spleen

Веломузыка

В теме 55 сообщений

Итак, друзья, думаю, что многие из нас, дабы разнообразить процесс передвижения из пункта Альфа в пункт Бета на сабже данного форума (на лесапеде, кто не понял), берут с собой в путь маленькую музыкальную шкатулку (mp3-плеер, для тех кто в танке). Предлагаю в этой теме обсуждать вашу любимую веломузыку. Желательно указывать под что именно вы слушаете тот или иной музыкальный шедевр: будь то неспешная велопрогулка по осеннему лесу, или же бешеный драйв по горам. Сюда же предлагаю постить ссылки с кратеньким описанием.

П.С. Любителям покататься в тишине, а также пофлудить, предлагается проигнорировать данную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетная тема!

Слушаю, но редко. В основном, катаясь по лесам, ибо на дорогах чревато..

Музка..хм..разная. Под настроение. Первую осень под "Юту" зажигал. Под записи "Арии", но без текста - тоже неплохо. Динамичная музыка - аж каденс увеличивается.

А в целом, под музыку педалю редко - голос Природы больше влечет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же я не думаю что ты ограничишься этим постом и время от времени будешь пополнять тему теми или иными новинками (или не очень), открывая местным форумчанам свои музыкальные пристрастия. уж тебе-то есть что сказать, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спидовые треки Найтвиш на разминке. во время катания лучше слушать вел и свой организм;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Под Найтвиш я не пробовал. Под Евенесенс было, да :)

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - а какие наушники используете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были "капельки", но с пружинной дужкой на голову. Заслуженные: сломаная и приклееная дужка, отпавший от дужки и приклеенный динамик, погрызенная кошкой мембрана и перепаянный для укорачивания провод. Были - ибо сдохли окончательно. Аминь.

А других таких в продаже не видел :o

Philips. Модель не помню :P

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма ёмкое и конкретное описание :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fischer Audio FA-759

Легкий комбинированный корпус из алюминиевого сплава и силикона

Регулятор громкости

Магниты из неодимового сплава

Чистое и нейтральное звучание

К сожалению не имел возможности протетировать их в полной мере (хотя бы месяц интенсивного пользования), но звуковые харакеристики, а также прочность материала оценил. Склоняюсь к покупке.

post-2-1234024786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они на ухах держаццо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не НА ушах, а В ушах. Внутрь их помещают, внутрь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненененене, это точно не мне. У меня В ничо не держиццо ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fischer Audio FA 501

Сверхлегкий корпус из пластика с резиновым покрытием

Специальная конструкция для комфортного длительного ношения надежной фиксации в ушном канале с заушными креплениями

Встроенный ремешок для ношения плеера на шее Neck-Strap

Высокоэффективная система защиты от внешних шумов

Чистое звучание в широком частотном диапазоне

Идеальны для активного отдыха

post-2-1234025508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот не думал о слушании, наверное, потому, что нет проигрывателя. Зато сам иногда напеваю, для острастки всяких встречных :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну наушники простые, восьмиватные (SVEN):D дома разминаюсь :lol: ваты немного, прослушиванию не мешает :D

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе.. Кхе Хдето у меня был техпроцесс изготовления ушей из динамика 0,5 ГД или 1ГД)))) Надо поискать, да и наделать вам)) Правда тяжеловаты будут, но за то точно меня хадостныо-радостным словом поминать будете)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, купил по случаю ДР :)

Взамен почивших в бозе Филлипков.

Ritmix RH-311

Диапазон частот: 20-20000 Гц. Сопротивление: 16 Ом. Чувствительность: 108 дБ. Диаметр мембраны: 16 мм. Особенности: складная конструкция. Кабель: 1,2 м. Штекер: 3,5 мм, позолоченный.

59372.jpg

Удобно складываются, уши не жмут, держатся хорошо, обзор (обслух? :) не загораживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз прокатился с музыкой на велосипеде. Солнце, свежий снежок, а в наушниках - последний альбом Offspring! И так хорошо на душе стало, весело. При катании по городу для поднятия настроения - самое то!

P.S. Только приехал весь грязный, эта музыка увеличивает скорость, с непривычки ехал быстрее чем обычно. По лужам.

P.P.S. Наушники - стандартные, iriver'овские - не годятся. Так и норовят выпасть , и даже выпадывают. Задумался о покупке более продвинутых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушаю всегда, когда не по трассе еду:) в плеере папочка, в ней подборка найтвиш, офспрингс, немножко квина- короч, динамичные и незапильные треки, выставленные в random. наушники- "филиппки", внешние, с креплением на ухо и дужкой на шею. да, манеру езды музыка ощутимо кидает в сторону агрессива :)

в плюсах: помогает выдерживать ритм кручения равномерным(как минимум в течение одного трека); не слышно, что прохожие о тебе думают-и избавляет от необходимости что-то отвечать, да и вообще веселее с музыкой, драйв всяко!

в минусах- не слышно чего на дороге происходит (поэтому снимаю наушники на трассе), не слышно вел, а мелодией шин и трещотки тоже нельзя пренебрегать- вдруг где фальшивит? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и не стал слушать верхом..

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Collective - Seasons Soundtrack - вот чего у меня есть

кто видел фильм, тот поймёт)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему о муз пристрастиях вы хорошо придумали тока вот почему то ее игнорируют. а как же без музыки в наши дни? после какой нить нервотрепки иль просто для релакса- это просто необходимо, как я считаю. здесь же мы узнаем друг друга не только как велеры а еще как меломаны каким я являюсь. например, что может быть лучше, чем немного драм'н'бэйса и линкин парка для увеличения каденса, как было ранее сказано и просто для поднятия тонуса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тема ожила :) Где-то у меня, кстати, была сборочка D'n'B для силовых тренировок и спусков на большой скорости по лесным тропкам, подобным той что я показывал Фанте и Адреналину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоб взять послушать, если канечно возможно. давайте менятся муз новинками, расказывать кто чо слушает, может еще кстати драм'н'бэйсеры найдутся...как в песне у гр. Мираж- Музыка нас связала.... не велы, а потом музыка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкатываеш с подъезда...включаеш Slipknot...и в кровь как будто 40 кубиков адреналина вкололи....просто жесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти