andpey

Открытие сезона 2019

Текст и фото сюда

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка идеи с гуглофотками... Фотки из альбома, ссылка на который в предыдущенй мессаге.

 

Миниатюры:

 

mhUNUoRdkxBL--tpM5EPMlqP_QIH1pPONHocpP1TKwMewIPP6ASTTxa7834I4J8cT9Cjs7QWqqTO6Ju0_w=w0-no-tmp.jpg

 

TGPHl-XpJiYkLfw4ZXISMdTpOyuiqvyoZikmsI4kYEG_S6vOyPyj5A_hw12cdU_LRTE0Nn-fFzTPZfoAfg=w0-no-tmp.jpg

 

R3IXsmfsaExbTV01rvD94kHYBxPgj6KIXkUdTxd55Y2YirNYzovYsQCA5FqXb4j5wkgESYcBzb9j3EpikA=w0-no-tmp.jpg

 

-u_2eZv9SJPxCtH1xlGti3mc1w4Q24iWHgly6vaVKJIYrybx-YWTmh06zECjaKMsql7T0AxUYclWZCWyww=w0-no-tmp.jpg

 

Прямые ссылки:

 

https://lh3.googleusercontent.com/mhUNUoRdkxBL--tpM5EPMlqP_QIH1pPONHocpP1TKwMewIPP6ASTTxa7834I4J8cT9Cjs7QWqqTO6Ju0_w=w0-no-tmp.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/TGPHl-XpJiYkLfw4ZXISMdTpOyuiqvyoZikmsI4kYEG_S6vOyPyj5A_hw12cdU_LRTE0Nn-fFzTPZfoAfg=w0-no-tmp.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/R3IXsmfsaExbTV01rvD94kHYBxPgj6KIXkUdTxd55Y2YirNYzovYsQCA5FqXb4j5wkgESYcBzb9j3EpikA=w0-no-tmp.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-u_2eZv9SJPxCtH1xlGti3mc1w4Q24iWHgly6vaVKJIYrybx-YWTmh06zECjaKMsql7T0AxUYclWZCWyww=w0-no-tmp.jpg

 

Процесс замороченный и не факт, что будет работать (т.е. что линки не "протухнут" за определенное время). Пожуем - увидим...

Изменено пользователем 25080205
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2019 в 21:06, 25080205 сказал:

mhUNUoRdkxBL--tpM5EPMlqP_QIH1pPONHocpP1TKwMewIPP6ASTTxa7834I4J8cT9Cjs7QWqqTO6Ju0_w=w0-no-tmp.jpg

Джас там что, из пистолета стреляет? :lol:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В назначенный час на месте собрались более 20ти человек ( ! ), хотя отписывались около 10. Двухкратная норма)

Кто то по пути успел проколоться, из за чего группа делилась, но в целом доехали спокойно.

У костра гомон на разные темы: аккумуляторы, покрышки и камеры, сплав по реке, холодное оружие средневековой эпохи оО... А день хорош и надо бы ехать..

Вот мы втроем с Артемом и поехали, таков расчет был изначально. Кое кто хотел с нами (тот самый любитель мечей и фальшионов прошедших эпох), имени не знаю, но планы у нас не то что бы колоссальные, но явно на порядок требовательнее к силам и навыкам, чем "Лайтовое открытие". Поэтому выбрал позицию - "не уверен - не едь". Парень отказался. Надеюсь на понимание, ничего личного)

Куда мы ехали нам самим было неизвестно. Все таки хорошее направление - вверх по Исети. Едь пока не надоест, а потом сверни направо и садись на электричку) Старались ехать некатаными дорожками и таким образом разведали пару проездов: Исетское-по-низу - "Исетские зори" - беседка, включая маленький пруд (есть на фото); Маминское-Шилова по северному берегу (в сухую погоду рекомендовано; не так быстро как по асфальту, но за то лес!). Проверен мост в Исетском - лучше он со временем не стал, но и хуже тоже: состояние аварийное, но применимое; сколочен из говна и палок всякого мусора. В лесах сыро, местами лед и снег, что не давало возможности набрать скорость не испачкавшись. В Ключах свернули к ЖД на 6ти часовую электричку, но времени до нее много поэтому размышляя "а не поехать ли домой верхом" добрались до Перебора (ст Храмцовская-пруд-Соколова-Кисловоское-Первомайский), где уже и решили чтона сегодня хватит.

Штурмовали Камышенку в брод, видали разных птиц, заглядывали в гнезда, глазели на сплавщиков, наблюдали пожар, ели черное мороженное, общались с коровой и вообще еще много чего. 81км всего.

Кстати, в Маминском напротив аварийного моста есть природный велознак на скальных камнях.

Фото: https://yadi.sk/d/aZTyfoCRphrrzg

Изменено пользователем Nebel
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nebel сказал:

Джас там что, из пистолета стреляет? :lol:

 

Он на многих фотках прикрывает лицо руками, по какой причине - неизвестно.

 

UPD - сейчас посмотрел фотки и складывается ощущение, что Jasalin специально кривляется, когда замечает, что его снимают. Показывает некий жест, возможно, имеющий значение в какой-либо субкультуре... Одна рука вытянута в сторону, вторая согнута в локте и поднята вверх. Значение лично мне неизвестно и его неплохо бы установить/огласить, кто опознал - напишите. А то проассоциируют общую покатушку с какими-нибудь фошшиздами доморощенными или еще кем похуже, будет не совсем хорошо.

 

Изменено пользователем 25080205
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

__Со словами "Хватит бухать - айда катать!" Лёха вечером скинул мне приглос 
на запланированную встречу ВелоКаменцев. Они решили открыть сезон по Лайтовому, тобишь на расслабоне.
__Шоб у тех кто гоняет только летом, перегруза не случилось. Маршрут тоже простой - до слияния рек Исети и Камышенки, гдет 30 км.
__Темп так же матрасный, тобишь сильно гнать не нужно. На это всё я подписался, и уже утром стоял у точки сбора. Приятно было видеть старых знакомых. Ведь с ними я уже давно не катал, так же майские выходные порадовали нас приятной погодой, и именно в тот день она нас радовала солнышком.
__Всю покатушку описывать не буду, за меня это сделал "Стекляный глаз" моего обьектива в смартфоне. Прибыв на конечную точку маршрута, ВелоКаменск разбил лагерь,и приступил к тому, что собственно и запланировал в этой покатушке. А именно по традиции пожарить сосиски вдали от дома. Не прошло и секунды, как алый огонёк вспыхнул на нашей поляне, а через мгновенье вокруг этого костерка уже сидели мы, и вели непринуждёные разговоры о том о сём. ВооПщем покатушка удалась на славу! 
__Посидев у того костра, мы потом с Димоном решили ехать обратно. Но обратный маршрут решили украсить по своему. В поселке Ленинском, решили заСталкерить заброшку около "ОЦМ"а, а то сколько её проезжали на "Каменской прогулке" но так и не залазили туда. Удовлетворив свои сталкерские потребности, Димон как в том фильме "Достучатся до небес"
изрёк: - Я не был на карьере Ленинском =(

 

...- Я не был на карьере Ленинском.
- Ладно, не заливай! Ни разу не был на карьере том?
- Не довелось. Не был.
- Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь... А ты на карьере-то не побывал...
- Не успел. Не вышло. 
- Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о затопленных карьерах. Как они бесконечно прекрасны.О закате, который они видели... О том, как солнце,
погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что карьеры эти, впитали энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь?
Ведь ты ни разу не был на Ленинском карьере. Там наверху тебя окрестят лохом... =))

 

__Вот этот диалог из фильма, пронесся в миг у меня в голове. Ну а далее я уже строил маршрут к тому карьеру, так как, как раз проезжали этот посёлок.
Немного поматерившись на ту дорогу, которая вела к нему, ибо на тот момент там было: НяшМяш - Грязь Наш! Мы пешочком и по тихонечку вышли к данному месту.
__Ну и как в первый раз, нам открылся живописный вид со скалы на тот карьер. А через некоторое время, к данному месту подъехала ещё одна группа с сегодняшней покатушки: Лёха, Влад, Пётр и присоединившийся к ним Коля. Вдоволь налюбовавшийся этим местом и нафоткавшись, мы выдвинулись в сторону дома. Правда подьезжая городу, наша мини-группа вновь распалась, чётверка поехала дальше любоваться скалистыми берегами Исети, мы же с Димоном покатили в город, но и там мы распрощались, ибо мне в профик на ужин надо было успеть))

__По всей покатушке в целом: Всё было супер! От компашки и велоколоны (Насчитал 22 лисапедиста!) до погоды и собственно пазитивного настроения!  

 

ВидеоКлип на Ютубе Открытие Велосезона с ВелоКаменском

 

_Так как Облачные диски у меня долго свободными не бывают, залил фотки в ВК, там фотки долго хранятся: https://m.vk.com/album84494513_265262689

 

Пи/Эс: Ссори за задержку, ибо отдыхаю в профике, без интернета на компе, ну а со смартфона отчет стряпать то еще удовольствие))

Изменено пользователем SimA
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Напишу одну строчку. Было очень интересно сколько вас соберется на ВелоОткрытие. Посмотрел веб камеры. фото прилагается. Молодцы Вас много!

Opera Снимок_2019-05-02_090741_k-live.ru.png

Opera Снимок_2019-05-02_091457_k-live.ru.png

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Volvovod сказал:

Всем привет! Напишу одну строчку. Было очень интересно сколько вас соберется на ВелоОткрытие. Посмотрел веб камеры. фото прилагается. Молодцы Вас много!

 

Старший брат следит за тобой!!! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Volvovod сказал:

Всем привет! Напишу одну строчку. Было очень интересно сколько вас соберется на ВелоОткрытие. Посмотрел веб камеры. фото прилагается. Молодцы Вас много!на

На первом фото, я прям как генерал, войско выстроил :biggrin: Хотя там все проще было, построил ВелоКолону для ВелоФото :biggrin: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SimA сказал:

На первом фото, я прям как генерал, войско выстроил :biggrin: Хотя там все проще было, построил ВелоКолону для ВелоФото :biggrin: 

да-да, давай сейчас рассказывай-рассказывай :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В назначенный час на месте собрались более 20ти человек ( ! ), хотя отписывались около 10. Двухкратная норма)
Кто то по пути успел проколоться, из за чего группа делилась, но в целом доехали спокойно.
У костра гомон на разные темы: аккумуляторы, покрышки и камеры, сплав по реке, холодное оружие средневековой эпохи оО... А день хорош и надо бы ехать..
Вот мы втроем с Артемом и поехали, таков расчет был изначально. Кое кто хотел с нами (тот самый любитель мечей и фальшионов прошедших эпох), имени не знаю, но планы у нас не то что бы колоссальные, но явно на порядок требовательнее к силам и навыкам, чем "Лайтовое открытие". Поэтому выбрал позицию - "не уверен - не едь". Парень отказался. Надеюсь на понимание, ничего личного)
Куда мы ехали нам самим было неизвестно. Все таки хорошее направление - вверх по Исети. Едь пока не надоест, а потом сверни направо и садись на электричку) Старались ехать некатаными дорожками и таким образом разведали пару проездов: Исетское-по-низу - "Исетские зори" - беседка, включая маленький пруд (есть на фото); Маминское-Шилова по северному берегу (в сухую погоду рекомендовано; не так быстро как по асфальту, но за то лес!). Проверен мост в Исетском - лучше он со временем не стал, но и хуже тоже: состояние аварийное, но применимое; сколочен из говна и палок всякого мусора. В лесах сыро, местами лед и снег, что не давало возможности набрать скорость не испачкавшись. В Ключах свернули к ЖД на 6ти часовую электричку, но времени до нее много поэтому размышляя "а не поехать ли домой верхом" добрались до Перебора (ст Храмцовская-пруд-Соколова-Кисловоское-Первомайский), где уже и решили чтона сегодня хватит.
Штурмовали Камышенку в брод, видали разных птиц, заглядывали в гнезда, глазели на сплавщиков, наблюдали пожар, ели черное мороженное, общались с коровой и вообще еще много чего. 81км всего.
Кстати, в Маминском напротив аварийного моста есть природный велознак на скальных камнях.
Фото: https://yadi.sk/d/aZTyfoCRphrrzg
Да я с вами не рискнул, либо ещё только в первый раз по сути поехал именно кататься, а так своей небольшой группой проехали 45 км в общем от дома и до дома... Было весело и была всеми любимая грязь. Кстати с любителем истории переборщил... Я не люблю фальшионы и современную бугуртную оптимизацию, для меня это марс... Мне больше нравиться историческая стилизация и ролевые игры это немного другая тема и у нас намного все проще и безопасней... И немного фотот с покатушки... bad399b4c63a05caeccaf11da14376a5.jpgf609a4f6bec5b2c2a608ed036ac53621.jpg75daa6757eeda405b23bf606fc34d1b3.jpg9793b2eb4c49bc2a5f639e90aa038d72.jpg2adb552bd0c3ab8427b69b4f6479d820.jpgd5c32d08948754100dc3d19aa9c9fa74.jpgaf5e2becdba25d2ed8e0a7d023a982d4.jpg13c765a46f72caba6b54477f1ef7cb51.jpg42d04ea1cf26ba8b51266034207b6a1f.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео Гряземесов:

 

Фото:
https://photos.app.goo.gl/SyVrt5wQxPdAS9946

Трек:

https://www.strava.com/activities/2336170893

650x168.jpg@2x?request=dHJ1ZSAyMzM2MTcwODkz&signature=1edd12022859f4eb5789916cb9a7aed8a4a4fe8e872e31db5fde71cb99242d9c&activityVersion=1589064

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти