Sam

на Конжак

В теме 26 сообщений

у меня возможно будет мини-отпуск через недельку-другую, так что предлагаю потихоньку мазать лыжи и подбивать деньгу-снарягу в пешку на Конжак (ориентировочно, конец августа-начало сентября). моё предложение: пойти пеший матрас по марафонской тропе, пара днёвок на поляне художников с радиалкой до вершины, при наличии времени- на Йов можно сходить. потом спуститься пониже в тайгу(в район ключа), шишку пошукать и домой. чтоб было 4-5 чистых и 6-7 общих суток.

ап:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Конжак мечтаю, но на 4 дня максимум и то, если уговорю. 6-7 для меня, в сложившихся обстоятельствах - нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально выполнить программу за 4 дня, но только если добираться автотранспортом (из Екб на автобусе до Краснотуринска около 5-ти часов), тогда за день вполне можно добраться до места.

у меня свободны будут первые выхи сентября;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю 4 дня. Можно и без шишек обойтись :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролетаю в августе-сентябре точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пролетаю в августе-сентябре точно.

знать бы точно, когда там нопасаран наступает... чего-то у многих не получается в это время:lol: можно, в принципе, перенести на ноябрь- там в ноябре тоже хорошо...но охота всёж таки летом!!! давайте, рубите хвосты, господа;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно (завтра буду знать точнее) - собираюсь на эти выходные на конжак... либо с четверга по воскресенье, либо с пятницы по понедельник ....

;)

покой нам только снится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлины, говоришь...? хххе..

как собираешься добираться? меня может тоже отпустят с пятницы на понедельник..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаю в четверг...

выбил таки себе места в авто... ;) фото покажу. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁПРСТ, да что ж так, я в эти выходные никак. Короче, люди, на 4 дня из которых - два выходных я точно смогу, в сущности в любое время. Но надо знать точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжаю в четверг...

удачно съездить, шукайте шышков и нам оставьте немного:)

если увидите пятнистых хмурых людей с оружием- делайте глупые лица :lol: и косите под грибников. НЕ говорите по-английски, а то подумают что шпиёны :o

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с Конжака 30, вернее 31 в 4 утра. Дорога на газеле 9 часов. Особенно последние 50 км часа 2 ехали. С погодой повезло. Поднялись на сам Конжак, больше никуда не успели. Ноги до коленок стерли. Шишики мало в этом году. Черника только поспела. Воздух свежий, сладковатый от пихты и ёлок, чистейщая вода в речках, ручейках. Красота одним словом. 4 дня только на подьём, чтобы для удовольствия и неспешности надо 6-7 дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не пугай народ, с поляны художников можно смотаться до вершины и назад за световой день- это если неспеша, по марафонской тропе:) а вот что шишки мало- это жаль...

кто-нибудь знает, сколько стОит маршрутка из карпинска до катышерского моста?

у меня опять обломались выхи(((.. возможно, соберусь ближе к следующим, если повезёт..

Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam - так и смотались в принципе... просто вышли поздно очень. ;)

и все хорошо ! только в хб носках не штурмуйте вершины - ноги пожалейте. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не пугай народ, с поляны художников можно смотаться до вершины и назад за световой день- это если неспеша, по марафонской тропе:) а вот что шишки мало- это жаль...

кто-нибудь знает, сколько стОит маршрутка из карпинска до катышерского моста?

у меня опять обломались выхи(((.. возможно, соберусь ближе к следующим, если повезёт..

Спуск с поляны художников занимает около полудня. Подъём дольше, раза в полтора. На дороге от Карпинска до моста понимаешь, что УАЗик - МАШИНА. А в Соболе трясёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выехали после обеда, приехали затемно, ночевали возле трассы. Следующий день ушёл на подьём до поляны. Третий подьём на вершину, четвёртый, спуск и дорога домой. Без подготовки прошагать в гору с рюкзаками 14 километров, (до поляны) получается не очень быстро. Да ещё когда приехали затемно, проехали мимо поворота на марафонку на 49 км, а свернули чуть дальше на 51 а это дорога идет вдоль Катышера, на следующий день пока разобрались, дали крюк километров восемь.

Так то хочется ещё разок туда смотаться.

Изменено пользователем djen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы смотался, но, неточно, в октябре смогу. Наверное. Ничего заранее неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож на Конжак хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, всё откладывается до снегов... все планы, к сожалению, не ужимаются в коротенькие выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни, а реально на Конжак на велах подняться? По марафонке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни, а реально на Конжак на велах подняться? По марафонке?

Подняться реально, но вопрос кто на ком остаётся открытым))

если есть безграничная марафонская выносливость и нехило прокачан скил триала, то, в принципе, можно))

Но, думаю, полсти часа 3-4 в гору, а потом минут 20-40 лететь обратно - это того стоит, только дальше границы курума я бы вел носить не стал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Парни, а реально на Конжак на велах подняться? По марафонке?

 

хоть я и не парень,но отвечу как человек,трижды побывавший на Конжаке, причём впервые поднялась именно на марафоне...

товарисч! на велах по марафонке нереально никак...только если ты вел понесёшь...по курумам скакать- оно тебе надо? ты мазохист?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если налегке (без рюкзаков и баулов) - то при наличии ХОРОШИХ скиллов владения велом - можно доехать до поляны художников (так сказать - до подножия). далее - 110% велопоносинг - бессмысленный и беспощадный (потому как по курумам).

в общем - не советую. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело, наблюдали на марафонке велосипедистов, они сначала вверх велы тащили, потом вниз их тараканили! Мне кажеться уж лучше на Таганай сгонять, там для вело поинтересней будет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти