dimonChe

О Смене Колес

У меня колеса 26" Хочу в перед поставить 27,5" Как вы думаете нормально будет?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в вилку они залезут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в вилку они залезут?

Вот я и жду консультации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в вилку они залезут?

Роторы на 160,я думаю тормоза подойдут,у вилки просвет еще 40 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роторы - это роторы, к размеру колеса они не имеют отношения.

27.5" колёса, при однотипных покрышках на 1.5" по диаметру больше 26", это примерно 40 мм, т.е. 20 мм по радиусу. Если у тебя между резиной колеса и гариллой вилки есть зазор хотябы мм в 25, а лучше в 30 и более, то ответ - влезут.

Другой вопрос - а зачем? Это несколько уведёт геометрию велосипеда, завалит углы подседельной трубы и рулевой, что скажется на посадке и управляемости, если рама короткая, то может появиться проблема с задеванием ногой колеса при педалировании в повороте. ИМХО - наф оно не нужно. Если нужны бОльшие колёса, то лучше продать текущий вел и купить новый (или бу) с бОльшими колёсами. А если ставить колесо с бОльшим диаметром обода, но с более тонкой резиной, чтоб влезло, то это просто пустая трата времени и средств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углы-то не завалит, если колёса одинаковые, просто поднимет всё повыше (включая центр тяжести, кстати).

и кроме вилки надо ещё и на задние перья вдумчиво поглядеть, что там от грязевых просветов останется.

криво прочитал, речь-то только про переднее..

солидарен с Диз8елем, если рама на 26" заточена, то не надо на неё вешать большего.

в детстве ездил на "урале" с задним колесом от "уральца", но это от безысходности. ощущения те ещё, харлей дэвидсон нервно курит вместе с ковбоями мальборо)))

Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Если есть денег-чо бы и не потратить. Андрюха вон целый велик собрал, чтобы понять-"нахера?" :crazy:

Личный опыт-бесценно, для всего остального есть MasterCard(с)

 

Углы завалит, потомушто колесо только спереди меняется. Но это не проблема. На Веломании чувак 96 собрал, просто AtC( расстояние от короны до оси) передней ригидки+29" колеса=AtC для 26" колесо+100мм аммовилка, под которую эта рама и затачивалась. Для 27,5" еще проще подобрать.

Только еще надо рулевой стакан на раме отрезать и приварить под конусную рулевую. А то напридумывают новых стандартов, фиг нормальную вилку на 26" с прямым штоком купишь, тем более на 27,5. А так уже с гарантией, можно раму не менять в будущем!

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычную раму под 26" колеса влазят 28" на узкой резине, так что 27,5" спокойно встанут. Только надо менять оба колеса, а то получится http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/1c06a0835e8cfb19884a4df3f27ae2ce/view.pic (на фото с зади 24х2,1 с переди 28х25с)

Проще всего взять готовые колеса, установить на свой вел и попробывать как оно получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роторы - это роторы, к размеру колеса они не имеют отношения.

27.5" колёса, при однотипных покрышках на 1.5" по диаметру больше 26", это примерно 40 мм, т.е. 20 мм по радиусу. Если у тебя между резиной колеса и гариллой вилки есть зазор хотябы мм в 25, а лучше в 30 и более, то ответ - влезут.

Другой вопрос - а зачем? Это несколько уведёт геометрию велосипеда, завалит углы подседельной трубы и рулевой, что скажется на посадке и управляемости, если рама короткая, то может появиться проблема с задеванием ногой колеса при педалировании в повороте. ИМХО - наф оно не нужно. Если нужны бОльшие колёса, то лучше продать текущий вел и купить новый (или бу) с бОльшими колёсами. А если ставить колесо с бОльшим диаметром обода, но с более тонкой резиной, чтоб влезло, то это просто пустая трата времени и средств

Спасибо. Тогда я не буду даже эксперементы ставить. Между гариллой и колесом зазор 30 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычную раму под 26" колеса влазят 28" на узкой резине, так что 27,5" спокойно встанут. Только надо менять оба колеса, а то получится http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/1c06a0835e8cfb19884a4df3f27ae2ce/view.pic (на фото с зади 24х2,1 с переди 28х25с)

Проще всего взять готовые колеса, установить на свой вел и попробывать как оно получилось.

Нее, такой вел для покатушек в лесу мне точно не нужен. Это какой то недовел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В обычную раму под 26" колеса влазят 28" на узкой резине, так что 27,5" спокойно встанут. Только надо менять оба колеса, а то получится http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/1c06a0835e8cfb19884a4df3f27ae2ce/view.pic (на фото с зади 24х2,1 с переди 28х25с)

Проще всего взять готовые колеса, установить на свой вел и попробывать как оно получилось.

Нее, такой вел для покатушек в лесу мне точно не нужен. Это какой то недовел :)

 

Я сегодня видел вел такой же как у меня с 19 рамой аналогичной,но только на 29" колесах. У меня Forward Cuadro 2.0, а этот 3.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Если есть денег-чо бы и не потратить. Андрюха вон целый велик собрал, чтобы понять-"нахера?" :crazy:

Личный опыт-бесценно, для всего остального есть MasterCard(с)

 

Углы завалит, потомушто колесо только спереди меняется. Но это не проблема. На Веломании чувак 96 собрал, просто AtC( расстояние от короны до оси) передней ригидки+29" колеса=AtC для 26" колесо+100мм аммовилка, под которую эта рама и затачивалась. Для 27,5" еще проще подобрать.

Только еще надо рулевой стакан на раме отрезать и приварить под конусную рулевую. А то напридумывают новых стандартов, фиг нормальную вилку на 26" с прямым штоком купишь, тем более на 27,5. А так уже с гарантией, можно раму не менять в будущем!

Йожж ,ты меня ваще в ступор вогнал. Попроще обьясни,дабы я нуб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожж ,ты меня ваще в ступор вогнал. Попроще обьясни,дабы я нуб.

!

 

Чтобы колесо хорошо влезло, можно поменять ещё и вилку. Т.е. если у тебя стоит вилка под 26 колёса с ходом 100, то можно взять вилку под 27.5 колёса с ходом 80, либо взять жёсткую вилку с общей длинной (от места под опорный подшипник до оси колеса) такой же, как у твоей 26ой вилки, т.к. у неё нет гориллы, то и колесо ни во что уператься не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглите 69er

post-762-0-60193500-1464719196.jpg

post-762-0-65092800-1464719209_thumb.jpg

Изменено пользователем Влад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти