25080205

Заводы и др. значимые объекты

Для городской-асфальтовой покатушки... Список больших заводов Каменска-Уральского, имеющих доступный "с улицы" архитектурный объект... заводоуправление, проходная и т.п., т.е. не мелкие предприятия, расположенные где-то в дебрях зазаборья на арендуемой площади.

 

Заводы, какие вспомнил сам:

 

СТЗ

ОЦМ

ЖБИ (бывший)

УАЗ

КУМЗ

ШР

ПО Октябрь

УПКБ Деталь

КУЛЗ

КУЭМЗ

Мясокомбинат (бывший)

 

Кто еще есть?

 

Из прочих значимых объектов города, достопримечательностей:

 

Вокзал

УПИ

Администрация

Мост

ЖД мост

Краеведческий музей

Пушка

 

Опять же, какие еще достойные объекты помните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно церкви посмотреть, аэродром посмотреть (хоть из далека), ЖД мост (в сторону екб), платины 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andpey сказал:

 ЖД мост (в сторону екб)

Только что его смотрел и перебегал

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже не совсем в городе - я имел в виду объекты, которые доступны не выезжая из города вовсе. Памятники какие-нибудь, кроме Пушки, у нас есть? В смысле, большие и заметные... Два самолета, БМП, пушка вот эта (цельнолитая), два больших монумента погибшим в ВОВ... Больше реально не припоминается ничего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завод ЖБИ не нашел - есть арка с ржавыми буквами, частично перекрытая трубами, и не более того. На территорию проезд свободный, там преобладают руины и запустение. Арендаторы кое-где ведут деятельность, но как-то вяло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо составить грамотный маршрут, что бы это все посмотреть за один раз и не возвращаться туда сюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт от библиотеки Трубного завода, СТЗ, КУЛЗ, Октябрь, ШР, УАЗ, КУМЗ, ОЦМ, КУЭМЗ, возврат на место старта. Опущены Мясокомбинат (совсем того, одинокая эмблема и арендованные офисы), ЖБИ (от него вообще мало что осталось), УПКБ Деталь (не отличается особыми архитектурными изысками, забор и коробки).

При том, что из города ни одним колесом - маршрут содержит несколько бодрящих подъемов и вылазит за 50 км.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна идея - Каменск по периметру. Т.е. по асфальту дорог/тротуаров, но максимально близко к границе застройки, объехать вокруг, километров должно получиться немало и дорожки извилистые-запутанные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2018 в 15:25, 25080205 сказал:

Старт от библиотеки Трубного завода, СТЗ, КУЛЗ, Октябрь, ШР, УАЗ, КУМЗ, ОЦМ, КУЭМЗ, возврат на место старта. Опущены Мясокомбинат (совсем того, одинокая эмблема и арендованные офисы), ЖБИ (от него вообще мало что осталось), УПКБ Деталь (не отличается особыми архитектурными изысками, забор и коробки).

При том, что из города ни одним колесом - маршрут содержит несколько бодрящих подъемов и вылазит за 50 км.

 А если вот,так http://veloradar.ru/map/?plan_id=nhnfjdhd старт от библиотеки Трубного завода, СТЗ - вокзал - КУЛЗ - Октябрь - ШР(Исеть) - УАЗ - КУМЗ - СиМАТ(рядом колония поселения) - карьер СиМАТ - ЖБИ - Мясокомбинат - щеб.карьер - ОЦМ - КУЭМЗ - финиш, место старта. Тогда нормуль, наверное, будет.

Изменено пользователем Yuriy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прокатился, только не в эти выходные... В следующие с большим удовольствием поеду :)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex сказал:

Я бы прокатился, только не в эти выходные... В следующие с большим удовольствием поеду :)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Тут пока предложения, а вот сама покатушка не назначена ещё.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значить я его поддерживаю :)

Тут пока предложения, а вот сама покатушка не назначена ещё.
 


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти