Yuriy

Детские покатушки в весенне - летнем периоде 2018г.

В теме 58 сообщений

Детская покатушка, о которой столько говорили в последнее время, состоялась! Юрий делает хорошее дело, пытаясь раскачать "болото" - не факт, что получится, но энергия достойна всяческого уважения!!! Рекомендую поддержать начинание в меру сил.

А еще хорошо, что Дмитрий отозвался - без него с дочерью покатушка бы стала детской только  по названию - а так все же отчасти детская! Им пришлось рано свернуть, через реку, к сожалению, не поехали. Так что и.о. детей была 2/3 покатушки Катя - она молоденькая, ей сподручно :-)

Оставшись без детей, зато встретив Динамика - творчески поменяли планы и поехали смущать рандомный народ с детьми, созывая на покатушку в выходные - пара мамаш с детьми явно смутились... По новым регистрациям на форуме или их отсутствию узнаем, проняло ли кого-нибудь воззвание.

Начало покатушки - велоДТП. Резкий парень, решил со мной погоняться... Хм... Он ехал так медленно, что даже я его обогнал, но далее он принял это за вызов и подрал вперед изо всех сил. Я, естественно, даже не пытался гоняться - велосипедист я очень слабый, это бесполезно. Но парень об этом не знал, закатил шары и пер не глядя, в результате чего таранил машину, которая должна бы его пропустить, теоретически, по ПДД. Последствия не стал смотреть, вроде разъехались.

Потом встретили Егора-Юрия и еще одного велосипедиста-спортсмена на карбоновом, доехали до дома. Погода хорошая, порадовала! Всем спасибо за покатушку!!!

 

IMG_0393_resize.thumb.JPG.bf03997911af0f70c6ec34fff8e36437.JPG

 

Фото здесь https://photos.app.goo.gl/k6WpQzfaaCe3GiXC3

Изменено пользователем 25080205
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не многословен, не умею писать длинные тирады:

 

На моё удивление, комаров было не так уж и много. В целом мне понравилось, выражаю благодарность организаторам и участникам.

 

Мне было приятно поболтать. Собственно, ради того чтобы поболтать я и поехал ^^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Подумал и решил прокатить по новому маршруту, т.к. первый предложенный, мною, маршрут, меня же и смутил из-за висячего моста, подъемов и спусков.

Так чего же, я, придерживаюсь в первую очередь - эт смотреть глазами ребенка, минимум авто дорог и максимум природы и свежего воздуха. 

        Теперь о самом маршруте, т.к. он был импровизирован )). Библиотека СТЗ - по Мичурина в лес до технологического тоннеля под Ж/Д путями - далее перпендикулярно  в направление висячего моста с Н. Завода на Трубный - к коллективным садам и вдоль них (можно передними или за ними) - на Позариху ч/з лес - в лесу на право и на Мирный - к Ж/Д путям на Богданович - ч/з Казенный лес (там густые заросли, но проезжабельно) в сторону  Шанхая  - налево  на Мазулю и вот тут вопрос, либо ч/з деревню в поля и на переезд, либо после водного канала налево и на Позариху, а там в сторону финиша - СоцГород. Во общем, смотрим по физическому и психологическому состоянию наших участников в течение маршрута, для корректировки маршрута.  Весь маршрут - эт лес, поле, грейдер и не много асфальта. Самое главное, то, что в любое время можно свернуть домой - всяко бывает.

          Спасибо Мише за компанию.

 

Вот, трек http://veloradar.ru/map/?plan_id=nhldkgle

   

      Обсуждаем, предлагаем и едем, впереди три выходных. Нужно определяться уже, с датой и временем

Изменено пользователем Yuriy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот маршрут явно лучше, чем тот, с висячим мостом, каменистым спуском и подъемом на Богатырек. Тут практически все время можно ехать, это же велосипедная прогулка - в предыдущем варианте велосипед слишком часто ехал на велосипедисте, хотя должно быть наоборот :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        11.06.2018г состоится покатушка для детей возрастом от 7 -ми лет и старше, в которой, при наличии велосипеда, обязательно должны принять участие родители (папа, мама), родственники (бабушки, дедушки, братья, сестры), а так же все желающие.

        Протяженность маршрута 18км., но смотрим по физическому и психологическому состоянию наших участников в течение маршрута, для корректировки маршрута. Остановки — осмотреть окрестности, на возможные не предвиденные ситуации и перекус (обед). Вот, сам трек http://veloradar.ru/map/?plan_id=nhldkgle


Самое главное:
исправный двухколесный велосипед;
детям — защита (шлем, перчатки);
питье, еда (не полный рюкзак, а только на обед и перекус в дороге + ложка, вилка, стакан);
репелленты, т.к. маршрут проходит в лесопарках района;
бумажные салфетки, полотенце (не рулоны и не пачки);
туристический коврик или ему подобное, чтоб было на чем посидеть;
одежда по погоде + дополнительно на изменение погодных условий;
хорошое, приятное настроение )).

Сбор у библиотеки СТЗ, улица Карла - Маркса (напротив Дворец Спорта СТЗ), 11.06.2018г с 10:45 до 11:00, + 5минут и СТАРТ.
------------------------------------
P.S. возможно корректировка или отмена покатушки из-за погодных условий. Все таки, едут дети.
------------------------------------
P.S.S. Не забываем о подтверждении на покатушку.
Пример: +1, +ребенок 9 лет и т.д.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская покатушка прошла более чем успешно! Были в наличии дети, аж трое, и даже самый молодой ребенок героически проехал всю дистанцию, респект! Приятного аппетита, кстати! :-)

Места были красивыые и интересные, погода радовала, ехалось легко! Юрию спасибо за организацию мероприятия - надеюсь, энергии хватит на то, чтобы поддерживать этот формат покатушек и дальше, всецело полезное начинание!

 

IMG_20180611_133440.thumb.jpg.2c8e96c45694efe63a054c395d7d7aeb.jpg

 

Фото тут https://photos.app.goo.gl/ybTko4VudJmjVpfp7

 

Видео - в наличии, если хотя бы пара человек заинтересуется - выложу.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Да, покатушка состоялась и не плохая, т.к. планировали проехать 18км., а проехали 28км.(от старта, до старта). На старт прибыли новички -- два взрослых, два подростка и один ребенок(10лет).

       Познакомились, стартовали и поехали не спеша. На подъезде к Мазуле, позвонил Дима и уточнил где мы, объяснил и встретили их с Татьяной у ОП 288км., но при ожидании Димы, народ возжелал увеличить километраж покатушки. Дождались и покатили дальше по полю в сторону насосной, а именно параллельно Кремлевке и Ж/Д путей. Поля, леса -- красота. Проехав это всё, выехали на грейдер м/у Кремлевкой и насосной не далеко от старого стрельбища, но а там до пешеходного моста на Трубный, для общего фото и по домам.

        Всем спасибо за участие, особенно Павлу - самый младший участник, который держал темп.

        Но, на этом моя покатушка не закончилась, т.к. после приезда установил детское кресло и прокатились с 10 месячным ребенком. Во общем, погода дала насладится природой, т.к. под вечер начался дождь.

 

    

11-1.jpg

11-2.jpg

11-3.jpg

11-4.jpg

11-5.jpg

11-6.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     

17.06.2018 решил проехать с маленьким ребенком и женой, которая катала последний раз в 2016 году  + к этому у неё травма колена, маршрут и назвав его "Лайт 7+" .

       Какие присутствую нюансы:

- спуск к моржам;

- брод за висячим мостом с Н.Завода на Трубный или подъем к самому мосту;

- подмытый берег вдоль сада, но пройти с велом в зубах, можно));

- подъем в гору м/у Позарихой и Трубным.

 

В целом, не плох, для детворы - речка (не глубоко) поплескаться (лето приходит), поляна для отдыха и развлечений.

Вот сам трек http://veloradar.ru/map/?plan_id=nhmemhjb, но можно изменить в ходе участия и по желанию участников.

И не много фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-1.jpg

17-2.jpg

17-3.jpg

17-4.jpg

17-5.jpg

17-6.jpg

17-7.jpg

17-8.jpg

17-9.jpg

Изменено пользователем Yuriy
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти