Apelsinka

хочу купить вел. Посоветуйте

В теме 63 сообщения

Главное на Кочке не ляпни)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть Кочка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirt.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите и расскажите пожалуйста о гидравлических тормозах, собираюсь купить вел TREK 4300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидравлические тормоза состоят: тормозная ручка, гидролиния, масло в гидролинии и калипер. не имеют настройки положения колодок. если при нажатии тормозная ручка начинает просидать значит в систему попал воздух. надо разбирать и прокачивать гидролинию. со временем начинает протекать. без специальных инструментов нереально починить их в полевых условиях. в этом году на большинсве велов идет гидравлика, особенно при выборе мериды долго плевались, все модели которые присмотрели в инете в день покупки имелись тока на гидравлике, пришлось выбирать что то средние на механике.

по мне так лучше хорошо настроенная механика (особенно bb7) чем приличная гидравлика!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как....а по мне гидравлика так это-идеально работающие тормоза.(никаких проблем,ниразу не подводили). В эксплуатации с апреля прошлого года(и зимой и летом) Shimano Alivio BR-M445

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоковая гидра на бюджетных моделях редко бывает хоть в половину так же хороша, как хотябы алифка, так что иные дешёвые механики дольше и надёжнее работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну тоже БР445 и зимой и летом уже 13месяцев, даже не прокачивал ни разу :trollface:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся за подробные рассказы. Скажите ещё как зимой ведет себя гидра, слышал что зимой она плохо работает и что лучше механика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от залитого в гидру масла,.слишком вязкое масло зимой может встать колом, а слишком жидкое будет летом вести себя очень ватно, а в жаркую погоду при активном торможении может вскипать и полностью блокировать тоомоза, надо подбирать что-то среднее

у механики же надо следитт за тросиком, дешёвые тросики иногда ржавеют и тоже клинят, долгая работа ржавым тросом может перетереть внутреннюю чаасть рубашки и усилить эффакт.. но всё это легко контролируется визуально и меняется за считанные минуты, ахорошие тросики стоят в пределах полтоса, меняется обычно раз в пол года-год, настраивается всё. тоже элементарно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрим что к чему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда планируешь покупать то? Охота сгонять в триалспорт за спальником, но одному чёта в екб неохота катить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Челябинске буду покупать, на след. выхи поеду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти