Jasalin

Покатушка до Зотинки через поля

Ну что-ж, я приехал на место сбора самым первым, спускаться по тропинке (байновский мост) было весело, почувствовал себя дх-шником на трейле :D

 

Сразу после меня подъехали два мальчика (не запомнил точно имена, одного вроде Егор зовут, прямо как меня. Егор привет!), подъехал Михаил, дальше я отвлекся...

 

После традиционной предстартовой фоточки мы поехали. Ехать было холодно, я уж было пожалел что не оделся теплее (как дальше выяснилось - правильно оделся), я рассчитывал на потепление днем.

 

Первая часть пути была относительно легкой, только ровный асфальт и красивые просторы вокруг. На полях крутить педали стало тяжелее, но терпимо. Потом дороги, дороги, дороги... Ровненький асфальтик ^^

 

Попа начала побаливать где-то после 30-35км, видать не привык я к таким относительно дальним покатушкам, но темп вроде держал (без учета подъемов, которые у меня традиционно вызывают ненависть, особенно крутые подъемы).

 

В пещеры я спускаться не стал, понял что не осилю подъем наверх. Вернее, подъем-то я осилю, но вот дальше наврятли поеду. Покушали кто-чем, поехали дальше. Ну а дальше Андрей решил бодро прокатится по полю, прямо по травке. Меня хватило ненадолго, остаток пути до водопада я тупо толкал велик пешком.

 

На привале поели, выражаю благодарность за пиццу, пицца мне понравилась. Шаурму хотел попробовать, но она с мясом....

 

...обратный путь оказался чуть легче чем я думал. Весело спустившись с горки, мы запкупились в местном сельпо, а дальше подъемы, подъемы, подъемы >~<

 

Когда я доехал до вокзала, попа уже раскалывалась и болело колено (это одна из причин почему я не люблю затяжные подъемы и подъемы вообще), затащив велик в электричку, за что спасибки Андрею, я плюхнулся на лавочку и расслабился. Контролеры не принимали карочки, странно, уже 2018 год на дворе, а они до сих пор только наличкой принимают.

 

Относительно отдохнувший доехал до дома, после поездки на электричке педали крутить вообще не хотелось.

 

По ощущениям - мне в целом понравилось, всем спасибо за хорошую поездку!

Изменено пользователем Jasalin
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатушка получилась замечательной - легкой и ненеапряжной. Катить по полям было вполне нормально и не скучно, все просохло до проезжабельного состояния. По лесу и наметкам древней колеи катить было труднее, но тоже ехалось. В пещеру и на водопадик не лазил, но морально был с вами, скалолазы! :-)

Спасибо всем за замечательную покатушку, командованию отдельный респект. Я, правда, сразу недопонял, почему не поехали обратно своим ходом, но мне объяснили - да, в принципе, согласен. Отдельная благодарность Андрею, что не дал помереть с голоду - я-то по раздолбайству забыл сыр с колбасой... :-)

 

Фото и видео загружены. Кидайте ваши, кто что снимал.

Изменено пользователем 25080205
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно болей - надо менять седло. Мы толстозадые, природу не изменишь, потому надо смириться уже с этим и ставить позорно широкое седло, как у меня. Кстати, есть одно "запасное" - могу дать попробовать и даже продать. Заказал с чайника, но пока оно шло, мне стало невмоготу, поехал и купил в местном магазине...

С этим седлом - у меня в покатушке болит все, что угодно, но не задница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с покатушки. Яндекс фотки все, потому попробую по-другому...

 

https://photos.app.goo.gl/oyd36yRTSFrR6CP03

 

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

Ролики относительно медленно обрабатываются YouTube, качество может быть низким первое время.

Изменено пользователем 25080205
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю... ... Поправил.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько км накрутили? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Yuriy сказал:

А сколько км накрутили? 

по треку получилось 57 км

у меня от дома до дома 60 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

67 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, andpey сказал:

 

по треку получилось 57 км

у меня от дома до дома 60 км

Эт, то, что вы обратно на электроне уехали или весь маршрут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuriy сказал:

Эт, то, что вы обратно на электроне уехали или весь маршрут?

ну конечно электрон не считается, это сколько проехали на велосипедах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69 почти ровно на велокомпьютере, средняя 14.3 км.ч.

А еще я не выключил страву в электричке и теперь за мной там всякие рекорды... Как-нибудь можно это отредактировать/удалить частично, или только всю покатушку целиком? Чувствую себя читером :-)

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, я приехал на место сбора самым последним, спускался по тропинке от лыжной базы, Jasalin наверно тут почувствовал себя дх-шником на трейле :D

 

Сразу после моего приезда сделали традиционные предстартовые фоточки и мы поехали. Ехать было холодно, я уж было пожалел что не оделся теплее (как дальше выяснилось - правильно оделся), я рассчитывал на потепление днем.

 

Первая часть пути была относительно легкой, только ровный асфальт и красивые просторы вокруг. На полях крутить педали стало тяжелее, но терпимо. Потом дороги, дороги, дороги... Ровненький асфальтик ^^

 

Попа начала побаливать где-то после 30-35км, видать не привык я к такому седлу при относительно дальнем расстоянии, но темп держал с учетом подъемов, которые у меня традиционно вызывают одышку, особенно крутые подъемы. 

 

В пещеры я спускаться не стал, я тока этой зимой там был. Вернее, подъезжали в этом году до самой пещеры на велосипедах. На спуске по дороге к реке Егор потерял свою заднюю мигалку, обнаружили это у пещеры, но искать не стали. Я в принципе только ради нее поехал на покатушку, что бы найти ее. Ну а дальше решил бодро прокатится по полю, прямо по травке, срезать дорогу до водопада. Но просчитался и решили не переходить на другую сторону ручья. Jasalin-а хватило ненадолго, остаток пути до водопада он тупо толкал велик пешком.

 

На привале поели, шаурма с мясом зашла на ура. Даже Миша остался ее доволен, в кои то веки он не купил чипсов и сухариков, РЕСПЕКТ. Зато Jasalin ел только чипсы и смеялся над нашей едой, на чем он только обратно ехал мне не понятно.

 

...обратный путь оказался легче как я и думал. Jasalin вырвется вперед, но встречный ветер останавливал его и мы в спокойном темпе догоняли его и так пару раз. Весело спустившись с горки в Усманово, мы закупились в местном сельпо мороженым, карты не принимают. А дальше подъем и еще подъем, и вот мы на ст.Нижняя. Jasalin поднимался пешком и местные алкаши приняли его за девушку :verylol:

 

На станции мы перевели дух, сидели около 30 мин до погрузки в электрон. Решили грузиться в последний вагон, а он оказался комфортным со столиками. Перешли в предпоследний и разместив велосипеды в шахматном порядке пали на лавочки отдыхать. Кассиры как обычно продали нам билеты за наличный расчет, по удивлялись такому количеству велосипедистов. Половина группы вышла на ст.10 км, остальные ехали до вокзала.

 

По ощущениям - мне в целом понравилось, всем спасибо за хорошую поездку! :friends::win:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же плагиатар))
Мигалку я потерял зимой, обнаружили мы это на дороге, но возвращаться не стали.
И что, ты поехал только ради неё - иии?!!!:o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей мастер копипасты, смешно :3

Изменено пользователем Jasalin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти