Real

Куплю найнер в бюджет 30к

В теме 51 сообщение

Приветствую, однополчане!

Давно не был. 

Надумал вел брать.

Рост мой 188, рама нужна соответствующая, ну и найнер это однозначно. 

Бюджет 30к.

 

Возможно, кто-то продает стоящий аппарат?

А может быть посоветуете хорошее новьё брать за эту цену или скидки где?

думаю с проверкой проблем не будет, все свои, Г впаривать не будете.

Я человек начинающий, что-то фильдиперстовое не надо. Ну и хочется, чтобы банально деньги остались на насос, комп и т.д.

 

Благодарен за помощь.

ТГ m0nte_cristo

WA +7 982 6 7семь7 56семь

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 25080205 сказал:

Как вариант? 

 

Вот! спасибо! и у меня тут же вопрос - а почему десятка? там у них есть модели от 10 до 40 и я если честно посмотрел на разброс цен - можно с Мск пригнать за 27 по моему 20 или выше даже. С урк в Екб есть 40 за 28. Можете рассказать? Огромное спасибо, потому что там тонкие какие-то спецификации уж совсем для меня пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Real сказал:

Вот! спасибо! и у меня тут же вопрос - а почему десятка? там у них есть модели от 10 до 40 и я если честно посмотрел на разброс цен - можно с Мск пригнать за 27 по моему 20 или выше даже. С урк в Екб есть 40 за 28. Можете рассказать? Огромное спасибо, потому что там тонкие какие-то спецификации уж совсем для меня пока

 

Это беглый поиск по Яндекс Маркету. Всего по заданным критериям на ЯМ проходят 7 велосипедов, но известного бренда только одно предложение, остальные всякий no name. Т.е. никаких особых спецификаций - найнер, большая ростовка, ценник до 30 т.р. - все.

 

Колеса 29", ростовка подходящая есть, буковки на раме, какой-то жуткой жути я (на мой непрофессиональный взгляд) не наблюдаю - экономно до предела, но пусть спецы покритикуют...

В ценник укладывается (на этой ценовой категории каждая пара тысяч сверху заметно улучшает "потребительские свойства".

Изменено пользователем 25080205
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Real сказал:

Вот! спасибо! и у меня тут же вопрос - а почему десятка? там у них есть модели от 10 до 40 и я если честно посмотрел на разброс цен - можно с Мск пригнать за 27 по моему 20 или выше даже. С урк в Екб есть 40 за 28. Можете рассказать? Огромное спасибо, потому что там тонкие какие-то спецификации уж совсем для меня пока

Цифры у них наверно обозначают модели с разной навеской (чем меньше тем дешевле) 

Бери с рук 40 и не парься (проси при осмотре чуть скинуть цену) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще стелс или форвард посмотреть 19 года, есть нормальные прикольные модели

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andpey сказал:

Цифры у них наверно обозначают модели с разной навеской (чем меньше тем дешевле) 

Бери с рук 40 и не парься (проси при осмотре чуть скинуть цену) 

думаю 19 рама мне не сильно мелкая будет или все таки лучше на 20-21 посмотреть при 188? Ну, чтобы скажем так все-таки удовольствие от езды получать полное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Real сказал:

думаю 19 рама мне не сильно мелкая будет или все таки лучше на 20-21 посмотреть при 188? Ну, чтобы скажем так все-таки удовольствие от езды получать полное

По хорошему надо мерить

А так да 19-20 не более

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 19-20 не более, а 21, не менее.
И комплектация - у 10-ки вообще никакая, от слов НИКАКАЯ ВООБЩЕ! Как же, за 450 баксов соберут вам найнер, щас! Это - муляж на один сезон, с мучениями по настройке. И с ограниченной скоростью - просто по количеству звёзд сзади. А в чём тогда смысл найнера, если ездить медленно?
У сотки, хотя бы, - комплектация на что-то живое похожая.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Егор сказал:

не 19-20 не более, а 21, не менее.
И комплектация - у 10-ки вообще никакая, от слов НИКАКАЯ ВООБЩЕ! Как же, за 450 баксов соберут вам найнер, щас! Это - муляж на один сезон, с мучениями по настройке. И с ограниченной скоростью - просто по количеству звёзд сзади. А в чём тогда смысл найнера, если ездить медленно?
У сотки, хотя бы, - комплектация на что-то живое похожая.

Егоооооор, привет! слушай, ну там бюджет уже будет ведь совсем другой, так?

т.е. ратуешь за то, чтобы цифру денег увеличить и взять наверняка?

либо совсем уж с рук но в хорошем состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой рост 187 см, 21" рама найнера Мериды вообще самое то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собственно вот так получается...

 

https://kolomenka.ru/catalog/bikes/mountain/item_234660.html#content

 

я просто думал может у кого с рук хороший есть вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-буфет)) Миша, сначала изучаешь рынок, чтоб привыкнуть к цифрам.. Понимаешь, что нужная тебе вещь стоит столько-то, и то, что значительно дороже, или дешевле - явный обман (переплата, или втюхивают дрова).
И либо отказываешься, либо настраиваешься, что готов потратить столько-то.
Так вот, найнер, Мерида, с человеческим обвесом, не может стоить 29 тысяч. С 7-ю скоростями сзади - диапазон скоростей ограничен в принципе, я уж не говорю про дурацкую, в этом случае, конструкцию втулки. 8 скоростей сзади - это минимум, переключатель Acera сзади - это минимум, остальное ещё как-то можно пережить.
Либо надо брать с рук, но на это нужно время, чтобы поизучать предложения, поездить-пощупать, можно всё лето проискать, а может через неделю годный попастся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сильно лучше, но вводная была 30k, а тут уже 45k - ясен пень, чем больше денег, тем больше вариантов и тем интереснее они могут быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Егор сказал:

Привет-буфет)) Миша, сначала изучаешь рынок, чтоб привыкнуть к цифрам.. Понимаешь, что нужная тебе вещь стоит столько-то, и то, что значительно дороже, или дешевле - явный обман (переплата, или втюхивают дрова).
И либо отказываешься, либо настраиваешься, что готов потратить столько-то.
Так вот, найнер, Мерида, с человеческим обвесом, не может стоить 29 тысяч. С 7-ю скоростями сзади - диапазон скоростей ограничен в принципе, я уж не говорю про дурацкую, в этом случае, конструкцию втулки. 8 скоростей сзади - это минимум, переключатель Acera сзади - это минимум, остальное ещё как-то можно пережить.
Либо надо брать с рук, но на это нужно время, чтобы поизучать предложения, поездить-пощупать, можно всё лето проискать, а может через неделю годный попастся.

 

Так понятно, что не может, навеска предельно удешевленная. В выборке также были малоизвестные марки с чуть лучшей навеской, но если навеску можно, в перспективе, поменять с апгрейдом, то рама какая есть, такая и останется... Я ни разу не специалист, но верю в Мериду - вряд ли они напишут свой бренд на откровенно хреновой раме.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Real сказал:

ну собственно вот так получается...

https://kolomenka.ru/catalog/bikes/mountain/item_234660.html#content

Тут вилка для тебя скорей всего - такая излишняя. Тормоза гидравлика - тоже как бы переплата. Может кроме Мерид есть ещё что-то?
Магазины Триал-спорт, СпортЭк. Надо посмотреть, что есть, почитать объявления на Е1 и Авито.
Но уровень цен - он всё равно такой, 40 и выше. За 30 - это только чудом, если кто-то купил, ошибся, и срочно продаёт

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама - она как материнская плата, на хорошую раму можно хоть что потом навесить. Но если брать всё 7-скоростное - то потом придётся менять сразу всё: манетку, переклюк, кассету, втулку (а возможно и всё заднее колесо сразу), цепь.
Т.е. пределы апгрейда - они всё-таки есть. Если мы берём трансмиссию 3х8 - то потом не сложно поменять Асеру на Деора, а если 3х9 - то ещё проще. Но 3х7 - это зло, от которого не спасёт даже название Мерида.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Егор сказал:

Рама - она как материнская плата, на хорошую раму можно хоть что потом навесить. Но если брать всё 7-скоростное - то потом придётся менять сразу всё: манетку, переклюк, кассету, втулку (а возможно и всё заднее колесо сразу), цепь.
Т.е. пределы апгрейда - они всё-таки есть. Если мы берём трансмиссию 3х8 - то потом не сложно поменять Асеру на Деора, а если 3х9 - то ещё проще. Но 3х7 - это зло, от которого не спасёт даже название Мерида.

то бишь вот это должно быть хорошим вариком? извини что эксплуатирую безбожно

https://trial-sport.ru/goods/51516/1319430.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Real сказал:

то бишь вот это должно быть хорошим вариком? извини что эксплуатирую безбожно

https://trial-sport.ru/goods/51516/1319430.html

Если есть в наличии, то годный вариант

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Real сказал:

то бишь вот это должно быть хорошим вариком? извини что эксплуатирую безбожно

https://trial-sport.ru/goods/51516/1319430.html

Да, наверное, я не вижу никаких косяков, размеры есть и L, и XL - там померяешь, что удобней, лишь бы помидорами об раму не задевать при соскакивании.
Безбожно эксплуатируют - это когда просто спрашивают: подскажите какой, будто кому-то охота искать. А когда ищут, и предлагают на критику разные варианты - это нормально, даже интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Егор сказал:

Да, наверное, я не вижу никаких косяков, размеры есть и L, и XL - там померяешь, что удобней, лишь бы помидорами об раму не задевать при соскакивании.
Безбожно эксплуатируют - это когда просто спрашивают: подскажите какой, будто кому-то охота искать. А когда ищут, и предлагают на критику разные варианты - это нормально, даже интересно.

Ага интересно, так и сам можешь загореться о смене велосипеда 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Real сказал:

то бишь вот это должно быть хорошим вариком? извини что эксплуатирую безбожно

https://trial-sport.ru/goods/51516/1319430.html

 

А ростовка? Тебе хватит ростовки L? Если меня не глючит, тебе XL подходит по вводной, но их нет в наличии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Екате на Крауля - есть

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них может сайт глючить и в наличии ничего нет

Либо есть в 1,5 раза дороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если включить не Москву, а Екат - то всё есть. Да и можно позвонить, спросить.
Меня цена смущает, но может у них реально так скинуто.. Товарищ месяц назад там такой вот брал, на 27,5 https://trial-sport.ru/goods/51516/1316708.html - цена реально такая со скидкой и была. Неделю с ним выбирали, чтоб не переплачивать, доволен сейчас.

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти