25080205

Детский Пвд

Отчитываюсь по детскому ПВД. Все прошло очень хорошо! Спасибо организаторам!


Посещение пещеры, о которой я вот, хотите - смейтесь, до объявления этой покатушки не знал ничего, кроме названия - отличная идея!!! Приятная компания, неплохо побеседовали в пути. Интересные места, активный отдых.


Покатушка для меня даже не особо омрачена падением - все произошло до крайности удачно, получилось продолжить движение и травм почти нет. Причины падения непонятны мне до сих пор - я ехал по ровной дороге в темпе группы с весьма низкой скоростью и внезапно велосипед дернуло в сторону. Но там не было каких-то особенностей рельефа, которые могли бы сместить или закусить колесо, полет через руль и, в целом, для "мяса" без последствий (ушиб левое колено). Колесо правили по-пионерски, прыгая на нем вдвоем. Спасибо тем, кто помогал - удалось добиться, чтобы оно вращалось в вилке, не задевая. Даже прокола не было, не спустило за все время до возвращения в город.


Да, злые языки распространили подлую клевету, что я накачался яги и оттого шатался и падал на ровном месте :-)


Ничего подобного, вообще не пью спиртного, а в данном случае употреблялся безалкогольный энергетик Burn, RedBull-подобное пойло, которое действительно несколько прибавляет сил.


Изменено пользователем 25080205
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В велокаменске как то никогда не было официальных ПВД ориентированных

именно на детей. Да и этот получился не совсем таким

(т.к. в составе преобладали взрослые да и километраж получился приличный для них),

что не сделало его хуже. По моему получился отличный маршрут, шоссе присутствовало

лишь в самом конц пути после разделения, да и то у красногорской группы,

синарцы, надеюсь, шли не по дорогам. По моему спидометру, с учетом пути до вокзала

(с ул.Калинина) получилось 58 км. Маршрут оказался по плечу всем новичкам,

хотя усталось читалась в глазах уже на Камышенке. Эвакуация одного юного участника

вообще не в счет, т.к. проехать 40 из 58 км на его детском велосипеде это вообще что-то.

(фотку вела выложите кто заснял). Спасибо родителям Егорки (не путать с @Егором! :smile:)

за автоподдержку. По пути воспользовались переправой на Камышенке,

сделано добротно ,чо. Треть  состава правда не стала ждать и вброд перешла.

Очень надеюсь на участие сегодняшних перворазников в Каменской прогулке

и других покатушках нашего сообщества. Всем спасибо.

фото

Изменено пользователем dinamik
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25080205, оперативно !)) Молодец !) А можно посмотреть фото ?) Если честно у меня сил на отчёт сегодня нет ) всё завтра !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25080205, оперативно !)) Молодец !) А можно посмотреть фото ?) Если честно у меня сил на отчёт сегодня нет ) всё завтра !))

 

Пока нельзя, но к утру будет можно :-)

 

EizQuMX.png

 

А еще есть видео с регистратора. За качество ногами не пинайте, я знаю, что качество плохое. Звук - сразу ставьте в нуль, т.к. гермобокс, звука фактически нет - только шумы от вибрации велосипеда.

 

https://www.youtube.com/channel/UCE4d_osTtfrcYlSr2IARwwA/videos?sort=dd&shelf_id=0&view=0

Изменено пользователем 25080205
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25080205, оперативно !)) Молодец !) А можно посмотреть фото ?) Если честно у меня сил на отчёт сегодня нет ) всё завтра !))

 

https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/517079/

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас новичков Детский пвд оказался совсем не детским. Это было настоящее испытание на прочность, особенно для моего 10-летнего Макара. Но в памяти остается только хорошее и веселое, а этого тоже было предостаточно. Спасибо организаторам Алене: подбадривала нас, подпаивала и подкармливала... отдельная благодарность Дмитрию и родителям мальчика Егорки за "спасение" Макара. После этого понимаешь как прекрасна жизнь и как многого ты еще не пробовал и не испытывал.

post-818-0-16466500-1464007178_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мои фотографии

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще товарищи с зеркалками выложили свои фотки, пусть даже в равках - желающие расшифруют как-нибудь. Интересно посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно эта Детская ПВДшка вышла нереально не ПоДетSkи.... Круто!  5f0f4df2236714cd20e4402ba01ac991.gif Наверное даже сам организатор (в лице Алены) не ожидал что будет стооооолько народу. В том году помню максимум 15-17 человек собиралось, а тут аж  целых 27! Расписать щяс неполучится у меня на многа букOff, ниАхота чёто  :smile:  Но выделю пару моментов которые запомнились. Это канешно лица пассажиров на вокзале, они были явно удивлены такому скоплению лисапедистов в одной точке, на перроне. Это надо было видеть  ^_^ Так же прикальнул Штурм зимнего дворца штурм подкатившейся электрички, и выброска бравых десантников лисапедистов на 78 км.  B) 0_14248c_72524b87_L.jpg
Так же приятным моментом была переправа вброд через Камышенку (и не один раз походу). Ну и как тут не упомянуть то ради чего вся покатушка и затевалась - спуск в Смолинскую пещеру. В том году я как то побоялся туда спускаться, неподготовленный был. А щяс экиперовавшись рискнул)) и не пожалел. Ибо там по своему круто скользко грязно темно и мыши летают но круто  :smile: Правда эта пещера оказалась не всем по зубам, а именно для моей зеркалки, она оказалась там бесполезна  :crazy:  так как я ещё сам не фурычу как иё кочегарить чтобы она в темноте снимала, поэтому "В бой идут одни старики"  а именно проверенный в полевых условиях старый, добрый цифровик - поэтому думаю его со счетов списывать не буду. Где не прошла "Буржуазия" (в лице Canon) - легко пройдет рабочий класс! (в лице Olympus)  B) 0_1424b0_340e9c45_L.jpg 0_1424b6_d61a6c2e_L.jpg 0_14226f_5fcd0f56_L.jpg
Ну и вот что в итоге имеем: +Многа народа
+Многа пазитива
+Смолинская пещера
+Порог Ревун
+всевозможные испытания на нашем пути
+нехилый километраж 
Вот только за эти плюсы я готов уже медали лично нашим героям раздать (я про детей и тех кто в первый раз... думаю и не последний c80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c.gif поехал) Вообщем Всем Мега Респект e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif Вот фото отчет: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/524409/ P\S Если чё тапками не кидайте  :biggrin:  а то меня фАтогрOffом назначили, хотя сам эту шайтан машину на руках всего лишь день держал, и пока не разобрался как там правильно снимать  :lol: 0_14236d_5bd767ce_L.jpg 0_142373_8acc2ee0_L.jpg

 Да P\S С нами бывалыми фсё понятно, НО хотелось бы прочесть как новички отпишутся, Михаил молодец - Шикарный Фото\Видио отчет, Но вот от главных виновников торжества комменты бы  :smile: как там им, понравилось, нет? Еслиб у меня в детстве такой шанс выпал, с таким путешествием, ябы на 7ом небе летал бы от счастья и имел бы уважение когда во дворе рассказал где я побывал B)  

Изменено пользователем SimA
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея о детском ПВД зрела уже давно ) И если бы ни помощь Динамика , наверное так и осталась бы идеей !) Спасибо Дима !!!)Спасибо огромное так же Дизелю за предложенный маршрут !) А так же спасибо Жене и Андрею за оперативную помощью и решение возникавших проблем с великами участников ) Влад спасибо за верёвку !) Она очень пригодилась ) Да и вообще ВСЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ !)) Да ,было очень приятно , что в покатушке приняло участие СТОЛЬКО МНОГО НАРОДУ ) С погодой тоже в этот раз удалось "договориться")) Комаров и других кровососущих замечено практически не было , что тоже очень порадовало )) В пещере мусора замечено не было ! Кто то всё прибрал !) Летучих мышей было намного больше , чем в прошлом году , что тоже радует!))) Фотографии у ВСЕХ просто СУПЕРРР !)) Стоооолько фото за покатушку я ещё никогда не видела !) Надеюсь встретиться со всеми участниками и на следующих покатушках !)

А это мои фото )) https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/508780/

А это отчёт Тимофея )

post-747-0-28598700-1464285828_thumb.jpg

Изменено пользователем Алёна
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот книжка хорошая по пещере, научно-познавательная и с картинками, и с картой:)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот книжка хорошая по пещере, научно-познавательная и с картинками, и с картой:)

Спасибо ) обязательно почитаю !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти