Гость Капитан

Мелочёвка

В теме 39 сообщений

самопальные термо-бахилы:

таслан, два слоя флиса, плотный материал (срезал со старых наколенников) под носок, молнии, липучки, резинки (с наколенников;)

себестоимость рублей 250 :pleasantry:

post-7-1263121818_thumb.jpg

post-7-1263121830_thumb.jpg

post-7-1263121838_thumb.jpg

post-7-1263121848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп а не пробовал валенки раскроить )) задник разрезарть (под замок или даже шнурок) и подошву отрезать до носка тоже должно недурно выйти ))

Это я наколку даю тем кто в шитье не силён а зимой катать любит )))

Изменено пользователем Воевода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет попробовать, а подошвы к перчаткам приклею, чтоб не продувало..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кэп а не пробовал валенки раскроить ))

так может сразу сапоги резиновые сорокпоследнего размера к педалям прикрутить на проволоку? и нога в ботинке влезет, и "контакты" опять же получатся, и от воды защита непобедимая :pleasantry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сильно помогает-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожж! Сегодня 20.02.2010 купил в спортмакси перчатки, чуть большего размера чем нужно, чтобы между большим и указательным пальцем было очень свободно. цена - 240р. И сегодня же их испробовал. Поздно вечером 7км. Ощущение рук и пальцев - как летом!!! Ты вроде жаловался - очень рекомендую. Потому что сегодня -28 с диким ветром. А ощущения как в июне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, что за перчи, где этот спорт-макси? А то у меня тоже руки зимой страдают шибко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорт-макси у нас 2, один в апельсине, другой в ждазе, перчатки и там, и там слева от входа висят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно прикупил в Nike, что по Алюминиевой, себе носочки по технологии DRI-FIT, а сегодня покатался в них на сноуборде. результат поразительный - ноги были единственным сухим местом на всём теле!!! не смотря на то, что обычно они потели вообще всегда! как итог, ни единого пальца не замёрзло, да и вообще было очень жарко ползать вверх по восьмёрке и прочи поколеносугробам))

а ещё у меня были старые (второй год уже им) перчатки level thermo 36*, но внутренние перчатки-"утеплители" там были понарошечные, из-за чего руки постоянно мёрзли. всю весну страдал идеей сшить им замену из флиса, но руки дошли лишь однажды и хватило их только на одну выкройку.. сегодня я решил расширить ряд экспериментов и запихал вместо них дискаверский виндблок+полар+кожа_молодого_дермантина и ещё одно чудо свершилось!! хотя для сгибание пальцев и приходилось применять усилие, но за то рукам было не менее тепло, чем ногам))

в следующий везит в дискавери обязательно закуплюсь перчатками из чистого полара..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в центробувь купил перчатки за 60 руб из ангорки. Во первых не жалко, во вторых тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я занимался греблей, мы зимой на лыжных тренировках надевали на ботинки "динамо" сверху обычные ХБшные носки, и прямо в носках встегивали ботинки в лыжи. Ноги никогда не мерзли. (внутри ботинок были простые синтетические летние носки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога)) я тож прошлую зиму откатал в шерстяных поверх полар-стрэтчей, да в рублёвых зимних ботах и ничё)) да и валенки - форэва.. но ведь технологии для чего-то разрабатываются! а во всяких хб и синтетиках, у меня эти "динамо" изнутри бы отсырели, а тут - совершенно сухие ноги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти