Гость Лис

Про фонарики

В теме 86 сообщений
хорошо когда его оконечник автоматом от ручки тормоза нажимается - и загорается. а тут как ?

Ну судя по фотке, тут так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот хочу задний фонарь сделать на манер стоп-сигнала. А то Маринка постоянно норовит меня боднуть когда я торможу.

Приветствую. У меня давно сделаны инерционные контакты для заднего фонаря. Сделано все просто. В пластмассовой баночке-трубочке из под таблеток, на резинке закреплена металлизированныая бусинка. При торможении она замыкает контакты и загорается задний светодиодный фонарь. Получается стоп-сигнал. Нечем рисовать схему, поэтому, прилагаю рисунок в Word.

______.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую. У меня давно сделаны инерционные контакты для заднего фонаря. Сделано все просто. В пластмассовой баночке-трубочке из под таблеток, на резинке закреплена металлизированныая бусинка. При торможении она замыкает контакты и загорается задний светодиодный фонарь. Получается стоп-сигнал. Нечем рисовать схему, поэтому, прилагаю рисунок в Word.

Просто, но ложные срабатывания на спусках, неизбежны. Не очень приятно на спуске шарахаться от впереди едущего байкера, или при тряске.

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, очень похоже на механизм с непредсказуемым включерием )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good:  я знаю один магазинчик по адресочку строителей 21 "радио товаров" только там много разновидностей светодиодов от 1 до 60 руб :clapping:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПромЭлектроника по-любому выбором богаче :clapping:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приет от Омского велоклуба "Цепная реакция"

А у нас народ стал заказыать вот такое китайское чудо http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25149

Вот тут есть отчет об его использовании http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=5714&st=30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Активный вело-брат!:)

И вам не хворать ;)

чо сказать..зенитный прожектор :verylol:

дороговато, правда..

На всенароднолюбимом англицком однофамильце Вашего клуба не водится?

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водился бы на chainreactioncycles.com заказали бы оттуда

фонарь конечно дороговат, но очень эффективен. Кстати, если прикинуть стоимость комплектухи на него то точно будет уже 50% от стоимости.

Изменено пользователем Mister V
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил я тут китайское чудо техники: фонарь на 7 диодов (диоды в раза 2 больше чем в обычном налобнике) с 2 режимами (4 диода горит или 7), робит от аккумулятора. похож на те что носят слесаря или шахтеры, так же от аккумулятора длинный провод к фонарю идет, но тока полегче и подешевле. провел тест драйв, понравилось хорошо освещает темную дорогу все видно, но тока вот стекла от бутылок не отражают его свет, их видно в виде черных камушек и слышно по характерному звуку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так фонарик. Чтобы встречных автомобилистов отпугивать с дальним светом. Но всё же дороговато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой велоксенон :lol:

Интересная особенность - когда пешеходы видят вдруг возникшее перед собой пятно света, появившееся из-за спины, реакция ваапче непредсказуемая. Поэтому теперь подкрадываюсь аккуратнее, ибо мысли впереди идущего неведомы порой ему самому, а прыжки в сторону поражают скоростью :wink:

post-13-1257264886_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... п.....л (в смысле потерял) свой фонарь...

Наковырял в Чайнике пару светлячков (за боле менее приемлемые денюжки), ни у кого небыло опыта общения с подобными девайсами ??? понятно, что не шедевр, но хоть какойто прок ексть, не совсем отстой ??? или проще на месте очередного китайца прикупить за 120 р.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=14826

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29377

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо первого лучше заказать http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31337 Дешевле получится.

Собираюсь заказать себе такой. За тестдрайвом - к Капитану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31956 - вот такой взял. пока нравится.

сверху регулятор фокуса: узкий направленный - широкий рассеяный

узкий для велика не сильно актуален, а вот широкий - отлично, дает объемное вытянутое пятно ближнего света вполне приемлимой яркости, даже на асфальте. На снегу ваще супер.

Крепление надежное, не выпадет (опасался сперва)

По расчету, 3х аккумов ААА на 1000мА должно хватить часа на 3-3,5. Не много, но на работу гонять хватит )))

Нащет наличия стабилизатора напряжения пока не знаю, но подозреваю, что есть

Сам фонарь сделан добротно, уплотнители есть и работают, все контакты позолоченны - короче, зачет. Тяжеловат немного (привык к своей пластиковой фаре с разнесенным блоком батарей). Ну и регулировать угол не так удобно - надо крепеж ослабить и провернуть. Хотя и так с усилием проворачивается..

Обычные диоды для меня умерли окончательно :angry:

пс.пофиксил

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожа а ссыляк то точно тот что надо ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его говорят хватает на 2-3 часа...

мало.

а что - феникс тебя уже не вставляет ? неужели мало ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его говорят хватает на 2-3 часа...

мало.

а что - феникс тебя уже не вставляет ? неужели мало ?

Ммм... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=53128 Правда, 147 страниц... я только-только дошёл до 88...

Феникс, конечно ВЕСЧ, об чём разговор. В подвал заходишь - на 2ом положении книжку читать можно, а в максимуме можно ту же самую книжку, читать с засветкой с 10 м., с рассеивателем. Но, я что-то не могу придумать простого и удобного способа крепления его на шлеме. И быстросьёмного.

Есть тонкости - фениксом можно светить 2мя способами: узкий далеко бьющий пучок, и равномерно рассеянный недальнобойный свет. А промежутка нет. То есть либо вертеть постоянно головой на каждую интересующую кочку, засвечивая узким пучком, либо ехать на меньшей скорости и с большей затратой энергии.

Эта же Фара позволяет полностью засветить дорогу, с обочинами и предколёсным пространством. Если заменить драйвер на самодельный, из вышеуказанной темы, то и градаций яркости получается больше, без бесячих мерцающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счёт приклеить к морде феникса однояко-выпуклую линзу с необходимым коэффициентом кривизны?

так же хорошо работает сочитание узкого пучка "дальнего" света с руля и широкого "ближнего" налобника..

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал крепление Феникса на шлем. Для этого надо круглую одежную резинку и небольшой крючок. Делается приспособа, как на альпинистских касках спереди, у Феникса снимается верхняя лента, он надевается на шлем, и фиксируется под резинкой. Батарейный отсек с ленты снимается и крепится ближе к телу, я в капюшон пока кладу..и все отлично работает.

Диффузора у меня нет, но когда я гоняю, узкий луч не особо напрягает.

И если уж совмещать два фонаря, то широкий на руль, а узкий поисковый на голову, никак не наоборот.

Широкий луч эффективнее, если он ниже, а узким надо иметь возможность мотать по сторонам, подсвечивать нужную точку.

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но всё же не то... Нет полной засветки впереди находящегося пространства. Точки, где ты будешь через 2-5 сек. и окружающего её, ближайшего пространства.

Некоторым хлопцам с веломании и этого лазершоу_он_ю_руль мало - берут или 2 или + ещё узконаправленный источник, для дальнего (это ж с какой скоростью надо носиться). Без узконаправленного, конечно, плохо. Особенно плохо, когда он закреплён стационарно, и им не "посвятить за угол". Да даже камеру менять - не видно ж ничерта со стационарной фарой.

Я не говорю, что эта фара - панацея. Мне просто хочется хороший ближний свет. У всего есть свои минусы, в том числе и у неё - специфичный аккумулятор, капризные цепи заряда.

P.S: надо объединять минусы в плюсы, а не плодить новые!

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флай, помойму, платить 2,5 рубля за фару с ужасно низким временем работы (3 часа) - перебор..но это мое мнение, конечно.

Я ездил с обычными китайцами и пецелем трехдиодным ночью по лесу - и вполне хватало. Ну, не ломишь, как летом, конечно..а зачем? В городе еще светлее..

Просто особенность психики у лысых абизян такая, что ночью света всегда МАЛО!

И ваще, я б подумал о динамовтулке..для ближнего более чем хватит и нафиг не нужны аккумы.

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а 2 с копейками за налобник, работающий 2 часа на максимуме и который не даст с рассеивателем света даже с похожим бимшотом? Кстати, кто тебе сказал, что я хочу катать с такой фарой всегда на полной мощьности?

А вот втулка - у неё есть возможность устанения режима генерации? Т. е. когда она вертится, но не генерирует - нет эффекта торможения магнитами? Нет у неё такой возможности. Стояла бы она сзади - я б и не пикнул, купил бы и поставил. Но мне нехочется иметь тормозящий эл-мент в передней вилке.

К тому же, эти фтулки скорее для дорожных модификаций. По буеракам с такой скакать - тяжеловатее будет. Нет?

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флай, я тебя ночью-то на веле даже ни пол-раза не видел)) Куда тебе сеи прожекторы?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти