zoo2

вылазка

В теме 33 сообщения

Спасибо, очень подробно и доходчиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод - никому не верь, проверяй САМ (чуть не написал San)

:-))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то на неделе краем пятого уха слышал что-то неясное про то, что у нас на заводе организуется типа покатушка на горнолыжку большим автобусом и всё такое, но ничего конкретного известно не было.

в пятницу удалось выколотить номер орга (Романа) сего мероприятия. дозвонился, провёл допрос с пристрастием. удалось выяснить: едем на Уктус, дорога - халява, большой комфортабельный автобус, отправление в 9 утра от ДС СТЗ, возвращение около 7 вечера. так же оказалось, что ожидаемая толпа не ожидается ибо прокат на Уктусе зверский, около 500 рэ/час за комплект. тут мне и вспомнился товарищ Михаил, владеющий прокатом горнолыжного инвентаря с человеческими расценками (500 рэ/сутки). данное известие орга очень обрадовало, ведь не погоды боялось большинство, а цен. спросил он меня, гдеж я раньше-то был, на что получил ответ, что был я тут, и ни я один. дозвонился я и до товарисча, обрадовал и его))

обзвонил/обошёл ещё нескольких знакомых, всех (два+один - Олег-Grol с Ниной и Лена Riddle) вскипишил, по приходу домой выклал объявы суда да вконтакт (постоянно забываю про ктфорум, а здря..), лес рук так и не вырос((

вечер был долгим и утомительным, так что всю подготовку решил оставить на утро.. :(

утром произвёл выполз из кровати, нажарил завтрак, обед и, как оказалось, ужин, собрался, оделся и начал бегать кругами по квартире: в прошлом сезоне "приобрёл" Уктусовский СкиПас и весь этот год он мне глаза мозолил, но, как предписывает закон Мерфи (он же подлости), положив его пару недель "поближе", дабы "не потерять", найти мне его так и не удалось..

махнул на него рукой и побрёл к "Петровскому", только подхожу, смотрю, а там и автобус как раз подъехал, а из него вывалилась целая толпа из 6ти(!) человек... помахал им своей доской, они мне тоже помахали))

зашли в Петровский, в 104й офис (на -1ом этаже) затарились 4мя комплектами лыж, одним комплектом сноуборда, пятью масками и одним шлемом)))

на правах полезной информации:

прокат работает по будням по звонку,

по выходным с 9:00 до 17:00 либо так же по предварительным заявкам.

расценки:

прокат комплекта горных лыж/сноуборда с ботинками 500 рэ

прокат очков 100 рэ

прокат шлема 150 рэ

прокат шлем+очки 200 рэ

ул. Кунавина 2 - стеклянная подвальная пристройка к налоговой),

БЦ "Петровский", вх. №2 (крылечко по центру стекляшек), оф. 104

+7-952-738-94-96

+7-982-600-23-72

примерно ровно в 10 уже ехали в западном направлении

успешно миновав все разъезды, развилки и прочую свердловскую нечесть, приехали на гору около двенадцати-пол первого, переобулись и вывалились из ооочень многоместного автобуса в количестве 9ти человек, три с половиной сноубордистя (сноуборд Романа подвезли отдельно чуть по позже) и пятеро лыже-терминаторов))

все потихонечку потащились в сторону склонов, а я подзавис.. ещё бы! такая халява бывает крайне редко! у входа в прокат тусовались 4 человечка и безвозмездно раздавали всем желающим сноуборды!! естественно не на всегда.. магазин "Форум" проводил рекламную акцию по тестированию сноубордов и любой желающий мог совершенно бесплатно покататься на досках не человечески высокого уровня и ценового диапазона, имея при себе лишь сноубордические ботинки и какие-нибудь документы.

я взял две)) по очереди)) очень уж хотелось попробовать что-нибудь не такое гигантское, как моя мега-сайзовая дощечка))

первая доска немного разочаровала слабым скольжением, но управлялась она гораздо лучше моей!! в повороты входить было одно удовольствие!! а вторая так и вовсе летала!!!! побоявшись, что мой маленький и хрупкий мир рухнет, цены на эти шедевры я спрашивать не стал)

но пока первая доска ещё только дожидалась своих звёздных 20ти секунд, я уже успел поставить Олега на сноуборд, дав ему задание доехать до низу "лесенками" и отправив следом двух новоявленных горнолыжниц (при том сам-то я к горным лыжам ни разу до того и не прикасался.. бугагашеньки)

после фееричного теста второй доски, я пошёл и отобрал у прокатчиков свою родимую)))

но тут меня как подкосило: у них на прокатной будке стоит веб-камера, а вот оплату по безналу они до сих пор не принимают!!

благо, нас была толпа и денег нашлось достаточно, а ещё у них теперь 2 системы ски-пасов: старые пластиковые жетоны и кратно-пяти-разовые бумажные карточки, я взял одну по 10 и поехал прямиком к вершине) (как потом оказалось, в карточках по 5 бывают бонусные разы, а то и по 2))

перевалив через вершину, пустился в сторону длинных трасс, пять раз поднялся на "новую", по началу там было всего пара валяющихся тел, но потом прибавилась целая толпа и пришлось перебраться на "лысую"..

скатился раз: "а чё, уже всё, что ли? Оо" так и не поняв прикола, решил вернуться к остальным, но с выстегнутой задней (правой) ногой где-то по середине долгого и нудного подъёма меня скинуло с подъёмника.. по началу я выстегнул вторую ногу и попытался было обогнать подъёмник, но потом, оглядевшись по сторонам, я понял, что иного выхода у меня нет и пошёл по тропинке, что была прямо передо мной, обратно на "лысую"))) второй раз я прочувствовал всё удовольствие от крутизны спуска, но 400 метров спуска с 85 метровой высоты, из которых около 100 - тормозная площадка - ооочень мало. так что я решил не повторять и полностью зафиксированный поехал по объездной, последний подъём я потратил уже на "учебной" пронесясь по ней на бешеной скорости с совершенно скучающим видом..

пока я укатывал свою десяточку, ребята и девчата успели перекусить, по этому, поднявшись по Лененой карточке на верх, я устроил себе перекус из нажаренного утром бутерброда и киселя)) и отправился в низ

затем, для согреву, поднялись пешкодралом на самую вершину, пофоткали закат - красотища!!

потом, отобрав у Лены фотег, я устроил ей фотосессию "в движении" и только теперь до моей расчехлённой руки дошло, что на улице таки прохладно))

но солнце неумолимо катилось за горизонт, время отведённое на "отдых" истекало и мы отправились обратно в автобус, было обнаружено, что лыжные ботинки стали ещё тяжелее, чем 4ре часа назад и подниматься по ступенькам приходилось при помощи рук))

но вот все в сборе, можно ехать домой!)))

по пути подобрали Миху, выгрузили инвентарь в "петровском" и я потихонечку пошёл домой, переодеваться, сушиться и спать)))

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет хорош, только фоточки бы еще не помешали!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоточки будут на днях, как только отберу их у фотеко-держателей))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель - молодец ! и за контакты проката горнолыжки - тоже спасибо ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Андрюха! Еще халява будет, меня не забудь позвать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти