Nebel

Наконец То В Рефтинский (+Асбестовый Карьер) - 2.5 Дня

Выставляю на суд предварительную версию 2.5-дневного похода (26-28 июня) с двумя ночевками. Конструктивная критика приветствуется!

Заброска электричкой в пятницу

Предварительный план поездки

Возвращение электричкой в воскресение

Обе ночевки подразумеваются в районе Рефтинского водохранилища, в воскресение - осмотр карьера.

Первый день - 40км, второй - сколько накатаем по окрестностям, третий - 75км.

Время выезда потребует отпрашиваться с работы. Есть альтернативный вариант: из Богдановича электричкой до Рефтинского, при чем выезд из Богдановича в 20.08 местного. Пользовался таким вариантом один раз, при том плутанули километров на 10 и все равно приехали за 20 минут до отправления, выехав из Каменск в 17.00. Вариант прибывает в Рефтинский в 10 вечера, поэтому пригоден только для тех, кто по разным причинам не успевает на дневную электричку. Основная группа к этому времени уже должна определиться с местом ночевки, разбить лагерь и встретить на станции вторую группу.

 

По ночевальному снаряжению: имеется горелка, лишних палаткомест нет. Нет топора и пилы.

На данный момент об участии заявили собственно я с Людой, Dinamik с супругой и feel.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и Ольга ! Мы с вами ! Чего брать ? По продуктам ! Или там можно чего докупить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю на суд предварительную версию 2.5-дневного похода (26-28 июня) с двумя ночевками...

"Ну и зараза же ты, родной"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите все на себя, как всегда)) палатку, спальники всякие, шмотьё, защиту от насекомых, трузеля для воды, еду до вечера субботы (днем в магаз). план примерный, окончательный - завтра вечером. завтра же определимся с общагом типа топоров, кастрюль, горелок, диванов, ковров и телевизора..

 

Шта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рефть в антитентуе, родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рефть в антитентуе, родной.

 

 

Берите все на себя, как всегда)) палатку, спальники всякие, шмотьё, защиту от насекомых, трузеля для воды, еду до вечера субботы (днем в магаз). план примерный, окончательный - завтра вечером. завтра же определимся с общагом типа топоров, кастрюль, горелок, диванов, ковров и телевизора..

 

Шта

не обращайте внимание- этот дядька как раз в СБ и ВС работает  :trollface: видимо, давно мечтал съездить...

Извиняйте- йа другой дорогой :) Отлично вам прокатиться!!!

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и Ольга ! Мы с вами ! Чего брать ? По продуктам ! Или там можно чего докупить ?

Как-то так:

5686923.jpg

Изменено пользователем Влад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад нам столько не увезти !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "столько не сожрат" вопроса даже не стоит?  ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ли умеючи !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждаем состав участников: 

я+люда

Dinamik+супруга

feel

Salix Alba

Алёна

Всего 7 человек.

 

На данный момент не хватает пилы цепной и двух котлов: обеденного и чайного. Котелок на 2 литра есть, но на семерых его мало что для еды, что для чая.

 

По еде.

1.После электрички, в пути - мобильный перекус.

2.Ужин на месте, когда разобьем лагерь: сварим что нибудь, что привезем с собой из дома.

3.Завтрак субботний.

4. Обеденный субботний перекус.

Последующую провизию закупим в посёлке.

Ужин пятницы и завтрак субботы (пункты 2 и 3) закупим накануне централизованно. Пункты 1, 4, а так же вкусняшки всякие - личное дело каждого.

 

Напоминаю про клещей и комаров - защиту не забывайте. От солнышка тоже защищаться придется: дикая жара и только что прошедший солнцеворот - берите крема.

Про исправные велики, аптечки, палатки, спальники и прочее само собой разумеющееся я полагаю напоминать не надо.

Изменено пользователем Nebel
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с котлами и пилой решены. Если у кого аллергия какая на продукты - пишите, а то мы накупим, а вы есть не станете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ем всё , аллергии нет !) Давайте распределим кто что берёт из еды ! Из крупы могу взять геркулес , дома его много , что ещё купить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил палатку двухместную, хотя там и трое спокойно влезут, так что если что можно в нее залезть и не брать кому то лишний груз. :wink:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница. Вокзал. 15:30 местного.

Все по плану.

Еще 1 момент: советую взять тапки для хождения по бетонной дамбе, по которой течет вода - там можно и босяком, но приятнее в тапках.

 

 

 

Отчет здесь

Изменено пользователем Механизм1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.