spleen

Впечатления

В теме 699 сообщений

Камышенка весной))

 

Что можно выжать из серого дня… Сережа предложил кататься индивидуально. На улице минус один и тучи, так что почти сумерки. Ветер и, наверное, грязь – почти Башкирия. Значит можно проверить резину. Да и пофоткать охота, хоть какой-то цвет найти.

Подстроил велик, прикрутил новую флягу, сунул в рюк новые сапоги, и в карман – электрошокер, все равно собак не миновать. Выполз уже после обеда, прихватив термос с печенюшками.

 

Решил начать с ОЦМ-овской насосной - там и пороги и грязища. И собаки должны быть. Как-то жрали меня они, когда я в минус 20 залез в теплое пятно, на реке, у Кодинки, на лыжи тут же налипло по 5 кило… как-то я ушел все же тогда))) Ну вот, на спуске к Исети – и бегут они уже ко мне, вчетвером… Вобщим шокер – это вещь! Даже с неснятой насадкой, одна очередь – заткнулись и убежали.

Возле порога у насосной стоит УАЗик и лежат две байдарки. Разговорился с парнями – оказалось, испытывают снарягу перед майской Башкирией, проходят этот порог туда-сюда. Жалко, что уже сворачиваются, не успел их пофоткать. Пойдут по Инзеру. Пожелали друг другу хорошей поплывушки и покатушки))

Новая мишленовская вилдрейс отлично держит грязищу! Пробуксовывая вперед, она не знает слова «таскает», ее вообще не сносит в сторону! А вот шипы на тапках, стоит спрыгнуть, забиваются вмиг, от них – сразу и педали, как и обещал Калючий, это не педали, а грязесборники какие-то. Научился быстро чистить шипы))

 

И тут черт меня дергает сгонять до Камышинки, хоть до края Щербаково я смогу наверное проехать, только еды у меня маловато.. Ну что ж, будем беречь фигуру перед сезоном. За Кодинкой сразу грязища, но машины месят ближе к реке, а в сосновых посадках – твердая обледенелая дорога. Эти покрыхи держат даже лед, все так же, пробуксовывая вперед, но не уходя в сторону!

Щербаковские дороги относительно проезжаемы. Лесная дорога накатана УАЗиком, представляет собой обледенелую колею с водой и снежной мяшкой, но обносить лужи пришлось всего пару раз, зато выстегиваться пришлось часто, завалился разок. Посреди леса месиво из веток - продолжают пилить сосны. ЗЛВ-шная поляна очистилась от снега, можно было и переночевать в пятницу, только доехать все же непросто.

Без снега стало понятно, что костер сместили на восток, а мы, тогда зимой, гадали, зачем стол прямо на костре поставлен. Вода в ручье есть, чистая. Зато в реке – ужасно мутная. Переправу понятно снесло нафиг – вон, ее остатки, в заторе видно. На другом берегу заканчивали тусоваться байкеры, быстро свалили и я остался один. Полазил, не надевая сапог, зато посидел на них – вправду держат тепло, не резина, можно как сидушку юзать.

Обратно – тем же маршрутом, через Кодинку. На асфальте сколол с велика пару кило грязного льда. Промерз за день, однако, в тапках-то, да и жратвы с чаем маловато, и вода во фляге ледяная… Дома еле отпился.

 

Фотки здесь  http://fotki.yandex.ru/users/il-enko/album/202360/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флай посетовал, что мы не катаем в Багдадско-Колчеданский угол… А мы же катаем, вот, чтоб не пропало, три разведки.

1. Старая водоводка. 31.05.13

Блазнила с мая 2010-го, дошли, наконец, руки до нее, также проверена разная снаряга. 

Речь о насыпной дороге к мазулинским скважинам, между точками 2 и 3 на карте. Она планировалась, как резервый выход, если бы мы не прошли тогда к Суворам.

Но мы тогда легко прошли, и много дальше прошли))
post-12-1273125394_thumb.jpg
На карьеры к Полдневому мы гоняли через Кремлевку, подстанцию (точка 6) и перекресток (на карте ур.Чистяки) и далее на север, т.е. мы захватывали часть водоводки. Свербило пройти дальше на восток и выйти на дорогу к Суворам (точка 1).
Заодним, была проверена дорога через Травянку на север – хорошая накатанная грунтовка, по ухоженным полям, и посажено что-то путнее с табличками. До перекрестка – те же 21 км, что и через Кремлевку, и только в сухую погоду. Посмотрел песчаный карьер и свернул направо.
Длинная отсыпанная дорога по болотам, красиво, люблю болота. У озера Лебяжье найдена охотничья стоянка. Само озеро не увидел - без сапог к нему не подобраться. В конце дороги - останки подстанции. Наверное, все это было актуально, пока не построили Сысертский водовод, потом такое количество скважин стало не нужно. 

Бывшая деревня. Обычно урочище называют по деревне – значит и деревня была  Степановка. По зарослям крапивы – домов семь. Кладбище прямо на большой поляне. 2 таблички хорошо читаются, захоронения 51 и 63-го годов. Ухожены, в городе не все могилы так ухожены.
Дальше насыпи нет, просто лесная дорога со следами гатей, болотины примерно по колено, каким-то чудом прошел над водой по кустам и в тапки не набрал.
Найден карьер, именно в нем монотонно тарахтело что-то, когда мы первый раз штурмовали Суворы, понятно, насос и тарахтел. Сейчас им проведена новенькая  ЛЭП-10 кВ из Грязнухи, поэтому ничего не тарахтит, а песок возят в Суворы – тоже странно, в другой район. Фоткал издали - частная собственность, охрана перемещалась, а дорог рядом нет, я для них диверсант. 

Вышел на дорогу к Грязнухе - снует грейдер, испохабил всю дорогу. Вместо быстрого полета по грунтовке - пришлось шкрябаться по рыхлому до самой Грязнухи.
Всего 60 км по грунтам и болотам. Встречены 3 косули, 4 тетерева, одна утка, и не счесть комаров и оводов, но не брызгался ничем, так обошелся, почти не кусались

Одуряющие запахи нагретой молодой березы, болотного разнотравья... Люблю не меньше нагретой сосны.

0_96148_f5904a53_L.jpg 0_9614b_8bc5635e_L.jpg

 
0_9614c_aa1bea5c_L.jpg 0_96150_23efb4e4_L.jpg
 
0_96155_218135f1_L.jpg 0_96156_27b82d79_L.jpg
 
0_96158_c8ccd46a_L.jpg 0_9614a_f4a9213_L.jpg
 

Все фотки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая разведка - это карьер
 

3. Нах остен. Точка Икс.
    12 июня 2013.

 

После разведки нового карьера у Полдневого и водоводки, ноги все ж не успокоились, и рвались куда подальше. Звал к себе Марков камень и Полевской, но мне явно не хватало баула, в заплечник никак не влазил дневной запас воды, фот с двумя стеклами, ну, и все остальное … А столитровые штаны…, понятно, в общем)) Пришлось прикупить 50-литровые, и попробовать не брать всю воду, но взять горелку – и кипятить озерную. Собственно, этим моментам и были посвящены последние разведки. Оставалась генеральная репетиция – на восток от Грязнухи. В первый день прошел штук пять наезженных дорог, километров на 5-8 от села – все они заканчивались покосами и вырубами. Пришлось ехать самой заросшей – и именно она оказалась верной. Прикатил к странному озеру в болоте, с охотничьей стоянкой, спугнул облезлую лису, потом - пару красавцев-журавлей. Место  явно было обжитое когда-то – каналы, холмы с крапивой на месте домов, как в Степановке. Дорога дальше не просматривалась. Время кончилось, и я вернулся, совершенно обескураженный. Вечером снова рыл карты и снимки, вот каналы и развалины, вот дорога, ох и заросло все, значит нужно штурмовать болото.

 

На второй день я был уже во всеоружии – и сразу рванул вчерашней дорожкой. Снова – лиса и журавли, сфоткать все равно не успел)). Снова это озеро. Прошел по каналам до остатков двух насосных – на треке отвороток вверх и влево. Потом болотце, и вот оно - продолжение дороги! Дальше все пошло "легко и непринужденно". Т.е. дороги заросли и завалились деревьями, крестьяне не ездят и не накатывают, одни направления остались. Километров семь пришлось идти пешком.
Зато найден охотничий скрадок-засада - кабанов значит стрелять, как потом оказалось – трубновское хозяйство. Сидят в нем, с ружьями, фарой и аккамулятором. Как увидят у корыта – врубают фару и стреляют.
Потом с юга, от Колчедана, пришла дорога получше, потом еще одна – и началась видимая из космоса насыпь, но просто дорога, не для железки, а я надеялся..
Найдено озеро Круглое и стоянка на высоком берегу, само озеро заболочено, не искупаться. Дальше насыпь осталась, но дорога кончилась, вот так чудеса! Пришлось еще километра три пилить почти кабаньей тропой. Дошел-таки до точки Икс – летник Колчеданский. Остатки изб – бывшая молочная ферма, охотничий балок с печкой. Из болота вытекает Малая Калиновка, которую в Суворах уже запрудили.
Не найдено озеро Долгое, так не смог подобрать к нему ключик, наверное надо пробовать от Сувор.
Далее, на север, через Суворы, вернулся в Грязнуху. Все тот же свеже-разровненный грейдер, чтоб их так и этак, этих ровнятелей)), ехать рыхло и трудно, и щит-указатель дурацкий поставили)) На Каменск дорога есть всегда!

 
0_96ecd_c94371c4_L.jpg 0_96ed1_29660297_L.jpg
 
0_96ed2_c32fd038_L.jpg 0_96ed7_6a1e6ce1_L.jpg
 
0_96eda_206accef_L.jpg 0_96ee0_957abac0_L.jpg
 
0_96edc_c5cbe7af_L.jpg 0_96edf_1c12a3e4_L.jpg
 
0_96ee5_a8eb6fa3_L.jpg 0_96ee8_c3aa3f12_L.jpg
 

День России, ужасно жарко, за день высосано 4 литра воды. И комары из меня литр крови наверное высосали)) Живности, кроме утренних лисы и журавлей - вообще никакой, попряталась от жары.
Пройдено из Каменска 83 км, из них по асфальту 20, остальное - лесные дороги и грейдер. Спасибо найнеру - прет по траве и выносит из любой чачи.

 

Треки: до Круглого и после Круглого - часть дороги от Сувор не записалась, ну, там прямая дорога-то))
Все фотки

 

Изменено пользователем Егор
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Небольшой отчет о небольшой одиночной прогулке:

Утро четверга ничего не предвещало - погода хмурая, друзья отказались вместе покататься.

Однако, к обеду распогодилось, работать стало лень :) и решил я прокатиться один на своем гибридушке...

Решил доехать до Щербаково через карьерный мост и Ключики, обратно через Кодинку.

В горку за шлагбаумом после карьерного моста меня поджидали *овны :fail:

В пригороде Ключиков полевая дорога была затоплена, пришлось делать небольшой крюк в обратную сторону, зато потом сухой асфальт до центральной площади Щербаково :dance:

Возле дома у висячего моста помог вытолкнуть авто из грязевого плена - все были грязные (кроме водителя-мужа) и счастливые :trollface:

Немного отдохнув, перекусив и полюбовавшись местными видами, отправился в сторону дома.

До этого ни разу не видел таких мощных ручейков - целые полевые реки!!!

Поднявшись к объездной, решил не ехать полем до стеллы, а рвануть через лес до Кодинки... Воды и снега там видимо не видимо, как ни странно, но я умудрился даже ног не замочить.... Пёр как танк, останавливаясь тока для фото местности...

Выехал в деревне в районе ЛЭП, потом еще последний подъемчик и я в городе!!!

Итог: весеннее настроение вперемешку с приятной усталостью, грязный я и мой гибридушка.... :win:

По велокомпу 36,6 км и 3,5 часа от дома до дома.

Недовольной с непривычки осталась только моя  :excl: , ну ничего - привыкнет :pleasantry:

Маршрутик - http://maps.yandex.ru/?um=-1yc2Hw5RXP6wwh1WtdyHXuI-20ZWdmL&l=sat%2Cskl

Фотки - http://fotki.yandex.ru/users/denshu82/album/421362/

Изменено пользователем Den_Shu
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень неплохо если немного заранее создал покатушку ты.

Твои знакомые с тобой не смогли поехать ,может быть присоединился

бы кто то другой. И сам присоединяйся к нашим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытание снаряги или ночёвка а кабриолете под слик-кантри блюз на гитаре о сумеречных говнах))

 

Ещё на прошлой неделе хотел не упустить последние осенние денёчки и в свои выходные (вчера-сегодня) куда-нибудь скатать, а за одно испытать новую снарягу (две палатки, тёплый спальник и багажник).

На вчера понапридумал себе несколько дел, а то в такую прекрасную погоду ехать на веле было-бы слишком матрасно, потом немного вздремнул и в 8 вечера начал сборы. Багажник встал как влитой без всяких танцев с бубнами, даде плечи крепления к подседёльной трубе не пришлось ни гнуть, ни рассверливать - встало идеально!)))

Была мысля ехать без баула, т.к. на одну ночь хватит и малого рюкзачка под спальник и кухню, а палатку на багажник, но решил, за одно, выгулять и гитару)) Так что в баул, для нагрузки и прозапас закинул аж две палатки (одна лёгкая, всего полтора кило со стальными колышками, компактная, с откидным верхом, пропиткой на 1000 и тяжеленным фибергласовым каркасом, куплена в ашане за рубь, вторая тяжёлая, 2.5 кило, с лайтовым dac каркасом, даже с зимней юбкой, куплена в триале за пол цены из десятки, благодаря маленькой дырочке в дне, которая была сразу же заклеена), самонадувной коврик, который до сих пор ни разусам не надулся)), новенький спальник (900г, для температур +3..+7), топор, кухня и вода в полторашке (по предбашкирскому опыту, этого более чем достаточно на две нормальных готовки с чаем).

оделся, закинул гитару, вывалился на улицу вместе с велом и около 10 вечера двинул в путь. Сперва предпологал переночевать где-нибудь в районе ревуна, но осознав, что белые ночи уже далеко позади, планы чутка поурезал и поехал куда глаза глядят))

А глядели она весьма странным образом.. вырулив на кирова, повернул налево, потом по кунавина к загсу (у кого проблемы с деньгами, называют его центром занятости, кому не хватает личной жизни - загсом, а у кого проблемы с законом, вспоминают только налоговую))), за тем в низ в старый каменск и вверх на ленинский (и чо я направо через плотинку не поехал?).. бам! Забыл кружку! Пофиг, попью из котелка.. как-нибудь.. Люда же пьёт..

Еду дальше. За чем-то сворачиваю к карьеру.. так и не поняв зачем, сворачиваю вправо по полевой грунтовке, хапаю прилично говен, что забиваются и без того узкие просветы мех рамой и толстыми покрыхами, радует, что сликам это крутиться не мешает)) как и ехать боком по скользким канавам с лужами)) вполне ожидаемо выруливаю в пионерку, немного блудюсь, всё же не зря срезал)) но быстро выруливаю на кодинский тракт, а там до объездной рукой подать, да всё с горки))

У последних домов в нос бъёт знакомый с детства и даже настольгически приятный запах свинарников, а дорога внезапно кончается. Хотя, почему внезапно? Мы по этой траншейной сеточке уже проезжали пару месяцев назад)) но в темноте, да после дождичков это было особое удовольствие))) но, как многое хорошее, оно быстро наскучало, так что я просто повернул поперёк и поехал лесом, прямой наводкой под мост, прокатился под ним и далее по берегу, пока не упёрся в болотину, из которой мне было объективно не выбраться сухим и чистым выше шеи)) тут решил и заночевать.

Поставил маленькую палатку, закинул внутрь всё самое ценное, забрался сам и, манипулирую посудой через маленькую дверь, поставил вариться гречку, заправив её сохранившейся с башкирии сушёной говядиной)) .....и тут я вспомнил, что столовых приборов тоже не взял..... так что есть всю эту роскошь мне пришлось пластиковой карточкой, надеюсь, в техносиле мне ничего больше не придётся покупать)) потом был каркаде с коржиком, который я пил из того же котелка.. разницы не заметил))

Когда пузо было набито и довольно, пришла пора гитары)) палатка настолько компактна, что чтобы хотябы сесть, мне не хватало пары десятков километров высоты, ну и гитару особо не развернёшь, так что скоро руки поотсыхали, а глаза слиплись.. так что убрал гитару в чехол, а себя в спальник. Посмотрел на время.. ещё бы глаза не слипались - час ночи на дворе, а я тут на гитаре шумлю, цикадам спать мешаю!

Ночью спалось не очень, т.к. я умудрился поставить палатку ровно поверх горного хребта и постоянно с него скатывался то в одну, то в другую сторону)) часов в 6 утра посмотрел термометр в часах - +10.. так вот чего мне так жарко.. эх! Подвела погода.. хотя лёгкое постукивание капель по палатке показали,что иногда и 1000мм/кв.м. - это вполне достаточно)) а к 9 утра в палатке с практически полностью открытым верхом было аж +17.. и это я ещё у реки встал, чтоб похолоднее было..

Поняв, что после вчерашнего ужина, голода мне не дождаться, решил вставать и валить уже домой. Побыстрому скидал все вещи в баул, сел на вел и попедалил куда-нибудь. Небо не предвещало ничего хорошего, так что на своротке к щербаковке было решено заехать на дачу в какой-нибудь другой раз, а когда на своротке на рыбниково начало немного моросить, то я и вовсе свернул в сторону дома. После брода немного прокатился по маршруту КП, но на пол пути до ближайшего контрольного пункта немного заблудился, потеряв разметку и повернул на мартюш, к навесному мосту.. на финальной улице почти поверил,что опять заблудился, когда ехал лесом от лесопилки - так много там понастроили новых домов.. но, крепко зажмурившись, выехал куда надо по внутреннему нафигатору))

На мосту тоже не обошлось без намёков на приключения - мокрые металлические ступеньки, мокрые доски, отполированные тысячами ног и скользащие по всему этому делу покрыхи и кросовки.. короче, мост я переехал не без пары керпичей.. а заход и спуск - это вообще две отдельные истории... потом была биатлонка.. не ожидал, что в дождливое утро понедельника там кто-то ещё может тренироваться.. а могут - трое парней и даже две девчонки))) не стал им мешать и выехал через центральный вход, потом спустился к квменке, с целой телегой керпичей перешёл по мостику, без остановок поднялся в седле к мототрассе и далее, а в 11 уже был дома и вкушал такие блага цивилизации, как "безумие? Нет, это не безумие. Это - ОПРЕССОВКА!!!!1!!11!"

А как вы отдохнули этой июльской осенью?)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хотя бы и так, этим летом, переночевать в одного))) :lol: 
Только вроде запланируешь на выхи, раз! - и опять в прогнозе холодно и дожди((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатклись тут, в СБ, с семьей в окрестности г.Реж. Давно хотелось,

но два-три дня на велопоездку не получалось, поэтому авто.

Липовские карьеры. Южаковский водопад.

http://78.139.71.179/files/avto/DSCN2461.MOV

http://78.139.71.179/files/avto/DSCN2461.MOV

http://fotki.yandex.ru/users/dinamik7563/album/445457/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легкая вечерняя прогулка за переспевшим шиповником - обернулась поиском оного под дождем, да еще и пилежкой обратно по мокрой трассе, в полной темноте и густом тумане.
Далековато за Водолазово шиповник собирать)) Надо поближе искать месторождение.
А ягоды в таких потемках были вообще не фотогеничны.. Но 5 литров собрал, надо ведь что-то в баню заваривать))

 
0_b45d3_363192fa_XL.jpg
 
0_b45d4_5e7ee7bf_XL.jpg
Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиповник видел на просеке с лэп напротив кодинки которая через реку протянута.

Изменено пользователем Ugo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатались в последний день зимы до порога "Ревун".

Погода благоволила, трасса за городом, как стало известно из достоверных источников, была сухая, ветер почти отсутствовал... одной фразой:грех было сидеть дома и сетовать на слякоть за окном.

Желающих, правда, набралось не много-всего три  человека  велосипедиста. Зато в таком составе есть свои очевидные плюсы...

Ехалось, надо сказать, тяжеловато. Ещё бы! Второй раз сесть в новом году за велосипед и отмотать 60 км. Что я чувствовал: всё время не хватало дыхалки; уже в начале обратного пути заболели мышцы бедер (как будто я отъезжал не от поселка Горный, а уже подъезжал к дому); попа всё время давила на позвоночник, позвоночник давил на глаза, а глаза вылазили из орбит... пешка помогала не надолго. В общем, всё прошло в "лучших" традициях дальних поездок, как я люблю  :crazy: Сопедальникам спасибо за компанию! "Ревун",вновь, не подражаем! А в этот день он был уже частично вскрыт от льда-довольно редкое явление, длящееся короткий временной промежуток. В целом, остался рад выбранным маршрутом и уже готов ехать вновь. А что делать? Да, тяжко начинать... но тогда уж проще было вообще не рождаться  :pleasantry:

До новых встречь!!!  :win:

Изменено пользователем Groom
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь было многа букав, по поводу вкусного плова,

"удачного" 8-го марта, какие же мы все таки неорганизованные ((

.........................................................

...и покатился на Ленинский, потом через лес, к поляне птичек.

То тут то там компании на шашлыках. Ещё бы, такое солнце,

день чудесный. Спустился на речку. К мамонту расхотелось,

хотя в начале собирался, повернул к городу. Катится легко

(сколько так ещё будет, хз) все утоптано. Как в песне "в городе

тепло и сыро а за городом зима зима зима".

Пофоткал скалки немного, по пути домой.

Жалко что один был ((.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Селиванов камень то стоит-никуда не делся!

................................................................................

................................................................................

 

0_16b606_ca8b3f18_L.jpg

Изменено пользователем Groom
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.09.2015. Возможно сегодня был последний глоток лета 2015 года.

Немного ветренно, но на голову ничего не льется.

Наверно грех иметь отгулы и не воспользоваться таким деньком.

Все на экспромте, покатушку пилить не стал, когда там обсуждать кто да что да когда.

Дай думаю проведаю путь до Заречного.

Забросился до пост.47км, и на север - Большебрусянское(тут совсем немного по загруженной трассе),

опять на север - дорога отличный асфальт, скорость хорошая(ветерок помогает).

На р.Брусянка ещё есть запруды(со спутника видел и посетил).

Тюменскую трассу пересек под мостом, у ст.Курманка. Немного грейдера вдоль садов

опять хороший, незаполненный кучей авто асфальт(живут же люди). Гагарка, Боярка и вот водохранилище.

Здоровенное, блеан. График плотный, пара фоток и помчал. Плотина, кругом "запрет на видео съемку".

Ну в гугле добрые люди уже все сняли )). посмотреть там можно. Город начинается внезапно, ррраз лес кончился и

многоэтажки, широкие улицы, машин немного(для города).Времени на рекогносцировку всего поселка нет, жалко.

Далее был марафон до дому чеерз ст.Баженово, Белореченский, Кочневское, Клевакино и новый завод.

После Кочневского было 7 км полевых дорог с утра подсохших в корку, местами с лужами, но объезжабельными

по полю. накрутил 104 км. Фотал мало - тут.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного припозднился....)))

Так получилось, что моя первая летняя покатушка состоялась 28 августа....

У меня был выходной: отвел ребенка в садик, погода не айс.... лег спать, проснулся от яркого солнца в окно, на часах 11-30... решил без кипиша доехать на "бешеной" до Нижней))))) а там через Радосвет (давно хотел там побывать) и деревни до Каменска...

Пока ехал в электричке, погода началась портиться: то дождь, то солнце.... На станцию прибыл в 15-00, заправился водой и в дорогу.... около переезда свернул в поля, затем немного поплутав по лесу выехал к родовому поселению "Радосвет", которые встретил меня весьма не радосветно: налетела туча, гремел гром и полил ливень.... надел дождевик, проехал через РП, ниодной живой души и даже животинушки... выехал в Окулово, затем Потаскуева... дождь закончился!!!!

Мимо фермы Орловых выехал к полю морквы, не смог преодолеть желание похрумкать свеженькой))))

К подъезду в Крайчикова перкусил, в деревне зашел в сельпо, сфоткал коня...

Теперь в Пирогово, по пути заехал на старый карьер в лесу, импровизированный горячи обед, начался дождь....

Затем под дождем весь промокший через Чкаловский, УАЗ и Октябрьский добрался домой на Барабе к 21-00... весь мокрый и грязный. но довольный!!!

Маршрут и Фото

Изменено пользователем Den_Shu
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посвежее...)))

8 сентября выходной, 9-го с 16-00 на работу.... погода так и шепчет: "садись и езжай...."

решение было принято еще 7-го, вечером нашел себе попутчиков: сестру и её знакомого - оба, так сказать, дилетанты в покатушках))))

Т.к. у них велы тока из проката, решили ехать на часовой электричке до 47 км...и с ночевкой у Смолинских пещер...

8-го встреча в 12-30 на Соцгороде, погода - ЛЯПОТА... я был немного в шоке от их экипировки, но главное желание...))))

Высадились на 47 км и на Гелевский водопад... мои первые впечатления - ЛЯПОТА!!!

Планировал в Черноусово посетить мешочную фабрику, но плотину размыло (надо отредактировать Викимапию)... поехали через следующий мост до Головырина... немного говн))))

В Камышино заехали на пимокатную фабрику и в сельпо....

Затем через Ключи до Шилова: немного поплутали по Шиловским полям и лесам (без карты).... но Майфун с инетом пригодился для определения местоположения нас относительно Шилова...

На въезде в деревню были атакованы парой собачег (создам отдельную тему, если таковой не найду)...

Потом по асфальту Маминское сельпо, Исетское... уже в сумерках через п/л "Заря" до Горного и на место ночлега...

Еще накануне решено встать на стоянку у живописного пруда, ставили палатку и ужинали уже в десятом часу (а планировали в 19-00)...

Утром место оказалось красивее, чем казалось ночью.... завтрак, сбор и до КУ по маршруту Каменской прогулки....

Фото и планируемый маршрут

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в Пирогово, по пути заехал на старый карьер в лесу

Это Пироговский бокситовый рудник, работал в 1942-1946, бокситы до сих пор лежат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

С апреля работаю по сменам и мои выходные не всегда совпадают с человечачими, а когда выпадают, то провожу их с семьей....

Поэтому решил сам себе организовать ЗЛВ на 29 сентября, погода была только "ЗА"))))

 

Особо далеко кататься не хотелось, поэтому решил прокатиться в пригороде...

 

Вот маршрут.

 

Золотая осень - без комментариев!!!!

 

Вот фото.

 

Один вопрос - что ищут (копают) на свалке у "Забоя"? Может кто в курсе? (есть на фото).

 

В дороге родилась идея также закрыть летний купальный сезон, что успешно было реализовано на Силикатном....)))

 

Всем спасибо!!!

 

П.С.: Очень жалею, что не попадаю на Ваши покатушки....

Изменено пользователем Den_Shu
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - что ищут (копают) на свалке у "Забоя"? Может кто в курсе? (есть на фото).

 

Черные копатели металл добывают - похоже, есть мохнатая лапа.

В такое же состояние привели другие промышленные свалки: трубновскую, за АТП-14, в бывшем Красногорском овраге. 

 

Гуси плавают в бывшем глиняном карьере Монастырского шамотного (кирпичного) завода.

Изменено пользователем Antia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня размять всё, что можно размять на велике. В 12 старт, в степенном темпе доехал до перекрёстка Щербакова-трасса-Брод, где мужики, применяя агрессивный маркетинг усиленно продавали полосатые удочки. Временно сделался правильным и пересёк перекрёсток, попутно разминая сиделку. По дороге на Щербакова встретил празднокатающегося мужика, который сначала проехал навстречу, а потом развернулся, догнал меня и мы разговорились. Так доехали до села, где распрощались и вот я на фазенде. Земля оттаяла на лопату, поэтому пахатные работы откладываются. Сначала хотел вернуться через трассу и кольцо, на Барабановский тракт, но потом передумал и решил разведать Камышенку. Снега в лесу уже нет, грязь за него. Только в одном месте есть почти растаявший лёд, но всю дорогу даже не спешивался, кроме как у ЛЭП - там не спешиться невозможно. На той стороне реки жгут костры, жужжат бензопилы... видно не особо, но думается сжигают остатки леса, что положили при прокладке просеки, те самые кучи брёвен. Видимо на следующей неделе доберутся и до этого берега. Овраг, что был обнажён при вырубке, конечно же стал расширяться, чего и следовало ожидать. В прошлом году я ещё мог проехать на своей 14ой до Камышенки, в этом уже не сунусь - место, где дорога пересекала овраг, стало ещё более крутым. Может это и к лучшему.
Камышенка встретила меня тишиной и пением птиц. Мостки конечно же смыло, даже следа не осталось. Вода в паводок поднималась примерно на 1,5 м. от текущего уровня, при этом она сейчас вполне полноводна - перейти в брод страшновато. Бобрину тоже не видно, может и не размыло, а просто переливается поверху, но в это не верится, глядя на ледовое побоище на повороте.

Когда кто-нибудь поедет туда в следующий раз, не поленитесь, возьмите металлопластиковую или полипропиленовую трубу по-больше сечением - ту, что была на ручье то ли разломали до конца, то ли она пришла в негодность естесственным образом - короче, нужна новая, а то флягу наполнять неудобно.

Фотки вот, начиная с этой.
Ногимаиноги!

Изменено пользователем flyalone
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИР ТРУД МАЙ 2016!!!!!!!!!!!!!

Нажать на фотку-будет много фоток :)

0_199742_89a98725_L.jpg

...........

На электричку успевать с утра не хотелось+ немного другой занятости= выехал из дому ровно в 12.00... Ветер сильный, порывистый... тормозит очень лихо. Тем не менее, добрался до слияния (Камышенка/Исеть), а здесь-как раз, коллеги форумчане отдыхали (ехали с "Ревуна")- вот их то я и запечатлил во всей красе со скалы противоположного берега. Затем, перекус(АЛЕНЕ СПАСИБО ЗА КУЛИЧ) и совместный выезд обратно до дому. У меня вышло ровно 40км.

Изменено пользователем Groom
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.strava.com/activities/590667854

https://drive.google.com/file/d/1ZWnTeGhaZ3gtv1g4o-JvMsrBBfiG48EsCQ/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1xBlHn03vj2GZmWdnR9RFqgwKDhp0PmGYJg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B1gymcOOA25FLWRBR28yR2Y3MWc/view?usp=sharing

 

тезисно.

1) Дорога по полям к богдановичевским карьерам - утонула. возможно дорога от щебкарьера - лучше. возможно к концу лета уровень болот уменьшится и полевая дорога снова станет проезжабельной. сейчас транспорт по ней НЕ ЕЗДИТ .

2) Реактивные самолеты на малой высоте ревут как фуры. представьте мое удивление - когда по узкой полевой дороге я услышал сзади звук догоняющей фуры (причем на хорошей такой скорости догоняющей - кмч 120).

3) Оводы - это комары в кубе....... хороших слов для них нет - поэтому .................................

4) В Каменнозерском наблюдал парад вертолетов. реально штук 8 . строем. не заснял.

5) эти синоптики - такие обманщики .... лето. +30... ну ну..... змерз как цуцик.

6) ветер - это хорошо - когда в поле и плохо во всех остальных случаях. :)

........ 

Изменено пользователем ияз
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад ехали из Багдада через Луч-Каменноозёрское, всё посуху. странно это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

луч-каменнозерское то сухо - там грейдер. а вот полевка (которые с Кремлевки после грейдера в сторону Полдневой ) - те затоплены. видны следы прорывавшихся со стороны багдада джипов - но не прорвались они. вот тут болота http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.563881&lon=62.029538&z=15&m=b

не сильно много - пара километров - но не едется там никак. а оводы ЖРУТЬС когда пехом идешь. я сам там не стал прорываться бы - если бы не знал что еще в том году мы там спокойно ехали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти