Sergio_Maroni

Рулевая колонка, проблема с якорем

Добырй день!

Подскажите что делать.

Стала свобоно ходить распорка (не знаю как точно называется, такая железная хрень к которой прикручивается якорь Якорь рулевой колонки). То есть внутри вилки появились борозды (не большие конечно, но заметные) от лепистков данной распорки. Видать сильно перетянул в свое время :).

Я так понимаю особого смысла менять якорь рулевой нету. Или все таки попробовать ? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт перетянул это мало вероятно, я по крайней мере про такие случаи пока не слышал. А вот то, что якорь изначально был запрессован с перекосом это точно. И на сегодняшний день его в рулевой трубе ни как не удержишь. Решения могут быть такими:

1)Можно вытащить старый, аккуратно разогнуть лепестки(тут увы нужен опыт и твёрдая рука) и загнать его на место по всем правилам.

2)А проще купить новый и поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгибать лепестки старого не советую - это пружина. Просто купи новый и аккуратно запрессуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгибать лепестки старого не советую - это пружина. Просто купи новый и аккуратно запрессуй.

а как его прессовать его ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь вилку, вкручиваешь в якорь болт и аккуратно, не торопясь, вбиваешь якорь на место, попутно выравнивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимаешь вилку, вкручиваешь в якорь болт и аккуратно, не торопясь, вбиваешь якорь на место, попутно выравнивая.

я так и думал ). сегодня поеду в ВТ покупать якорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только когда будешь вбивать,бей не тот болт, который потом будешь вкручивать:)

а вообще,технология такая: мажем трубу смазкой изнутри. чуть-чуть сжимаем пассатижами лепестки якоря (иначе очень сложно вбить). вкручиваем болт с контргайкой (чтобы при вбивании опора была на гайку,а не на витки резьбы якоря) и тихонечко,ровно,без перекосов вбиваем. когда вобъешь одну звездочку-перекос исправим.если вбил обе-уже нет

или принеси ко мне,вобью специальным инструментом :trollface:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

или принеси ко мне,вобью специальным инструментом ^_^

За это спасибо, но я сам хочу сломать :) заодно пойму как не надо делать. Опыта наберусь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти