Veller96

болезнь заднего колеса

Постоянно сдувается заднее колесо. заклеил камеру, на 100 раз проверил на утечку, ничего нету! далее ставлю на обод, бортую колесо, ничего не пропускает! (я его в ванну опускал) как только еду, оно спускает!!! Уже новую камеру купил, и все равно спускает.

Может у кого нибудь ещё такая мистика ?? :rolleyes:

Изменено пользователем Veller96
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гвозди из покрышки извлёк ??? а заусенци с обода сточил ??? а спици резинкой прикрыл ??? а камеру не в сэконд хенде брал ??? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а гвозди из покрышки извлёк ??? а заусенци с обода сточил ??? а спици резинкой прикрыл ??? а камеру не в сэконд хенде брал ??? )))

всё нормальное! там ни гвозди, а прокол с иголочку его не видно толком то.Заусениц нет, резинка на месте. камера нормальная ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо спицей колет.

либо протирает лентой ободной.

либо бортуешь неаккуратно и камеру закусывает (но тогда там не маааленькая дырочка - а сразу видно).

других вариантов не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера одна и та же или разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё варианты:

незакрученый нипель

нипель без золотника - пыль попала и образовалась щель в нипеле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить обод на заусенцы, сняв ободную ленту, потрясти - может быть кусочек облоя или еще какой мусор (было так, три камеры сгубил, пока нашел), тщательно проверить гнездо ниппеля, внимательно прощупать внутреннюю сторону покрышки, а лучше, вымыть в большом количестве воды

дырка в камере бывает очень мелкая, сразу не видно, а стравливает. может даже сутки держать. проверяется в воде, погрузив участок надутой камеры и с силой сжимая его между стиснутых рук. воздух должен не уходить в остальной объем камеры, а создавать давление на выделеном участке. находил так пару раз проколы-волосинки. при обычном методе (погружением в воду) воздух они не травили, только под давлением

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дырка в камере бывает очень мелкая, сразу не видно, а стравливает. может даже сутки держать. проверяется в воде, погрузив участок надутой камеры и с силой сжимая его между стиснутых рук. воздух должен не уходить в остальной объем камеры, а создавать давление на выделеном участке. находил так пару раз проколы-волосинки. при обычном методе (погружением в воду) воздух они не травили, только под давлением

:excl: йООж рулит

у мня така же хрень была, причём это был не прокол, а дефект самой камеры- она была какая-то пористая, как шоколад "Виспа" (я серьёзно). И каждые 2-4 дня в течении 2х недель образовывались новые мелкие дырдочки- а я думал, что чего-то никак в покрышке найти не могу... купил др. камеру, ту ваще выбросил и больше мне таких ниразу не попадалось. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меня такая мистика, три камеры угробил, всё на стопицот раз проверил.. на стопицотпервый раз таки нашел диверсанта в виде рыболовного крючка, аккуратно вошедшего вдоль покрыхи безо всяких следов.. совершенно случайно нащупал его, глазом был не виден. так что- ищите, да обрящете..то есть вытащите :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% в покрышке партизан сидит. какое-нибудь стеклышко инфузорного размеру. проверяй покрышку все прорезы шилом пройди по ним поковыряйся в каждом. не раз такую мистику в сервис приносили. либо того краше проволочинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Akashi сказал:

100% в покрышке партизан сидит. какое-нибудь стеклышко инфузорного размеру. проверяй покрышку все прорезы шилом пройди по ним поковыряйся в каждом. не раз такую мистику в сервис приносили. либо того краше проволочинка.

А ничё, что предыдущие сообщения 7 лет назад были напечатаны :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Groom сказал:

А ничё, что предыдущие сообщения 7 лет назад были напечатаны :lol:

 Актуально по сей день :lol: шпиены в покрышках :ph34r: у каждого 2 прокалиста 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была странная до упора ситуация - на ровном месте спустило колесо. Остановился, опер о стенку, сел ехать дальше - прокол. Про "шпионов" знаю, просмотрел и прощупал покрышку... Ничего. Новую камеру пихнул - проехался, все отлично. На следующий день колесо мягкое... Опять прокол. Хотел найти то самое место и тщательно его обнюхать, но при разбортовке случайно потерял... Покрышка повторно прощупана - ну нет там ничего... Третью камеру поставил, всего одна в запасе осталась... Даже заплатки купил, попробую заклеить - может будут держаться, хотя вряд ли. Вот 150 км. уже проехал с того момента - больше не спускает. Странно, то ни разу за сезон прокола нет, то каждый день подряд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была странная до упора ситуация. Недавно велик купил, поехал на Силикатный. У самого карьера прокол. С собой две камеры, без ремнабора. Поменял, проверил покрыху - чисто. Проехал пару метров, вторая камера. Упсик. Осталась одна запаска, пехом с Силика идти не улыбает. Разбортовался, еще раз все проверил - чисто. Посмотрел старые дырки - а оне внутре :blink:. Оказался облой от сверловки обода, аж через ободную ленту:crazy:

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут обе снаружи. Причем мелкие такие, настолько, что даже как бы спускает-то колесо не мгновенно. Версия, что первый прокол, а второй тупо заводской дефект камеры.

А еще попробовал заплатки - до этого опыт был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неуспешным. Так вот, камеры, оказывается, разные. На одном типе, более жесткая и тонкая резина слегка сероватая - отлично держатся, будто здесь и росло. На другом - более мягкая, толстая и более черная резина - отскакивает.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры FOSS - правда такие неубиваемые или сказки? Кто пробовал? В роликах их тыкают гвоздями и прочие зверские эксперименты ставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти