ribkina87

Диабет первый год

Не так давно на инсулине, хочется пообщаться  с такими же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, возможно, вам стоит попытаться найти форум медицинской специализации.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на инсулине, далеко не первый год... Могу поделиться кое-каким опытом... Главный совет, номер 0 - к любой информации, полученной не лично от своего лечащего врача (в т.ч. сказанному здесь, в т.ч. сказанному мной) - следует относиться с настороженностью, принимать к сведению, но не более того. Что-то серьезно менять в схеме лечения - только с врачом.

Совет номер раз - контролируй сахар предельно жестко, даже если ничего не болит и вообще все хорошо. Сахар разрушает организм и тебе обязательно будет НЕ ХОРОШО, причем это уже никак не исправить. Т.е. когда нагнется зрение, то все, ПЦ, хоть усрись, но лучше видеть не станешь. Когда нагнутся нервы в ногах, будешь сидеть до конца жизни на обезболивающем и неиллюзорно загибаться без него. Ну и так далее, все радости жизни. Жизнь при этом явно не продлится долго... Увы.

Изменено пользователем 25080205
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 23:39, 25080205 сказал:

Ну я на инсулине, далеко не первый год... Могу поделиться кое-каким опытом... Главный совет, номер 0 - к любой информации, полученной не лично от своего лечащего врача (в т.ч. сказанному здесь, в т.ч. сказанному мной) - следует относиться с настороженностью, принимать к сведению, но не более того. Что-то серьезно менять в схеме лечения - только с врачом.

Совет номер раз - контролируй сахар предельно жестко, даже если ничего не болит и вообще все хорошо. Сахар разрушает организм и тебе обязательно будет НЕ ХОРОШО, причем это уже никак не исправить. Т.е. когда нагнется зрение, то все, ПЦ, хоть усрись, но лучше видеть не станешь. Когда нагнутся нервы в ногах, будешь сидеть до конца жизни на обезболивающем и неиллюзорно загибаться без него. Ну и так далее, все радости жизни. Жизнь при этом явно не продлится долго... Увы.

Совершенно согласна!  Я для себя сделала вывод, что главное не слушать советов неспециалистов, не вычитывать инфу в интернете. Но главное не опускать руки, любить себя любимого и беречь изо всех сил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по "своей" болячке полезно почитать - только не болтологию, а серьезные материалы. Как отличить серьезный от несерьезного - нет универсального рецепта, здравый смысл подскажет :-)

Специалистам, разхумеется, надо доверять... да проверять, а то понавыпишут гомеопатии разновсякой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, при диабете важно правильно регулярно и вкусно питаться. В моем арсенале рецептов запеченая курочка обосновалась очень прочно. И недорого по нынешним временам, и сытно, и вкусно и минимум вредных компонентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти