ияз

Дружинино-Оленьи Ручьи-у черта на куличках

В теме 29 сообщений

Это какие-то рекодороги :tease: такая хлябь, такая жнеразборчиво! Но красота-а-а!!! Парни - красавцы! Ценные снимки :tease: Как Лехин успевал еще фоткать! :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь всю грязь вымесили, теперь по сухому катать будем ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я свою версию выложу.

Проснулся-поел-оделся-вышел. Вот никогда не думал, что в 4 с чем-то утра, можно куда-то собираться ехать - как путёвый, тихо протащил по подъезду заплечник и штаны, бросив у выхода. Тихо-тихо тащу велик и слышу, что кто-то шастает по подъезду внизу. Оказалось - соседи, вызвали такси, пытаются залезть в ВАЗ 2115 вшестером, все ТРЕЗВЫЕ, ага. Таксёр взял только 4ых и пытался ночью докричать по рации кого-нибудь из своих. Вот то ли люди у нас безмозглые, то ли не выспались (хронический недосып, видать).

Прицепил штаны на багажник и порулил к Лёхину, по Калинина, по тротуару со стороны детской поликлинники. Выехал к 60му дому - какой нехороший человек, думаю, включил дальний и лупит мне в глаза, что рельефа дороги не видно. Подъехал к поликлиннике - оказывается Лёхин едет мне навтречу и светит. Поехали к ИЯЗу - его было видно метров за 50 - сплошные светоотражайки. Дальше допилили до вокзала, взяли билеты и погрузились в поезд, где я затеял перерегулировку багажника, а Апельсинка нас сопровождала. Прикатили в Ёбург, выгрузились и Лёхин с ИЯЗом покатили велы к переходу вручную, а мне вздумалось докатить так - докатил и у самого входа слетает цепь - оказывается разцепился замок и одну из половинок выгнуло. Подхватил цепь и части и в переход, там разберёмся. На вокзале давай чинить цепь - выгнул половинку пассатижами, матерью и углом каменной облицовки перехода. Тут уже и Лёхин с билетами - спешно защёлкиваем цепь с помощью бубна, всё той же матери и пассатижей (как позднее выяснилось - чутка не правильно) и к электричке. В "собаке" садисты уже заняли все сидячие места в вагоне, пришлось ютиться в тамбуре, отбивая атаки прибывающих садистов, с минимальными потерями - оторвали Лёхину фонарь с руля. Второе замечание в сторону русских человеков - в какой тамбур зашли, через тот и выйдут. И наплевать, что очередь, а через другой уже все вышли и зашли (буду далее называть садистов-пассажиров электричек - собачки Павлова, жизнь на рефлексах).

Выгрузились из электрички, через пешеходный мост тащиться, прямо скажем - не втыкает, поехали объезжать. Решили "срезать" кусок трассы по полевым дорогам - сначала колеи с грязью, потом затопленные луга - колесо проминает слой травы и чёртечтопоймёшь с водой, по верх обода, из-за чего скорость 5-7 км\ч при колоссальных энергозатратах.

Конец был предсказуем - 10-20 м. отчичнейшей, пластилиновой глины. К концу у меня аж заднее колесо застряло - так забило. Отмылись, подремонтировали мой багажник - потерялся болт крепежа на раму и поехали дальше по трассе. ИЯЗ летит впереди, Лёхин за мной, так как еду я медленно, на подъёмах сдыхаю. Серёга высказал мысль, что я просто невкатался - было чуточку обидно, катал-катал и не вкатался, как салага начинающий, прям. Кое-как допилили до Оленьих Ручьёв, я выпил весь гидратор и усиленно ел конфеты. Оплатили пребываение в парке, заметил - у здания тёрся директор, явно чего-то ожидая. Покатили к Карстовому Мосту, у меня в желудке открылась дыра, + сказался недосып. В Серге вода поднялась, стала мутной, на берегу тусуется толпа водников-матрасников - видать молодёж тренировать пришли. Давай еду готовить - Серёгина горелка отказывается работать напроч, готовим на моей (если поход с горелками, то нужно минимум 2). Без хлеба - засада. Готовим много лапши. Залили из ключа ёмкости (оказывается не кислый ключ из под скалы, таких больших я ещё не видел). Прикатил директор со свитой на вздеходике - лепота, даже не замочились. Директор вставил небольшие пистоны водникам, за не там разведённые костры. Далее катим-идём по тропкам - где-то можно ехать, а где-то склизко. Наводим шороху на посетителей при спуске к Ангелу. Далее, велы едут верхом на нас - тропка у реки узкая и во льду. Лестница была трудна, но оказалоась фигнёй, по сравнению с мостом. Далее к Пирамиде, там же и остановились на ночь. Ночью коньяк и маленький костёр. Утром ломимся на Рудник - дороги швах, только в сапогах. Рудник всё тот же, только с "бобрины" поток сильнее, образуя нормальный водопад. Все углубления залиты водой, так что замеченную, с Сэмом штольню\колодец\или как это привильно называется, даже не найти. Обедаем на Провале и идём тропинкой до дороги, где я был с ебурчанами, когда ходили с Шунута. Дорогу нашли, пошли в одну сторону - заворачивает не туда. В другую - какой-то феерический завал лесом. Не бурелом - в бурелом стволы в ряд не ложатся. Генштабка показывает, что около этого завала была дорога. Ну я пошёл на разведку, с моим навигатором. Лёхин остался с велами, изредка покрикивая\посвистывая. Углубился метров на 300 - лес становится темнее и гуще, что-то начало настораживать в этом лесу. Тут Лёхин закричал особенно громко и истошно и я повернул обратно. Только дома до меня допёрло, что насторожило - полная тишина, ни птички, ни пердка. В 300м. поют и щебечут, а тут глухо. Перед завалом прислонена к дереву очень ржавая табличка, на которой удалось раборать что это "вседоступный маршрут до каких-то гротов. Для служебного пользования". Ага, вседоступный для служебного пользования. Потом плутали с тропинкой, которая промаркирована. Находим пакет, висящий на берёзе - внутри чья-то нычка из сыра, 300гр. полукопчёной колбасы (всё испорчено), 2 упаковок армейских галет и банки колбасного фарша. Наконец вышли на нормальную грунтовую дорогу, я оборачиваюсь и узнаю то место, где мы ходили с ебурчанами. Несёмся по дороге, под горку скорость большая. Пропускаем поворот, который, как утрверждает Лёхинский навигатор, ведёт в нужную сторону, по лесовозной дороге (хоть убей не помню этого своротка, видимо надо было всё-таки вниз). По лесовозке ползём по глине, сучкам и опилкам в гору - как же хреново). Проползаем вырубку, сворачиваем, доползаем до соседней вырубки - тут болото и встаём на ночь. Осенние контактные тапки мокрые насквозь. Утром Лёхин готов пришибить какую-то птичку - чирикала допоздна, мешала спать. Лёхин сходил до дороги 800 м., позавтракали, сходил на разведку на звук работающего трактора - оказалось, там была раньше просека - заросла, видимо по ней доносится звук. Ломим до дороги сквозь лес - лес не пускает. Постоянно вытаскиваю ветки из переднего и заднего переклюков - надоело до безобразия. Вышли на дорогу, по ней до более-менее езжабельной. Дальше тащимся вверх, находим табличку, что это заказник и спускаясь вниз, в просвете между деревьями мельком вижу вершину горки, предположительно по которой мы вчера таскались - высокая. Летим вниз, проезжая глубокие лужи. Переходим ручьи. Добрались до реки - только брод. Пошли с ИЯЗом искать обход по меньшей глубине, а Лёхин пошёл где был мост. Обхода не нашли, решили идтитам же - закатал штанины, встал на остатки моста, спустил вел в воду - по ось, как и говорил Лёхин. Пробрёл в носках (меньше ноги колет камнями) до берега, болтаю с Лёхиным и поглядываю на Серёгу - вот он спускается к остаткам моста. Следующий оборот - странно, отходит от них обратно. Только когда он перебрался узнаём, как он искупался (а вода-то почти лёд). Сушимся, едим, моем маленько велы и на станцию. Тут как раз тепловоз, отходит в 6, закупились маленько и садимся. Проводница открыла нам один тамбур, для велов. Едем. На одной из остановок залезает толпа водников - студенты с руководителями, рюки, кости... Человек больше 100, а вагон без вентиляции (о чём начальник поезда с проводницей думали - хз, но, думается, о деньга, а не о людях. Водники немного ломают двери и вот вентиляция. Скандал, в Н. Серьгах линейщики уводят 2х выпивших, нас, как последних, пытаются оставить крайними и чинить дверь - ругаемся и уходим. Дальше электрон, ночной Ёбург, гопники, зал ожидания, где нужно смотреть за велами и не заснуть. Электрон до Каменска - еду от вокзала до дому в кроссовках, на контактных педалях - ноги постоянно слетают. Вот я и дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, мало было видно вам одного раза :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти