bayndgirgal

Каменская Прогулка-2012, Второй Блин

В теме 27 сообщений

Прокатился. Очень понравилось. Здорово. http://vk.com/kamenskajaprogulka2012 Спасибо организаторам. Читаю - организаторы http://vk.com/club20630748 Руководство

3 руководителя

Стасон Станиславский

Даниил Абелинскас

инициатор

Сергей Петров

велоэксперт

Человек я бестолковый, но читать умею... http://www.kamensk-u...2/mn5/am/17305/

В недоумении...

Казакова видел, Гиматова видел, магнитик получил, а организаторов не видел... (Заговор против организаторов!!!???)

Может кто пояснит, кто такие:

1. Стасон Станиславский

2. Даниил Абелинскас-инициатор.

3. Сергей Петров - велоэксперт?

Изменено пользователем bayndgirgal
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все запротоколировано. :)))))

Стасон ->

gallery_9_39_2354632.jpg

Даниил ->

gallery_9_39_2582438.jpg

А велоэксперт видимо Fanta.

Изменено пользователем Virrr
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думал Спорткомитет все организовал. Страна должна знать своих героев.

Изменено пользователем bayndgirgal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Virrr, куда дел Сергея Петрова, целого велоэксперта. Только ведь было...

Изменено пользователем bayndgirgal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я глянул профиль фффконтакте. Серега Петров это Fanta. А фанты седня не было. А у того мальчега лицо знакомое но это не Сергей Петров :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за вкуснейший плов!!!Жеень! А как бы все фотки посмотреть?

Изменено пользователем зима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и слышали про чудо плов на нашем КП, одно радует что все кто проезжал так его и не попробовали :clapping:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно!!!

про плов слышал, про шашлык слышал, а не чего не выдел. требую повторить!!! тем более повод есть, место предлогаю на трубном на двухгорке.

день выдался чудесный! присуствовали и пообщались с народом который редко появляется. ВСЕ СУПЕР!!!!

фотки http://foto.mail.ru/mail/fomandr/293/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/album137525338_157814960 Плохой из меня фотограф, но фсеже...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-452-0-20588300-1338043399_thumb.jpg

День сегодня с самого утра начался в кипише…. Каменская прогулка и вручение диплома! Как все совместить!? Совместила! Сгоняла за дипломом и сразу на КП (извиняйте, что не в платье). Там уже кипела работа. Одна партия велосипедистов за другой, попадались мне на встречу, все наши ВелоКаменские))) Я уж подумала, что еду слишком поздно и все проехали, но…. В этом году оказалось много желающих прогуляться на велах и это очень радует! Все участники, проезжающие через наш КП, были позитивными и улыбчивыми, приятно было посмотреть на таких велосипедистов! Ждали до последнего, практически все проехали 30 км, МА-ЛА-СЫ! Надеюсь, что ряды ВелоКаменска пополнятся после прогулки. И на следующий год, желающих должно быть раза в три больше!

Спасибо Егору и Иязу за замечательную компанию!

P.S. Отдельное спасибо ИЯЗУ за «компотик»;), в котором я обмыла свой диплом.

post-452-0-53490700-1338043349_thumb.jpg

P.S.S. Жаль, что не собрались после прогулки, хотелось пообщаться в живую, ведь видимся так редко. Поддерживаю Андрея, надо собраться! С меня торт за диплом;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КП-9

Мы с Серегой примчались на КП раненько, и полтора часа потом валялись на ковриках.

Комары сразу напомнили, кто в лесу хозяин. А мы тут же придушили их костром, благо на КП-9 дров полно. Спать не давали товарищи с КП-10 и 5, они стучали в асю и спрашивали: ну что? А ничего! И не мешайте досматривать сны!

Потом Серега начал мучить мой прецизионный топор, и тюканьем привлек внимание уже пролетевшего мимо Дизеля. Вот он, первый!

Башкирская группа в полном составе, на 5 минут.

Потом неожиданно показался Элероз. Пропадает на полгода, а приехал второй!)) А потом поехал весь ВелКам.. Народ прибывал. Приятно было видеть уже знакомые по прошлому году лица.

0_7cac0_93e5bb52_L.jpg 0_7cac1_9272afb0_L.jpg

К нам на пригорок большинство шло пешочком.

Прилетела Линси с дипломом. Мы поставили мангал с курятиной и горелку для компоту.

Админы и Лена

0_7cad3_5adfe13f_L.jpg 0_7cad5_60cafc2d_L.jpg

Психея, она же «девочка в шортах»

0_7cae0_4e4da13d_L.jpg

Девчата. Накормили нас пряниками и плюшками. Чмоки-чмоки, девочки!

0_7cb0d_419ddec9_L.jpg

Тут я Сану канкретно завидую

0_7cb1b_fef65a86_L.jpg

А тут умолкаю, у мну нет слов, приз моих контролерских симпатий))

0_7cb19_b67cf685_L.jpg

Весь альбом здесь http://fotki.yandex....o/album/185808/

В этом году все получилось легче – в основном разметка.

Размечать плакатами оказалась проще и продуктивней, хотя идея требует доработки. Народ проскакивает повороты. Даже Дизель проскочил нас. Повороты надо провешивать волчатником. Немного, метров по 20, перед КП-9 – точно надо. И Дизель же подсказал, что ч/б плакаты не видны на березах. Можно будет взять красной краски в баллончике и брызгать в середину плаката.

На счет второй дистанции 50-60 км стал я сомневаться. Народ шел слегка уставший, никто не просил больше, а впереди у них была еще треть пути. Пожалуй, можно годик и обождать. Но планировать, разведывать и словесно описывать - все равно надо уже этим летом.

Офигенское спасибо всем, готовимшим прогулку! Когда дружно – так быстро и весело все получается. И в прошлом, и в этом году все прошло гладко и безопасно.

Я даже не знаю теперь, на каком КП лучше сидеть: на всех четырех наших было замечательно!

Сдаточная команда - самые стойкие))

0_7cabf_dd73ad9e_L.jpg

Изменено пользователем Егор
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оотдохнул душой на природе. Подышал свежим воздухом. Повидал много народу! Одним словом, день был удачный! Огромное спасибо за плов :ph34r:

Есчщо немного покататься успел!!! архив http://ifolder.ru/30729804

..........

или здесь http://fotki.yandex.ru/users/dp-splash/album/248621/

Изменено пользователем Groom
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал на 50-60 с удовольствием :smile: Жаль, что даже на 30 вцелом было порядка 50ти человек (я же не ошибся?), со второй трассой получится что по 25-30 на маршрут.. сравнимо с "персоналом" на КП... и это неправильно :(

Отмечу что суббота неудобное время.. воскресение должно быть..в воскресение - все таки более священный выходной и более свободно у большинства, я думаю.

Вцелом все понравилось, в том числе магнитик ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже очень понравилось. Мишка у меня участвовал первый раз в таком массовом городском мероприятии. Честно говоря, думала, что ныть будет, что устал, а они с Алёнкой Настёниной очень даже неплохо покатались. Правда, почему-то им всегда хотелось есть, и мы часто останавливались, чтобы подзаправиться. Конечно, 30км детям было бы не проехать, поэтому, на старте мы предупредили, что приедем с 8-го кп уже на финиш. В результате, проехали мы тоже не мало.Дети остались довольны)) Фотки в моей галерее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что даже на 30 вцелом было порядка 50ти человек (я же не ошибся?)

Всего веломаршрут проехали 91 человек.

Второй маршрут потребует еще трех КП, т.е. дополнительно займет 6 человек. Именно, из-за пока низкой массовости, я и думаю, что рановато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать от себя....Пришли, расположились.Вирр поставил треногу, казан, разжёг костёр и начал священодействовать....Потом вспомнили, что не ни ложки,чем перемешивать , ни посуды из которой есть, ни ножа.Но благо КП наш находился в 5 минутах ходьбы от дома.Позвонила сыну и он принёс недостающую посуду. Когда запахло жареным луком активно пошло слюноотделение.Потом настала очередь мяса....И тут уже даже проходящие мимо садоводы стали спрашивать "А чёй та вы здесь делаете?" В котелке кипела пища, а у нас работа чё то не кипела пока....пока не появился Дизель.Первый и довольный.А потом началось.Пошёл, верее поехал народ.Марина ставила штампики, а я крестики,Вирр успевал и фотографировать и пловом заниматься.Участники с завистью водили носами...Когда плов был уже готов на КП прибыли Нюша и ,Настёна с дитями.Но от предложеной еды они отказались, перекусив наскоро своими печенюшками....(Хотя Настёна потом не удержалась и всё-таки спробовала ложку плова)...Груму позвонили и вызвали срочно куда то по работе.,но пообедать он успел.Мы остались втроём , ели плов, пили чай , отмахивались от комаров ,наслаждались тишиной и покоем...Потом когда все участники уже прошли я села на велик и поехала к финишу...По дороге встретила освободившегося Грума .. Очень быстро мы домчались до мототрассы.Там уже были многие закончившие дистанцию.Дима сказал, что он не накатался и погнал проведывать другие КП, а мы с ребятами посидели у фонтана, потом вернулись назад дожидаться остальных КП-шников.Финишировали последние участники и была разыграна лотерея , где призом был сертификат на 500рублей на приобретение спорттоваров.Здесь из наших повезло Максу.Потом приехали остальные наши ребята с КП.Все устали, и поэтому сил уже не было куда то идти, жарить сосиски и чего то ещё.Сдав все прибамбасы судьям сделали прощальное фото и разъехались по домам.

Пы.сы. Вчера весь мозг сломала, как с телефона фотки без шнура перекинуть, а потом меня осенило - через блютуз перекинула сыну, а потом сюда.

post-461-0-02129600-1338088313_thumb.jpg

post-461-0-73506900-1338088340_thumb.jpg

post-461-0-16355900-1338088360_thumb.jpg

post-461-0-04004400-1338088410_thumb.jpg

post-461-0-19779800-1338088432_thumb.jpg

post-461-0-25120700-1338089365_thumb.jpg

Изменено пользователем зима
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом у телефона села батарейка...

post-461-0-65461200-1338089527_thumb.jpg

post-461-0-22846600-1338089543_thumb.jpg

post-461-0-96833700-1338089554_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом у телефона села батарейка...

отмазы! потом Виррр приготовил плов, и было уже не до фотографий :semki:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за такое хорошо организованное мероприятие! :clapping: Мне очень понравилось..только хотелось бы в будущем изменения маршрута, новых мест ^_^И указателей поярче.. Фотографии замечательные,все посмотрела..P.S. и с погодой нам повезло :wink:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт нового маршрута - дададад! когда по бродо-мартюшовской стороне едешь, то совсем ничего окромя филина и не видишь, надо бы ближе к берегу тропы разведать, а для удлинения можно не ревун захавать..хватить, а байновский мост и на обратном пути через лося и майскую поляну пустить народ

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для новичков оставить 30-ку, а для тех, кому приелся этот маршрут, разработать новый -50 км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собссна, как придумывался этот маршрут: http://forum.velokamensk.ru/index.php?showtopic=862entry19224

Там два поста, как мы проползли каждый сантиметр, представляя себя девочками, зафоткали ориентиры и потом словесное описалово пошло в легенду.

А здесь, кстати, как маркировали трассу, http://forum.velokamensk.ru/index.php?showtopic=862&st=40#entry19460

Неее, краска - зло :lol: Афишами лучше!

Так вот, нужны подробные куски маршрутов, с фотками, с состоянием дорог, и все - с точки зрения обычного человека и учетом возможного дождя.

Линию Брод-Мартюш, ближе к реке, пересекают три глубоких оврага, вдоль реки дорожки нет.

Спускаться и подниматься по Броду – тоже проверили тогда, исползали там все, нет в этом смысла.

От Мартюша до города нужно искать тропы, слева или справа от дороги, не пустишь же людей по асфальту, а так-то да, интересно, через Байновский мост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тролльте человека :crazy: Давайте лучше о хорошем. Если мы сами не додумались сделать страничку на молодежном ресурсе - так что тогда пенять? А он сделал и многие узнали - именно из этой странички.

Давайте осваивать вконтактик, что я могу тут сказать=)

Можно создать еще одну страничку Каменской прогулки, но ее ведь надо чем-то наполнять! Она не должна болтаться пустой. Кто-то должен взять ее на себя и оформить, в том числе и пешую часть.

Я вот в этом не понимаю, сразу скажу))

Изменено пользователем Егор
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова заняться страничкой, но не одна. Должны быть различные точки зрения для ее наполнения и если несколько администраторов, то и наполняемость будет активнее. И притензии не к одному человеку. Есть еще желающие? Присоединяйтесь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти