Jasalin

Как Приготовить Нормальный Изотоник В Домашних Условиях?

Ну или что вы там пьете, кроме воды и воды с вареньем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пью 2 воды или воду с вареньем но не смешиваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру пару бутылок пауэрэйда обычно, в жару особенно
ну и обычная вода "без газиков"...
можно наверное попробовать регидрон бодяжить с юппи 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру пару бутылок пауэрэйда обычно, в жару особенно

ну и обычная вода "без газиков"...

можно наверное попробовать регидрон бодяжить с юппи

Из личного тур. опыта.

Регидрон "...на вкус, как моча гоблина."© Аластер Грюмм. Лично я его пить, по правилам набодяженный на обычных покатушках не стану, хоть бейте меня. Я лучше налью соку\швепса в бутыль, разбодяжу водичкой и высыплю соли по вкусу, что б не было до отвращения противно. И сделаю я так на покатушку, дальностью >=100 км. На меньшие смысла нет - дома проще еду пересолить, всё равно не почувствуешь.

На какую-то большую покатушку я набодяжил этого зелья на весь 2л. гидратор, заведомо меньшей концентрации. К концу гидратора я с усилием заставлял себя не сблевнуть, хотя простая вода заходила как к себе домой.

Зато в походах... особенно тяжёлых, как правило на 3 день хочется хлебать этот регидрон литрами. А потому что снижаются внутренние запасы соли в организме. Непроизвольно пересаливаешь пищу, при готовке, в дороге начинаешь мечтать о чём-нибудь солёненьком. К тому же на 3 день организм смиряется с происходящим, начинает работать за тебя, а не против, как до этого.

По напиткам - лично я, в длительные поездки наливаю в гидратор простую воду, а во фляге держу либо разведённый сок, либо какую газировку - простая вода надоедает по вкусу уже через несколько часов. А изотоники фабричного производства - вещь! Несколько раз меня Sam отпаивал, но пить это постоянно я не стал бы - во фляге, ради разнообразия и пользы для - самое то, но как главный источник воды, только чистая в гидраторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный спортивный изотоник обязан содержать соли магния. нафига? это вам мотор расскажет после соточки по жаре :fail:

никакие регидроны магниевые запасы вам не восстановят. как и не восстановит поваренная соль калийные соли. поэтому, либо весело жуем аспаркам и пьем хоть рассол, либо пьем нормальный изотоник для восстановления электролитов. ну, или минералку по составу подобрать

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аспаркам сейчас в аптеках найти проблематично, есть только панангин- те же шули, но в профиль и дороже на порядок.

по теме: нормальный изотоник в домашних условиях приготовить не получится, если ты не фармацевт по образованию. солевой состав готового изотоника максимально приближен к нормальному составу плазмы крови, то есть довольно сложен, чтоб пытаться воспроизвести его без соответствующих знаний и оборудования. видел в сети несколько рецептов, и ни одного полезного:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти