Егор

Щучье. Вспомнить все

Три года назад будущие ВелКамовцы решили прокатиться на Щучье. Ничтоже сумняшеся, выехав на электроне далеко после обеда, в шортах и налегке, они зарубились в пампасы со стороны Двуреченска. На этом повествование оканчивается. Дальше начинаются страдания. Их спасло только наличие ГПСа, а судьба ВелКама могла стать не такой радужной. Если порыться на КТ-шном форуме - наверняка можно найти следы той экспедиции.

Лехин до сих пор пугается слова "Щучье": попробуйте громко крикнуть его в три часа ночи Лехину на ухо - увидите :biggrin:

Есть желание избавиться от детских страхов и пройти этот маршрут по-новой. Но! выехав пораньше, в нормальной одежде, с едой и водой, имея благую цель: а именно - искупаться в Щучьем по-полной и выяснить, как там с ночевкой, м.б. на следующие выходные.

Выезд в 5-30 от вокзала электроном до ст. Колюткино. Далее - через Двуреченск и - в настоящий лес. Что там, я и сам не знаю :wink: Какбе дорога.

На Щучьем - обед и купание. Далее - два варианта: мимо оз.Березовского, через Сосновку-Маминское-Исетское-ст.Перебор или Черноусово-Камышево-ст.Храмцовская. Кому мало - ехают до дому своим ходом.

Сразу говорю: дорога трудная, физически и технически. Надо владеть аппаратом - сплошные колеи и ямы и по ним надо уметь быстро ездить. Поломки не допустимы - чиниться под непрерывной комариной атакой невозможно, а остаться или выходить обратно в одиночку - в тайге не каждый может. Поэтому обсуждать могут все, но записаться - нет. Стандартный ценз - 18 лет. Это не сасиски, это - опасно.

Еды и воды - на весь день. Будет жарко. Воды не менее 2,5 литров! А лучше - не менее 3-х.

Чтоб не тянуть кота за хвост - оформлена во Встречаемся!

Но обсуждению подлежит - подкорректируем.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуда какая-то. Лес, комары, озеро в виде болота, там даже искупаться негде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуда - не какая-то, а самая ни на есть что! Комары там - с палец, как шприц двухкубовый. Воду можно прямо пить - чистейшая, песочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро очень чистое и красивое, укупаться есть где..а вот дорога действительно хз, но точно не пиражок с изюмом. Это разведка, а не сосиски:) Хотя, есть туда и более нормальные подходы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 лет по моему недостаточно. Да еще поломки недопустимы + комары-мутанты. Похоже на поход-мучение. Я пас.

Изменено пользователем _ln_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелся съездить. Вот только я ещё в таких поездках не участвовал ниразу, стоит ли ехать?. Вел в хорошем состоянии (+за субботу переоборудую для лесных условий). Рюкзак есть: едой и водой затарюсь. Одежду подберу... ну и желание есть. Нет портативного насоса и ремкомплекта- понадеюсь на Вас. От клещика привит. Ориентируюсь в лесах плохо, хотя, есть небольшой армейский опыт, но всё же теряться не хотелось бы.

Вопросы: 1 запаски обычно хватает на такие поездки (камеры)? Ещё немного беспокоит погода... допустим, с утра до 12 проживём, а после... пускай и в лесу попрохладней, но всё же за + 30 на солнце. Ещё беспокоят пожары в лесах... на веле будет не угнать если что :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье в планах - ранний выезд из города (часиков в ....)

Сосновское по трассе - Щучье через леса - покупаемся и своим ходом (желательно без экстрима) до электрона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена, мы на озере будем с 10 до 12, плюс-минус. Найдемся там, ага?!!!

Увидел вопросы Грума. Ответы: запаски хватает, как дома - кто-то и все лето не прокалывается, а кому и одной на день мало - вожу с собой и камеру и заплаты.

В лесу любая жара переносится легче, это не чистое поле и не городской асфальтовый кумар, под соснами даже +35 не напрягает. Лишь бы хватало воды.

Про лесные пожары ничего не могу сказать, сколько хожу - ни разу не видел чего-то такого, чтобы пришлось спасаться.

Про поломки - это вроде и так понятно: собрался - все проверь, смажь, протяни-замени.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участок "Двуреченск - оз. Щучье - оз. Березовское - Сосновское" так поедем? Или другой вариант намечается? Остальной маршрут не вызывает никаких вопросов, решать будем походу из Сосновского

post-69-1278748255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, примерно всё так :smile: Там додумаем. Смотря, как до озера дойдем.

Groom, беляев, запишитесь во Встречаемся!

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однозначно еду с Щучьего на Камышево. На Сосновку дорога уже боян :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я однозначно еду с Щучьего на Камышево. На Сосновку дорога уже боян :smile:

Тогда так поедем? Думаю сразу наметить маршрут. Через Черноусово до Камышево можно доехать

post-69-1278751187_thumb.jpg

Изменено пользователем belaev85
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не мучайся. Все не так сложно, на самом деле. А про дорогу от Щучьего до Головырино я вам отдельно расскажу :smile:

Лучше бы выйти стандартно на Черноусово, чтобы все эту дорогу знали, а потом ты бы нас провел по разведанной, по левому, или по правому берегу до Головырино, я ни разу не ездил этот участок. А в Камышево определимся, как нам жить дальше.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу чтобы все вместе ехали, тем более будет нас немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже семеро. И ты всех знаешь :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу обратить внимание вот на что: берите побольше воды, желательно, не пустой (разведенный сок, минералка, изотоники, просто глюкозоаскорбина)..литра по два до ближайшей деревни точно понадобится. Термоса не берите - лишняя нагрузка. Лучче я возьму горелку и котелок, закипятим из озера, если захочеццо. А вот сухой вкусной заварки можете взять - у меня тока черный чай:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрошу обратить внимание вот на что: берите побольше воды, желательно, не пустой (разведенный сок, минералка, изотоники, просто глюкозоаскорбина)..литра по два до ближайшей деревни точно понадобится. Термоса не берите - лишняя нагрузка. Лучче я возьму горелку и котелок, закипятим из озера, если захочеццо. А вот сухой вкусной заварки можете взять - у меня тока черный чай:(

АгА :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-30 на электричке катим до...

Черноусово - Щучье - купаемся -дальше по обстановке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте все - в последний вагон, нам выходить на Колюткино.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего эффектного подрыва задней покрышки прямо посредь улицы (жахнуло, как из пушки), пришлось заменить обе покрыхи. Спасибо маэстру, хоть есть на что менять, покрыхи - его подарок на ДР.

А я думал, старые прокатят еще, но какая-то редиска написала, что поломки на Щучьем не допустимы, теоретег-идеалист, блин. А время - скоро два, а в четыре - вставать... Вспомнишь тут всё!... и всех! :P

Так и не уснулось... Щучье, жди нас, мы уже идем!

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.