Егор

Белая-Каменка. Половодье

В теме 74 сообщения
могу поразведывать дорогу от Свободы до Чечюлина - но от компании сильно не откажусь... скучновато одному. ГПС будет - так что не заблудимся. ;)

Когда планируеш??? в принципе я тоже хочу до выходных ещё разок выехать (при отсутствии сырости конечно), может сростёмся ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка донесла, что дорога между Кочневским и Белоносова есть.

В электрон надо загружаться и выгружаться аккуратно, чтоб не поломать спицы педалями и переклюки об двери и лавки. Спокойно, без суеты.

В первый и последний вагоны легко влазят человек по 10 - в конце этих вагонов есть куча места, надо сразу проходить весь вагон до конца.

В другие вагоны - не более трех на тамбур, заходить в вагон и ставить сразу к окну по диагонали. Поэтому лучше прийти заранее, чтоб спокойно купить билеты и загрузиться.

Выгрузка - также спокойно. Контролируйте свои вещи, чтоб ничего не забыть в электроне и на привалах.

Поезд - друг велосипедиста:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил трассу при помощи навитела. От ст. Хрррямцовка до пл. Ленкома ровно 52км.

Для примера позапрошлогодняя покатушка через беловодье-черемхово составила 30км.

Изменено пользователем Virrr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще крюк до Некрасовских прудов прибавлял ну и туда-сюда по мелочи.

Поход выложен во "Встречаемся!"

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За носок седла на полку рулем к окну влазят по 4-е вела на ячейку. И ехать нормально. Тока надо сразу все купе занимать..ну или 2 велика на сторону, тоже можно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрон в 8-35 местного На электричке - до Храмцовки. Билет 46р, на велосипед 35р.

Чё, ещё и за вел платить? А не проще открутить переднее колесо, и платить не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня проще - заплатить.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может оно и проще, но я нихачу платить из принципа:они бы ещё двойную цену билета за вел брали!

Вот сделали бы процентов 20 от стоимости билета, а так как за второго человека платить...

Но тут каждый сам решает, лично я переднее колесо снимал-не придирались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за открученное у вела колесо по закону ты будеш платить..только как за негабарит. до Екб это 45 рэ..а за вел 60.

хотя, контролеры везде разные..кто-то и затак пустит

п. 65. В поезде пригородного сообщения пассажир имеет право дополнительно к установленной норме провезти до 50 кг ручной клади за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

К перевозке ручной кладью в пригородных поездах в счет установленной нормы провоза ручной клади допускаются детские коляски, растения, саженцы и другие посадочные материалы с обвязанной кроной и упакованными корневищами, не превышающие по высоте 180 см. В районах, на территории которых введены ограничительные мероприятия (карантин), указанные перевозки могут совершаться при предъявлении владельцем растений, саженцев и другого посадочного материала документов, выданных государственной инспекцией по карантину растений.

Перевозка в поездах пригородного сообщения ручной клади сверх установленной нормы оформляется выдачей дополнительного пригородного билета со взиманием платы по фиксированным ставкам, установленным железной дорогой. Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, не более одного велосипеда в не разобранном виде.

Так што в вагоне только ручную кладь..а это без колеса и в чехле еще желательно:(

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, мы с Джокером в ЕКБ ездили, просто колёса отвинтили, когда спросили билет на велы, мы сказали что они сломаны у нас/ И контролёры улыбаясь ушли дальше...

На обратном пути было тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно у тебя колесо не на болтах, а мне, например, надо болты открутить ключом, потом прикрутить и витоге потеря времени. так что мнение мое...заплатил и ехай спокойно, богаче не станем, съэкономив эти 35 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откручивание переднего колеса ничего не дает. вел все равно не попадает в габариты ручной клади. если не ошибаюсь в приказе указано 150 см по сумме трех измерений. бесплатно только в пасс поездах можно возить. в электроне спокойно берешь билет как на домашнего питомца. 30 с чем то рублей и у контролеров вопрос об оплате пропадает начисто. там еще чота было про дальность поездки. кстати я тут уже выкладывал выдержки из приказа перед поездкой в онапу. пошерстите форум, может найдете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость провоза велосипеда до ста км - 35 рублей (до Екатеринбурга как раз столько). Велосипед приравнен к домашнему питомцу, ну так он чем не питомец? Этта ж переднее колесо открутить - как лапы питомцу.

Я плачу и смело прусь в вагон, а за бесплатно, с "Уралом", всё детство в прокуренных тамбурах проторчал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в прошлом году наслушался я этих контролеров, так что проще заплатить и не нервничать, мертвые клетки не восстанавливаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить или не платить...дело каждого! Решайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто веревку с собой приготовит, чтобы меня тащить если что и ключик с головкой на 14 (вроде) то я тоже за)))))) :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тебе рады, утащим:) Поподробней - для чего ключик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тебе рады, утащим:) Поподробней - для чего ключик?

у меня скручивается время от времени держатель педали(не помню как он называется))))))) :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шатун у неё отваливается :P

вот!!!!точно!!))))) :( надо запомнить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, похоже я погорячился...

Кристина, на такое расстояние, без возможности сократить в случае чего, тебе пока рано. Надо готовить технику.

Нормальная скорость всё же не ниже 15 км/ч, значит надо готовить и себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробней - для чего ключик?

Торцевой ключ на 14 как бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шатун я хорошо затянул не должон раскручиваться!

но Егор прав далековато тебе еще будет.

Изменено пользователем andpey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять твои домыслы? Или есть документальное подтверждение?

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте

Гугл рулит, ога :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта электричка идёт из Нижней!!! В 8-10 она останавливается на 10 километре. Красногорцы могут уехать прямо оттуда.

Предлагаю грузиться в последний вагон, сразу проходите к кабине проводника - там места полно и занимайте для нас места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.