Влад

Каменская прогулка 2017

В теме 113 сообщения

Это какой-то сбой сайта рп-5, ни один сервис не подтверждает. Дождь будет в ночь на понедельник.
Ну, и я в воскресенье тоже работаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз без дождя никак значит надо перенести дождь на поздний вечер ...)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост построен! Ура! Прочнее, чем кажется, я проверял! :-)

Туда ехал по маршруту Каменской прогулки, по меткам - несмотря на весь свой топографический кретинизм проехал не заблудившись нигде, меток хватает и они отлично читаются. Единственный неочевидный момент - по выезду из леса, где надо свернуть налево. Нет указателя и довольно долго не видно метки, что едешь верной дорогой. Но на то и карта есть, так что не вопрос.

В целом, было приятно прокатиться, был рад помочь. И дождик так толком и не пошел!

 

Фото https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/547019/

Видео https://www.youtube.com/channel/UCE4d_osTtfrcYlSr2IARwwA/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0

Изменено пользователем 25080205
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду, 24 мая состоится собрание контроллёров Каменской прогулки, в 18-00 по адресу Мусоргского, 5, правый подвал http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.419059&lon=61.920614&z=18&m=b
Нужно быть хотя бы по одному человеку с каждого КП. Как обычно, инструктаж, печати, бланки, брызгалки и другие вопросы.
На Ревун всё добро увезёт Газель, но прийти бы и ревунским надо.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду. И всё добро заберу с собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась наконец то до интернета )) На воскресенье было запланировано строительство моста , но после субботней покатушки на 92км пятая точка оххх как не хотела обратно в седло ..)) Но слово дал -держи !)) И к назначенномувремени я была на месте сбора . Прождала мминут пять . Никто больше не подъехал и в 10.05 я выдвинулась в сторону д.Щербакова. Всю дорогу ветер был встречный . Оооохххх как же надоел этот встречный ветер....))) Через час была на месте)) А тут и Андрей подъехал с группой поддержки . Надежда и Наталья с дочерью Катериной . Прикатили мы все на Камышенку , минут пять посовещались, где строить в этом году мост и приступили к работе. Вскоре подъехал Михаил . 

Погода была прям как на заказ , солнце и без ветра. Работа шла дружно и весело ))) Даже ребенок поучавствовал в забивании гвоздей и пилении бревна )) Часам к четырём мост был готов . Поели и домой . Как раз всё успели , а то погода пориться начала. Тучи набежали и ветер поднялся.  

В Щербакова разделились. Синарцы в одну скорону (Андрей, Михаил, Ниталья и Катерина) , Красногорцы в другую сторону (Надежда и Я)).

Спасибо всем , кто принял участие ! Было весело !)))

P.S. за ошибки в тексте, если они есть, сории))) 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото от Алены https://m.fotki.yandex.ru/users/alena23092/albums/536133

 

Неделя до прогулки, надо строить мост. Списались с Аленой и решили ехать в воскресенье. Народ активности не проявлял и я пригласил помочь Надю и Наташа с Катей. Все приехали и встретились в Щербакова. Приехали на слияние, а там 3 мужиков в палатке ночуют. Чем занимаются фиг знает, мы не спрашивали. Осмотрели что осталось от прошлогоднего моста и пошли искать бревна. В этом году его унесло не весь, а только большую часть. Два бревна с прошлого моста мы нашли ниже по течению в лагуне, там были еще, но в плачевном состоянии. Притащив их к мосту стало ясно нужны еще. Одно бревно лежало в воде выше по течению, а второе лежало вдоль берега на своих ветвях. Отрубил половину веток, затем меня сменил Михаил, а я сходил вверх по течению и сплавил первое бревно. К этому времени Михаил дорубил оставшиеся ветви и тоже его сплавлял. Сначала мы положили новое бревно, его хватило почти через всю реку, а вдоль его положили оставшие. Всю конструкцию сколотили гвоздями и получился отличный мост. И тут настало время для самого главного, для ОБЕДА (см. фото). Так отдохнувшие и перекусив не множко отправились в обратный путь. Так же за час с копейками вернулись домой. По дороге пару раз начинало брызгать дождь, но мы не обращали на его внимания т.к. по прогнозам он должен был начаться с 17 часов. Спасибо всем присутствующим на данном мероприятии!

 

 

 

P_20170521_142151_p.jpg

Изменено пользователем andpey
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Сэма и Бласта получено чуть ли не десяток килограммов верёвки - куча со столитровый баул, метров по 40 с обоих берегов точно получится.
В воскресенье, часиков с 8 до 8-30, это дело надо намотать на перила Мартюшовского моста, а вечером в 16-30 - смотать. Не откажусь от помощи:smile::friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром буду, вечером тож постараюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень на дворе. Прогулка состоится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоится, куда она денется? Только на уклонах надо поосторожней, чтобы вернуться на базу вообще и, по возможности, своим ходом :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСТА  НЕТ!

Изменено пользователем andpey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.