ияз

Будем в этом году свое открытие летнего велосезона ?

В теме 71 сообщение

предлагаю подумать заранее... ;)

мои мысли по этому поводу... делимся на нормальных и свихнувшихся... нормальные - спокойно высыпаются - спокойно катят на место недалеко от города. (куда - тоже вопрос... слияние здорово - но не после зимней спячки).

свихнувшиеся встают затемно - грузятся на электрон - выбрасываются с него - и летят к месту сборища по всяким интересным местам и длинным километрам. на месте - все в одно время плюс минус час...

вот такая вот фантазия...

высказываемся господа - высказываемся... тот кто молчит - в реальной жизни за умного сойдет - а в интернете же его просто нету. так что проявляйтесь, обозначайтесь... :) И с улыбками - в новый сезон !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать хочется подальше - куда нас и послали))

"Сосиски за домом" - оставим до следующей зимы.

Хорошо бы выбрать место, где солнечно и не ветрено, чтоб там было, по крайней мере, сухо.

Можно нормальным доехать на электроне, а свихнувшимся - пилить своим ходом. Главное - выбрать интересное местечко, чтоб цель какая-то была, как на мраморной покатушке http://forum.velokamensk.ru/index.php?showtopic=97

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по времени подзабыл. Когда примерно безобразие? А то так не сообразить куда можно мотнуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да его и не было раньше, как такового, открытия. Просто - первая покатушка.

Поэтому фантазия не ограничена - от середины апреля до середины мая, но асфальт хотя бы должен просохнуть от снега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асфальт от снега уже к этим выходным просохнет... это не показатель. нужно чтобы поляны от снега освободились. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к этим выходным еще снежку подсыпет.

Нужно, чтобы дороги полностью прогрелись, включая обочины. А в лесу, если кое-где снег будет валяться - так это нормально, лишь бы его не месить, все же летнего сезона открытие)

Пока, навскидку, три места:

-брошенный лагерь Заря, напротив Исетского.

-полянка у Бекленищева, выше по течению Исети.

-Зотинская пещера.

ПС: вариант "с ночевой", думаю, имеет право быть...

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по дате чего думаете? я смогу только начиная с 15-16 го и любые следующие выходные, а вообще можно совместить с пайскими праздниками

1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.

9 мая 2011 года– понедельник. Следовательно, данный выходной день в силу ТК РФ переносится на 10 мая (вот этот кусок я не в полне осмыслил..), общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

Рабочая неделя между майскими праздниками продолжается 4 дня – с 3 по 6 мая включительно.

предварительно я за Зарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я на майские намерен куда-нить в дальний поход свалить. на все праздники...

я не настаиваю - что нельзя на майские открытие делать - просто информирую. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я просто дискусс поддерживаю, а так я ваще за апрель))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, будем ориентироваться на её Величество Весну... а хотелось бы 16-17 или 23-24го (выхи). А будет приемлемая погода- можно по любому из вариантов ехать... :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже хотел скататься, максимум до 28 апреля смогу или после 15 мая, до пещеры можно и желательно на электроне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас традиционно первая "летняя" покатушка была по стеллам.но это без сосисок и в городской черте

а так,если мутить открытие,то я толькоза,можно и без сосисок:) но это надо в середине-конце апреля,чтобы майские не занимать

кстати,про Зарю моя идея;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я за "поехать подальше" и за конец августа апреля - майские буду где-то, пока сам не знаю точно где.

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже за апрель, 30 потому что уезжаю. Да и могли бы мое ДР ответить ;)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будем ориентироваться на погоду, куда же мы от неё денемся. А по местам, так Заря мне очень даже понравилась. Отдыхал я там когда-то, будет, что вспомнить, да и вообще люблю заброшенные пейзажи.

Может опрос потом забацать кто куда выбирает? Через недельку так. Вдруг новые кто места какие откроет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЗАРЯ" наиболее мне симпатична, там и лесок сосновый и мостик подвесной.. вобщем тихо и со вкусом. Против Бекленищева, тк баян страшный, да и пещера - както не уютно там...

Дата - конец апреля (23-24е), это уже тепло и, надеюсь, сухо, да и праздничные две законные трешки надо тратить с умом. Вариант с ночевкой - как вариант))

По способу доставки я "свихнувшийся". :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ЗАРЯ" наиболее мне симпатична, там и лесок сосновый и мостик подвесной.. вобщем тихо и со вкусом. Против Бекленищева, тк баян страшный, да и пещера - както не уютно там...

Дата - конец апреля (23-24е), это уже тепло и, надеюсь, сухо, да и праздничные две законные трешки надо тратить с умом. Вариант с ночевкой - как вариант))

По способу доставки я "свихнувшийся". :ph34r:

Полностью со всем согласен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За апрель 24 куда абсолютно всё равно, пусть будет не очень близко И не очень далеко И спокойным темпом и я ЗА: 1. большую дружную компанию (наоборот хочется всех увидеть после зимы), в том числе побольше девушек 2. горячие сосиски 3. много фоток 4. прочие атрибуты первой покатушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосны здаровые- не первый год там растут. Древесины, по близости я не заметил. Зато в здании в одном была замечена гора досок. Если их не унесут за неделю- то 2х таких нам на долго хватит. Ну и если порыскать чуть дальше- думаю можно и березки найти небольшие.

На счёт воды- не уверен.

...

Кстати. Полы в зданиях уж больно дряхлые. Можно и за секунду на первом этаже оказаться, предварительно забравшись на второй :wink:

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно 24, а лучше 23, а потом только после 15 и то наврятли ^_^ Так что жду недождусь открытия и хотелось бы куда нибудь подальше уже, размятся охото передлетом, проверить дыхалку и силы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не уловил, всё само собой отменилось что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесено на первомай. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в чате обсудили. Да и какое ОЛВ, когда лёд на лужах?

Морозоустойчивые приглашаются на покатушку в Некрасово http://forum.velokamensk.ru/index.php?show...amp;#entry19113

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу всех поставить в социальных сетях статус/новость о проведении 1го мая открытия летнего велосезона. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.