Nebel

Кунарские Пруды

В теме 37 сообщений

Река Кунара вытекает из болота где то между Заречным и Богдановичем, имеет протяженность всего 59 километров(вики). На такой небольшой речке создано целых 8 прудов, 7 из которых и предполагается посетить в ближайшие выходные. Последний восьмой (а вернее даже сказать - первый от истока) пруд выпадает из программы из за болотистой местности и подъезда через федеральную трассу. Да и без того километров набегает много.

Стокилометровый маршрут кроме упомянутых семи прудов включает в себя еще один - на реке Сергуловка; два рабочих карьера и два затопленных карьера, которые похоже пригодны для купания(викимапия).

Заброска электричкой до ст. Грязновская. Отправление с вокзала 6.25 местного.

Возвращение электричкой со ст. Богданович. Отправление 20.08, прибытие на каменский вокзал в 21.00 местного.

На сайте РЖД чего то наделали, что с расписанием по остановкам беда какая то. РЖД, чего еще от них ждать...

 

Маршрут разведан мною начиная с Богдановича. До города могут быть сюрпризы типа непролазной просеки под ЛЭПом после первого пруда и прочее подобное. Прошу быть готовыми морально))

На все про все у нас 12 часов с хвостиком, скорость будем подгонять под эту цифру. Иными словами время позволяет расслабляться.

 

Не лишним считаю напомнить о защите от насекомых и солнца( ! ).

 

Так же, на всякий случай, имеется электричка ст. Кунара-Богданович с отправлением в 17.51, позволит сократить задачу на 15 км, либо примерно на 40, если сойти с дистанции в Кашино - но в таком случае логичнее было б вернуться прямиком в Богданович не спеша.

 

ОБНОВЛЕНО

Едем 11.06.16

Электричка в 6.25 местного. В 6 на вокзале закупаем билеты.

Магазины по пути будут, правда точно сказать не могу насколько много (деревни одни по пути, мб закрыто), но где нибудь да закупиться можно. Лично я беру с собой еду, докупать расчитываю только воду

Изменено пользователем Nebel
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду , хоть в субботу , хоть в воскресенье . На работе очень кстати попросили подменится ) так что , как вам лучше так и поедем )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой день, но чем раньше выберем, тем для меня лучше, чтобы сориентироваться

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Если поедете в воскресенье то я с вами, поменяю Сунгуль на Кунару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за воскресенье, т.к. в субботу турслёт у миня  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это опять на электроне ехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрон  не преветствую,своим ходом ДА!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы и нет? Может своим ходом педальнем? Тяжеловато? Думайтe.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своим говоришь ? ну - это +50км в начале и +40км в конце... :) я за ! :) поехали ! только прошу подтверждения - чтобы не одному педалить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы и нет? Может своим ходом педальнем? Тяжеловато? Думайтe.

Тогда придется к 100 км добавить еще 50 км скучного асфальта, это минимум 7-8 часов чистого педалирования, со стоянками 10-12 часов.

Долго, физически тяжело, скучные и опасные асфальтовые трассы - это не очень хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещаю минимум асфальта ! :) и обещаю минимум 20км/ч.... то есть дополнительно будет всего-то 3 ходовых часа...... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит едем в воскресенье ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая еще сомнительность ЛЭПа в начале + после Кашина полёвку могут вспахать.. в итоге, своим ходом вы рискуете накрутить за 200 :) А еще, говорят, болотца какие то на пол пути к багдаду, да, ияз? :) И, наконец, еще один момент: если с таким самоходом планируете подцепиться к общей группе, то на Грязновскую надо прибыть в 7.50, а с Богдановича выезжать часов в 19 вечера.. Одумайтесь )))))

 

Первое сообщение обновил. Едем в воскресение

Изменено пользователем Nebel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болотца как раз можно обьехать.  за 200 - не будет. но за 180 - будет точно.  я готов. :) но хочется напарников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну где тот, который больше всех кричал?  :lol:  Летчик, что скажешь? одолеешь?  :lol:  (DimonChe) лучше уж в комфорте, не турдефранс же))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да одолеем с трудом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему бы и нет? Может своим ходом педальнем? Тяжеловато? Думайтe.

Тогда придется к 100 км добавить еще 50 км скучного асфальта, это минимум 7-8 часов чистого педалирования, со стоянками 10-12 часов.

Долго, физически тяжело, скучные и опасные асфальтовые трассы - это не очень хорошо

 

Альтернатива?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая еще сомнительность ЛЭПа в начале + после Кашина полёвку могут вспахать.. в итоге, своим ходом вы рискуете накрутить за 200 :) А еще, говорят, болотца какие то на пол пути к багдаду, да, ияз? :) И, наконец, еще один момент: если с таким самоходом планируете подцепиться к общей группе, то на Грязновскую надо прибыть в 7.50, а с Богдановича выезжать часов в 19 вечера.. Одумайтесь )))))

 

Первое сообщение обновил. Едем в воскресение

Закидывай предложение!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то по времени не получается ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну почему бы и нет? Может своим ходом педальнем? Тяжеловато? Думайтe.

Тогда придется к 100 км добавить еще 50 км скучного асфальта, это минимум 7-8 часов чистого педалирования, со стоянками 10-12 часов.

Долго, физически тяжело, скучные и опасные асфальтовые трассы - это не очень хорошо

 

Альтернатива?

 

Согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько,где,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут происходит вообще  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к группе на электроне...

P/S хоть бы не проспать, хоть бы не проспать, хоть бы не проспать...

...

очень извиняюсь, но, поехать, по некоторым причинам, в этот раз не смогу 

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, планы поменялись, не смогу поехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.