ogarasu42

Крокодиловодство

На самом деле тема про совместимость компонентов.

 

История моего велосипедизма началась с "Десны",постсоветской,которая сделана из низкокачественного железа.

После того как проехал первую сотку и убил колени с этой самой Десной,решил закинуть её и взять нормальный "ходячий" вел.

Студенческие года,все дела,за 5К взял Giant.Полуубитый,но уже можно было ехать на дальняк.Вот на нём началась практика по механике.Заменено было почти всё,пока не кончилась вилка.

Потом на смену пришёл "лосяш"-Format 5512.Большую часть компонентов заменена,что было хорошего в стоке,то до сих пор стоит на титанике.

Формат был немного низкорослым,особенно при смене вилки,поэтому разорился на титаник.

x1K9fSOVVn4[1].jpg

dAGCyw50XZw[1].jpg

kfT6Ovu6MFw[1].jpg

_-VCuV1PrRc.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся сегодня с Шимановскими приколами совмещения компонентов-приспичило поменять калипер,ибо запасных авидовских колодок нету,а один комплект уже в край сел.В наличии просто так валяется Шимановская машинка,ну я её и присобачил.

Ещё раз убедился что Срамота на голову выше японского потреб*ства-зазора почти нет:либо притормаживает ненавязчиво и при этом полностью не блокирует колесо,либо не тормозит совсем.

Старые шоссейные пистолеты серии 105 не только не чётко включают передачу на МТБ перекидке,но и при пользовании суппортов этой марки работают некорректно.

С Авидовскими суппортами зазор 1мм++ и работаю эффективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, но можно поподробнее про модели тормозов? 

если я правильно рассмотрел фото формата, на нем установлены тормоза avid ВВ7, то у меня есть в продаже для них фирменный колодки (в теме барахолка есть моя тема с запчастями).

если я правильно понял про тормоза, то после BB7 к другим тормозам надо привыкать. лично катал на shimano и avid разница есть и с этим не поспоришь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоке на Формате BB5 стояли.

Машинка от Шимано-BR-M416A,дура тяжеловесная.

Пистолеты-Shimano ST-5510 3x9.

Изменено пользователем ogarasu42
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городских веломагазинах видел колодки для ВВ5 продавали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти