25080205

Зайку бросила хозяйка...

 

Вот, кстати, продолжение разговора в чате... Автомобиль оставлен бесхозным. Я там регулярно проезжаю - 15 января автомобиля еще не было, 16 не знаю, а 17 он уже встал на "вечную стоянку" там. Стоять в этом месте не запрещено, но это все же проезжая часть, места вокруг полно, у нас не Свердловск. Кроме того, автомобиль не пытались вплотную прижать к бордюру - выглядит так, будто его оставили совсем ненадолго и... без малого месяц он там изображает из себя недвижимость. Кадры с видеорегистратора в разные дне - видно, как автомобиль зарастает снегом, вокруг него с матюгами выписывают дугу снегоуборщики... Вот думаю - какое мое дело? Но хрен его знает, обычно так автомобилисты не поступают, может случилось чего?

 

https://photos.app.goo.gl/Z8pfP2SBvm6JreVD6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут 2 варианта: водила такой или что то случилось с машиной или водилой

Можно попробовать позвонить в гбдд и по номеру пусть проверят что с хозяином, хотя возможно это их не заинтересует. Через участкового попробовать сделать тоже самое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не забуду, как проезжать буду мимо - протру ему номер. Его не видно в т.ч. глазами.

Водила такой - не верится. Я тоже при необходимости могу поставить машину криво и на 5 минут куда-то сбегать, но если планирую оставить надолго - ищу самый дальний угол, чтобы никому не мешать. Это и альтруизм и эгоизм одновременно - мешать людям без крайней необходимости просто нехорошо, ну и, если машина стоит кому-то поперек глотки, ей могут нанести ущерб - случайно (ковшом трактор заедет при уборке снега), а может и не случайно (кого-то несдержанного проймет и он подарит кирпич на крышу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони 83439323593, сообщи о брошенном авто, пусть проверят.

Я вот тоже паркуюсь за домом, если надо много перевезти - подъезжаю к подъезду, загружаю-выгружаю и отъезжаю, чтоб мусоровозу/скорой не мешаться при случае. А вот многие и поперёк тротуара паркуются, не смотря на наличие свободных мест в доль оного, да так что ни с коляской, ни пешком не обойти.. вот только звонками по этому номеру и приучаю народ к порядку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avto-nomer.ru/ можно здесь посмотреть

Изменено пользователем Volvovod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update. Протер ему номер. Автомобиль Operl Astra 16 госномер K826BE96.

 

IMG_20190210_001824.thumb.jpg.29331f9d2a2008271be67e54369af64f.jpg

 

IMG_20190210_001830.thumb.jpg.125b091eb642993047f4c5973e17dec6.jpg

 

Подумал хорошенько и решил не проявлять активность. Мало ли, у человека почечная колика приключилась, забрали на скорой - вот он приедет из больницы... а ему, в дополнение ко всем неприятностям, еще и доброохот отправил машинку на штраф-стоянку. Пусть постоит еще недельку-две, там как-нибудь рассосется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как лучше - проявить активность или не проявлять... А вдруг за недельку-две от этой машины рожки да ножки останутся, а на штрафы-стоянке целехонькая бы осталась....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не остались, стоит заросшая в глыбе слежавшегося снега. Во дворе такая машинка - норма жизни, я встречал приколюху, когда на такую вот недвижимость дополнительно снега накидали и горку детям сделали - уж сам хозяин постарался или ему просто пофиг было совершенно - не в курсе. Тут вся фишка, что оно на проезжей части, полосу занимает. Стоянка в нескольких метрах впереди, двор чуть позади и еще карманы неподалеку наличествуют по обоим сторонам дороги. Хозяин остановился возле пивной, зашел в пивную и не вернулся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину убрали вчера-позавчера, до этого стояла, больше двух месяцев в весьма неудобном месте.

А оставишь где-то в Свердловске, никому не мешая, но где идиотский знак торчит - отвернешься и уже увезли...

Кстати, надо взглянуть, около Газэкса знак "остановка запрещена" убрали или нет? Совершенно самодурское решение, не надо нам машин перед фасадом. В итоге - понавтыкали знаков по кругу, хотя поднималась проблема выезда аварийных машин со двора. Собственно, здравое мероприятие, только выезд с другой стороны, а знаки по кругу :-)

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти