Stels

Двуногие неприятности

Ни для кого не секрет, что особые неудобства, а порой-опасность представляют участники движения о двух ногах. Мало того, что они о дорожном движении и их правилах знают лишь то, что их везде должны пропускать, так ещё стараются как можно больше навредить своими действиями\бездействием.

Так случилось и сегодня. Началось всё с того, что я нагрузил багажник и уехал на день Леса\открытие беседки. Под покровом темноты, когда мы спускались к Байновскому мосту по тратуару со стороны ГДЦ на ямине задницу вместе с рюкзаком подбросило на полметра и я чуть было не совершил кульбит, но всё обошлось. Далее мы проследовали по алюминиевой. На площади меня в конец достало, что коврик скатывается вбок, я достал пакет с провиантом из штанины и положил его повыше - чтобы поддерживал коврик.

Кульминацией же стало отстёгивание багажника, когда на остановке Строителей мы выкатили на проезжую часть.В хвосте был Ским, перед ним - я, а впереди ещё трое. На бордюре стояла бабушка, которая зачем-то высунула язык и издавала сортирные (пук-пук) звуки, повернулась именно на меня. На мой вопрос:"В чём дело?" донеслось:"Иди на**й".

Через десяток метров багажник в месте крепления к подседельной трубе отстегнулся и запрокинулся назад, вдоль колеса, пока не упёрся в него. Протектор, без того давно потерявший цепкость был затёрт ещё больше, крепление для светоотражателя на багажнике было загнуто градусов на 20.

Прицепили на стяжки, но по причине естественного человеческого жлобства, достаточной прочности не было, рюкзак вновь летел назад...Мы вновь попотели, прикрепили рюкзак к подседелу и успешно добрались в потёмках до меня, где и распрощались.

Так вот что это было? Стечение обстоятельств или...

Изменено пользователем Stels
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была магия бабки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял

а ежели так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стечение обстоятельств или...

может случайность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может случайность?

Да как же так? Я с этим багажником и рюкзаком сколько проскакал по городу и лесу. По тратуарам алюминиевой ехали. А тут на ровном асфальте такие кренделя :huh:

Ибо нефиг крепить багажник на проволоку и стяжки :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо нефиг крепить багажник на проволоку и стяжки :lol:

Вот видимо и ответ нашелся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни для кого не секрет, что особые неудобства, а порой-опасность представляют участники движения о двух ногах. Мало того, что они о дорожном движении и их правилах знают лишь то, что их везде должны пропускать, так ещё стараются как можно больше навредить своими действиями\бездействием.

Так случилось и сегодня. Началось всё с того, что я нагрузил багажник и уехал на день Леса\открытие беседки. Под покровом темноты, когда мы спускались к Байновскому мосту по тратуару со стороны ГДЦ на ямине задницу вместе с рюкзаком подбросило на полметра и я чуть было не совершил кульбит, но всё обошлось. Далее мы проследовали по алюминиевой. На площади меня в конец достало, что коврик скатывается вбок, я достал пакет с провиантом из штанины и положил его повыше - чтобы поддерживал коврик.

Кульминацией же стало отстёгивание багажника, когда на остановке Строителей мы выкатили на проезжую часть.В хвосте был Ским, перед ним - я, а впереди ещё трое. На бордюре стояла бабушка, которая зачем-то высунула язык и издавала сортирные (пук-пук) звуки, повернулась именно на меня. На мой вопрос:"В чём дело?" донеслось:"Иди на**й".

Через десяток метров багажник в месте крепления к подседельной трубе отстегнулся и запрокинулся назад, вдоль колеса, пока не упёрся в него. Протектор, без того давно потерявший цепкость был затёрт ещё больше, крепление для светоотражателя на багажнике было загнуто градусов на 20.

Прицепили на стяжки, но по причине естественного человеческого жлобства, достаточной прочности не было, рюкзак вновь летел назад...Мы вновь попотели, прикрепили рюкзак к подседелу и успешно добрались в потёмках до меня, где и распрощались.

Так вот что это было? Стечение обстоятельств или...

Захватывающий рассказ. Как будто меня там не было!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо нефиг крепить багажник на проволоку и стяжки

+100/500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, похоже, встречал эту бабулю. теперь уверился, что она или шаман, или прабабка Дэвида Блэйна: как-то летом мимо неё проехал по проспекту, она мне погрозила кулаком и что-то пропукала угрожающе, из серии "чтоб тебе всячески неповезло".. через 20 метров ротор переднего колеса втерся в колодку и стал об неё скрежетать. ничего не понял, снял колесо, одел обратно, всё прошло.бабушку теперь боюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позволения Алексея, который отрыл инфу в инете, скопипастю ссылочку сюда. Пускай будет! Всё так и опыт реальных людей. Да, читать сидя на мягком стуле дома, порой, даже "смешновато". Но, не дай бог никому подобные попадалова.

.............................................................................................................

Человеческий фактор на Кавказе: теория безопасности

Изменено пользователем Groom
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы добавил. Тут уже не смешновато.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классификация двуногих

Виды двуногих:

 адекватные и неадекватные 

рассмотрим самую большую группу представителей двуногих неадекваты: 

1)Парнокопытные - в основе своей это молодые особи женского пола. Ходят медленно считают что все съезды это для них, ноги поднимать не умеют. 

 

2)Многорядные - передвигаются  рядами по 2 и более особи, пол и возраст могут разница, при опасности иногда разбегаются.

 

3)Существуютолькоя - пол не определен, встречаются представители всех полов и возрастов, не видят и не слышат ничего и никого, всегда разглядывают свою обувь или телефон. Если в их мире вдруг кто то появляется очень пугаются. Склонны к резким поворотам и внезапным остановкам.

 

4)Калясковоз - самый опасный вид склонны к резким внезапным остановкам по середине дороги или на узких участках, ведут себя неадЫкватно, хамят, грубят, далеко посылают. Считают что им все должны и обязаны. Чаще других создают аварийные ситуации как на проезжей части так и на тротуаре. Могут легко протаранить вас коляской.    

 

5)Сумчатые - чаще всего это тетки и бабки с сумками размером с них самих. встречаются одна и двух сумочные, также любят резко останавливаться чтобы поставить сумки посередь тротуара, хуже всего когда представители данного вида встречаются в одном месте и сцепляются языками. 

 

6)Быдло - бывает полу трезвое и в хламинушку, опасны неуверенной шаткой походкой, метанием стеклотары, и маханием руками, также склонны к агрессии, могут напасть на велосипедиста с целью завладения двыхколесным другом. 

Если забыла какие-то виды пишите. 

Без имени-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти