Sam

Йодантипирин

В теме 36 сообщений

хе, зачот! кстати, аптека просторная, так что заезжать можно прямо внутрь. главное-по одному, с серьёзными лицами, и под окнами не палиться)))

ЗЫ для полного разрыва гештальта последний может заказать какую-нибудь лабуду вроде 17-ти детских сосок и поллитру зеленки, или _____________ :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минусы- в том, что данного препарата у нас в Каменске в продаже нет,

Вот, купила такие таблетки в аптеке "Доверие" на пр. Победы, 87 за 160,90, у них была всего одна пачка, но есть возможность заказать по тел. 340-955.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побеседовав со знакомыми докторами и покурив немножко разные форумы выяснил следующее: мнения врачей почти единогласно говорят о том, что штука это по меньшей мере бесполезная, так как прививка всё равно лучше, а при отсутствии оной единственное "фисияльное" средство- таки иммунрглобулин, который, кстати, можно ставить и заранее- если собираетесь в клещевник. однако по поводу иммуноглобулина мнений тоже стопицот, но это- всё мнения. из фактов: иммуноглобулин одобрен минздравом и прошел клинические испытания, а йодантипирин таких испытаний не проходил (читайте "экспериментальный препарат"), и по сибирям активно пиарится фармацевтами, что как бы намекает.

однако я лично для себя решил таки 50 штук колёс в аптечке носить, потому что особо не рискую, имея длительный стаж прививок, и не хочу таскать по лесу ампулы с иммуноглобулином и шприц- колёса имхо проще. но- только на крайний случай, к примеру при заброске вдаль от цивилизации на пару-тройку недель в места с высоким энцефалитным риском. при укусе одного клеща в родных краях вообще ничего не предпринимаю обычно:)

в общем, решайте сами, если что- я в 19-00 у аптеки. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно пиарят! даже на е1 рекламируют :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wink: флэшмоб не удался по двум причинам: во-первых, нас было всего двое, а во-вторых, в работающей до 21-00 аптеке заказы принимаются до 17-00 :blink: буду заказывать при случае, когда окажусь рядом в подходящее время:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а третья причина: Сэм был без велосипеда! Во как я его сдал! - вот потому и не удался флэшмоб :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: каюсь, был.. мне там ходьбы три минуты. пока рюкзак собрать, пока вел вытащить, а так- рот закрыл да пошел, быстрее получилось :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет иммуноглобулина - не всем он идет. У меня вон Маринке что прививку, что иммуноглобулин нельзя ставить, т.к. аллергия не заставит себя ждать и потом сразу в реанимашку. Одна надежда на эти таблетки в случае чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и никакой гарантии, что таблетки ей пойдут, тоже нет. даже наоборот, есть риск что и на них будет аллергия. я могу дать вам пачку таблеток с юзергвайдом, сходите с ней к врачу проконсультироваться. без этого, имхо, покупать колёса бессмысленно, а употреблять- рискованно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцины от энцефалита дают ничтожно малый процент аллергии, в отличие от иммуноглобулинов. Возможно, есть смысл провести консультацию с иммунологом (где б его еще нйти :blink: ), попробовать импортные вакцины. Они дороже, но их даже детям после 1 года колят. В любом случае, вакцинация - самая надежная защита..кроме тотального анального огораживания, конечно :wink:

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада, кстати: нашу томскую вакцину очень нехвалят, а австрийскую- наоборот, всячески рекомендуют- типа, безвредная и надежная, как кефир:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти