены многие активные горожане, Раиль бежал, Игорь Стрюков… В субботу же проводились Киргишанские дебри, на которых гонялись Цуканов и Сердюков. Также, прогулка многих не досчитала в связи с поминками на перекрестке Суворова-Каменская. Поэтому такое резкое снижение на пеших маршрутах… Тем удивительней возросшее в два раза число велосипедистов.
 
Насчет дистанции 60 км… Если только она интересна вам, в одиночку ее все равно не сделать. Надо карту рисовать, описание, писать трек, размечать, нужно еще 4 человека на пару КП. Можно попробовать сделать покороче, до Щербаково. Какой бы он ни был – маршрут заработает не сразу, на третий-четвертый год, а в начале – всё на чистом интересе.
 
Посиделки были хороши – добрая традиция, почти как открытие сезона)) Сдали инвентарь и айда, песни петь, да кто что видел обсудить.
Вот, теперь лето понеслось-полетело!!! :win: 
И фотки

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полдня развесить, да полдня снимать, а где оно, это время? Ну, вот, вроде никто и не потерялся, значит на традиционной 30-ке она не нужна.

Тем кто уже у нас третий раз по этому маршруту гоняет она особо то и не нужна, но те кто ехал "первый раз" явно плутали в некоторых местах, про это выше Нефес писал, особенно позабавило наличие секретного кп с иязом, ладно Небел, Люда да я, помним где оно было, но те люди с которыми мы ехали, вообще думали что нет кп и предлагали дальше ехать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык к тому рисованная краской разметка идёт, там нормально находится, вот тока на карте почему-то номера не стояло, это в заблуждение и вводило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

полдня развесить, да полдня снимать, а где оно, это время? Ну, вот, вроде никто и не потерялся, значит на традиционной 30-ке она не нужна.

Тем кто уже у нас третий раз по этому маршруту гоняет она особо то и не нужна, но те кто ехал "первый раз" явно плутали в некоторых местах, про это выше Нефес писал, особенно позабавило наличие секретного кп с иязом, ладно Небел, Люда да я, помним где оно было, но те люди с которыми мы ехали, вообще думали что нет кп и предлагали дальше ехать. 

 

да, это КП не занесено в легенду, но в прошлые годы вроде на старте говорили что есть дополнительное КП.

у организаторов легенда не менялась с 2007 г., видать напечатано ее вагон. 

может заморочиться и переделать легенду специально по вело дистанцию? что бы на старте давать ее только велосипедистам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык к тому рисованная краской разметка идёт, там нормально находится, вот тока на карте почему-то номера не стояло, это в заблуждение и вводило

в этом году я видел карты без номеров КП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дык к тому рисованная краской разметка идёт, там нормально находится, вот тока на карте почему-то номера не стояло, это в заблуждение и вводило

в этом году я видел карты без номеров КП

 

 

номера кп вручную подписаны были, так что не удивительно

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-706-0-51175400-1401345390_thumb.jpg

сам был с женой и мелким в первый раз,  знакомый с семьей тоже впервый раз были 

сначала рванули по русски на авось не читая легенды и не глядя на карту, после чистого ключа заплутали малость, уехали к ждмосту, пришлось читать - нужен пеш.мост - ясно в том лесу малость ориентируюсь, доехали, отметились, перешли 

встретил знакомого, он с 3 детьми один в кенгуру за спиной спит (10мес думали самый мелкий участник)

дальше через весь новый завод, выезжаем на трассу и к переезду (видим что многие срезали через деревню)

на перекрестке лермонтова догнали группу подростков стоящих и не знающих куда дальше (а я уже умный)) карта сматрел) тащу их за собой в сторону карьера 

доехали до карьера - перекур - в горку с середины пехом сзади свое чадо на 18 кг

догнал какойто подготовленый лисапедист подростки за ним уехали мы отстали

на след КП опять знакомые лица  andpey(учились в паралели) хорошо что сказал про секретный КП (на крте его нет и в легенде тож),  небольшой перекус, догнал семейный знакомый

едем дальше на броду ларек по мороженке

до мартюша едем по лесной тропе большой группой и тут засада свернули не туда спустились к реке, долго поднимались, разделились ктото заплутал 

но мы всеж нашли его этот секретный КП красота опять пожалели что забыли фотик

дальше "прямо по рыжей дороге" чуть опять не проскочили поворот на лево, на встречу заплутавшие и не нашедшие секКП, 

на спуске к мосту кто то говорят улетел передними перетормозил да и сам мост жесть, но перешли

с биатлонкой знаком там не заплутал еще и дорогу показывал

каменку решил в брод остыть малость у мелкого ноги отцепил чтоб не намочить и пошли воды по самые .. эти ))) 

перешли, жена по мосту и последний рывок в гору, КАК по ней кто то ехал 

пришли отметились получили магнитики итого 4часа

поехали велики сдавать

спасибо за море эмоций, на след год обязательно опять поедем расширенным составом, но надо свои велики

ато прокат это всетаки прокат хоть и в хорошем состоянии они еще но

кучка мелких но 

когда выбирал по неопытности не глядя пальцем ткнул на 2 вела и детское кресло 

кресло прикрутили на вел с 17 рамой а мне она оказалась маловата, а жене 19 великовата 

сиденье на моем было малость задрано а ключей с собой ни каких и рем комплекта ни какого

ну и спешка в 10 взял 2 вела в 15 вернул итого 5 часов 700р

НАДО СВОИ ВЕЛИКИ )))

Изменено пользователем shooter
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

полдня развесить, да полдня снимать, а где оно, это время? Ну, вот, вроде никто и не потерялся, значит на традиционной 30-ке она не нужна.

Тем кто уже у нас третий раз по этому маршруту гоняет она особо то и не нужна, но те кто ехал "первый раз" явно плутали в некоторых местах, про это выше Нефес писал, особенно позабавило наличие секретного кп с иязом, ладно Небел, Люда да я, помним где оно было, но те люди с которыми мы ехали, вообще думали что нет кп и предлагали дальше ехать. 

 

огромное спасибо лично kwotery, за то что задерживался и негласно указывал верный маршрут первопроходцам

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

полдня развесить, да полдня снимать, а где оно, это время? Ну, вот, вроде никто и не потерялся, значит на традиционной 30-ке она не нужна.

Тем кто уже у нас третий раз по этому маршруту гоняет она особо то и не нужна, но те кто ехал "первый раз" явно плутали в некоторых местах, про это выше Нефес писал, особенно позабавило наличие секретного кп с иязом, ладно Небел, Люда да я, помним где оно было, но те люди с которыми мы ехали, вообще думали что нет кп и предлагали дальше ехать. 

 

огромное спасибо лично kwotery, за то что задерживался и негласно указывал верный маршрут первопроходцам

 

Там Небелу надо спасибо говорить он у нас навигаторщик  :trollface: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне было бы приятней ехать по обозначенному маршруту, встречая периодически бумажные кругляши Каменской прогулки, или, хотя бы, яркие метки на деревьях.

Это успокаивало бы меня, что я еду правильно, что кто-то маршрут готовил, проверил и меня там ждут.

Если кому-то кажется так же - значит, маршрут надо размечать, и если у меня четверг-пятница были рабочие смены - значит это перед субботой должен был сделать кто-то другой.

Бумажные кругляши хороши, но уязвимы. В прошлом году их срывали в трубновском лесу и в районе Филина-Мартюша. Быдлу не нравится, что пару дней плакаты повисят, лучше пусть валяются по лесу, ага.
Надежней красить деревья - хватит не на один год, и разметить можно хоть за месяц, хоть этим летом, на следующую прогулку. Но нужна нормальная краска, не белая и бежевая, которую выделили тогда с барского плеча, а яркая и контрастная, как лисотрек размечен, чтобы и на соснах, и на березах видно было. А ее понятно придется покупать самим, пару банок литровых точно нужно.
Вот такой расклад по разметке. Конечно хорошо и нужно всем, но в прошлом году почему-то размечал я один, а в этом не смог - ну и нет ее)) 

Как-нибудь, понимание необходимости модифицируйте в действие))

Карты и легенду пересмотрю, исправлю. А то этот косяк с КП-10 тащится из года в год. 

Еще нам нужны треки.
Прогулку - всяко нужно оттрекать. Предлагаю также записать, или нарисовать наши основные маршруты, создать типа библиотечки маршрутов с треками. Постепенно. Поехали на Хасан - нарисовали, и т.д.

Изменено пользователем Егор
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за чудесную велопрогулку! 30-ти километровая трасса была очень красивой, доступной и запоминающейся! Особенно это понимаешь после "Майской прогулки" в екб, где 40 км составляли лес с узкими тропинками, пыльные дороги и мусорки с битым стеклом! В плане организации до екб еще конечно далеко, но и масштабы разные 7тыс. против 249-ти велосипедистов. НО если удлинять маршрут и надеяться на большую посещаемасть в следующем году, то как минимум воду и сервис на КП организовать небходимо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще про одного злого лыжероллера на биатлоне, который громко ругался, что мы едем против направления движения, и пообещал мне все спицы палкой переломать! Как-то не хорошо получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще про одного злого лыжероллера на биатлоне, который громко ругался, что мы едем против направления движения, и пообещал мне все спицы палкой переломать! Как-то не хорошо получилось.

Да, с биатлонкой - косяк. В прошлом году в мае асфальта еще не было.

Сейчас с горки может нестись лыжник, скорость ого-го, а тормозов на роллерах нету, а тут велики поперек трассы перетаскивают, и не смотрят по сторонам. И пешеходный маршрут там же проходит, и не обойти его никак...

Не знаю, что с этим делать, там всего одно такое опасное место, но его надо как-то официально ограждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти