Егор

Щучье. Попытка отрыва.

В теме 26 сообщений

Итак, почти половина этого какбылета позади, а мы сидим, прижатые дождями.

Планируется полуматрасный ПВД на Щучье на субботу-воскресенье 2-3 июля с ночевкой.

Маршрут прежний. Матрасники - электричкой до Марамзино, далее 5км асфальта до Черноусово и 10км лесной грунтовки до озера.

Лоси - 55км асфальта до Черноусово и далее грунтовкой до озера.

Электрички в 8-43 и в 13-03 местного времени. Обсуждается какой едем. обе хороши)

Обратно в 15-45 и 18-04 из Марамзино.

РегионТурСервис нас ждет. Условия - те же: 200 рублей конторе со всей компании.

Дорога, как сказали - "после дождей ужасная", а это значит - для велосипедов прекрасная, и никого там почти за два месяца не было и пока не будет!!!

Т.е. чисто все, нетронуто, воды в озере полно (а не так, как в прошлом году), сказка, одним словом.

У нас есть пилы-топоры, 2 котелка

Надо: еще один котелок литров на 5 для чая.

Каждый сам правильно одевается для ночевки, купания, от дождя, от комаров.

С палатками пишемся, у кого что есть или наоборот, кто хочет, но нету.

В эти же выходные часть народу занята на одном неординарном и радостном мероприятии, но дальше сидеть дома мочи нет. Следующие выходные тоже у многих заняты. Поэтому едем, кто сможет!

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор - 3х-местная палатка, 2 места свободны. Еду матрасом, т.к. после ночной смены.

......

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladix-есть 2-х местаня палатка, 1 место свободно, поеду точно, есть котел у друга,скорее всего возьму! Я за 8.43 выезд, 18.04 обратно. Чужого не повезу.

Изменено пользователем Vladix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду как обычно. все свое беру с собой. чужое не повезу. идити нафех. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жратве.

Предлагаю взять банку туши и сварить супешник (я возьму все для него).

На второй день можно повторить супешник либо сварить кашки.

Перекусы в дороге, колбасу-хлеб-сахар-чай и ништяки каждый берет сам, там все сложим на стол.

Оформлено во Встречаемся! Записываемся, чтобы прикинуть сколько котлов нужно.

Я за ранний выезд, в 8-43, ибо в субботу будет сухо и тепло, а потом - бабка надвое сказала.

Обратно поеду в воскресенье в 15-45, ибо на работу в ночь, и поэтому тоже - за ранний выезд туда.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво! Я еду! кто со мной через Екатеринбург?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно записываюсь. Нуждаюсь в койко-месте в палатке

1)желание есть

2)с работы уволюсь, если заставят выходить в сб/вс

3)велик починю, багажник прикручу

4)от дедушек, бабушек убегу, телефон отключу

5)продуктами затарюсь

6)?

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я вот мимо, повезу чад в зоопарк. Могу отоварить котелком и "штанами".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нет палаток - можно взять на прокат в велотуристе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше распределиться по свободным, чтоб как в том году не было, когда в 4х-местном ангаре полторы Ивана спали

еду с утрица, готов занять свободное место у Егора, могу взять запасной спальник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Аня без палатки. Т.е. сейчас 3 человека без палаток (Грумм, Аня, Дизель) и три свободных места (у меня и у Владикса), пока все уравнялось.

Гриша, котел нужен, сконтачиться бы как-то.

Народ, кому все понятно и все свое имеется - можете не отписываться здесь, но запишитесь во Встречаемся! http://forum.velokamensk.ru/index.php?auto...show&id=122 , чтоб было проще считаться.

И кто здесь отписался - тоже... туда же :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще точно не знаю, но со мной поедут наверное 1 или 2 друга, такчто палатка будет занята. А если дизель даст спальник, то найдется место для него 100процентов

Изменено пользователем Vladix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двухместной палатке будут трое, при этом найдется место и дизелю, это как? Влад, не путай народ. Одного места всяко пока не хватает((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе, могу и свою двуспалку взять, но сплю я обычно либо с девушкой(ами), либо с велом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра всё решиться, если не уеду на конжак, то я точно с вами)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что оттуда с разведки.

Для лосей-самоубийц, тех что предпочитают ехать по тракту насчет километража ничего не скажу.

А вот маршрут через карьер-щербаково-горный-исецкое-маминское-шилова-ключи-черноусова-щучье - около 75км. Маршрут более менее чистый и проходимый. Живописность прилагается. Сегодня приложился еще вмордоувинд не хилый.. кое как доехали - в 5 вечера. Зато озеро было нашим! Никого нет, только солнышко как спецально для нас вылезло из тучек и припекло, песочек, вода, ветерок.. благодать)

Покупались, отобедали и на последнюю электричку в 10 ровно.

Дорога Черноусова-Щучье страшна как война.. с прошлого года, как мне показалось, стало ощутимо больше ответвлений-объездов, так что складывается впечатление что можно уехать совершенно не туда.. ну и сырая она щас. Я сел в говны по оси и спешился.. да да прямо в них. Люда свалилась в лужу.. Много мест где лучше было бы спешиться, а то и проволочить грязного коня на горбу. Иными словами легенда не разочаровала в этом году)

Может быть за пятницу подсохнет, но гисметиа (для каменска) обещает утром грозу.. так что я думаю и заветную дорожку к вашему прокату подготовят))

А про нас там в выходные ничего не могу ответить.. устали мы и велик мой стонет, умоляет о мойке (а мойки там огого) и просит переборки, смазывания и замены цепи..

Но если мы всетаки собиремся - то приедем с электрички. Все что нужно найдем сами. Сообщим завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, на то они там и эталонные говна! А то, что вы видели там в прошлом году - это была ономалия :lol:

Несомненно, середина просеки сейчас страшна, как атомная война, она такой и была всегда. Но! По середине ездили только на трехосных Уралах и на Беларусях. Все остальные ехали по опушке между соснами.

Вся трудность - в непрерывном пилотировании груженного аппарата по гребням между промоин, что требует хорошей выдержки. Из-за этого сильно уставали руки. Ну и свалишься иногда, это даааа, прямо в этот эталон! B)

Дождя проливного совсем уж не будет, нормально будет, зато никакие автолюбители туда не проедут, а это плюс, перекрывающий все :rolleyes:

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в двухместной палатке будут трое, при этом найдется место и дизелю, это как? Влад, не путай народ. Одного места всяко пока не хватает((

Ну во- первых, мы туда спокойно с мамой папой умещались, несмотря на то что она2-х местая,во вторых, поедет со мной максимум 1 человек и то он еще не уверен, так что дизелю залесть ваще без проблем будет!

Решайте сами, котлы есть в велотуристе, разные, в прокат. А если я 1 поеду, то вовсе все норм.

Изменено пользователем Vladix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, добро.

Котлы есть у Олега, пусть берет оба, на 8 и 9 литров, я возьму свой на 5 и этого точно хватит.

Тогда нужны крючья для котлов. Электроды или сталь на 3-5 мм.

И что по обедам-ужинам? Я закупаю тушенку, крупу и вам распихиваю в электроне, деньги потом отдадите, так?

Но хлеб, сало, конфеты, лук, рыбные консервы, огурцы-помидоры и все, что нужно для завтрака и перекусов - каждый берет сам.

Там все сложим на скатерть. Нужно поесть сразу по приезду - раз, пока не сварим и еще про запас - два, лишним не будет.

Можно будет закупиться в Черноусово, но лучше купить все дома в пятницу, в Черноусово - если уж забыли что-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более бодрого времяпровождения предлагаю обладателей всемозможных бадминтонов-хоккеев-бильярдных столов взять их с собой.. :rolleyes: Мяч волейбольный в количестве одной штуки обещался взять Егор. По поводу крючьев вопрос до сих пор остается открытым.У кого есть возможность их сделать, будем благодарны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, я крючья нашел. Вопрос отпал.

Мячик волейбольный возьму, ога.

Берите так же веревку, шпагат капроновый. Видимо нас подмочит с утра, чтоб было на чем сушиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадминтон есть, только не знаю как его везти

Шпагат есть, веревка есть

Изменено пользователем Vladix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Так чё на счёт палаток всё-так и? Приютит кто, или прям щаз в Велотурист ехать и на прокат брать?

2)У меня хороший топор есть. Взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приютим. Топор есть, хватит одного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру палатку двухместную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.