spleen

Русский Язык, По Правилам И Без

капец верстка: хоровод смайликов, внезапных фотоминиатюр и павшие смертью храбрых абзацы. На "народ 1.0" в 90-х годах так сайты выглядели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimA ,я аж зачиталась !) Классно ! Хоть и ездила тоже , но жду продолжения !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец верстка: хоровод смайликов, внезапных фотоминиатюр и павшие смертью храбрых абзацы. На "народ 1.0" в 90-х годах так сайты выглядели.

ну я думал что такое повествование нормальное, типа смайлы эмоцию передают (что они должны и делать) вставка фото показывает определенный момент (у меня словарного запаса мало чтобы "на пальцах" объяснить, типа церквушка таакая высокая, красивая, из кирпича) ну абзацы не моя вина)) Ну так что? тут такое "неформат"? могу попилить (ну тогда объем и содержание будет скудное)  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimA ,не оброщай внимания !) Мне очень нравятся твои отчёты и не только мне !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimA ,не оброщай внимания !) Мне очень нравятся твои отчёты и не только мне !))

ну мало ли)) я ж тут пока новичек и не знаю как правильно тут писать, кроме предоставления просто ссылок на фото, без отчета (с Radicalом дельный совет давали, теперь вот, пока в ступор загнали :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, подсказка номер один: дело не в содержании, а в форме. В человеческий силах сверстать красиво и аккуратно, структурно, чтоб было приятно почитать всем, а не только тем, кто участвовал и и так всё знает (кнопка "Предварительный просмотр")  Впрочем, можно и "не оброщать внимания", писать друг для друга, а потом друг-друга же и хвалить. П.С. Ничего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, подсказка номер один: дело не в содержании, а в форме. В человеческий силах сверстать красиво и аккуратно, структурно, чтоб было приятно почитать всем, а не только тем, кто участвовал и и так всё знает (кнопка "Предварительный просмотр")  Впрочем, можно и "не оброщать внимания", писать друг для друга, а потом друг-друга же и хвалить. П.С. Ничего личного.

Понятно, благодарю. Вообщем как в той видяшке ( - Миша, всё, давай по новой  :biggrin: ) Постараюсь переделать, там просто на эмоциях писалось, а про конкретику вот только щяс обратил внимание, что её нет)) Вообщем принял к сведению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimA ,не оброщай внимания !) Мне очень нравятся твои отчёты и не только мне !))

ну мало ли)) я ж тут пока новичек и не знаю как правильно тут писать, кроме предоставления просто ссылок на фото, без отчета (с Radicalом дельный совет давали, теперь вот, пока в ступор загнали :biggrin: )

Я считаю , что отчёт должен включать в себя не только маршрут и его подробное описание , но и эмоции участника !) Что понравилось , что нет ) да и с фотками и смайлами он как то прикольнее выглядит ) так что моё мнение такое -Кто как хочет , так и пишет !) Естественно только без ненармотивной лексики ) Так что учавствуйте товарищи ! И потом мы и ваши отчёты почитаем !)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

SimA ,не оброщай внимания !) Мне очень нравятся твои отчёты и не только мне !))

ну мало ли)) я ж тут пока новичек и не знаю как правильно тут писать, кроме предоставления просто ссылок на фото, без отчета (с Radicalом дельный совет давали, теперь вот, пока в ступор загнали :biggrin:

 

Согласно правилам форума, писать надо согласно правилам русского языка  :biggrin:

Смайлы - это нормально, а вот разделения текста на абзацы, а абзацев на предложения категорически нехватает((

И орфография с пунктуацией сильно страдают, пожалей их)) да, все мы не идеальны и порой допускаем ошибки или опечатки, но это не значит, что не надо над собой работать и стараться.

Если по тексту подразумевается вставка картинки, то можно нажать энтер, вставить картинку в размере чуть большем, чем два смайла (примерно на пол экрана по ширине), потом ещё раз нажать энтер и уже со следующей строки продолжить повествование. А ещё лучше - закончить текущую мысль полноценным абзацем и уже под ним вставить несколько фоток, ему соответствующие.

Дели текст на абзацы. Закончил одну мысль, один эпизод - закончил абзац. Закончил про сон, про звонок - новый азбац, про выезд и сбор народа - другой, про дорогу до щербаковки - третий, пересечение поля с отчисткой колёс, горный, ори, маминское...

Вообще и в общем - научись уже их различать и ставить после них запятую, если употребляешь их как вводные слова.

 

Из положительных моментов: ты один из немногих людей, кто пишет не грамотно в общем, но таки ПРАВИЛЬНО, Карл!!! пишет слово едем (в заданном направлении), а не едим (в ту сторону пирога).. и, ведь, говоришь им, и все равно едят на запад  :crazy:

 

Примерно это имел в виду (и я не постеснялся загуглить правило про ввиду и в виду) Сплин

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам форума, писать надо согласно правилам русского языка  :biggrin:

Смайлы - это нормально, а вот разделения текста на абзацы, а абзацев на предложения категорически нехватает((

И орфография с пунктуацией сильно страдают, пожалей их))

Благодарю за дельные советы)) Говорила мне мама учись хорошо, в жизни пригодится. Зря я её не послушал, так бы всё по правилам написал 6c4d0ccde5860be7d8fff9338869a7fd.gif

Вообщем попытаюсь исправляться, хорошо хоть тапками не закидываете, а помогаете))

Изменено пользователем SimA
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерь божья, зачем всё это тут обсуждать.. Неужели поговорить больше не о чем?.. Есть люди, кому ну не дается математика, у кого-то не идут правила русского языка. И чево щас?.. Тем более намекать человеку, давным давно или не очень давно закончившему школу, что он как-то не так пишет... Я не знаю... Есть одно правило: не давайте советов тем, кто их не спрашивает.

Женя один из немногих, кто пишет на редкость вкусно и позитивно. Читать одно удовольствие. Это фонтан идей, эмоций. И вот честное пионерское, ни разу мне его отчеты не показались неверно сверстанными. Верстка — печатный термин, казенщиной отдает. Это совсем не отсюда. Тем более,правила форума ничего по этому поводу и не диктуют, как и по поводу грамотности. Посему, не в первый раз уже призываю быть друг к другу терпимее и добрее...Сначала напишите вот так, чтобы у всех слюнки потекли...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если от прочтения формулировок оавил великого и могучего клонит в сон, то сасый верный способ подтянуться по грамотности, если такое желание есть, - это читать побольше художественной литературы (хоть классиков, хоть нет) и обращать внимание на слова, на построение предложений, на лексику, на стилистику.. и если нравится как пишет автор, то просто стараться ему подражать, пока не сформируется свой собственный стиль.

 

Вот я, например, не учил английский язык за пределами школьной и институтской программы, однако ж таки, спокойно понимаю практически любой текст, сказанный с практически любым, даже очень глубоким, национальным локальным акцентом. А всё потому, что я просто слушал и анализировал - большая часть моего словарного запаса взята не из словаря, а из контекта. Я не помню почти ни одного правила, но могу строить связные предложения и вполне адекватно изъясняться на этом не столь великом и не столь могучем.

Так и с родным язвком - чем чаще ты сталкиваешься с источниками чистой речи, чем больше ты читаешь грамотных текстов, тем чище твоя собственная речь, тем грамотнее ты пишешь сам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:  даже так, в отдельную тему. Извиняюсь канешн что она тут возникла изза меня  :rolleyes: Классическую литературу начал читать недавно (т.к. пониманием для нее "созрел") А тогда всё это было неинтересно, еле как с тройками закончил школу. В школу бы наоборот в сознательном возрасте ходил бы, когда детство из одного места утихать начало. По поводу не той литературы это да, тут уж мой косяк, не в то русло влился, и читал смИшные посты из вконтакта. Вообщем всё учел, надеюсь поможет))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти