Гость Adrenaline~

Не вадилы, а мудилы...

В теме 29 сообщений

Сегодня проезжал на Площади Горького в сторону Чкаловского, с рядом идущей машиной, около бардюра. На кольце она ускорилась, ну понятно что я за ней не успел... А за мной ехали ещё машины. Ну и на кальце смотрю стоит, пропускает, Лада Калина... НУ я и еду дальше, т.к во-первых главная дорога, во-вторых ехали не подалёку за мной ещё машины. Потом смотрю та резко поехала, Хотела успеть проехать что-ли в этом промежутке между машинами, Но меня походу не заметила... Ну и вот она уже передо мной... Я давай отворачивать от неё, жму на тормоза ещё тут же... НУ и далее полёт на капот потом на асфальт... Вверх смотрю, вел на меня летит... Ну я сам не ожидал, как-то ещё успел его поймать за раму... мужичёк рядом проходящий взял вел, снял с меня и Положил его рядом. Я когда встал, постоял немного, отошёл от всего этого. Давай сразу же вел рассматривать. Шатун левый погнул и седло на пополам... А так всё цело. НУ и я чуток шокирован, та разбит локоть, левый бок, и на правой ноге сзади порез небольшой!!! Вооот такая вот грустная история

Изменено пользователем Adrenaline~
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фиг делать на дорогах в городе :ph34r:

по правилам веллер может ехать только направо...

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не фиг делать на дорогах в городе :ph34r:

по правилам веллер может ехать только направо...

ага-ага!!! ежу по тротуарам, редко выезжаю на дорогу

а если выехал, то соблюдаю пдд (ну стараюсь соблюдать) :vinsent:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА блин она стояла пропускала же машин... Но сзади то меня ещё ехали не подалёку машины... Кто вот её знал что поедит... Она по идее должна была ещё пропускать тех машин которые ехали за мной... Но вот какого чёрта она поехала... Или она так на удачу рассчитывала и поехала... Обидно просто... = (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соблюдать пдд надо молодой человек... хотя со мной тоже было хотя я и по правилам ехал. а водилам пох.... педаль в пол и вперед. зато в ростове хоть и нет официальных велодорожек так какие трудовые молодежные бригады сёдня трафаретами размечали на пешеходных дорожках велорахметку... еду по ней аж приятно на душе ... нам бы тож так сделали и все былиб довольны и спокойны а не шарахались от нас как от диких

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что водилам класть на нас... Если они торопятся куда значит всё надо гнать и до остальных им дела нет... = (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прав на 100% - надо оформлять ДТП. всегда.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106...34&t=194334

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106...55&t=162955

Изменено пользователем iluha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт класть не так всё плохо. Они бояться веллеров больше, чем мы их. А насчёт случая, я снова запутался с геометрией. В сторону Чкаловского по кольцу на площади и так можно повернуть только направо. Может поподробнее? И вообще чем история закончилась? Лада, как я понял слиняла сразу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, и ДТП было там, где к кольцу примыкает ул. Каменская (из аллейки), то водила Калины не прав, по кольцу действительно главная.

Кстати, по правилам веллер может ехать только прямо и направо, и то в тех случаях, где нет пересечения двойной полосы при повороте влево. Иначе тоже может :)

http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Красной стрелочкой это Я двигался получается в сторону Чкаловского, Лада синенькой...

post-143-1251697300_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреналин, я не помню знаки на пл. Горького, НО, на кольцевом движущиеся по кольцу, должны УСТУПАТЬ, т. к. действует одно из фундаментальных правил - ПОМЕХА СПРАВА. Т. е. водитель обязан пропускать помеху справа в тех случаях, когда подъезжающим справа нет знака "Уступи дорогу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*чешу в затылке*

у меня то-же самое получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот насчёт класть не так всё плохо. Они бояться веллеров больше, чем мы их. А насчёт случая, я снова запутался с геометрией. В сторону Чкаловского по кольцу на площади и так можно повернуть только направо. Может поподробнее? И вообще чем история закончилась? Лада, как я понял слиняла сразу?

вот это правда! когда еду на машине - всегда веллеров "за километр" объезжаю, особенно дедков на ржавых уралах, ибо одна теория вероятности ведает, под чьи колёса он упадёт в следующий момент..

ну а на велике стараюсь по тратуарам, а за городом - по встречке (врага лучше видеть, чем не слышать), с выездом в глубь обочины (благо, кроскантрийник позволяет, а местамиобочина ваще ровнее асфальта)) при появлении машин, но в темноте лучше по попутному направлению, ибо им реально пох и ради веллера дальний ни одна скотина не вырубает...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналин, я не помню знаки на пл. Горького, НО, на кольцевом движущиеся по кольцу, должны УСТУПАТЬ, т. к. действует одно из фундаментальных правил - ПОМЕХА СПРАВА. Т. е. водитель обязан пропускать помеху справа в тех случаях, когда подъезжающим справа нет знака "Уступи дорогу".

Это в случае равнозначных дорог. А на Каменской знак "Уступи дорогу"

Точно так же на кольце при вьезде в Синарку все прут на Кадочникова с моста напрямую, а кто с Рябова к мосту - уступают. Хотя тоже "помеха справа". Ибо знак! :P

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в случае равнозначных дорог. А на Каменской знак "Уступи дорогу"

Точно так же на кольце при вьезде в Синарку все прут на Кадочникова с моста напрямую, а кто с Рябова к мосту - уступают. Хотя тоже "помеха справа". Ибо знак! :P

Улица Каменская здесь не при чём, двигался-то он с Алюминиевой (судя по стрелкам на рисунке). А, насколько не изменяет мне склероз, на ней нет такого знака. Поэтому получается, что Адреналин был прав, а водила Калины нарушил. Нужно было тормозить его (на крайняк запомнить номер), бросать всё как есть и звонить в ГИБДД - факт аварии на лицо. К тому же, наверняка свидетели есть, типа того мужичка, что вел снял. Если бы водила Калины скрылся, его бы, в случае, если в ГИБДД приняли вызов, ждали ООООООЧЕНЬ хреновые неприятности - скрылся с места ДТП, это не шутки, это практически автоматом вина доказана.

Про кольцо. Да, все прут напрямик. А ты представь, если должны будут ждать - длинющая пробка вниз, к мосту. А те, кто едет с Космоса, закроют движение надолго, т. к. пропускают поток с 4 км. Если и с 4 км. поставить знак "Уступи дорогу", то да, поток с Космоса будет идти легко, а 2 потока будут стоять (при нынешнем положении стоит 1 поток). Плюсом сюда - поток, поднимающийся в горку, при проезде препятствия на дороге, имеет приемущество, перед спускающимися (тронуться в горку намного сложнее, чем скатиться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер сотового и номер машины девчонки есть... Вот ведём переговоры с ней, так скажем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за городом - по встречке (врага лучше видеть, чем не слышать)

ты - враг №1 для автомобилистов и нормальных велосипедистов, которые едут по правилам. надеюсь, объяснять не надо почему?

Изменено пользователем iluha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улица Каменская здесь не при чём, двигался-то он с Алюминиевой (судя по стрелкам на рисунке). А, насколько не изменяет мне склероз, на ней нет такого знака. Поэтому получается, что Адреналин был прав, а водила Калины нарушил. Нужно было тормозить его (на крайняк запомнить номер), бросать всё как есть и звонить в ГИБДД - факт аварии на лицо. К тому же, наверняка свидетели есть, типа того мужичка, что вел снял. Если бы водила Калины скрылся, его бы, в случае, если в ГИБДД приняли вызов, ждали ООООООЧЕНЬ хреновые неприятности - скрылся с места ДТП, это не шутки, это практически автоматом вина доказана.

Про кольцо. Да, все прут напрямик. А ты представь, если должны будут ждать - длинющая пробка вниз, к мосту. А те, кто едет с Космоса, закроют движение надолго, т. к. пропускают поток с 4 км. Если и с 4 км. поставить знак "Уступи дорогу", то да, поток с Космоса будет идти легко, а 2 потока будут стоять (при нынешнем положении стоит 1 поток). Плюсом сюда - поток, поднимающийся в горку, при проезде препятствия на дороге, имеет приемущество, перед спускающимися (тронуться в горку намного сложнее, чем скатиться).

Серега, ты меня не понял. Или я тебя не понял. :P

Знак на Каменской - "Уступи дорогу". Алюминиевая для Каменской главная. Водила Калины не прав, Адреналин прав.

На кольце в Синарке главная - от моста. На Рябова знак - "Уступи дорогу".

Если бы не было знака - правило "Вьехал по главной, съехал на второстепенную". Или правило "помехи справа".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ПДД русским по белому написано, что веллер не имеет права гонять по тротуарам. Посему все разговоры о соблюдении правил тротуарщиками - фейк :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я видал на *censored* ездить по дорогам- особенно в городе. психи всякие бибикают, и воняет очень, и при этом ни один гаец за мной не поедет, чтоб права спросить.. и потом, пешеходы- они мяяагкие, а машины- твёрдые и дорогие:):):) это всё лирика, каждому своё. но уж если выехал на дорогу- то ИМХО ПДД соблюдать надо независимо от того, ездил ты вчера по тротуару или нет :P

ЗЫ кста, Йожж, ты вроде тоже по тротуарам катаешь иногда? :tease:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда с вами в компании :)

Ну, бывает, катаю иногда, чо уж :blush:

Да я и правила-то не особо соблюдаю. Ибо не знаю ^_^

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты - враг №1

давить!

предупреждение нумбер раз. /spleen/

обновил сообщение. чтобы понятно было почему я так выразился. уродов, которые катают на велосипедах по встречке - надо учить как следует.

за городом - по встречке (врага лучше видеть, чем не слышать)

ты - враг №1 для автомобилистов и нормальных велосипедистов, которые едут по правилам. надеюсь, объяснять не надо почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупрежу второй раз: Имеешь мнение - высказывай его кулютурно. Со своими излияниями с пеной у рта и нравоучениями - в рил. Надеюсь, объяснять не надо почему. Если еще не догадался - см. Правила форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупрежу второй раз: Имеешь мнение - высказывай его кулютурно.

а у меня вот такое мнение, некультурное. другого не получается. у меня был опыт, вылетели мне навстречу несколько таких люителей против шерсти погонять, в сумерки, без фар... еле увернулся (был на веле). на е1 постоянно подобные темы возникают

а если на автомобиле, думаете, проще увидеть и объехать едущего навстречу велосипедиста - то вы глубоко ошиаетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нас, товаищь, объежжать и не нужно, мы сами всех по обощинам объежжаем, ещё за паъу сотен метъов. а вот пъи движении по своему напъавъению, могно и не заметить подкъавшуюся сзади иномаъочьку..

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.