Егор

Каменский Азимут-2011, 1 этап

Самым сложным было побороть свою лень и нежелание мокнуть под дождем.

С другой стороны, не отмени двуреченцы свой Самый Длинный День, мокли бы мы в грязи в полях где-то между Маминским и Багаряком :lol:

Все же местный хрен выглядел слаще чужой редьки и выпинывание себя из дому с попутным розжигом азарта было уже делом техники.

Рюкзачок, запас одежды, немного еды и побольше воды, опыт прошлого года позволил быстро собраться.

Приятно видеть знакомых у фонтана. Фотка стартующих, задания получены, мозги закипееели!

Определили довольно много КП, даже все и не посетить. Задания полегче прошлогодних.

Рванули к луже за администрацией, я позирую с велами, Аня жмет спуск фотика, …а в фотике нету батареек. Снимаем дальше на мобильники. Потом заехали за батареей и все пошло, как по маслу.

Хорошо все пошло, но уже погромыхивает и посверкивает и, наконец, полилооось. Мы как раз заканчивали КП в Октябрьском. Дождь моросил несильно, но уже мешал остро мыслить и мы проворонили пару уже отгаданных КП. Похолодало.

К ВелоТуристу приехали совсем мокрые, нас встретил радостный и сухой Серега, и с Бугарева стал уже виден конец этой гонки. И мы так неплохо пошли под уже сурьезным дождем, что вернулись и за двумями пропущенными КП и на финиш не опоздали!

Наши стройные ряды на финише значительно поредели. В палатке оргов поместились все, мокрые и парящие. Быстро подвели итоги, пора разбегаться, и тут случается чудо: замечательная девушка приносит сухую и теплую одежду замерзшей Люде и теперь уж точно никто не должен заболеть!

И на этот раз палатку разбирать было кому :wub:

Спасибо Алексану за продолжение приключений, ждем второго этапа!

Фотки запостите, плиизз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с батареей к фотегу, получилось крута. надо начинать пить таблетки для памяти. накануне вечером батарею зарядила и была уверена, что я её поставила на место))хорошо хоть кп оказалось рядом с домом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то было реально круто)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ - а где отчеты ? :)

почему Юра только запостил ? что - остальным и сказать нечего ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне решил снова выступать в одиночке. По разным соображениям..

Люду доверил бывшему товарищу по работе (на форуме feel).. или наоборот.. неважно, вышло у них хорошо)

Место старта странное.. Публичность, я понимаю.. но как то не романтично.. бетон, асфальт и скамейки против бывшей глиняно-травянистой мототрассы.

И задание в конвертике выдали сразу, что тоже не есть правильно. Ознакомился.. и решил фиг с ним, буду после старта возиться)

Стартовали.

Уединяюсь на скамейке, достаю карту.. Невесть откуда появляется Ияз, которому интересно но участвовать он не желает.. ответов он не знал, гадали вдвоем. Честно скажу, что про несуществующую гостиницу подсказал именно он, я бы не отгадал. Про первый КП (дк Металургов с орбиты) он утверждал что это какая то школа из красногорки, от карты отказывался. Это уже после расставания с ним я достав карту стал искать все дома в городе, вокруг которых лесок.. так и нашел.

Стали собирать пазл. Мешал ветер. Ничего не сросталось... в конце концов я соединил кружочек обводящий цель из двух половинок и этого хватило - узнал проспект Победы до постройки Мегамарта. Не зря дома валяется снимок города с орбиты. Долго как то раз его изучал, интересно, хоть он и старый.

Распознали все что распознавалось быстро, прикинул маршрут и одним махом +4 КП - болото, орбитальная "призма" (на месте вдвоем вспоминали что такое "призма", пока не увидели)) ), Мегамарт, школа у вокзала..

Затем в монастырь, оттуда на московскую за башней и Лениным, которого там и не оказалось. Вернулись на проспект в поисках таблицы на зрение. Нашли. Потом за арками на Ленина и фоткаться у трехколесных велосипедиков - забавное задание)) сперва намеревался искать двух малышей, толковать с их родителями по поводу фотки.. а на проспекте увидел веломагазин и после ленинской арки уже точно знал что на парковском магазине с велосипедами еще 1 КП)

С него пошли искать греческих богов на той же Парковой.. не нашли. Вышли на Ломоносова и нашли медведя.

У пешеходной дорожки к Октябрю зафиксировали намеченный пешеходный знак, посетили стелу у Октября..

Тут Ияз покинул меня.. надо было начинать с красногорки.. его стихия.. а то тут я и сам все знал..

Ну да ладно, сажусь на травку, достаю карту, прикидываю маршрут:

Сказка, Средняя улица, лодочная станция, дом после горбача.. тут же нашел на карте ДК... а дальше - потом. Все равно место финиша не знаю пока где..

На Сказке купил 2 мешка.. в один законсервировал фотик, во второй - легенду. Далее фиксировал КП на телефон. Среднюю улицу нашел уже сырым. Металист.. дом.. ДК.. все по плану. У ДК вспомнил что разгадал Бугарева, а там ясно где искать КП. Из магазина позвонил маме, узнал автора строк 13 КП, а за одно и место финиша. Там же решил поискать коров.. или свиней.. в общем стеннУю живопись на микомовском заборе. Когда нашел из сухого у меня остался только фотик в пакете..

Обнаружил аварийное давление в задней камере. Ещё чего не хватало.. Вспомнил про гостиницу на том берегу, оставалось 45 минут.. 15 туда, 15 обратно.. и 15 на случай если все таки пробой.. в конце концов за полчаса от гостиницы дойду пешком до финиша.

На гостинице вспомнил что в Металисте снял только карту, а фиговину на фасаде - забыл. Времени немного.. пробка на мосту.. Заехал на финиш - на месте. Времени 20 минут есть. Выкатываю с заросшего стадиона и последний рывок до лодочной станции. Есть.

Еду назад уже даже не притормаживая на лужах, вода хлещет по рюкзаку, крыльев нет.. ну и что.. ВОДА же, а не что нибудь.. и тут в голове мысль - после такого уже просто недопустимо не победить..

Финиширую.

Почти никого нет.. Сдаю свои КП..

Подъезжает Люда с Филом.. на нее смотреть холоднее чем мокнуть под дождем..

По результатам победа за нами!)

Однако в таком положении для меня победа была впереди, в горячей ванне..

Нашлись добрые люди, одолжившие Люде сухую теплую одежду. Мокнуть под дождем снова стало холоднее, чем смотреть на нее... я один остался в чем был утром.. ну и ладно, что мне будет, от дождичка еще никто не умирал)

В итоге выводы:

- Место старта мне больше нравилось старое, незачем эта публичность.

- Место финиша загадывать - тоже плохо. Мешает планировать маршрут, да и неуверенность всегда есть в том что место разгадано верно.. Кроме всего звонить и спрашивать где финиш, это по ощущениям как сход с дистанции: сдаваясь ехать на финиш неприятно.. может поэтому еще мало закончивших гонку было.

- С ужасом думаю что будет если дождь пойдет прямо на старте.. карту не достать, легенда растворяется в руках... мне кажется надо предусмотреть перенос даты на случай печальной погоды. Хоть и знаю что это трудно..

- Радуют "свободные" КП. Как трехколесные велосипеды или любой знак пешеходной дорожки или Гермес (хоть я и не знаю ни единого, но как оказалось было два варианта) хорошо когда подходящих под описание мест в городе больше одного, пусть даже описание сложное.

- КП-пазл идея интересная, но если дождь или ветер превращается в пытку..

В целом конечно понравилось, не смотря на погоду)

Так...

Я зол!

На сайте МТБ я уже не первый, как мне сказали на финише, а второй.. что за ерунда... как вот так ...

Печаль =(

И объясните в чем прикол этой "подсказки" на призме..

Изменено пользователем Nebel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге выводы:

- Место старта мне больше нравилось старое, незачем эта публичность.

Коля, съезди на прошлогодний старт и узнаешь, почему перенос

- Место финиша загадывать - тоже плохо. Мешает планировать маршрут, да и неуверенность всегда есть в том что место разгадано верно.. Кроме всего звонить и спрашивать где финиш, это по ощущениям как сход с дистанции: сдаваясь ехать на финиш неприятно.. может поэтому еще мало закончивших гонку было.

Загадки это вообще плохо, над ними же думать надо

- С ужасом думаю что будет если дождь пойдет прямо на старте.. карту не достать, легенда растворяется в руках... мне кажется надо предусмотреть перенос даты на случай печальной погоды. Хоть и знаю что это трудно..

Погода вещь непредсказуемая, тут ниче добавить не могу

- Радуют "свободные" КП. Как трехколесные велосипеды или любой знак пешеходной дорожки или Гермес (хоть я и не знаю ни единого, но как оказалось было два варианта) хорошо когда подходящих под описание мест в городе больше одного, пусть даже описание сложное.

- КП-пазл идея интересная, но если дождь или ветер превращается в пытку..

Ну, либо идея интересная, либо "в пытку"

В целом конечно понравилось, не смотря на погоду)

Так...

Я зол!

На сайте МТБ я уже не первый, как мне сказали на финише, а второй.. что за ерунда... как вот так ...

Мой косяк, в палатке неправильно отсортировались результаты, только дома заметил. Пардон

Печаль =(

И объясните в чем прикол этой "подсказки" на призме..

это называется QR код. Дальше сами)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется QR код. Дальше сами))) Век живи-век учись. хто б знал http://www.lookatme.ru/flows/internet/post...vaniya-qr-kodov

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вот не знаю даже на что поворчать. Все трудности потом вспоминаются с улыбкой: "А, помнишь, в прошлом году мы под таким дождем катали, что легенда в тряпку превратилась?!"

Проще к погоде готовиться, чем переносить, люди ведь к этому дню тоже выходные планируют, а в другие - не смогут. В те выходные дождь был с полудня, а в эти похоже - на два дня зальет. Так же и с ветром, ну дует он - зайди в подъезд, в конце концов, да и задание это было не сложным.

Финиш загаданный - нормально, понравилось, да, добавляет адреналину, ну дык, для того и лезем в драку! Коля, ты же это все любишь! К дождю не был готов, вот это прокол, ну щас-то узнать прогноз какие сложности?

Место старта - вообще не критично как-то. У фонтана потусовались, кто-то посмотрел на нас - глядишь, шевельнется велосипедная мысля в обывательской башке.

Все было нисколько не хуже прошлого года, нормально было, хороший день, хорошая компания, спасибо, Саша!!!

Не хватило только хорошей нескомканной концовки с костром и сосисками, вот это дааааа. Но из такой нелетной погоды (целый месяц уже!) мы и так выжали, что смогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти