Егор

Листопад. Отчет.

В теме 35 сообщений

ну тогда о чем плачь - если массовость изначально не закладывается в цели ? :) Да - было бы здорово - если бы приехала пара сотен спортсменов (приехала - потому как в каменске столько просто нет). Но это мечты из разряда - "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино..." 

В каком случае еще будет больше приезжих ? Думаю - в том - если альтернатив не будет - а люди соскучатся уже по соревам. Например ранняя весна и поздняя осень... Причем весна - еще когда снег лежит - и трассу от снега скорей всего придется прокапывать во многих местах. :) 

Иначе - слишком много альтернатив.... Для екатеринбуржцев и челябинцев...

А в Каменске - ну нет сколько либо большого числа любителей именно КроссКантри...  Покатушек - есть. И даже погонялись бы - по тропинкам. С легкой сьезжалкой. Без особой рулежки. 

Но тут уже Диме это не интересно...  а может быть зря ? :) и сделать таки реально легкую трассу в рамках ОП2014 (упрощенную и со срезами... ТОЛЬКО ДЛЯ категории Новички.). проезжаемую новичком за те же 15-20 минут (а не за 30-40 - как текущая трасса ОП). Со стартом на полтора часа раньше (ориентация то тут будет не на приезжих - а на местных). После их финиша - 2 человека проезжают трассу и перегораживают срезки и упрощения (полчаса где-то на это достаточно думаю. ну да пусть и час). Со взносом рублей 50 (чтобы только на ленту разметочную и дипломы хватило). Рассказать про это в газетах (думаю - статью то - реально...) Давать скидки по собственному взносу за привлечение друзей... Чтобы массовость ньювеллеров обеспечить. Тогда к ОП2015 глядишь и появится больше желающих гонять по сложным трассам...

Вот такое ИМХО.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очивидно одно, что если все оставить как есть, то ОП обречен на вымирание. Если у Димы есть цель  развивать кросс-кантрийные соревнования, то необходимо двигаться в новом направлении. Но если Диме все это надоест,  дальше этим никто не будет заниматься.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОП может существовать и так, как он есть, не вымрет. И, надеюсь, Диме все это не надоест.

У нас каждый занят каким-то своим эксклюзивом, и без него эта сторона жизни заглохнет. Мы бы припухли без Сэмова генератора, без Вирровой программы, даже вконтакт у нас больше держится на тебе, чем на Дурове)) Мы ж не те волонтеры, которые добровольные только за гранты...

 

Я некорректно вспомнил Четырехлистник. Это Пышма, это близость к Ебургу, третьему городу страны, это СУГРЭС, и это - Уралэлектромедь, у которой денег не то, чтобы некуда девать, а еще и гораздо больше, чем столько. Их хватает и храмы строить по всей области, и музей военной техники собирать и содержать. А такие соревы, даже браслеты для электронного судейства, такие траты для этого комбината - как слону дробина.

Нашим же потенциальным спонсорам - самим бы кто помог, сами знаете, что в городе делается, потому и в бюджете дырка.

 

А вот Серегины предложения - они реальные. Это как раз малозатратный вариант, чисто погоняться, не за призы.  Я про детей говорил, а Серега - про подростков, я бы и сам, глядишь, катнулся бы в категории Новички)) Надо просто делать два-три варианта трассы, это не намного сложнее. Все уже притащено, настроено, одни проехали, другие, всех наградили... Так-то реально все, там и еще что-то придумается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, я это и имела ввиду, не за прибылью надо гнаться и за спонсорами. А придумать еще что-то интересное для простых смертных,  а не только для элитных "коней"(да простят меня спортсмены))) И да, мне то же понравилась идея Сергея. Ну теперь ждем Диминых коментов))) У меня да же зародилась идея придумать и разработать какие-нибудь хэнд мейдовые медали:) И оказывается не я одна такая соревнования по аквабайку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовали спонсоров звать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовали спонсоров звать?

канешна пробовали. Они не понимают про что эти соревы, какое такое олимпийское КК, зачем? Им надо по своим магазиновским правилам. Децкий сад, короче, на том и разошлись.

Вот я и думаю, что надо соединять децкий сад и КК, тогда и лоси будут сыты, и дети целы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Не стоит выплескивать свою желчь на ВелоКаменске. Мы  все делаем  в свое удовольствие и не преследуем корыстных целей, в отличии от некоторых. Если есть какие-то предложения по делу, выкладывайте. Если нет "давай до свидания" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Даниил.. как вас там... премного благодарны за Ваш отзыв! Надеемся и в дальнейшем не наблюдать Вас в поле нашей деятельности так долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю предыстории....  а может забанить его насофсем? нафсегда? а чего он тут мусорит...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премодерация, по сути, итак означает, что на этом предыстория закончилась :trollface:

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти