Йожж

Японский фальшфейер

В теме 57 сообщений

ждём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Качество показа стоит выбрать максимальное.
Начало съёмки примерно в 17-20. Думали будет сверкать и дымить на всю округу, и начали снимать издалека, чтоб не сожгло киношников - но нифига, не ярко, пришлось бежать к Диме, снимать поближе.
Потушили, просто чиркнув по снегу. Остался открытым вопрос устойчивости горения под дождём.
Второй зажгли примерно в 19-40, уже более разумно и расчётливо, причём подожгли от второго ещё и огарок первого фейера. На видео видно, что он не потух от ветра, как подумал Дима, а не зажёгся сразу, т.е. от ветра не тухнет.
Горит ярко минут пять, потом минут пять горит пластмасса, т.е. чтобы костёр разжечь - сгодится.
Светит примерно метров на 15, что-то видно метров до 30. Насколько он поможет от сабак? Это вопрос конечно.. Шуму и дыму от него не много, а вот насколько испугает пять минут огня.. возможно и испугает, а за пять минут можно что-нибудь придумать.
За 200 рэ, вполне нормально, я щетаю)) 

Изменено пользователем Егор
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейеры горели 4:10 первый и 4:35 второй. Очень примерно, т.к. когда гаснет - по видео точно понять невозможно, на последних издыханиях попыхивает, тухнет и снова разгораектся, а потом уже сама пластмасска горит коптящим пламенем довольно долго, я пытался определить время устойчивого горения самого состава.

 

5c7ad0d24532c_Japaneseroadflare.mp4_snapshot_08.58_2019_03.02_23_08_19.thumb.jpg.c6576dd5201c6a3064cd21a4f8a1d1ff.jpg

 

Видео:

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на сабаке какой-то попробовать. Я знаю одну ;)
Дождь да, вопрос. Но есть еще такой:

https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/02/patron-signalnyj-nochnogo-i-dnevnogo-dejstviya-psnd.html
"по 350 р, у меня их 5-6 штук осталось"
Сабаке точно хватит :)

 

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что по собаке совершенно неконструктивно - уж очень долго готовится эта занятная вещица к применению, да еще двумя руками. Разве что собака согласится постоять, подождать с полминуты, вместо того, чтоб пытаться кусить глотку или яичко отгрызть... А еще с нее капают горящие "сопли", так что активно размахивать ей может быть не очень удобно - как минимум, нужен четкий план, что делать, когда одежда загорится.

В природе есть подобные хреновины значительно солиднее и, соответственно, дороже - вот этим уже можно, наверное, что-то изобразить... да и то вряд ли. Если уйти в сторону самоделок - может получиться неплохо, но есть риск внезапно оказаться международным террористом :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео с моей камеры:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно нажал не ту кнопку и видео остановилось (получилось 2 части)

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти