Groom

Весна-Красна! Зотино

Традиционно, делимся фотографиями, впечатлениями-эмоции крайне приветствуются!

P/S Лично съездить не удалось, а прожить этот день с Вами хочется :) Так что, "отчет"-единственное средство, поделиться своими светлыми, и не очень, днями, моментами своей жизни с вашими товарищами, по той, или иной причине, не смогшими быть рядом с вами  :smile:

0_194d8a_8c7d59ef_XL.jpg

 

15 человек на фото + 2е приехавших после + 2е выехавших, по плану, через час... ИТОГО= 38 колёс  плюс 1 =40 колес!!!!

Изменено пользователем Groom
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного слов... Каждй выезд в Зотино у меня неизменно сопровождается воспоминаниями о самой первой моей туда покатушке (она же и самая первая по факту))). Как меня буквально дотолкали до этой пещеры. В одной из деревушек бабуся, сидевшая на лавочке и увидевшая это самое толкание, кричала в адрес Лехина: "Ах, ты, бессовестный!! Прицепился!! Ну ка, отцепись от неё щажже!!"

Несмотря на поздний выезд, всё успелось. И накататься, и на водопад, и в пещеру. Зря испугались, вполне проходибельно)). Даже ног не намочили (но, таки, намочили бы, и нагрязнили, если бы Лехин в своих сапогах не накидал камней для пройти))). В самой пещере сухо и почему-то тепло... Передали мышке от зимы привет, очень большой и очччень горячий)). Нашли для зимы и ответный привет - конфетку)).

Внезапно осенило. Берёзы! Ребята, это же чудо чудное - белые деревья!!!

Тот самый, зубодробительный участок дороги активно ремонтируется. Стела на границе Свердловской и Челябинской областей удивила отсутствием букаф... То, что осталось, читается как Серская область... и помойка рядом...

Да, садоводы... Ругаются нехорошими словами, пинают велосипеды и требуют КАТАТЬСЯ на велосипедах , а не возить их в электричках))). Кондукторы тоже еле сдерживают раздражение((. Не далее как год назад всё было гораздо позитивнее.. Кризис и до умов добрался...

И очень странно, что не случилось даже совместной фотографии((. Как будто нас было всего трое.

Ну, и фоток, тоже немного

Зы: И очень радостно оттого, что хоть один человек, просто так, не ради покатушки, дождался нас на вокзале, чтобы просто повидаться, «привет» сказать... А не помахать откуда-то сверху..

..раздрай нехорошо есть...

Изменено пользователем радуга
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились мы вообще хорошо, Аня с ночной смены, а я перед ночью, поэтому особо не напрягались. Новобытские карьеры, строящаяся дорога, и вот мы уже на месте, между водопадом и пещерой, чтобы всё успеть посмотреть. Откуда-то взявшийся Лехин сигналит СМСками, что все сидят на водопаде, странно, что на левом берегу Межовки... Аня уже без сил, пришлось поклевать мясца, бросить велы и топать к водопаду. Встретили пару с Еката - специально приехали на водопад, мониторят дома наш форум. Навстречу бежит Алёнка - 18 человек там, на скале! Удивительное дело! Заявились ехать пятеро, а откуда еще-то 13? Вроде мой первый пост в объяве был нормальный, всё подробно, время, погода, что брать, фотки. И на этот пост в ответ не шевельнуть мышью, не напечатать три буквы: ЕДУ, или чуть больше: ЕДУ, обратно - своим ходом... Я наверное старомоден, я привык к тому, что люди сообщают друг другу свои намерения, так было когда-то раньше.

В пещеру мы всё-таки залезли, правда не без Лехинской помощи. Ключом оказались Лёшкины сапоги и каменюка, любезно брошенная в топкое место. В первый раз я увидел мышку, сколько раз бывал, а вот увидел впервые. Она уползла в расщелину от света фонариков - на фотках виден уползающий край крыла и ухо.

Фотографии в альбоме «Зотино. Весна-красна.», автор il.enko на Яндекс.Фотках

 

0_cc946_bfe5c87a_L.jpg 0_cc955_1e10cc13_L.jpg

 

0_cc973_9c39d_L.jpg 0_cc960_2f44c8d8_L.jpg

 

0_cc95e_6f016cd4_L.jpg 0_cc95f_b9790db5_L.jpg

 

0_cc966_9b499100_L.jpg 0_cc969_91ab4a8d_L.jpg

 

0_cc971_b093cf4a_L.jpg 0_cc96f_4e83053_L.jpg

 

Обратно добрались без приключений, разве что конструкция вагона затруднила размещение велов, и оставалось только завидовать тем, кто двинул своим ходом, да повеселил Лехин, славший с дороги путанные СМСки)).

Изменено пользователем Егор
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоций после покатушки куча !) А как села за отчёт ,все мысли разбежались...))

Очень хотелось скататься на Ольгин водопадик , спасибо что поехали в воскресенье !) Сборы прошли как обычно , без спешки и суеты. Утро выдалось , как на заказ , ясное и тёплое . Подъехав к месту сбора, была прияно удивлена таким большим количеством народу (НАС БЫЛО ОООЧЕНЬ МНОГО !!!) Всех рада была снова увидеть , по Всем кого знаю Очень соскучилась !) Фото на память и мы всей этой огромной бандой, под удивленные взгляды прохожих и автомобилистов, выдвинулись по маршруту. Темп, по моиму , был взят немного быстроват, новеньким явно было тяжеловато , но они молодцы !) Никто назад не повернул!) А солнышко все выше и жарче , поэтому на первой же остановке приняла решение переодеться). Ехать стало более комфортно). До Окулова долители на одном дыхании, передышка и дальше не сбавляя темп !)) На въезде в Челябинскую область во всю идёт ремонт дороги , так что потрясло немного по ухабам . Но вот уже и знакомый поворот в поле). Полевая дорога оказалась вполне проезжаемой, хотя земля была ещё мягкой и влажной . Решили , что привал будет ни как в том году , а на противоположном берегу, над водопадиком . Ольгин водопадик в этом году был полноводней, чем в том !) Очень красивый !)Нафотографировавшись все пошли обедать ) После обеда уговорила Андрея Грибанова сходить со мной , поискать подснежники ) к нам присоединились Иван и Николай , остальные остались на стоянке) Перебравшись на другой берег по брёвнышку, поднялись на гору . Но вот не задача ! Там где в том году было куча подснежников в этом обнаружился только один кустик ! Толи ещё рано , толи уже поздно... поэтому рвать их я не стала , ограничилась парой фотографий.) Возвращаясь к месту стоянки увидили Юру и Аню, обсудили с ними дальнейший маршрут). Идти в обход по брёвнам было лень и я пошла в брод)). Вода оказалась чище, чем я думала (зря купальник не взяла !)и прияно прохладной, усталость в ногах изчезла без следа!)) Перейдя на другой берег и поднявшись по склону ообнаружила , что все поделились по группам ). Первая группа решила ехать своим ходом до города , но по асфальту, как приехали. Вторая группа решила ехать на электричке .Третья группа решила ехать по грейдеру мимо озёр, по зимнему маршруту. А так как в этот день я хотела вволю накататься , то поехала я с третьей группой. Ох если бы я знала , что там будет такая дорога.... всё равно бы поехала !)) Грейдер , который зимой был ровненький , сейчас оказался весь в ямах и ухабах ! Ехать по нему было ещё то "удовольствие "!)) В голове была одна только мысль -"Когда же он кончится !") Думала или велик развалится или позвоночник высыпется !)) А на озёрах ещё лёд !) Только у берегов подтаяло). Остановились пофотографировать . Тишина, солнышко пригревает, лягушки квакают, слышно как лёд трескается на солнышке!) Но как вдоль берега посмотришь....одна сплошная помойка !!! ((. Всё таки не умеют люди культурно отдыхать ! Вот за такими мыслями в перемешку с приятными разговорами грейдер как то незаметно кончился ). В Рыбниково заехали в магазин и устроили перекус прямо на его крыльце ). Подкрепившись едем дальше )После кочек , по асфальту велики едут резво , как "кони почуевшие дом "!)) Так в бодром темпе доехали до города . В шесть часов вечера я была уже дома ).

Итог : Вся покатушка понравилась , даже не смотря на бешеный темп !) Очень порадовало, что Нас было так много ! Всем спасибо и до новых встреч !))

Изменено пользователем Алёна
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да !)) В пещеру мы не попали !) Торопились не отстать от группы ) ну будет повод вернуться....!))

Вот мои фото ) https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/504794/

Изменено пользователем Алёна
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад был всех увидеть! До Ольгиного водопада доехали показалось быстро. А обратный путь до Рыбниково было тяжеловато ехать по грейдеру.  По фотографировал не много https://fotki.yandex.ru/users/serega493088/album/526364/? . Жду новых приключений. Жалко не было фразы "Я знаю короткий путь", а так все отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грязно там было - на коротком пути... ;) все еще впереди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должен быть мой первый отчет с ВелоКаменском! Первая встреча, первое знакомство и первая дальняя (на то время) покатушка.

Все очень понравилось! Рад был встрече! Спасибо!

фото тут https://vk.com/album131701499_231081992

видео https://vk.com/video131701499_456239020

видео https://vk.com/video131701499_456239022

Изменено пользователем Volvovod
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти