Volvovod

Пользователи
  • Публикаций

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    95

Репутация

727 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о Volvovod

  • Звание
    Трёхколесник
  • День рождения 09.11.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Каменск-Уральский

Посетители профиля

2 586 просмотров профиля
  1. Привет город Каменск - Уральский!!! Проехал свой запланированный маршрут по четырём регионам нашего Урала. Общий пробег получился 19 дней и 1602км. Посмотрел много нового, захватил много красоты. Старые Церкви, Монастыри, Святые места, старые заводы и плотины. Пещеры, горы, реки и озёра, леса и поля. С погодой было по разному, проливные дожди и жара, отставал от своего графика. Наедине с дикими животными - медведи (в Кафе), косули, лисы и зайцы, змеи и ёжики. Очень всё понравилось, маленькие деревни и большие города. Множество достопр-ностей и исторических мест, Заповедные места и Природные Парки. Может это и есть зона комфорта!? Я был без интернета и новостей. Много новых друзей и просто добрых людей. Спасибо Вам! ВелоОтпуск получился очень впечатлительный! Были и поломки по дороге и проколы. В общем доволен. Катайте и отдыхайте на Урале. Мой маршрут местами совпадал с https://vk.com/away.php?to=http://VeloRussia.club.. . ( RB 2 ) с Иглино. Отдельное Спасибо за встречу и фото в Каменске, СИМЕ и Михаилу. Остановился на "Базе Моржи Синары" у Юрия Петровича Бутрика. Особое СПАСИБО за гостеприимство и проживание. все фото тут https://vk.com/album131701499_284613961
  2. Продолжение фото Добрых людей.
  3. Продолжение фото Добрых людей.
  4. А это Благодарность! знакомым и не знакомым людям на моём пути. Все они такие разные. Спасибо за оказанную помощь большую и малую! за доброе слово. Всех вас помню.
  5. 19 день 122км. Аллаки - город Каменск Уральский. Заключительный день. На горизонте уже практически виден Каменск. Сегодня я заезжаю в Свердловскую область. ( уже четвёртая на пути ) Тут уже всё знакомо. Раньше здесь везде был. Созвонился с ребятами и договорились о встрече. Заезжая в Сипавское опять попал под дождь. Немного переждал в магазине, по времени успевал. При встрече ребята посмотрели мой велосипед, Михаил даже рискнул прокатиться.
  6. Продолжу этот день. До Каменска уже совсем близко, но в планах посмотреть ещё одно значимое место. Поворачиваю на Аллаки. Дорога сначала из плит, потом полями. Не много моросил дождь. Передо мной уехала от туда машина и оставила дров у костра. Я погрелся на берегу озера. Полазил по большим камням. Очень странное место, но понравилось. Камней много и все разные. На ночлег поехал ближе к трассе Екатеринбург - Челябинск.
  7. 18 день 96км. город Карабаш - Аллаки. Уже ближе к Кыштыму навстречу ехали велосипедисты из Озёрска. Остановились, побеседовали. У них утренняя тренировка. Владимир угостил меня пару батончиками геля. Пожелали друг другу удачи и до встречи! Он бывает в Каменске. Кыштым тоже понравился, много всего. Город с большой историей и заводами. Прокатился по Касли, опять проколол колесо. Сначала подкачал в шино мастерской. На выезде поменял камеру на берегу озера. В этой стороне много озёр.
  8. Продолжу этот день. Приехал искупаться на озере Тургояк, отдохнул. Позагорал маленько, а то у меня велосипедный загар. Жаркое солнце, волны на озере - первое впечатление. Народу мало купаются, в основном дети булькаются, взрослые загорают валяются. Еду дальше, в Карабаш. В город не стал заезжать, как то рядом проехал. Уже вечерело, искал место для палатки. Лес какой то не очень. Вот и получилось чуть дальше проехать.
  9. 17 день 114км. Чебаркуль - Миасс - Карабаш. Третий раз за эти дни, мой дневной пробег превысил отметку в 100км. Утром посмотрел Чебаркуль, по совету Симы вроде всё посмотрел, или почти всё. Метеорит я так и не нашёл, может и к лучшему. Дальше опять Миасс. Город показался для меня очень таким длинным. Ещё хотел с девушкой красивой там встретиться, но не получилось. В следующий раз созвонимся заранее. Поворачиваю на озеро Тургояк.
  10. 16 день 80км. Златоуст - Миасс - Чебаркуль. Посмотрел Златоуст. Далее через Хребет и Сыростан на Миасс. В Миассе начался просто шторм какой то. Всё потемнело, сильный дождь и ураганный ветер. Переждал непогоду в церкви, заодно зарядил телефон и фотик. Миасс посмотрел мельком. После дождя были большие лужи на дорогах. Одна машина специально меня обрызгала на выезде из города. Добрался до Чебаркуля. В город не поехал вечером, оставил на утро, в лесу поставил палатку и смотрел на закат. Созвонился с Симой (Женей) он рассказал, что можно посмотреть в Чебаркуле.
  11. 15 день 75км. Романовка - Пороги - Златоуст. ГЭС Пороги - это просто мощь. Надо же такое придумать и соорудить. С трассы М5 там асфальт до Бердяуша, а потом нет слов, да ещё спуски, горки. На обратном пути там где то прокололся, подкачивал колесо два раза. В итоге доехал до трассы, покушал в кафе и принялся за осмотр и ремонт камеры. Вышел паренёк из соседнего магазинчика, отдела, говорит - Давай помогу! Его зовут Влад. Разговорились с ним о моём путешествии. Он тоже велосипедист, ездит на работу на веле. Помог мне с ремонтом и сказал - перед Златоустам тебя ожидают пипец горы, движение по трассе М5 перегружено. Хорошо, но свой маршрут я менять не стал. К вечеру приехал к кафешке, на развилке Златоуст. Горы конечно много километровые я видал и раньше, но таких нет.
  12. 14 день 70км город Бакал - деревня Романовка. Ещё в Катав-Ивановске моим колодкам пришел конец, Такие горки и спуски были за последние дни. Но в вело магазинах таких не продавали. Серёга из Катав-Ивановска сказал - Дальше будет ещё круче и тебе там делать не чего на скрипучих тормозах. И действительно начались горы, не читаемые повороты с Бакала. В Сатке я купил колодки и поменял. Старые оставил на память. По времени дней своих отставал от графика и не стал сворачивать на реку Ай, Айские Притёсы, Межевой. Хотя очень хотелось. В Сатке по настоящему открыл плавательный сезон, это было 16 июня. Очень скалистый берег на набережной, крупные камни с местных карьеров. Больше рыбаков рыбу ловят и только единицы как я ныряют в воду. До острова на воде ходит катер, там в Замке можно гулять весь день. Сонькина Лагуна - это лучше с детьми, погулять. А у меня как всегда времени мало. Двигаюсь на ГЭС Пороги. Тоже давно хотел там побывать.
  13. 13 день 79км. город Усть-Катав - развилка на Бакал. Орловка. Где то в низине, там совсем тихо и спокойно. Катав-Ивановск. Встреча с Серёгой. Мы случайно встретились на остановке. Он знал о моём маршруте. Юрюзань. На главной улице катали новый асфальт. Опять красивые места весь день.
  14. Продолжу этот день. Много кто был в этих местах, много у кого видел такие фото, много читал про эти окрестности Челябинской обл. Давно хотелось сюда самому приехать. И приехал. Еще интересно как здесь зимой. Утром в Миньяре, днём в Симе, вечером в Усть-Катаве. Ночевать поехал к заправке на трассе, на выезде из Усть-Катава. Там зарядил телефон и фотик.
  15. 12 день 93км. город Аша - город Усть-Катав. Стал замечать - чем больше проезжаю, тем больше фото. Ещё вариант - погода лучше, больше проезжаю. Ещё - раньше встанешь, больше проедешь и посмотришь. Утром был сильный туман у реки. Днём солнечно и даже жарко. На роднике встретил группу молодых велосипедистов из Миньяра, в сопровождении двух девушек.