artstrike

Север. 01.08.2015

Фактический трек:

https://www.runtastic.com/ru/users/artiem-lobov/sport-sessions/522609334

Фотоотчет:

https://goo.gl/photos/sS6s2yFd9iZvBxzv6

или

https://cloud.mail.ru/public/ELB7/vQ53HtTkZ

или

https://yadi.sk/d/fyyt7HzfiDfmb

Изменено пользователем artstrike
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта покатушка для меня стала новой, в плане того что, нужно было ехать в электричке с великом. Вот поэтому и было маленькое волнение  :smile: с вечера представлял себе полный вагон, и злобные взгляды пассажиров устремленные на то, как я протискиваю свой лисапед через эту толпу. Но как то обошлось  :smile: вагон оказался полупустым и можно ставить велик хоть куда, попробовал поставить его между сидениями, заднее колесо сильно выступило на проход, и чтобы вечерний кошмар не повторился, решил откатить на спец площадку. Станция Богданович встретила нас тепло, дежурная по вокзалу даже поинтересовалась "-не на Знаменку мы случаем?", я без понятия что это, поэтому ответил "нет" (сегодня поGoogLил, и выяснил что это фестиваль студенческой песни, что то типа "Зеленой кареты"). 224d39be9cfct.jpg531eb58c3d7ct.jpg

И с этого момента началось наше путешествие, расписывать его не буду, так как вы сами это прекрасно понимаете: Это надо видеть и чувствовать :smile: Всю эту красоту нашей родины. Погода выдалась наилучшая, ни жарко ни холодно, плюс ветерок. К концу поездки получил летний загар, спасибо еще раз Алёне за "крем от загара", иначе перед сном пришлось бы мазюкать сметаной сгоревшие плечи. Так что такие же, начинающие ВелоТуристы сделайте себе пунктик "Приобретение сего средства" :smile:

Ну и как не упомянуть про  f37310208119t.jpg предложенное Алёной  :smile: и вот в этом "Приключение" как турист понял что подготовился плохо, я про эту "Е#ун гору"  :smile: жаль фото не передаст этот крутой подъём (фото Артёма) 098b2113a04ct.jpg  мне там, в моих кроссовках, оставалось только скатываться как на лыжах. Потому что в этот подъем они не предназначены, и я еле как, проскальзывая и боясь уехать вниз, поднимал велик, на вершине мне помогли. Ну вот вроде и всё, дальше повторюсь, не смогу описать того что надо чувствовать  :smile:  

Были моменты "Пикник на обрыве в санатории Курьи" 2a77e579ff83t.jpg

Прохладный душ, як бравые десантники на 2 августа обступили мы этот фонтан   :rolleyes:  545ffb03191ft.jpg

Изменено пользователем SimA
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже как то грустно было смотреть на это d59203e41b93t.jpg    

Ну и конечно особое впечатление на меня произвел заброшенный дачный участок, проезжая по дороге, по сторонам которой разрослись кусты не пойми чего, и в этих кустах можно было увидеть гниющие, полуразрушенные домики, тоже печальное зрелище, Время ска ни кого и ни что не щадит 

869ca0e45b95t.jpg2d70b475b070t.jpg  Ну грусть грустью, а ягоды в этом саду сами в рот не пойдут, поэтому при виде вишни и ещё кое чего (забыл название черных ягод) обступили кусты как саранча  :smile: d5be7a14f211t.jpg  

Для лесопедиста и туриста в походе главное что? Правильно - вода. При подходе в г.Богданович, Ольга заметила строение, напоминающие mini церквушку, оказалось что это родник, но не простой а Святой. Хлебнув святой водицы я почувствовал прилив энергии и это дало +10 к скорости :biggrin: ccb5174fafd9t.jpg 56a7c14679d1t.jpg c4bd592533a6t.jpg  

Так же заворачивали на карьер в Сухом Логу, за это и за всю покатушку в целом передаю огромное спасибо и респект организатору: Nebel`у :good:. Ведь съездить в Асбест по техническим причинам я не смог, и не увидел ту мощь. Но всё равно, пока для меня эта :pleasantry: яма останется самой глубокой 14d72648b8d4t.jpg 8fb0c69d74a9t.jpg

 В итоге накатали гдето 86-87 км, по моему компу 88. Ну вот теперь точно всё, остальное распишут красиво местные писари  :smile:  а оставшиеся фото здесь,и мои и не мои: http://vk.com/album84494513_219160209  P/S Извините за этот скачущий отчет, вставлять фото на форуме я походу не научился, а на два коммента разбил, потому что форум матерится начал, что я много фоток в один коммент пытаюсь залить))

Изменено пользователем SimA
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimA классный отчёт !) Пару слов от меня ... Покатушка ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!!)) Спасибо Коле за интересный маршрут !) Порадовала погода и почти полное отсутствие машин на дорогах !) Немного удивляло так же отсутстве людей в деревнях ...) только редкие ворчливые собаки, лениво лающие из -за забора ) Спасибо большое Артёму , Жене , Сергею и Филлу за помощь с затаскиванием моего вела в гору !)) Буду рада ещё поучавствовать в подобных приключениях !) Фото https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/476186/

P.s Коля мы тут с девочками посовещались и решили .... МЫ ХОТИМ В ПЕШИЙ ПОХОД С НАЧЁВКОЙ !!!!))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой отчет (уж лучше поздно, чем никогда)!

 

 Рада, что несмотря ни на что смогла поучаствовать в этой разведывательной кампании! А я ведь хотела отказаться от поездки из-за внезапно приставшей простуды, да и дождь ночью прошел... Встала в 5 утра, температуры нет, нос дышит, асфальт местами подсыхает... решила ехать. 

 

Набралась в этот раз группа из восьми смелых. Дальше: электричка - Богданович - дежурная по вокзалу с вопросом про Знаменку и замечанием, что по перрону кататься запрещено.

 

От Бгдановича быстро домчались до первой дамбы через р.Кунару. Остановились, пофоткались. Перейдя на другой берег я удивилась, когда увидела неплохую асфальтовую дорожку, уходящую в лес. Оказалось, что здесь располагается спортивная база. После небольшого подъема на развилке Коля задал вопрос: ехать направо, по ровной дороге, или налево "с приключениями"? Единогласно было принято решение, повернуть налево. Еще немного прокатившись по асфальту мы свернули на узенькую лесную тропинку, преодолели каменистый спуск и пошли вдоль берега реки, (большую часть пути по этой тропке я именно шла) Но принятые меры предосторожности не спасли меня от падения... Подскользнулась на камушке - и вот я уже лежу в мягкой травке, накрывшись велосипедом. Привал был недолгим. После меня на том же самом месте прилегла и Алена. Через несколько метров нас встретило новое препятствие: очень крутой подъем. Присоединюсь к словам благодарности нашим мужчинам, которые помогли нам забраться в эту горку. Наверху нас ждал приятный сюрприз в виде припаркованной машины и деревянного столика со скамейкой. Здесь мы устроили небольшой привал с перекусом. Отправились дальше уже по широкой проезжей дорожке, по пути любуясь скалами и мелкой речкой с каменистым дном. Вскоре выехали из леса, преодолели небольшой участок по асфальту через деревню Поповка, и вновь встал выбор, катить дальше по асфальту, или… Жажда приключений взяла свое! Поехали полем дальше вдоль Кунары, дорога была хорошая, грейдер, так добрались до д. Кондратьева. Под дружный лай собаченек пересекли деревню и наткнулись на очень интересную конструкцию (типа мост) из бетонных столбов. Поскольку длины этих столбов не хватало, с противоположного берега к ним были перекинуты два бревна (насколько я помню, никак не закрепленные). Никто из нас перейти на другой берег не решился (да и незачем было). Развернувшись, мы снова выехали на асфальт. На подъезде к д. Кашина заметили небольшой памятник - камень с какими-то ленточками цветными, решили подъехать поближе. Табличка на этой мраморной глыбе гласит: "В память о венчании Бажова П.П. и Иваницкой В.А. в Кашинской Николаевской церкви в 1911г."  Вот такое памятное место, теперь сюда ездят новобрачные и завязывают цветные ленточки на счастье. В деревне посетили ту самую Николаевскую церковь, хотя о религиозном значении этого здания теперь напоминает только покрытая ржавчиной табличка над входом. А перед бывшим храмом располагается памятник погибшим революционерам. Дальше нас вновь ждали приключения! На окраине деревни дорога, по которой мы ехали, привела нас в тупик, пришлось разворачиваться и немного вернуться назад. Свернули на полевую дорогу. Обогнули овраг, спустились к реке – снова тупик, нашли свороточек, поехали туда… Дорога быстро закончилась (даже не закончилась, а просто растворилась), и вот мы уже едем по скошенному щетинистому лугу. Наконец выбрались на грунтовку, ведущую к д. Заимка. Проехали  через пшеничное поле, бескрайнее русское поле… О, как оно красиво!!! Колосья уже начали приобретать золотистый оттенок, и в этом золотом море кое-где промелькивали ярко-синие васильки. В Заимку заезжать не стали, на окраине постояли на мостике через Кунару, понаблюдали за одинокой коровкой, пасущейся в густых зарослях крапивы, погрызли Алениных сухариков и отправились дальше. В д. Мельничная остановились у дамбы. Ни на одной плотине раньше я не видела таких волнорезов, как здесь. Снова фотосессия. После дамбы еще немного поплутав по полям, выехали на асфальтовую дорогу к селу Новопышминское. Обратила внимание на то, что в этом селе сразу две церкви двойняшки. Одна полуразрушенная на правом берегу р. Пышмы, вторая отреставрированная - на левом, на самой окраине села. Когда перебрались через Пышму по подвесному мостику, обнаружили магазинчик-киоск, решили остановиться, перекусить. Проехав мимо левобережной церкви, заглянули на мини-дамбу на р. Сергуловка. Коля с Женей решили исследовать трубу, по которой эта речка протекает. Когда исследование было завершено, путешествие продолжилось по левому берегу Пышмы.  Наверно Коля хотел проехать так до самого санатория Курьи, да не тут-то было! После безымянного дачного поселка нас снова ждал тупик! Пришлось спускаться к реке. Уже у самого моста произошло еще одно падение: Сергей решил освежиться в небольшом болотце, после чего отправился отмываться в р.Пышме. По подвесному мостику перешли на правый берег, выехали на асфальтовую дорогу Новопышминское – Курьи. Стоит отметить, что движение там просто сумасшедшее, машины проносятся на огромной скорости, да еще и ветер дул в лицо. Где-то на полпути обнаружили свороток в лес, хотели уйти с трассы, но дорожка вела в очередной тупик. Вернулись на асфальт. Коля не терял надежды перебраться на левый берег Пышмы, и при первой же возможности мы повернули в сторону реки, добрались до какой-то базы отдыха, где нам сообщили, что дальше дороги нет. Сделав небольшой крюк, вернулись на асфальт. В ближайшем магазине пополнили запасы воды и отправились дальше. И вот на противоположном берегу стало видно синюю крышу санатория, и беседку на скале – нам туда! По непонятным мне причинам, мы проехали мимо мостик, ведущий к санаторию, прокатились по окраине села, убедились, что там еще один тупик и вернулись к этому мостику. Наконец мы оказались на территории санатория Курьи. На первой развилке пришлось решать, куда двигаться дальше: прямо, по пешеходной дорожке со ступеньками, или повернуть налево на грунтовую тропинку. Выбрали наше любимое направление… (во многом из-за нежелания подниматься в горку по ступенькам с велами). С обеих сторон левой дорожки разрослись густые кусты, и несмотря на то, что ярко светило солнце, там было темно как в сумерках, слева в кустах увидели развалины кирпичного домика, слева бетонные тупеньки, которые вели в горку и заканчивались ямой.  И тут нас стали терзать сомнения, а приведет ли эта тропинка к заветной беседке? Коля отправился на разведку, оказалось, что дорожка упирается в скалы и с велосипедами там не пройти. Мы были вынуждены подниматься в горку по ступенькам, особенно нелегко пришлось Алене с велобаулом на багажнике. Но наверху мы смогли умыться в фонтанчике. У беседки распугали всех отдыхающих, развернули пайки  и, любуясь красотами родной природы, пообедали. Далее по плану было посещение еще одной дамбы на р. Пышме. Наш путь вновь пролегал через поля. Но вот очередная развилка, как в сказке: направо, прямо или налево. Недолго думая выбрали наше любимое направление… Поехали налево, вскоре поняли, что свернули рано, дамба дальше. Вернулись к развилке. Другие повороты налево были, но были полузаросшие, едва заметные, решили не рисковать и поехали дальше прямо. Дамбу пропустили, зато обнаружили заброшенные сады, где полакомились малиной, вишней и иргой. Через реку перешли по мостику, и наконец добрались до Сухого лога. Заехали посмотреть на знаменитые скалы с противоположного берега и, обогнув город по окраине, отправились на карьер. К карьеру двигались в клубах пыли, которую поднимали огромные грузовики, курсирующие туда-обратно. Сам карьер как-то не особо впечатлил (поскольку в асбесте побывала). В уже знакомой нам д. Кашино остановились у магазинчика, решили завернуть на живописные скалы посмотреть. Особенно понравилась скала, похожая на мишку (или на котика с зайчиком). В сторону Богдановича ехали в довольно бодром темпе, ветер в спину подгонял, машин почти не было. Когда проезжали мимо д. Коменки, мое внимание привлекла постройка с покосившимся крестом на крыше, оказалось, это был колодец с названием «Святой ключ». Желающие налили себе святой водички. В Богданович вернулись за два с половиной часа до электрички, купили билеты, и чтобы не сидеть на вокзале, я, Алена, Женя, Артем и Сергей отправились на экскурсию по городу. Сфотографировались с некоторыми достопримечательностями, которые еще и поискать пришлось, и вернулись к остальным. Дождались электричку, погрузились, и довольные результатами развед-покатушки приехали домой.

 

Вот ФОТОГРАФИИ

Изменено пользователем Salix Alba
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, насколько приятней и понятней теперь смотреть фотки и трек. Описаное словами состояние дорог, развилки, наличие магазинов и воды - сильно облегчает планирование.

У меня давно свербило исследовать этот район, так что читал с тройным интересом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне хоть и штудировал, как всегда, карты и викимапию, но согласно концепции затеи особенно углубляться не стал. Накидал проезжаемый трек, интересных мест, сомнительных маршрутов... и ладно, на ходу будем вникать.

До последнего сомневался в оправданности такого подхода... Все эти плутания в разумных масштабах - конечно весело, но можно и угодить в такую грязь или еще куда, что рад не будет никто.

Но все вышло удачно, даже более чем.

 

Я нарисовал схему на карте. Отрезки маршрута пронумерованы по порядку, отметки кликабельны.

1. Выехав из города, мы докатили до первой развилки. Первый выбор. Слева речной берег, пруд и неизвестность, справа - сельская дорога: не элитный асфальт, конечно, но проезжаемо - вне всяких сомнений. Не для этого мы приехали, что б отступать даже не начав. Налево.

2. Неплохая полевая дорога, даже по меркам автомобиля. Ниже по течению река все больше и больше превращается в пруд, а то, что со спутника походило на брод оказалось плотиной (как можно было вообще спутать... видно же сразу что плотина..) Осматриваем объект, фотографируемся, любуемся островом, речкой внизу и прудом сверху, затем движемся в сторону автодороги по очень кстати оказавшейся тут асфальтированной дорожке лыжной базы. Поднявшись на верх обнаруживаем море костеники и развилку: в обе стороны та же асфальтовая тропа, справа виднеется сама база, а слева.. опять неизвестность.

И именно тут я решил окончательно определиться стоит ли. Можно было проехав спорт базу выкатить на дорогу и спокойно продолжить, а можно было отправиться за приключениями, свернув налево. Решение было единогласным, к моему облегчению и теперь я мог без опасений стать виноватым заводить группу хоть к черту на рога - сами же хотели приключений))

t_t05_MG_N4.jpg

3. А приключения себя ждать не заставили. Асфальтовая тропа быстро замкнулась в круг близ плотины, а нам пришлось двигаться вдоль речки по крутому берегу, ехать было невозможно, а поворачивать назад - не спортивно. На глазах у рыбаков, чьи мысли были буквально осязаемы ("вот идиоты....") мы волокли велики по каменистому склону, как потом оказалось - в сторону ну очень крутого подъема. После кое как пройденного восхождения сверху нас ждал столик с лавочками, где мы отдохнув и перекусили. Не успев начать толком - уже сели есть..) И уже есть то чего отдохнуть.. Но с другой стороны - уже есть и о чем рассказать!

4. Грунтовка вдоль Кунары до автодороги: слева речка, справа лес, то что надо для велопрогулок.. если не учитывать участок 3)))

5. Выезжаем на дорогу, но ненадолго. Учитывая боевое настроение группы решаю посетить Кондратьева, а попутно прокатиться дальше вдоль Кунары. Дорожка грунтовая, хорошая, дикий лес на том берегу радует глаз. После деревушки в поисках дальнейшего пути вдоль речки спускаемся ближе к берегу и обнаруживаем так называемый "мост". На самом деле это строение представляет из себя несколько ничем не закреплённых железобетонных круглых ( ! ) столбов, плашмя лежачих одним краем на берегу, серединой на опоре (задуманной для нормального моста), а вторым краем - висящих в воздухе. На встречу этой конструкции с другого берега брошена пара брёвен. Таким образом, если не сомневаться в прочности сооружения можно легко переправиться, но круглые не закреплённые столбы, расклиненные бревнами по которыми предстоит шагать доверия не вызывают никакого. С другой стороны с "моста" на том берегу ведет пешая тропа. Очередная фотосессия и возвращаемся на дорогу.

6. По дороге устремляемся в Кашина, то и дело покидая асфальт: сперва для фотографирования скалы у речной петли, затем - к месту венчания Бажова. Видимо тут венчаются все кому не лень. Немного дурачества на камеру и дальше в путь. К скалам "у изгиба реки" и "мишка" (по версии девченок) сразу я решил не ехать.. никакого времени не хватит, если через каждые 100 метров фоткаться у каждого столба. Мы посетили их на обратном пути. 

В самой деревне красивый вид на тот берег, хотя так можно сказать про все берега, которые мы в тот день посетили, так что мысленно можете добавлять к любому упоминанию рек или берегов пару эпитетов в пользу местных красот. А еще тут какой то уж очень старый и разваленный бывший храм.

7. Двигаясь дальше по деревенской улице упираемся в тупик с заброшенным домом. Дальше по моей карте был овраг, но я надеялся что он проходим и искал дорогу вдоль реки. С этим не повезло и пришлось вернуться, чтоб объехать овраг. Дорога через поле, которую видно со спутника - плавающая полёвка: в этом году она есть, а в следующем нет. Наш год оказался второго типа. Повезло с тем, что поле было свежевыкошенное и вполне проходимое. Мы двигались по следам от машины, чей владелец, видимо, искал здесь ту же дорогу. Еще со спутника видна грунтовка вдоль берега, по которой я и хотел проехать в планах, но уж больно чахлая колея шла в том направлении.. подумалось мне, что это не может быть сквозным проездом, а скорее рыбацкий тупик.

8. Дорогу нашли там где я и ожидал. И в очередной раз пейзаж изменился. Теперь с одой стороны - лесополоса, с другой ярко желтое пшеничное поле (наверно, это пшеница..))), а прямо уходящая в бесконечность ЛЭП. Дорога - годная грунтовка. Выехали к Заимке, остановившись на мосту, в который раз наблюдая с верху ту же речку - Кунару. Вода внизу очень чистая, нам в деталях виднО каменистое дно, водоросли и снующие по всюду мелкие рыбёшки.

9. До Мельничной по асфальту нас  подгоняет сильный попутный ветер. Весь берег занят частными домами, так что вид на пруд нам открывается только у поворота на плотину. Плотина тоже всем понравилась))

10. В поисках устья Кунары снова двигаемся по берегу, но проход к цели сильно зарос и ограничиваемся выездом к другой речке - Пышме, по берегам которой лежит наш дальнейший маршрут.

11. В Новопышминском переходим Пышму по подвесному мосту и заходим в ларёк за водой. А там... свежий хлеб.. Подумываю купить булку, но ограничиваюсь питьем. Но вот Филл... он не ограничивается. И мы втроем с Людой буквально разрываем свежую хрустящую булку хлеба на куски не смотря на то, чего это будет стоить.. спустя пару часов меня начинает клонить в сон, а после обеда - с новой силой, накладываясь на недосыпание после рабочей недели. 

Поднимаемся к верхней церкви и пруду, отмеченному на вики как "карпятник". Последний вытекает через дамбу по бетонной трубе, по которой желающие с любопытством пролезли под дорогой)) 

12. Церковь находится на значительном возвышении над рекой, плавно спускаемся вдоль берега. Опять же вид на деревню... В далеке видны дымящие трубы Сухого лога, что рядом с железнодорожным мостом через Пышму. Сперва принял из за трубы Рефтинской грэс, но присмотревшись в подзорную трубу все встало на свои места. По расчету надо было двигаться до Курьих по северному берегу, но деревенская улица упирается в лес, тропа дальше есть, но сквозь  перекрещенные хвойные лапы... решил что ну его... вернулись на южный берег по подвесному мосту

13. Автодорога Новопышминское-Курьи довольно оживленная и попытка съехать с неё успехом не увенчалась. Красиво, но движение все портит. Через плотину добрались до санатория. Дальше хоть и была дорога, но совсем уж неизвестная и непроглядываемая с орбиты, рисковать не стал, хотя наверняка бы и выехали. Вернулись на южный берег и отправились на поиски Чертова стула - скалы, что напротив курьинской беседки в лесу. Не нашли. В вики написано, что скала порядком заросла.. Лазать по лесам-горам в её поисках не хотелось, а дорога обрывалась на последнем доме. Развернулись ни с чем. Предстоящий обед к поискам не распологал совсем. Снова перешли реку, на этот раз по санаторскому мостику.

14. Санаторий. Вдоль берега прошлись в поисках плавного подъема на верх. Безуспешно. Волоклись по ступеням. Зато на верху освежились в фонтане и добрались таки до знаменитой беседки, где и пообедали.

15. Покинув Курьи поехали на поиски заводской дамбы. Дорог к прибрежным скалам близ той самой дамбы со спутника видно не было. Как и на месте. Сунувшись не туда вернулись назад, затем постеснялись проверять жалкую заросшую колею, в надежде позже найти годный путь, но доехав до просеки поняли, что зря не сунулись. Значит не судьба. Впереди - заброшенные сады, где мы поели ягод перед спуском к очередному мосту через Пышму. Не ясно почему сады заброшены, некоторые из них таки вполне ухоженны, но большая часть - покинута.

16. От петли по Быковскому району Сухого лога я, честно говоря, ожидал бОльшего.. К сожалению подступы к реке, как всегда застроены непролазно :(Скалы, тем не менее, мы осмотрели)

17. Чтоб не ехать на кольцо решили проехать под железкой и таким образом миновать центральную развязку в городе. Тут на нашем пути появилась огромная зловонная лужа, объехать которую не представлялось возможным, а пачкаться в этой грязи - забрать  с собой эту вонь до самого дома. Пришлось полазать по железнодорожной насыпи.. хоть это было и не совсем рационально. В точке, отмеченной как "повторот" я решил изменить маршрут, что б исключить участок трассы с сильным движением из наших планов. При этом затопленный карьер выпал из покатушки.. но за то нам повезло увидать колонну белазов, выезжающих из гаража. У них, судя по всему, как раз была пересменка. Около десяти огромных размеров грузовиков с чудовищным рёвом поднимая пыль обгоняли нас на дороге. Надо заметить, эти машины куда более проворны, чем можно представить. Исполинские колёса хоть и вращаются медленно, но за счет больших размеров скорость получается в итоге большая. С обзорной площадки наблюдали карьер, но лично мне куда интересней были эти машины. С интервалом примерно в пару минут из карьера поднимался груженый грузовик, поднимая в кузове около вагона руды.

18. С любопытством осматривая постройки "оао Сухоложскцемента", дорогой на юг добрались снова до Кашина, а после заехали ближе к Кунаре, чтоб осмотреть те самые скалы, что остались без внимания на пути "туда". В одной из них девченки увидали медведя, а потом еще и зайца... Видимо мужскому глазу это недоступно.

19. Завершающий участок пути от Кашина до Богдановича хоть и со встречным ветром, но катился хорошо. Асфальт. Желающие заехали на святой источник с перекошенным крестом. Я по пути погнался за трактором.. Кому что)

 

В итоге получилась очень хорошая покатушка, всем понравилось, включая меня)) Концепция приключенческого выезда имела успех. Маршрут, если не учитывать отрезок перед Курьями - идеальный: очень много рек, видов, мостов, прудов, леса, разнообразных дорог, спусков и подъемов. И на сегодняшний момент там осталось достаточно не посещенных мест: скала "Чертов стул", заводская дамба, затопленные карьеры, да и проездов некатанных осталось хоть отбавляй. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"фотосессия" впечатлила :verylol:

Изменено пользователем радуга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти