Егор

Чуть ближе к небу

Покатушечный отчет Кольцово - Колюткино. Впечатления, фотки, комменты - сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Егору, сегодня создал великолепную покатушку...я в восторге. Итак, начинаю с начала.

В пятницу днем сижу на работе в асе, мне приходит сообщение о покатушке. ТОварищ есть в Екб хороший, велосипедист, звоню - так и так говорю. Говорит едем.

Итак...10.20, выезжаем от его дома (он на своем, я еще на одном его веле)...по городу покалесили чуть, выезжаем на дублер сибирского. И тут меня прихватило...дурак с утра ел один сникерс, перебежали дорогу и пошел вертолет им одышка - никогда бы не подумал что шоколад может сделать подляну такую. Ну, и мой промах - не покушал вообще. Итак..воды попил, отошел, поехал потихоньку. В итоге мы в Кольцово в 11.20. ПОдъезжаем к остановке электрона, решаем в Кировский заехать и тут Паша(товарищ который ездил со мной) окликнул сзади - заднюю кевларовую покрышку пробило стеклышко.

Ну и тут как по волшебству - шиномонтажка через 5 метров - 60 рублей - и колесо залатано и накачено..парни управились за 4 минуты - феерический сервис, - видать опыта много.

Хочу купить бананов...проверка ближайшего кировского и ларьков показывает что в Кольцово банановый дефицит - хоть убейся. Благо недалеко в таком же ларьке покупаю связку желтеньких наркотиков моих и со счастливой улыбкой ждем народ.

Приехали, выдвинулись...хорошая такая колонна 8 велов...народ бибикает одобряет на авто. Доехав до аэродрома и проплутав вокруг проверяя места для просмотра находим подходящее....ой..забыл сказать - мусор, СТЕКЛО - вокруг!! капец...одни свиньи у нас в стране. Боимся что пробьются колеса - ведем, несем на руках наших железных друзей.

На месте просмотра стоит паренек и ждет...будто манны с неба...дальнейшее знакомство показывает, что он похоже там круглые сутки дежурит и ждет. Сказал откуда прилетят самолеты, как зайдут на посадку..и кроме всего офигительный фотик имеет с увеличением -красивые фоты делал.

Стоим ждем, "Ура..вон вон огни врубил" - говорит Егор...ну половина слепые, не видим...секунд 10 и дружно рады....Заходит на посадку, низко, громко, клево так...Узбеки!! должен на час позднее... и тут пошли шутки про тюбетейки из окон и граффити на самолете...

В перерывах раздается "чав чав" - ну засиделись мои хорошие в электроне полтора часа, - голоднючие...

Хоп...второй полетел...с опозданием в час...ну все равно красавец, хоть и поменьше... восторг уже не такой...в перерывах фоткаем пролетающие сверху аппараты. Димка вообще все, что попало фоткает - ну так и надо - новая камера же...

Выдвигаемся дальше...арамиль, озеро али река..красиво...и по берегу ездит чучмек какой то и гудит - мотоциклист видать...каменистый склон, нафоткались.

И тут дальше бобровское....Димка обозвал "деревня мотоблоков"...- их там ездило умотаться...едем, шутим, не спешим и время опережаем даже...класс!

Фомино - следующая деревня..и вот поворот на водохранилище в Двуреченске..офигенная скоростная горка, не менее офигенный подъем "скоростной"...хоп - проход закрыт... и тетенька сидит "дак че выхотите - Каменск Уральск воду пьет оттуда...мало ли че кто выльет"...меня бесит...поругался чуть...-ну выплеснул эмоции...ЕГор узнал - хоп хоп мимо прошмыгнули, туристы емае..в ближайший лесок на берег, а там....ух...такая красота только в России..стелим поляну и тут ТАКОЕ чавканье..за ушами трещит..но все довольные..не жалеем что поехали. Небольшой отдых и альше..чуть поплутав по городу добираемся до плотины, фотки последние вместе и разделяемся. Каменские едут в Колюткино,а мы с Пашей в обратку...ааа...да...во время перекуса последнего Паша сказанул "ну да я тут против ветра ехал 44 км/ч.."..Димка возражает что дай бог 15 поехать.. Ну позднее я понял что Паша говорил про скорость в машине ;)...Итак..уехали налево...и вот тут я вкусил всю прелесть дороги "туда"...когда ветер в спину был...тут "ветер в харю а я шпарю"...сил уходит немеренно, воды пьем много..по дороге нашли колонку чистейшей воды..наполнили бутылки и погнали..в Арамиле я все..чуть не помер..Пашка за мной не лучше...километров 75 уже..не привыкли...доезжаем до аэродрома и нам третий на счастье самолет садится! прямо 1 в 1 по времени над нами..не разглядели уже правда...в Кольцово подогнали и все...предлагаю сесть на автобус номер 1...садимся...и счастливы..небольшая давка но места для велов нашли...доехали быстро..вышли на тюзе и домом по городу уже без приключений....Народ, я счастлив что знаю Вас!!! Спасибо за компанию такую! От меня и Павла!! Ура! Кстати у Паши ник самокатчик если что)))

Изменено пользователем Real
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу потом 1 архивом, у меня 250 фоток по 4-5 мб каждая

(выложу не все, а только самые удачные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать сегодня - голова не варит. Быстро - только фотке. Мну завтро еще Стасю фоткать с Калашом у Кунавина. Позже отпишусь.

Одним словом - оченьоченьхорошо!

post-12-1273343352_thumb.jpg

post-12-1273343365_thumb.jpg

post-12-1273343374_thumb.jpg

post-12-1273343468_thumb.jpg

post-12-1273343476_thumb.jpg

post-12-1273343484_thumb.jpg

post-12-1273343491_thumb.jpg

post-12-1273343501_thumb.jpg

post-12-1273343507_thumb.jpg

post-12-1273343513_thumb.jpg

post-12-1273343519_thumb.jpg

post-12-1273343527_thumb.jpg

post-12-1273343535_thumb.jpg

post-12-1273343541_thumb.jpg

post-12-1273343550_thumb.jpg

post-12-1273343557_thumb.jpg

post-12-1273343564_thumb.jpg

post-12-1273343573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАЛА ФОТКЕ! И почему я кривой опять?))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отчет. Мой. Друзья, пешите, хотя бы кратко, мол Егор замучил, Дима - папарацци...и фотки где, папарацци твой флуд?

К небу стать ближе

Утро. Вокзал. Свежо. Северный ветер бодрит, настраивая на авантюры. Вот уже и первый авантюрист – Дима в майке-безрукавке. Спасая его от обморожения, укрываемся в тёплом зале ожидания. Всем дают билеты во второй вагон, Диме – в шестой, час без флуда… нет, не оставили мы товарища – едем вместе во втором. Велики, сказали, оплатите в вагоне, но тетенька-кассир не знала как оформить нашу живность и махнула рукой. Всегда бы так!!!

В дороге пытаюсь запомнить карту и рассчитать время – так и не получилось путем, недосып хронический тупит.

Через час мы в Кольцово. Машут руками Реал и Самокатчик, жалуясь на местные стекла, а хто их там набил, а, Паша? Мы-то тут в первый раз!

Короткий отрезок по трассе, свороток на грунтовку. Красненький домик ближнего радиопривода и ВПП – перед нами. Первый борт через полчаса, обследуем окрестности. Вся территория завалена стеклами, костровища, видно народ здесь сидит круглосуточно, а должно быть красиво ночью: приближающиеся сверху фары…

Нашли пятачок почище, постелили поляну. Холодный ветер с поля прямо режет.

Местный паренек тоже ждет самолеты.

Идет первый - Боинг 757, узбеки, бросаем жевать, фоткаем кто чем горазд. Красиво. Против ветра планирует не быстро, красуясь перед нами. Вот только время не стыкуется. Решаем дождаться второго и не позже 14-00 выехать. Уже упаковались – а вот и второй красавец: турбовинтовой двухмоторник, похож на наш Ан-24. Тут нас пробило на радость, руками машем, кричим, будто он каждому по карбоновой раме везёт.

Но все это деццкие самолёты. До красавца Ту-154 – еще 40 минут, но мы выпадем из графика, а все рвутся продлить маршрут до Колюткино. Эх, прощай небо, мечта детства!!!

На трассе ветер четко в спину. Машинный трафик плотный, зараза, благо, что бровка идеально гладкая – идем, вытянувшись в струнку.

Арамиль. Пруд, камни, обычный городок, над которым кружит кукурузник. Слева мелькает местная достопримечательность - Дом кульуры, копия нашей «Юности».

На выезде в ямне белая лужа, квакают лягушки. Это так странно: слышать кваканье на оживленной автотрассе! Дима рвется фоткать, но не останавливаемся – впереди хороший тягун. И это был единственный серьезный подъем. Дальше – ровно или под горку.

Реал подначивает свернуть к Усть-Сысертскому пруду, запас по времени вроде есть, прем хорошо, остановки редки, аж седалище становится тверже гранита.

Кругом красота! Леса, поля, солнце, но не жарко, я не снимаю афганки – самый ровный режим, без перегрева.

После Фомино сворачиваем направо, проходим тягунок и – понеслись длинно вниз, ложусь на руль, тащит не хило! Короткий подъем и мы – на дамбе водохранилища. Ворота, какбе закрыты, а нам надо на другую сторону дамбы. Вахтерша подозревает в нас диверсантов и предлагает… А ничо не предлагает, нам-то надо перебраться туда! Не крутить же назад! Реал с разгону спорит с вахтершей, доказывая, что мы свои, Каменские, и не будем сыпать йаду в воду, которую сами дома пьем. Уболтали мадам.

Дамба, слева – вода далеко внизу, справа – рядом с нами, раскинувшись большим озером. Вот отсюда сысертская вода течет по трубам к нам. Сматываемся подальше от условно-охраняемого объекта.

На мой робкий вопрос: «может, свернем к берегу, покушаем?» - получаю неадекватный ответ, оказывается, дамы давно хотят есть! Скорей на берег, от голодных спутниц! и…О, чудо! О, скромная уральская красота! Высокий берег, корабельная сосна Сысерти, раскинулось озеро, все зелено, я никогда к этому не привыкну.

Раскидываем поляну. Сало… Ах, да, я уже говорил…это наркотик, велонаркотик.

Блаженство короткого отдыха, Дима фоткает все, пропадая и недоедая.

На подъеме к Двуреченску проскакиваем нужную дорогу и потом петляем по городу. Местные байкеры на мокике и велике с приделанным третьим колесом, сигналя и вопя, сопровождают нас до моста на слиянии Сысерти и Исети. Реки слились, эскорт слинял.

И тут я вспоминаю двухгодичной давности поход ВелКама на Щучье и позирование Лехина на бетоне среди воды. Ага! Вот эта эстакада, и я лезу на нее, поддерживая традицию. Лена лезет следом. Не-не, не надо! Поздно, уже на середине, опасно, нафек я-то туда полез!

Две реки сливаются, а мы разделяемся – Реал и Павел уезжают обратно в Екатеринбург и пилить им в легкий подъем и против ветра, переживаем за Мишу, он отдает нам всю еду, чтоб облегчить рюкзак. А я бы, наоборот, отобрал всю еду, чтобы мослать и мослать. Короткое прощание и оне нас покидають. Мы еще фоткаемся на останках старого моста через Исеть и гоним к Колюткино.

Приходит электрон, бежим к первому вагону и тут нас ждет такая засада! В заднем тамбуре сидят люди и мы бежим в переднюю дверь, хотя она обычно не открывается. В тамбуре стоят курильщике, фигнаних, заталкиваем велы – засада вторая – здесь еще туалет!

Картина маслом: узкий тамбур, шесть великов, шесть велкамовцев с рюкзаками, курильщике, женщины туда-сюда в туалет, это какая-то ж..неразборчиво. Что за состав нам подогнали?! Перегоняем велы во второй тамбур – в нем уже никого нет, 4 штуки связываем в пачку и – к ручке двери, два в вагон. Посадили девочек, сами стоим, жрать охота, а, была-небыла, вывалили запасы Леночке в шлем и стали есть. Стоя! Всяко ел, но стоя в электроне не ел.

Вот и все. Хороший маршрут, если выбирать день с ветром не в лицо, то катит замечательно. Красивый, чистый маршрут, как бы гоночный. Есть мысли о продлении его до Черноусово - через лес или по дороге - через Гилёва с выходом на Марамзино – это еще часа два-три пути.

Стать ближе к небу просто – надо лечь в траву и смотреть в небо. И потом начинает казаться, что падаешь туда, вверх…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утро. будильник, а так охота поспать. встал, поел, начал собираться. окна с солнечной стороны солнце жарит мама не горюй, но зная уральскую погоду беру куртку. время "Ч", выхожу на улицу в футболке, чувствую как то прохладно, поехал закупился. отправился на вокзал и тут ветер в лицо, холодный ветер в лицо. быстро долетел до вокзала, а там уже -=XL=-, Егор, dima_f. купил билет, зашли в зал ожидания, одел куртку, приехал Grol и Нина и тока они купили билеты, передают: электра поезд прибывает к 5-6 рельсе от перрона. хорошо что нечего не стояло на 1-2 и 3-4 рельсе, а то пришлось бы обходить по мосту, а так на прямки прошли и ждем. прикатил, загрузились, убрали вещи, расселись, каждый занялся своим делом, объявили: следующая остановка Кольцова.

Кольцова, разгрузились, нас ждет Real и Самокатчик, отправились на место базирования, провели разведку, вспоминали матерей тех кто набил там стекла, горы стекла. место выбрано, расположились, ждем. первый летит, вот это махина!!! села, звук двигателей доходит до нас, до нас 100 м не меньше. пока решали ждать не ждать на взлет вырулил частный самолет, маленький по сравнению с Боингом 757, улетел. начали собираться, летит второй красавец: турбовинтовой двухмоторник, пролетел почти всю полосу и тока потом сел, я уже подумал на бис будет приземляться. довольные от увиденного отправились в обратный путь.

Машинный трафик плотный, зараза, проехали Арамиль, Фомино, свернули к Усть-Сысертскому пруду, долгожданный обед, наслаждаемся коротким отдыхом, подъем на Двуреченск петляя и с сопровождением доезжаем до моста на слиянии Сысерти и Исети. Реал и Павел уезжают обратно в Екатеринбург, мы еще фоткаемся и гоним к Колюткино. на всем протяжении хорошая асфальтовая дорога, в лесу тока грунтовка была. прикатил электрон, грузимся в первый тамбур, косяк он оказался узким, с туалетом и с курильщиками, едим как селедки в банке, постепенно рассосались, перегоняем велы во второй тамбур, 4 штуки связываем в пачку и – к ручке двери, два в вагон. Посадили девочек, сами стоим, жрать охота, а, была-небыла, вывалили запасы Леночке в шлем и на рюкзак и стали есть.

p.s. спасибо spleen-y за идею маршрута, спасибо Егору за расчет маршрута, спасибо всем кто составил нам компанию!!!

Изменено пользователем andpey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто у кого копипастил? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не сделаешь, чтобы быть поближе к небу :wink: Сами строим - сами и катаемся в вышине.

post-12-1273502135_thumb.jpg

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно чья была идея :wink:B)B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идейный - сзади, на багажнике пристроился :wink: А я уж втащил коня. Хозяин "Урала" висит. Еще четверо сидят ржут, мы - банда реставраторов. С утра на высоте, к вечеру - никакущие, думал свалюсь я с ним B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/list/dima_f/1/2.html Пароль для просмотра "velokamensk". Чтобы просмотреть фото в полном размере, нажмите на кнопочке которая находиться справа от верхнего угла картинки

Чтобы там просматривать картинки нужно иметь аккаунт в системе. Кроче вначале войдите на майл под своим ящиком

Для тех у кого нету своего ящика на майле:

Логин: v-e-l-o@mail.ru

Пароль: v-e-l-o1

Предупреждение: фотоальбом должен быть общедоступным ( то есть доступным для всех) без дополнительных условий а-ля наличие логина на специфическом сервисе. Чтобы такого больше не видел /spleen/

Изменено пользователем spleen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

post-67-1273549098_thumb.jpg

post-67-1273549190_thumb.jpg

post-67-1273549247_thumb.jpg

post-67-1273549392_thumb.jpg

post-67-1273549448_thumb.jpg

post-67-1273549602_thumb.jpg

post-67-1273549662_thumb.jpg

post-67-1273549789_thumb.jpg

post-67-1273549890_thumb.jpg

post-67-1273549935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

post-67-1273550049_thumb.jpg

post-67-1273550125_thumb.jpg

post-67-1273550192_thumb.jpg

post-67-1273550261_thumb.jpg

post-67-1273550301_thumb.jpg

post-67-1273550340_thumb.jpg

post-67-1273550399_thumb.jpg

post-67-1273550467_thumb.jpg

post-67-1273550556_thumb.jpg

post-67-1273550611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим вам жирный прежирный +. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти