Егор

Велоосень-2016

Велопраздник удался, и прошёл как по маслу, но прошу пару слов всё же написать. Кто что видел и чувствовал, на КП и на дистанции...
 
Я-то был категорическим противником самой этой идеи частой эксплуатации маршрутов Каменской прогулки - приестся, а других, таких удобных и красивых - просто-напросто в округе нету.
Но администрация решила объединить в один день и Прогулку, и маршруты Разгуляевского парка, и открытие рампы для ВМХ, что придавало всё же новый смысл и нашим маршрутам.
Погода повернулась к нам лицом: освежила ночным дождём, но к открытию скейт-парка рампа была уже сухой, и весь день, не смотря на дождь в прогнозе, было сухо и тепло. А глинца местами и мокрые корни - только добавили разнообразия, чтоб как раз не приедалось))
 
Мы с Семеном загрузили в Газель передачку судьям на КП-9 на Ревун, затарились раздаткой сами - и в 9-15 погнали на Камышенку. СрезАть по полю не стали - наверняка ведь начнёт налипать, а поворачивать назад мы не умеем, и начнём рубиться до объездной, поэтому сразу поехали по кольцу. Возле просеки ЛЭП-500 на дорогу нападали сухостоины, мы давай их пилить и растаскивать, глядь, уже едет участник под номером "один". Т.е. мы проехали за час, а он минут за сорок, через Кодинку. Пришлось ему сбавить темп и катить с нами до КП. Ну, ничего, после отметки он наверняка полетел дальше быстрее ветра.
 
Как и отписался в теме Подготовка Пётр, на КП и переправу свалилась высоченная сосна. Мы такое видели впервые, оказалось, она подгнила у корня, видимо повреждённая низовым пожаром ещё в 2010-м году.. При тщательном осмотре её соседок - мы нашли ещё несколько кандидаток на падение. Так-то опасным становится местечко - эта лужайка на правом берегу...
Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов, Обломал немало веток, наломал немало дров.. - это про нас с Семёном, ибо ствол провис, и мы два раза засаживали пилу, и корячились потом, приподнимая, и освобождая.
Фотографии в альбоме «Велоосень-2016», автор il.enko на Яндекс.Фотках
 
0_d1bab_8f93d5bb_L.jpg 0_d1bad_f3a73fa5_L.jpg
 
Переправу-то расчистили, но этот дрын всё равно преграждал дорогу к КП. Проблему помог решить мэр!)) Прикатив к нам вдвоём (всего вдвоём!) с товарищем, он, не раздумывая, взялся за широченную доску-сороковку, и вчетвером мы сначала кантанули ствол с пригорка, а потом додвигали его до обочины. И вся прогулка шла уже вдоль ствола, а не поперёк.
Порадовали встречи со старыми знакомыми, огорчило отсутствие связи, т.е. в такую облачную погоду до Камышенки не достаёт ни Мотив, ни Мегафон, ни Билайн.
Смешными показались замечания за редкую разметку, а на предложение посмотреть карту - нам ответили: Я не пешеход, чтобы карту смотреть!
Ага, надо наверное было пометить через сосну, и веревочку еще протянуть, чтобы ему удобно было мчаться)) Нет уж, это - прогулка, незнакома дорога - гуляй, дыши, смотри карту.
 
В конце приехали двое парней с тремя девчонками, все 15-16 лет, из них зарегистрировались только парни. Еды и воды - с собой нету никакой, жертвы компьютеризации, блин. Подъели у нас с Сёмой все остатки.
А часом раньше Семён принудительно выгнал с КП на маршрут четверых парней - тоже сидели-тупили.
 
0_d1bae_6f6a372e_L.jpg 0_d1bb5_59629fa0_L.jpg
 
0_d1baf_c1100c70_L.jpg 0_d1bb1_5715e794_L.jpg
 
0_d1bb3_1689d8a7_L.jpg 0_d1bb4_3207f695_L.jpg
 
0_d1bb8_43d3a192_L.jpg 0_d1bba_a5e66894_L.jpg
 
На финише провели лотерею: на каждой дистанции разыграли какой-то сертификат. Администрация поблагодарила всех причастных, и нашему велосообществу передали отдельное спасибо.
Не знаю, надо ли делать осеннюю прогулку традиционной, но в этот раз - получилось всё неплохо. На маршрутах 36 и 50 км было 85 участников, а всего, с учетом двойки, тройки и четверки Разгуляя - около трёхсот.

Изменено пользователем Егор
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром приехала на старт в 08.20 , т.к по плану нужно было помочь с регистрацией . На деле помощь не понадобилась и получив все необходимое (папки, печати, спец. одежду ) стала ждать Андрея . Дождалась и мы решили не теряя времени выдвигаться на КП.

Ехали через лыжную базу и мартюшовский мост (лучше бы поехали в объезд по асфальту...))

Уже у моста позвонил Динамик , только тут я вспомнила , что должна была забрать у него на старте чудо-печку для чая...упсс))

А ещё мы забыли воду , решино было купить её в магазине на Мартюше, но это даже хорошо , что мы её забыли...

Мост оказался мокрым и скользким , а мы гружёные по полной , с баулами... Короче "весело" прошли мы этот мост !) Больше так не хочу !)) Уже наверху на Мартюше у меня было ощущение , что я все 50км дистанции накрутила ))

Дальше заехали в магазин за водой .Андрей купил две пятилитровки , решили что этого должно хватить на день . Пока Андрей покупал воду к нам присоединилась Катерина, пожелавшая помочь.

Остаток пути прошел без приключений))До КП доехали не торопясь , поляна была без мусора, вполне чисто.

Пока решали где натянуть тент, пока принесли поленья для "посидеть" ,подъехал Динамик с чудо-печкой )) Вот так мы его к себе и заманили!)) Надеюсь он ни в обиде, что не прокатился по дистанции )

Дрова для шашлыков оказались сыроваты ,но всё таки вскоре разгорелись, а вот печке по моему вообще всё равно что жечь, горят и сырые и сухие одинаково!)) И вот у нас уже и чай вскипел и шашлыки уже на углях , а никого из участников всё нет и нет)

Сидим -едим-ждём.

Первый участник приехал около 12-ти, потом и остальные подтягиваться стали , кто по одному, кто компаниями , человек по десять)

Кстати ..мэра я не узнала )) посидели мило пообщялись и они укатили )уже потом мне сказали КТО это был ))

В общем день прошел на позитиве ,без экстренных ситуаций и сложных поломок.

Погода тоже радовала , только разок какая-то заблудивщаяся тучка нас немного решила подмочить , но мы ж с тентом , нам классно !))

Как раз и испытали его , т.к Андрей купил его буквально за день до мероприятия . Тент показал себя замечательно ! А учитывая его размеры ...под ним комфортно поместились и мы и наши велики и все наши вещи и ещё куча места осталось !))

Последнии участники приехали уже после пол пятиго и было принято решение снять их с дистанции , всё равно до закрытия не успеют приехать на финиш.

В пять отзвонились на финиш , и стали собираться домой . Пока собирались к нам на КП подъехали Sam, Ияз и Люда и мы все вместе выдвинулись в сторону дома .

Спасибо всем кто принимал участие в этом мероприятии !)

Всех была очень рада увидеть !)

Изменено пользователем Алёна
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/album-39397616_235998917 вот ещё фото с нашего курорта !))

И ещё ..в следующий раз я снова хочу на КП !)) А вот на какое ещё не заю...куда позовут ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Осенний вариант" сразу был принят мной положительно, ибо год снова ждать массовую покатушку как то не комильфо  :smile: НО! Но её по моим наблюдениям надо было сделать гдет в конце сентября - начало октября. Ибо "осень" только лишь в названии покатушки, а виновница торжества ещё не переодела платье. Я про то, что виды наши живописные, пока ещё не пестрят осенними красками, и те кто проходил маршрут весной вряд ли потом на фотках заметят разницу (шо там зелено - шо тут) Ну это так отсебятина  :smile:

  Думал поеду с коллегами, но они видать грязи испугались и слились. Поэтому решил проехать маршрут в одиночку, не пустили  :excl: (даже уговоры шо я таких людей знаю! да еслиб не они!  :biggrin:  шуткую) Тут людей можно понять, раз написали в одиночку не пускать (мало ли чё) значит надо.

 Ладн, нахожу попутчика, отдаю ему карту, благославляю и отправляю его в путь :biggrin:  (ссори, имя вылетело, но он компашку нашел, потом уже я их на 8ом КП догнал и присоединился)

  Посмотрев открытие, стартую в одиночку, благо карта в голове, да и по меткам хорошо ориентируюсь.

Про само открытие: площадка - ЗачОт!, парни bmx`еры - РеспеКт! мэру - уважение! (вот что значит "наши" люди там где надо, тут и скейт-площадка, там вон съезды с бордюров сделали, а вон тута 2ая велопрогулка за год  -_-  )  

                                               Вообщем УсЁ было на высоте, всем спасибо!  :victory:

0_14f6dd_42c66f76_-4-M.jpg

Изменено пользователем SimA
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту прогулку решили не ехать , а постоять на КП . Ночной дождь внушал оптимизм ,утром было решено ехать все же не через Камышенку , а асфальтом до КП . В 10.30 были на месте ,Газель организаторов уже нас ждала .Выбрали местои,завесили тент ( пугать дождь ) ,разместили гамак . Оказалось что тент не прикрывает гамак от внезапного дождя , перевесили тент ,в общем развлекались как могли .Нам оказывается ещё и стол привезли -вообще замечательно ! только присели .....и уже мчится первый участник -ничего себе он шустрый,молодец . За ним вскоре ещё и ещё -потянулись участники . Погода радовала все больше, солнце светило и светило ! Уже начали сожалеть , что не взяли таки маргал и мясо ....Некоторые участники интересовались ,"а что ,стрельбы из лука не будет ? Жаль ."

К 13.00 все проехали наше КП,кроме четырёх участников ,мы немного заволновались -уже 13.40 , а их все нет . Выяснили ,кто они ,где , и сколько им лет ,что это группа школьников 13-14лет и они уже выехали с КП 8 .....50 минут назад ....ждём , переживаем , строим версии ,почему они так долго едут .Терпение уже закончилось ,хотели ехать их уже искать -и вот они все четверо где -то весело беседуют (ещё их не видим , но уже слышим ).Ну вот и хорошо ! После недолгих расспросов, понимаем ,что они точно не доедут к закрытию старта (хотя по их состоянию -они доедут точно, но к семи часам вечера ..…)После не продолжительных уговоров парни соглашаются ехать в город на Газели орлов . Мы облегчённой выдохнули ! Отзвонились на финиш и стали собираться домой .

За день поля -леса попродуло , домой возвращались через Камышенку . Поздоровались , пообщались с Самом и Юрой , заехали на Филин ,поздоровались со всеми , отведали шашлыков и облепихоаого варенья ,все было очень вкусно !!! Спасибо !!!И ура мы дома ,уставшие и отдохнувшие одновременно !

Затея удалась !

Проводить надо бы чуток позже , что бы лес сменил краски, было бы красивее.Но позже может быть холоднее и мокрее-нужен баланс .

Участников неожиданно не очень много , но вполне достаточно по такой погоде .Не для трех-четырех старались , что приятно .

Быть может стоит ограничиться 36ю километрами , если идёт дождь в день старта-все почти гарантированно будут укладываться в лимит времени , будут гораздо меньше ездить по полям и мокрому асфальту с автомобилями .

Быть может стоит , при любой погоде , по истечении времени половины дистанции (13.30) не зависимо от того на какую дистанцию заявлен изначально -разворачивать с Камышенки обратно в город и не пускать дальше на Ревун .

В общем день прошёл на позитиве -было приятно всех увидеть . Никто не потерялся ,не травмировался ,не заломал вел .

Отдельное спасибо небесной канцелярии за погоду !!!

Отдельное СПАСИБО Юге, что нам не пришлось утром мотаться на старт за документацией !!!

Изменено пользователем Kasatka
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти