Йожж

Велохитрости

В теме 34 сообщения
И против ветра.

И с багажником с дровами :)

И пьяный :D

Ага. Так же думаю. А про LEHINа наговориииили.. Я так понимаю если бы он летом случайно оказался во Франции то Армстронг бы не ездил в желтой майке. :)

Как грится, no comments :D Никаких "наговорили", всё так и есть

post-13-1237043290_thumb.jpg post-13-1237043309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, посидел я тут немого с листочком и ручкой, и понял, что муть это всё. Размер датчика позволяет выдержать расстояние от магнитика только на высоте второй трети радиуса колеса, точнее даже меньше. То есть в моём варианте разница в радиусах получается миллиметров 50-60. В расчёте на весь радиус колеса это даёт весьма несущественную погрешность в измерениях. Что же до максимальной скорости, то здесь думается смысл в том, что чем выше скорость, тем меньше увеличение скорости вращения колеса влияет на её рост. Говоря проще разогнаться ногами с 10 до 20, совсем не то же самое, что с 30 до 40. А так как горки у нас примерно одинакового рельефа, то и итог таков.

Лучше рассматривать шкалу наибольшей скорости, а не текущей, там значительно точнее показывается.

З.Ы. Теперь мы знаем, кого будем отправлять за дровами в дальних походах :)

Изменено пользователем ЧеЛ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел у одного мега-вело-туриста ;)

Заднее перо плотно, виток к витку обматывается обрезком репшнура D=4-6 мм. Концы пришиваются. Выглядит довольно интересно, прочность обалденная. Единственный минус - не снять для стирки (шнур был зеленый - стал..бурый? :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь побьется репшнур? у меня на комоде неопренка-то рвалась.. в итоге обмотал перо полиуретаном (от старого коврика) в один слой, и текстильной изолентой замотал сверху на несколько раз. пока держится, почему- не знаю.:)

касаемо магнита: расстояние его от оси колеса не имеет значения, т.к. комп считает не угловую скорость, а количество оборотов в единицу времени и множит это на длину "развертки" колеса. так что важно- расстояние между датчиком и магнитом, ИМХО оптимально 3мм между риской на датчике и центром магнита. хотя тут все от силы его магнетической зависит, которая иногда со временем слабнет:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реп порвет? о_О ыыыыы.

У кого ресурс больше - у репы или неопрена? Ну это так, риторический вопрос.

Можно изолентой - самое долговечное.

Еще оборачивают толстым двусторонним "зеркальным" скочем и поверх кусок старой камеры. Раму точно переживет :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь побьется репшнур? у меня на комоде неопренка-то рвалась.. в итоге обмотал перо полиуретаном (от старого коврика) в один слой, и текстильной изолентой замотал сверху на несколько раз. пока держится, почему- не знаю.:)

касаемо магнита: расстояние его от оси колеса не имеет значения, т.к. комп считает не угловую скорость, а количество оборотов в единицу времени и множит это на длину "развертки" колеса. так что важно- расстояние между датчиком и магнитом, ИМХО оптимально 3мм между риской на датчике и центром магнита. хотя тут все от силы его магнетической зависит, которая иногда со временем слабнет:)

Я, наверное, подзабыл физику, но разве количество оборотов не прямопропорционально угловой скорости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, подзабыл физику, но разве количество оборотов не прямопропорционально угловой скорости?

...не тупи )))

...а расстояние магнита от центра колеса немного таки имеет значение )) так как чем дальше от центра тем выше (как уже было замечено) угловая скорость... количество оборотов колеса при этом не меняется (а значит и скарость) но вот магнит мимо датчика быстрей пролетает )) ...а значит тот может не успевать срабатывать (ну теоретически) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реп порвет? о_О ыыыыы.

У кого ресурс больше - у репы или неопрена? Ну это так, риторический вопрос.

не порвет, конечно- побьёт: рама твердая, цепь твердая, а реп- не твердый и не упругий.. имхо. проверять не буду:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не тупи )))

...а расстояние магнита от центра колеса немного таки имеет значение )) так как чем дальше от центра тем выше (как уже было замечено) угловая скорость... количество оборотов колеса при этом не меняется (а значит и скарость) но вот магнит мимо датчика быстрей пролетает )) ...а значит тот может не успевать срабатывать (ну теоретически) )))

Вот действительно туплю, совсем мозги запекаются с этими студентами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти